Текущее время: 28 апр 2024, 22:29

Уважаемые Опирусоводы помогите выбрать автомобиль...

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Prodigu » 19 сен 2011, 21:42

Ого сколько тут понаписали… На меня наверное еще сказывается любовь к Kia :oops: , вот и хочу утвердить что Папирус луче!
Огорчило одно — налог, неужеле все таки 40 касарей :cry: , неужели если я за 2500 Мадж плачу 6 с копейками тыщ , за 3.8 сарокет ? типа налог на роскошь чели? Живу в моск. обл.
У меня товарищ кстати на Мазде 6 (2011 г.) с Ташкента в Москву приехал (более 4000 км.) — говорит все было отлично!
Prodigu
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Имя: Prodigu
Автомобиль: Chevrolet Epica LS 2010

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение VVI » 19 сен 2011, 21:44

Попытаюсь всех примирить, хотя может получиться наоборот.
Заренее оговорюсь что Мазератти, Роллс-Ройс и подобные бренды не затрагиваю.
Все остальные "истинные" японцы, немцы и прочие этикетки закончились ИМХО где-то в 2002 году.
Затем пошел ширпортреб — это не касается лишь внутренней отделки — раные материалы.
Кузова, и ходовая примерно одинаковое г… у всех МАССОВЫХ брендов.
И это не ИМХО, а как раз из повседневного наблюдения по работе.
Моя любимая фраза: это не корейцы и китайцы подтянулись — это немцы и японцы упали до их уровня.
VVI
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Одинокий Валенок » 19 сен 2011, 21:46

Prodigu
Ну сам считай. Свыше 250 л.с. налог 150 руб/л.с., умножаем на 266 л.с., получаем 39900 руб. Поэтому реально лучше смотри грандер, причем с движком 2.7л. И машина отличная, и по налогам бюджетно.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 19 сен 2011, 21:52

Одинокий Валенок писал(а):
Алексей ЕХ V6 писал(а):Что вы выберете?

Конечно, мерин. Я его продам и куплю… ну, не опирус, конечно, отвык я от седанов… Но 2 рекса — запросто. А на сдачу еще 10 лет буду их чинить, страховать, платить налоги и заправляться.

А если продать Рекса, то можно купить 3 Ш-Нивы…


Я вспомнил случай.
Лет 5 назад это было.
Я бывший военный, 6 лет в армии. Уволился. Нашел себе работу с доходом 3-5 тыс дол. Работал, зарабатывал. В очередное лето потянуло меня на море. Договорился с сослуживцами встретиться в знакомом месте, где уже не раз с ними был-отдыхал. Традиция была, собирать счета за съеденное- выпитое и в конце вспоминать что и как было, восстанавливая картину по напиткам и пр))).
Один из друзей(всего нас трое) тоже уволился и уже уверенно себя чувствовал, а еще один служил в армии с з.п. в 10 тыс. Так уж получилось, что наши доходы были в 10 раз выше, чем его.
Дорогу(проезд) военному к месту отпуска оплачивает государство, жилье мы взяли на себя вдвоем. Кабаки тоже решили взять на себя. В- общем, сделали все так, чтобы наш военный друг не ощутил дискомфорта и стеснения .
Так как мы свободные люди, отпуск планировали сами по факту и желанию, а военные- себе не хозяева и его динамили и мурыжили на службе, то приехали мы на несколько дней раньше своего военного друга и облюбовали один кабак, где питались и гуляли.
Семгу с персиками под сыром мы полюбили сразу. Деликатес)))
Её мы часто заказывали, запивая белым вином.
Приехал наш военный друг. Мы пошли проторенной дорожкой в знакомое заведение и заказали то же, что и всегда. Нууу, 100 лет не виделись, общались, пили, ели, пили, пили, пили)))
Наутро наш друг нашел счет из кабака на тумбе в коридоре. Увидев цифру, он сглотнул, а потом повернувшись в нашу сторону сказал "Ниче се, семга, да на эти деньги можно было купить 10 салатов Оливье"


Мораль.
Можно было перевести эту семгу и на эквивалент хлеба и сухарей, которыми можно было бы питаться полгода
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение foxx » 19 сен 2011, 21:53

Одинокий Валенок,
Михаил, только сечас заметил! С обновкой! Пепелац- весчь! :roul:
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Одинокий Валенок » 19 сен 2011, 21:55

foxx
Спасибо :) Я по нему тоже тему завел отдельную.

Алексей ЕХ V6 писал(а):А если продать Рекса, то можно купить 3 Ш-Нивы…

Если бы шнива меня устраивала — однозначно :roll:
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение VVI » 19 сен 2011, 21:59

Одинокий Валенок писал(а):умножаем на 266 л.с.,

Вот до сих пор не пойму — почему везде 266, а у меня в ПТС 267. На 150 рубчиков накололи :[|]:
VVI
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 74
Стаж: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Opirus
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Одинокий Валенок » 19 сен 2011, 22:00

VVI
Ну, там 266 с копейками. Видимо, округлили в другую сторону.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 16815
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение foxx » 19 сен 2011, 22:04

VVI писал(а):267

Чипованная досталась!!! ;)
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Yuri73 » 19 сен 2011, 22:06

Изображение
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение AlexanderOsi » 19 сен 2011, 23:05

Мда, среди этого неадеквата и парада ЧСВ некоторых отдельных личностей было сказано очень много умных мыслей. Очень жалко, что их смогли прочесть немногие, а уж вдуматься в них — единицы.

