Текущее время: 27 апр 2024, 14:57

Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 23 апр 2011, 14:13

Здравствуйте.
уже давно выбираю себе подержанные авто (в качестве первого), но пока не выбрал. (бюджет 150 тыс + 20 тыс на первичные расходы: регистрация, замена расходников, сигналка, страховка)
сначала смотрел отечественный автопрос, но вопрос отпал (с моим размером (рост 181 вес 82) тесновато в нём, да и какие-то неудачные варианты всё попадаются).

недавно увидел тойоту камри 1992 года, в хорошем состоянии, несмотря на возраст, но знакомый говорит, что очень старая, лучше посмотреть корейцев помоложе.

пошастал по объявлениям и нашёл kia sephia 1996 года выпуска в эксплуатации с 1997. два хозяина, последний управлял её шесть лет, хозяину 50 лет, есть ещё две машины, поэтому эту продаёт, машина ухоженная, но меня пугает карбюратор. стоит ли с ним брать машину?
хозяин машины сразу предупредил, что его стоит прочистить. просит он за сие чудо 100 килорублей.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение LEOPOLD » 23 апр 2011, 14:15

Своеобразная машинка. Ходит долго и беспроблемно…. у тех кто её любит и умеет с ней обращаться. Неликвидна.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 23 апр 2011, 14:19

LEOPOLD писал(а):Своеобразная машинка. Ходит долго и беспроблемно…. у тех кто её любит и умеет с ней обращаться. Неликвидна.

понимаю и знаю это.
меня же пугает карбюр. стоит его вообще бояться (ибо хотелось изначально инжекторную).

ещё добавлю, что ищу свой первый авто. лет на 3-5.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение LEOPOLD » 23 апр 2011, 14:22

Задай этот же вопрос в конференции КИА на автору. Там больше владельцев этих машин. Удачи.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 23 апр 2011, 14:23

LEOPOLD писал(а):Задай этот же вопрос в конференции КИА на автору. Там больше владельцев этих машин. Удачи.

спасибо
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 12:58

LEOPOLD писал(а):Задай этот же вопрос в конференции КИА на автору. Там больше владельцев этих машин. Удачи.


не свезло, так не свезло. зарегился там, по сайту хожу нормально, а вот на форум нет.
пишет:
Fatal error: The requested language does not exist, reset via tools.php. in [path]/includes/functions.php on line 1405


при этом, когда разлогинюсь, нормально форум отображается. эх…
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Вадим на красной » 24 апр 2011, 13:10

Карбюратор… Я бы лично не брал. Ремкомплекты нужно заказывать и не факт, специалистов становится все меньше и меньше…150.000… Из ходя из вашего бюджета можно в Москве найти например форд фьюжн 07 года на ручке. Рио седан (акпп) 09 года и пежо 206 седан 09 в притык…

Можно конечно приколхозить от ВАЗов, но это уже… Сами понимаете…
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение БИЧ » 24 апр 2011, 13:16

metri писал(а):стоит ли с ним брать машину?

Нет! :vip:
За 150 лучше возьми ту же Nexia 2005-2006 г.в.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хотя сейчас посмотрел
Откуда: УрФО

А я в поиске Москву забивал...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И кроме того я не уверен, что в УрФО (Уральский Федеральный Округ?) есть спецы по корейским карбам :think:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 13:53

Вадим на красной писал(а):Карбюратор… Я бы лично не брал. Ремкомплекты нужно заказывать и не факт, специалистов становится все меньше и меньше…150.000… Из ходя из вашего бюджета можно в Москве найти например форд фьюжн 07 года на ручке. Рио седан (акпп) 09 года и пежо 206 седан 09 в притык…

Можно конечно приколхозить от ВАЗов, но это уже… Сами понимаете…


ВАЗы отпадают уже сразу, сколько их уже пересмотрел… ну, мягко говоря, "не стоит" (куда хотите, туда и ставте ударение — смысл не поменяется :D )

у нас 07 года фьюжн стоит от 350 тыс.

БИЧ писал(а):Нет! :vip:
За 150 лучше возьми ту же Nexia 2005-2006 г.в.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Хотя сейчас посмотрел
Откуда: УрФО

А я в поиске Москву забивал…

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И кроме того я не уверен, что в УрФО (Уральский Федеральный Округ?) есть спецы по корейским карбам :think:


в nexia мне не удобно. изначально рассматривал этот вариант, но мне она тесновата. при росте 181, массе 82 и широких плечах.
да и 2005-2006 года они у нас стоят от 200 тыс. =( грустно.

