Текущее время: 27 апр 2024, 14:40

где сейчас киаводы покупают машины?

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

где сейчас киаводы покупают машины?

Сообщение shaman » 11 апр 2011, 10:28

пришло время сменить авто.
выбор пал на сид универсал 1.6 люкс на ручке.
при этом хочется сдать свою в trade-in
Кому сайчас из диллеров лучше принести свои деньги? ;)
или может вообще посоветуете.
нужна машина … универсал или минивэн, как вариант рассматривал зафиру, пытался посмотреть каренса, но не получилось ввиду отсутствия, но ценник на новые не потяну, остается вариант с минимальной степенью БУшности (пробег в пределах 30)
по новым выбирал из фокуса и сида, внешне и внутри понравился больше сид, по ценнику и оснащению…. долго пытался подогнать фокуса, с помощью их калькулятора, до оснащения люксовой комплектации сида, так и не получилось :) но приблизительно ценник похож, фокуса смотрел с двигателем 1.8 и 2.


из полезностей, которые хочется получить это esp и климат, тип КПП не важен, в сиде привлекает шестиступка
как юзаю машину? большая часть времени — город по магазинам, плюс за город к родственникам, летом периодические поездки на украину, абхазию и европу т.е. пробеги за день порядка 1500 км, багажник седана спектры (была ранее) маловат, багажник сузуки liana (естьс ейчас) тоже…
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение ALERUS » 11 апр 2011, 11:02

shaman писал(а):багажник седана спектры (была ранее) маловат, багажник сузуки liana (естьс ейчас) тоже…

По багажнику тоды Рено Логан вне конкуренции ;)
shaman писал(а):при этом хочется сдать свою в trade-in

У меня знакомый недавно активно мониторил рынок трейд-ина, более менее приличный у Мэйджера и Рольфа (блю-фиш), ну у Фольксвагена неплохой.
shaman писал(а):как вариант рассматривал зафиру

Вот по моему тоже неплохой вариант от Опель скоро появиться http://www.opel.ru/vehicles/future-models/ng-meriva/indeks.html, ну и универсал Астра тоже красавец, цены будут дешевле универсала Сида (но когда появиться неизвестно).
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение shaman » 11 апр 2011, 11:28

по опелю, сейчас универсал есть только предыдущий, а он не получается дешевле сида, так что не понятно почему новый опель должен быть дешевле
в меджере вчера был, предварительную стоимость моей машины дали минимальную в сравнении со всеми другими салонами, которые посещали, причем в одном из киашных уже готовы были оформлять сразу т.е. предварительная она же оказалась окончательной
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение S & M » 11 апр 2011, 11:31

ну, местный пипл понес деньги сюда:
Тема: Отдел продаж Реутов-КИА, адрес 2-3км МКАД, стр.7
пока довольны :roll:
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Di-Mal » 11 апр 2011, 11:50

Жаль, что до зафиры не дотягиваешь — фантастическая машина для любителей "вагонов и минивенов". Сиид — хорош, но не ровня.
Di-Mal
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Дима
Автомобиль: Kia Mohave
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 21 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 11 апр 2011, 11:53

shaman писал(а):по опелю, сейчас универсал есть только предыдущий, а он не получается дешевле сида


http://www.kia-avtomir.ru/default.asp?trID=20256
http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?trID=3983

вполне получается
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Zayz » 11 апр 2011, 12:11

А зачем сдавать машину в трэйд-инн? У Вас проблемы с продажей или Вы просто из любви к дилерам хотите подарить им 15-20-30 % стоимости своей б/у машины.
Лучше деньги на разнице трэйд-инна и прямой продажи потратить на более хорошую комплектацию нового авто.
Вам врядли любую машину сейчас поставят раньше 2-х недель-нескольких месяцев. За это время Вашу машину совершенно реально продать обыкновенному покупателю за реальную рыночную цену. Разница между трэйдинн и прямой продажей может быть от 20 до 150 тысяч рублей. Лень, конечно стоит дорого, но Вы бы подумали……
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение ДИКИЙ » 11 апр 2011, 12:21