Все-таки владелец и бывший КИА (не Опируса) — это какой-то диагноз, в прямом смысле этого слова. Люди озлобленные, неудовлетворенные жизнью, вечно пытаются что-то кому-то доказать, ткнуть человека в абсолютно субъективную ересь, переманить на свою "темную сторону", хотя "печенек" у него никогда еще не было, да и вряд ли будет. Естественно, я говорю не о всех, но общая картина складывается почему-то именно такая.

И от темы ведь ушли капитально, автор, насколько я помню, про мерседесы и бмв ни у кого ничего не спрашивал, речь шла всего-лишь о маздОпирусах.

Надо быть проще, не демонстрировать свое эго окружающим — те все равно не оценят, какой тогда смысл метать бисер?

А если кто-то хочет попонтоваться и что-то доказать, то, наверное, разумным будет сделать это хотя бы в личке, чтобы не демонстрировать свою ущербность всем окружающим.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Забыл сказать: у меня на машине нет ни одного значка или эмблемы КИА. Все заменено на оригинальные значки с фирменными логотипами. Жаль, что корейцы отказались от идеи дальнейшего продвижения этого бренда, как сделали японцы со своими Лохусами и Финиками. То ли кризис тогда в разгаре был, то ли смелости и мозговой жидкости не хватило, но, на мой взгляд, это реальный промах корейских маркетологов. Потому что ездить на КИА в нашей прекрасной стране чревато - люди то, сами видите какие. Всё о мерсах мечтают, о бэмвэ, да только денег то хватает исключительно на уже не новое (или может даже новое - и такое бывает) корейское автомобилестроительное творчество, вроде КИИ и Хюндая.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение кузька » 19 сен 2011, 23:16

AlexanderOsi писал(а):Всё о мерсах мечтают, о бэмвэ

а это плохо? :D помоему это прекрасно
AlexanderOsi писал(а):да только денег то хватает исключительно на уже не новое (или может даже новое — и такое бывает) корейское автомобилестроительное творчество, вроде КИИ и Хюндая.

1.Москва не сразу строилась!
2.У вас какой то комплекс по поводу корейцев? причем тут марка авто? за те же деньги покупается и японец и европеец, чего вы на них зациклились?
и абсолютно теже люди покупают и пежо и тойету и хундай
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение AlexanderOsi » 19 сен 2011, 23:21

кузька, у меня комплекс только в том, что я могу позволить себе ездить и на корейцах, и на немцах, и на итальянцах, и даже на англичанах, упоси Господь. Но я этого ни разу (до этого поста точно) не демонстрировал по той простой причине, что это… ну просто не приемлемо в приличном обществе. У нас же приличное общество?) ;)
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 19 сен 2011, 23:34

AlexanderOsi писал(а): я могу позволить себе ездить и на корейцах, и на немцах, и на итальянцах, и даже на англичанах, упоси Господь.

Я тоже, поверь…
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение AlexanderOsi » 19 сен 2011, 23:41

Алексей ЕХ V6, верю)

Поэтому и не пишу, что Опирус машина для Богов. И не обсираю его тоже по той простой причине, что это хорошая, надежная, качественная и очень дешевая, подчеркиваю, для такого качества и хороших потребительских свойств машина. На эти ваши марки я клал и буду класть, потому как не все меряется деньгами и брендами гуччи веспуччи, коллеги, даже при их обильном присутствии.

Еще мне очень не понятно, почему очень многие на этом форуме так симпатизируют фашистскому автопрому. Я, например, знаю меньше десятка нынешних современных немецких машин, действительно достойного соотношения комфорт/потребительские свойства/качества. И это при том, что цены на свою продукцию они искусственно завышают, не имея не это никаких реальных оснований. Чему тут симпатизировать??? Или что,в мире мало других ДОСТОЙНЫХ машин европейской, американской, азиатской сборок? Не верю! ©

Все это не вы, то есть не мы, а наши стереотипы. Слава богу, я никогда ими не жил, но тем, кто продолжает молиться на этикетку кока-колы и трехлучевую звезду — я откровенно сочувствую. Честно. :bye:
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение hammy » 20 сен 2011, 00:00

AlexanderOsi писал(а):Еще мне очень не понятно, почему очень многие на этом форуме так симпатизируют фашистскому автопрому. Я, например, знаю меньше десятка нынешних современных немецких машин, действительно достойного соотношения комфорт/потребительские свойства/качества. И это при том, что цены на свою продукцию они искусственно завышают, не имея не это никаких реальных оснований. Чему тут симпатизировать??? Или что,в мире мало других ДОСТОЙНЫХ машин европейской, американской, азиатской сборок? Не верю! ©