специ по азиатским машинам есть (корейцы и японцы), но вот по корейским карбюраторным — не знаю. уточнил информацию откуда я в профиле.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Константин » 24 апр 2011, 14:17

Купи ТАЗ 2115,14,13 и будет тебе счастье,до 100т.км.ходят почти без проблем,даже если чего и сломается,дешево и безпроблемно починишь.Для первой машины самое оно.Эти старые ведра,будешь больше чинить,чем ездить.Единственное учти,пробег на ТАЗах скручивается элементарно,больше смотри на состояние и сервисную книгу.Идеальный вариант 2-3 летняя,с пробегом до 50т.км.То что ТАЗ У.Г.это понятно,но в твои деньги больше купить нечего.Подкопишь,наберешься опыта,продашь,а ТАЗ продать легко,и купишь уже что-то поприличнее,а с этими древними корытами скопить тебе не удастся,будешь на ремонт работать.
Будь проще,я покрупнее тебя,а своё на ТАЗах отъездил и на классике в том числе,и ничего,все начинали с жигулей,ну кто постарше.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 16:12

Константин писал(а):Купи ТАЗ 2115,14,13 и будет тебе счастье,до 100т.км.ходят почти без проблем,даже если чего и сломается,дешево и безпроблемно починишь.Для первой машины самое оно.Эти старые ведра,будешь больше чинить,чем ездить.Единственное учти,пробег на ТАЗах скручивается элементарно,больше смотри на состояние и сервисную книгу.Идеальный вариант 2-3 летняя,с пробегом до 50т.км.То что ТАЗ У.Г.это понятно,но в твои деньги больше купить нечего.Подкопишь,наберешься опыта,продашь,а ТАЗ продать легко,и купишь уже что-то поприличнее,а с этими древними корытами скопить тебе не удастся,будешь на ремонт работать.
Будь проще,я покрупнее тебя,а своё на ТАЗах отъездил и на классике в том числе,и ничего,все начинали с жигулей,ну кто постарше.


ну, по поводу отечественного автопрома комплексов нет.
если что найду не убитое ещё подумаю. но! у нас последнее время с ценами грубят. до 50 тыс. км (это в лучшем случае от 2007 года, а чаще всего от 2009). я просто в бюджет не уложусь. вот так вот.

пятнашки не убитые ещё можно найти, но за 150 тыс. это самая молодая 2005 год с пробегом больше 100-120 тыс. км.

можно конечно и классику купить, но не хотелось бы заднеприводный авто.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение revun » 24 апр 2011, 17:53

А не хотите купить что-нибудь праворукое? Или съездить за машиной в москву например, а жигули — машина для того кто хочет поближе познакомится с ее устройством, а не для безпроблемного передвижения из пункта а в пункт б, так же цена предлагаемой сефии довольно не большая, может просто поискать в округе спеца по ЯПОНСКИМ карбюраторам, сефия по агрегатам почти полная копия мазды, правда стоит узнать про доступность запчастей в вашем регионе.
На московском карбюраторном заводе установку карбюраторов от тазов на старые иномарки чуть ли не на поток поставили, может и у вас что то подобное есть, а воо бще при таком остатке средств от бюджета машины можно двигатель поменять, а не только карб настроить, хотя в деле настройки карба очень важен специалист , и не давать его крутить кому попало.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 18:29

revun писал(а):А не хотите купить что-нибудь праворукое? Или съездить за машиной в москву например, а жигули — машина для того кто хочет поближе познакомится с ее устройством, а не для безпроблемного передвижения из пункта а в пункт б, так же цена предлагаемой сефии довольно не большая, может просто поискать в округе спеца по ЯПОНСКИМ карбюраторам, сефия по агрегатам почти полная копия мазды, правда стоит узнать про доступность запчастей в вашем регионе.
На московском карбюраторном заводе установку карбюраторов от тазов на старые иномарки чуть ли не на поток поставили, может и у вас что то подобное есть, а воо бще при таком остатке средств от бюджета машины можно двигатель поменять, а не только карб настроить, хотя в деле настройки карба очень важен специалист , и не давать его крутить кому попало.

по началу нехотелось (есть один знакомый механник, с которым по началу ездил смотреть себе авто, пока сам не поднатаскался в этом деле, который убеждён, что первым авто должен быть отечественный, а старые иномарки, даже в хорошем состоянии, будут сыпаться больше наших того же времени).

