Текущее время: 03 май 2024, 16:49

Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Smol_Yak » 25 май 2011, 22:28

Продал сегодня своего за 700 тыр. МКПП 4х4 "Люкс" 2009 г.в. 59000 пробег. Состояние отличное. Покупатели из Костромской области. Рассказывали, что до этого смотрели четыре машины (Питер, Нижний). Все были хорошо биты и восстановлены. Покупал новый у ОД за 780 тыр. Впринципе доволен. Потерять всего 80 тыр. за 1,5 года это очень не плохой вариант.
Друг из Брянска продал точно такой же по комплектации Спортаж, 2010 г.в. 7500 пробег. за 840 тыс. руб. Покупал за 900 тыр.
Поэтому ваша не менее чем за 750 тыс. руб. уйдет 100% (При условии, что машина в серьезных авариях не участвовала и состояние действительно хорошее)
Smol_Yak
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 52
Откуда: Смоленск
Имя: Роман
Автомобиль: Был Sportage КМ 2.0 бенз 4WD МКПП G495 / Сейчас Suzuki Grand Vitara New 2.4 АКПП JLX-EL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Serg123 » 26 май 2011, 04:45

Serg123 писал(а):по бросовой цене перекупам хоть за день до ипотеки продать можно, проблем нет

Перекупы тебе такую бросовую выставят, что закачаешься!
Как только просекут, что срочность есть — считай бесплатно отдашь.[/quote]
насчет цен перекупов в курсе, с ними тоже надо умеючи договариваться.
а срочность то они как просекут? только если сам проболтаешься))))
удачи в продаже;)
Serg123
Капитан
Капитан
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 785
Откуда: Московская область
Имя: Сергей
Автомобиль: Audi Q5
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Lenin » 26 май 2011, 08:18

Serg123 писал(а):Перекупы тебе такую бросовую выставят, что закачаешься!

С перекупами я уже пообщался изучая минимально возможный срочный ценник. Дают от 700 до 740. Это на кройняк.
Smol_Yak писал(а):Поэтому ваша не менее чем за 750 тыс. руб. уйдет 100% (При условии, что машина в серьезных авариях не участвовала и состояние действительно хорошее)

Машина ни в каких авариях не участвовала, иначе клубу бы не предлагал :vip: :hb:
Lenin
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: МО Железнодорожный
Имя: Юрий
Автомобиль: 07, er6. Sportage KM - был.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Sergey_K » 26 май 2011, 09:09

Lenin, фсе получится, машина своего нового хозяина найдет, торг всегда уместен.
Вот теперь, на том же авто.ру теперь поищем KIA SPORTAGE и что мы видим — 4 страницы предложений, 3 из которых исключительно SL :think: . И всего три предложения (по всей стране) на КМ 2009-10 г.в.
Закон рынка — предложений нет — цена растет.
Не знаю как у Вас, у нас тут цена в 830-850 была бы реальной.
Изображение
Sergey_K
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 15 дней
Сообщения: 104
Откуда: Михайловск, Ставрополь (26 регион)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sportage KM, AWD, бенз.2.0, МКПП, Россия
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Rezkiy » 26 май 2011, 18:56

-Константин- писал(а):
Rezkiy писал(а):Представив что у меня есть 820 тысЯч деревянных в кармане и нежелание брать кредит я залезу в автору, забью параметры ( до трех лет, полный привод, 1владелец, физ.лицо до 40 тысяч км) и выберу из:
santa fe 2; captiva; forester2,3; grand vitara; koleos; outlander xl; sorento2; tiguan; murano.
Вы видите в этом списке квлининградский спортаж на мешалке и с тряпичным салоном? Я — нет.



В этом списке увидите только фотографии, а когда приедете смотреть, то смотрите ооочень внимательно, ибо:
1) уже поскручивали счетчик пробега,
2) битая-перебитая
3) убитая (в смысле эксплуатировалась очень жестко)

У меня друг себе искал недавно подобный кроссовер — в инете на фотках всё гут, а поездил посмотрел (а он ооочень неплохо в этом разбирается) и отказался от идеи платить 700-850 тыс. за конструкторы и "котов в мешке". Хотя, кто ищет, тот должен найти и приличный вариант, вопрос в другом — повезет ли.