Я тоже этого не понимал, пока не купил BMW. Пусть она уже не молода, но она дарит мне удовольствие от вождения несравнимое с предыдущими КИА или новым кроссовером Ford (вторая машина которой я пользуюсь), который стоит в 2 раза дороже моей BMW:) И дело не в понтах или статусе, хотя моя машина до сих пор смотрится очень достойно и на дороге относятся уважительно, а именно в том как машина сделана и как она рулится :roul:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение AlexanderOsi » 20 сен 2011, 00:08

hammy, тёзка, тебя зомбировали, очнись, насыть свои чакры ночным московским кислородом, выйди покурить на балкон и вся нечисть покинет тебя разом!!! :D ;)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
hammy, да и, опять же, ты не учитываешь одного маааленького, но веского факта: БМВ до 2006/7 года - это все еще БМВ. Все, что позже, - это просто дорогая немецкая погремушка, нашпигованная кучей ломучей электроники. Знаем - плавали. Хороших новых немцев, которые прослужат без серьезного ремонта хотя бы 3-4 года умеренной комплектации - НЕТ. Кто докажет обратное, пусть первый кинет в меня какашкой или что там у него под рукой.

Глобализация стирает качество, остаются только фальшивые бренды. КИА - стоит уже как новая БМВ года 3-4 назад. БМВ, Мерседесы и Ауди (последние, кстати, еще держатся в плане статусности, фамильных черт и качества, но тоже сдают) - стоят в 2.5 раза больше того, чем заслуживают. Для меня сейчас есть только американцы, британцы (не глобализованные), итальянцы и...ну совсем-совсем чуть-чуть корейцы с японцами. Остальные потеряли все в погоне за зеленой (и не только) бумажкой.
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение hammy » 20 сен 2011, 00:15

AlexanderOsi писал(а):тёзка, тебя зомбировали, очнись, насыть свои чакры ночным московским кислородом, выйди покурить на балкон и вся нечисть покинет тебя разом!!!

Ну вот как всегда…. зомбировали… еще скажи что я сектант…… Попробовал и влюбился в BMW — это плохо….. Попробовал и пересел с PC на Mac — это все глупости и понты…. ээээх :bye: Научите "правильно" жить, а?

P.S. не курю и тебе не советую:)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
AlexanderOsi писал(а):Глобализация стирает качество, остаются только фальшивые бренды.

Я согласен, но проблема в том что и КИА эта участь не миновала! У меня был Magentis 2004 года - шикарный аппарат! Мягкая подвеска, мягкий приятный пластик в салоне! Да даже в Kia Shuma 1998 года, которая стоила 14к у.е, пластик был лучше, чем в нынешнем Сиде за 25к у.е :cry:
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение AlexanderOsi » 20 сен 2011, 00:20

hammy, я езжу на служебном bmw, пользуюсь корпоративными (да и у самого уже есть, сознаюсь, грешный) iPad'ами, айФонями и прочей лабутней. Но, скажу честно, не торкает. Не тянет. Не вызывает чувств и эмоций многие эти вещи.

Кстати, продукция эпл сейчас мне симпатична больше, чем продукция непонятных маркетологов немецкого концерна. Джобс — он молодец, а эти, нынешние продавцы ржавеющего хлама — неудачники. И через 15 лет максимум они это поймут, если даже, не дай бог, раньше… Ливию, Египет, Тунис — все ведь видели. Это политика. А машины — это экономика. А политика — это деньги. Как и машины. Замкнутый круг получается, в котором "жертва" — покупатель. Богатый и несознательный, но это пока что. Скоро обнищает и осознает ведь)) :D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
hammy, а у меня не было КИА. Кроме разных поколений спортеджей в семье. Сама марка КИА мне абсолютно неинтересна - я это указал пару постов назад. Меня интересуют ВЕЩИ, качественные, удобные, чтобы соответствовали мне. Из КИА - это Опирус, на данный момент. К7 и Генезис мне не нравятся, машины других классов корейского производства даже не рассматриваю, потому что я представляю себе, что это не то, что мне нужно (пусть они и надежные, но... не то, в общем). Экус хорош, но, опять же, глобализация. За Опирус я отдал миллион, а за Экус - уже три. С какого перепуга, интересно, если, опять же, тут тебе и немцы, и люксовые япошге, зачем мне кореец за 100 тысяч долларов с лишним?)
AlexanderOsi
Майор
Майор
 
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2283
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Ваше имя?
Автомобиль: Falcon
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Хочу купить Opirus или Mazda 6?

Сообщение hammy » 20 сен 2011, 00:28

AlexanderOsi писал(а):Меня интересуют ВЕЩИ, качественные, удобные, чтобы соответствовали мне.


Это самое главное. Кто-то довольствуется Рено Логан…. а кому-то и Е-Класс кажется бедноватым:)
hammy
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 17633
Откуда: Moscow-City
Имя: Алекс
Автомобиль: Volvo
Поблагодарили: 1342 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22