посему и присмотрел себе, как вариант, праворукую камри, за 135 тыс. мой неопытный глаз определил вот что: там нужно поменять все стойки (можно только заднии, но передние всё равно скоро менять), нужно заменить или подтянуть "ножник" ("ручник", только в виде третьей педальки для ноги), нужно что-то делать с гуром ибо гудит (не знаю что с ним делать). коцки по кузову есть, но оно и понятно, рыжики лёгкие есть, а вот гнили нет (что и удивило!). в салоне чистота. даже штатная магнитола работает (диски и касеты нормально читает). кондёр тоже работает.
всё вроде ничего, в бюджет укладываюсь, даже остаётся на поменять сигналку и на резину летнюю, если хозяин её не даст, зимняя там номая стояла. Но! меня напрягает возраст. машина 1992 года выпуска. Как себя ведёт коробка автомат проверить не удалось (всё равно перед покупкой в сервис гнать).

а вот в Москву… хм. далековато… жил бы поближе, то подумал бы ещё об этом.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Тарасено » 24 апр 2011, 18:34

metri,
Я бы тож сомневался, как у нее с ремонтом? Запчасти то можно найти вообще, машинку то давненько уж не выпускают. Насколько она ремонтопригодна? Для меня это был бы главный вопрос.
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 19:06

Тарасено писал(а):metri,
Я бы тож сомневался, как у нее с ремонтом? Запчасти то можно найти вообще, машинку то давненько уж не выпускают. Насколько она ремонтопригодна? Для меня это был бы главный вопрос.

запчасти есть. ну а toyota camry выпускают. только сейчас это совсем другая машина. в том кузове выпускали с 1991 по 1994 года. другое дело цена на запчасти. естественно, как и у всех иномарок, дороже вазовских. если по контракту заказывать, то ощутимо дороже, если неоригинал, то не сильно, но отличается.
под капотом относительно чисто, масло нигде не течёт, даже намёка на него нет, но двигатель не мыт (заметно по слою дорожной пыли). все детали стоят на ней родные, тойотовские (по гравировке и наклейкам toyotа заметно, некоторые видно менялись недавно, но они тоже фирменные).
кое что можно и самому поменять, без особых навыков.

есть ещё, как вариан, купить opel astra f 1995 года за 135 тыс. но её ещё не смотрел. запчасти у нас есть, сервис правда один всего, по японцам три. но есть свободные "механники", которые хорошо разбираются в немцах. есть и те, кто в японцах спецы. есть даже сертифицированные.
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Вадим на красной » 24 апр 2011, 19:58

Ну и цены у Вас… Я фигею…
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 20:21

Вадим на красной писал(а):Ну и цены у Вас… Я фигею…


народ, который продаёт, смотрит в основном на этом сайте цены http://www.e1.ru/auto/sale/
но есть и нормальные люди, которые не грубят с ценами. правда оных мало. вот этот дяденька, который продаёт свою sephia за 100 (http://www.e1.ru/auto/sale/795575.html), да ещё один, который продаёт тоже сефию за 97, но добраться до его города сложновато http://www.e1.ru/auto/sale/791244.html.

но там пробеги разные. если у первого, машина "гаражная" (зимой в гараже стояла, сам он, по его словам, ездил на второй машинке, полноприводной). дяденьке лет 50. хотя это не освобождает от скрутки =)
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Вадим на красной » 24 апр 2011, 21:03

Посмотрел я цены на http://www.e1.ru/auto/sale/...
Хочу партнера по продаже там авто отсюда :D Через пару лет буду жить в Лондоне :D :D :D
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение metri » 24 апр 2011, 21:13

Вадим на красной писал(а):Посмотрел я цены на http://www.e1.ru/auto/sale/...
Хочу партнера по продаже там авто отсюда :D Через пару лет буду жить в Лондоне :D :D :D


кто-то так и делает. самое смешное (от того и грустное) то, что перекупщики там, естественно, завышали цены за откровенное г**но. остальные видимо обзавидовались и то же цены подняли. теперь там все цены смотрят. редко кто не грубит с ценами.
ей богу, хоть в европейскую часть России перебирайся.

а может так и сделать? пошёл искать вакансии :D
metri
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 4 дня
Сообщения: 21
Откуда: Свердловская область (Северный округ: Карпинск, Волчанск, Североуральск, Краснотурьинск, Серов)
Имя: Mĕtri Santăr Miççi
Автомобиль: нет

Re: Собираюсь купить kia sephia но есть сомнения

Сообщение Fordokia » 24 апр 2011, 23:03

Если авто приглянулась и в ухоженном, нормальном состоянии надо брать (пусть карбюратор), лучше на сэкономленные деньги купить еще один карбюратор про запас ;) , чем какая-то пожилая камри.
Это чтоб локти потом себе не кусать.
Fordokia
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет
Сообщения: 229
Имя: Андрей
Автомобиль: Шума II, 1,8 АКП / Fusion 1,6 МКП
Год выпуска: 2004/2007
Поблагодарили: 13 раз.

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19