ну что можно сказать… Не повезло Вашему другу. Видимо плохо искал и не очень-то разбирается в авто… По Вашй логике все б/у авто в продаже — битки? Тогда какая гарантия что данный авто беспроблемный? Все равно проверять надобно. А переплачивать 80килорублей за здорово живешь…
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение -Константин- » 27 май 2011, 18:17

Rezkiy писал(а):Хотя, кто ищет, тот должен найти и приличный вариант, вопрос в другом — повезет ли.
ну что можно сказать… Не повезло Вашему другу. Видимо плохо искал и не очень-то разбирается в авто… По Вашй логике все б/у авто в продаже — битки? Тогда какая гарантия что данный авто беспроблемный? Все равно проверять надобно. А переплачивать 80килорублей за здорово живешь…



Вы невнимательно читаете сообщения:
1. я же написал, что мой друг ооочень неплохо разбирается в авто, учитывая его образование (МАДИ), стаж работы — начиная с рабочего и инженерного состава сервисов, Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) и заканчивая ведущей страховой компанией (РЕССО). Ну, не будем об этом спорить и обсуждать регалии, т.к. на каждого хорошего всегда найдется лучший. Поэтому скорее не повезло, хотя он поездил и по авторынкам и по объявлениям.

2. По моей логике не все б/у авто в продаже — битки, а двольно большой процент их них (особенно в Москве, Питере и др. крупных городах), да и эксплуатируют все в разных режимах. К тому же, как я и писал ранее, кто ищет — тот должен найти и приличный вариант, вопрос в другом — повезет ли.

P.s. А гарантия, что данный автомобиль беспроблемный — это Ваш зоркий и профессиональный глаз, заключение профессионального специалиста после обследования и все-таки везение. ;)
Да, и лично я соглашусь переплатить 80 килорублей за достойный вариант, чтобы избежать больших затрат с сомнительно дешевым и явно битым авто. Извините, не Рокфеллер . :think:
-Константин-
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 164
Откуда: г. Москва
Имя: Константин
Автомобиль: KIA SPORTAGE KM (Автотор), 2.0 бензин, 4WD, Люкс, МКПП, черный. KIA RIO III 1.6, 5МКПП, 2012г.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 5 раз.

Re:

Сообщение CASPER! » 28 май 2011, 23:02

Rezkiy писал(а):Представив что у меня есть 820 тысЯч деревянных в кармане и нежелание брать кредит я залезу в автору, забью параметры ( до трех лет, полный привод, 1владелец, физ.лицо до 40 тысяч км) и выберу из:
santa fe 2; captiva; forester2,3; grand vitara; koleos; outlander xl; sorento2; tiguan; murano.
Вы видите в этом списке квлининградский спортаж на мешалке и с тряпичным салоном? Я — нет.

Добавлено спустя 56 секунд:
А, cx-7 забыл…

А если забить 5-летнюю машину и 60 тыс. пробега, то найдете еще более весомые варианты….. Присмотритесь внимательнее машине не 3, а год и пробег не 40, а 18 тык. Санта фе я вижу только одну и ту первую, а не вторую. Причем на фото кузов в снегу….. Уже наводит на размышление…. Гранд витары все 2008 года, т.е. 3-х летки, на мешалке и с двигунов 1, 6….. и т.д. Если найдете в нормальном состоянии пусть даже на мешалке годовалое приличное авто с пробегом до 20 тык из Вашего списка и за эти деньги (кроме тигуана и колеоса — не нравятся они мне) в личку киньте пож-та, у меня знакомый машинку ищет…..
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Lenin » 06 июн 2011, 09:14

Продал я свой Спортик :cry: :cry: :cry:
Уважаемые спортоводы, из теперь имеющегося у меня опыта продажи данного авто могу утверждать — машинка эта ликвидная!!!
Разместил объявление 2 недели назад, и вот продал. Сначала звонков было совсем мало (звонили и пропадали), наверное ждали, что цену начну скидывать, а затем появились реальные клиенты. Звонили, уточняли и пр. (правда смотреть в область ехать им было видимо влом :D ). В субботу пару человек хотели подъехать посмотреть.
Но в 8.30 утра позвонили рязанские парни, подъехали, посмотрели, заценили и купили. По нормальному ценнику. Если бы не нужда (ипотека) и время не поджимало можно было бы и дороже продать.
Поговорил я с покупателями по поводу рынка. Говорят были машины дешевле, но забирают вмиг. А те которые есть в не гуд состоянии (курящий и загаженый салон, коцки и пр.). А мой машин оказался самым зачетным, ибо не курю и кроме себя любимого в машине практически ни кого не возил.
Кстати, покупатели когда мою машину осматривали обнаружили, что краска в паре мест на пластиковых накладках вспучилась, но сказали, что это типо у всех так.

Вывод: у машины есть свой (не большой, но преданный) круг покупателей!!! машину можно продать практически за те же деньги, что и голую купил (если бы покупал до подорожания, в феврале 2010 например).
Всем скептикам :P :P :P
Lenin
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: МО Железнодорожный
Имя: Юрий
Автомобиль: 07, er6. Sportage KM - был.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Smol_Yak » 06 июн 2011, 10:43

Lenin, Полностью согласен!
Smol_Yak
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 52
Откуда: Смоленск
Имя: Роман
Автомобиль: Был Sportage КМ 2.0 бенз 4WD МКПП G495 / Сейчас Suzuki Grand Vitara New 2.4 АКПП JLX-EL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Fright » 06 июн 2011, 11:08

Lenin, поздравляю! :hb:
А скептикам и теоретикам действительно большой привет. :bye:
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение DJEM » 06 июн 2011, 11:13

ты уж окончательную цену озвуч ;)
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение Lenin » 06 июн 2011, 11:46

DJEM писал(а):ты уж окончательную цену озвуч

770 тыр
Можно было дороже (выставлял за 790), но психологически был готов уже и на 760. Поэтому когда предложили 770 не стал сопротивляться :z) .
Lenin
Старшина
Старшина
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 148
Откуда: МО Железнодорожный
Имя: Юрий
Автомобиль: 07, er6. Sportage KM - был.
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение АлекСаша » 06 июн 2011, 11:56

да уж… а 07год МКПП и дезель купил за 605 :vip: .
т.е. потери с годами значительно меньше….
из вышесказанного, новую машину желания брать не прибавилось
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение CASPER! » 08 июн 2011, 23:19

Ну то, что потери с годами значительно меньше — это логично…. При покупке старой машины увеличивается риск покупки геморроя…. Хотя данный пример (дизель 2007 года МКПП за 605) этот факт не подтверждает. Бензиновый спортаж за год потерял всего 50 тыс. Дизеля, вроде (не помню), стоили дороже бензиновых. Ног даже, если приравнять их цену, то потеря 215 тыр, т.е. больше 50 тыр в год….. Как-то так ИМХО, естественно :D
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение vla82 » 08 июн 2011, 23:52

Lenin писал(а):Но в 8.30 утра позвонили рязанские парни, подъехали, посмотрели, заценили и купили.


У нас многие любят в МО машинки брать, поскольку у себя дороги не асйс, да и выбор как правило не велик, хорошие б/у машины уходят быстро, в Столице пробки и … и пробег даже если он реальный нужно на три умножать..
а вот в области бывают отличные варианты, да и ехать смотреть не особо далеко..
кстати мой передне-приводный спорт 8(9) -года и с моим пробегом в 33т.км сейчас стоит дороже чем я его покупал….
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение alex-199 » 09 июн 2011, 09:19

vla82 писал(а): в Столице пробки и … и пробег даже если он реальный нужно на три умножать..

Я по пробкам практически не езжу, т.к. использую машину только при необходимости по будням, по выходным, на дачу, в отпуск, так что у меня пробег без дефлятора :P
Понимание приходит с опытом...
alex-199
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 748
Откуда: Moscow, Beverly East
Имя: Александр
Автомобиль: была Kia Shuma-II
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Изучаю спрос на свой а/м Sportage KM

Сообщение АлекСаша » 09 июн 2011, 09:41

CASPER! писал(а):Ну то, что потери с годами значительно меньше — это логично…. При покупке старой машины увеличивается риск покупки геморроя…. Хотя данный пример (дизель 2007 года МКПП за 605) этот факт не подтверждает. Бензиновый спортаж за год потерял всего 50 тыс. Дизеля, вроде (не помню), стоили дороже бензиновых. Ног даже, если приравнять их цену, то потеря 215 тыр, т.е. больше 50 тыр в год….. Как-то так ИМХО, естественно :D

а почему не учтываете то что цены поднимались? я тоже знаю что это спортик брали за 800 )))) видимо поэтому хозяин так легко слил его за 600… Мне честно говоря стыдно было торговаться :think:
АлекСаша
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 456
Откуда: Казань
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2.0D
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5