Тоже озадачился покупкой- задачи проще-новый, автомат, вагон- хочу Каренс, на автомате.
Тестил в эти выходные Форд вагон прошлого года на автомате-1,8 предлюксовая, и Сид, тоже прошлого года, люксовый 2.0 на автомате- обе машины у знакомых- Форд где-то около 700 стоил, Сид-около 800. Обе машинки понравились- если бы выбирал из них — выбрал бы ту что дешевле в одинаковой комплектации.
Каренс был в наличии в Фаворите -с движком 1,6-звонил в выходные.
В общем готов на Каренс процентов на 90, теперь смотрю на одноклассников- но пока не вижу в те же деньги-(не больше 850) конкурентов на автомате.
Тоже хочу в Трейд-ин сдать свою Риушку, хотя можно и продать потом- самое главное без колес не могу остаться даже на день- работа завязана…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Тарасено » 11 апр 2011, 12:26

ДИКИЙ писал(а):В общем готов на Каренс процентов на 90, теперь смотрю на одноклассников- но пока не вижу в те же деньги-(не больше 850) конкурентов на автомате.

Все так, только придется запастись терпением, месяца три точно подождать придется, если не больше
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение ДИКИЙ » 11 апр 2011, 12:30

В принципе не горит, а ты где заказывал и какой- если не секрет…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Тарасено » 11 апр 2011, 12:36

ДИКИЙ,
автостарт на мкаде (капотня), люкс за 809900
в фаворите, кстати, тоже был, только у них в салоне машины не оказалось, хотя звонил-уточнял за день
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение ДИКИЙ » 11 апр 2011, 12:46

Тарасено писал(а): люкс за 809900

Такую же хочу.
Тарасено писал(а):в фаворите, кстати, тоже был, только у них в салоне машины не оказалось

Типа- только-что продали?
Я по телефону спрашивал- сказали есть 1,6- а люкс на заказ- ждать от двух месяцев, хотя я этот форум читаю года два уже, так что в курсе почти всех сроков.
У меня сейчас полной суммы нет- наберу месяца через три- как думаешь сейчас заказывать или чуть попозже?
Сам думаю- вроде бы пора- пока придет-как раз будет, обидно если придет раньше чем бабки-а занимать не охота, кредиты в принципе не беру. :think:
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Тарасено » 11 апр 2011, 12:52

ДИКИЙ,
я тут поизучал уже этот вопрос, заказывать нужно сейчас
еще дело в том, что люксы как то совсем мало поставляются, в итоге многие прождав люкс соглашаются на комфорт (чего мне не хотелось бы)
потом менеджеры, как правило, предупреждают за 2-4 недели, что машина уже идет (у самого нет пока нужной суммы, но за 2-4 недели нарою), есть примеры — народ ждет и по 5-7 месяцев, так что заказывай сейчас, если уже решился
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: где сейчас киаводы покупают машины?

Сообщение ДИКИЙ » 11 апр 2011, 13:06

Тарасено писал(а): если уже решился

Да вроде созрел- плюс вчера навстречу на переезде попался свежий Каренс- с новой решеткой- нравится :D
Тарасено писал(а):предупреждают за 2-4 недели
Это гуд- значит закажу, спасиба!
Тарасено писал(а):в итоге многие прождав люкс соглашаются на комфорт (чего мне не хотелось бы)

Аналогично. Тут на медни посмотрел мобиле.де- там каренсов в различных комплектациях в наличии море (хотя может тоже врут?)- даже подумал пригнать оттуда новый, но по цене получается очень дороговато. А с чем связано, что Каренсов мало везут-вроде спрос-то есть?
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение shaman » 11 апр 2011, 13:12

Zayz писал(а):А зачем сдавать машину в трэйд-инн? У Вас проблемы с продажей или Вы просто из любви к дилерам хотите подарить им 15-20-30 % стоимости своей б/у машины.
Лучше деньги на разнице трэйд-инна и прямой продажи потратить на более хорошую комплектацию нового авто.
Вам врядли любую машину сейчас поставят раньше 2-х недель-нескольких месяцев. За это время Вашу машину совершенно реально продать обыкновенному покупателю за реальную рыночную цену. Разница между трэйдинн и прямой продажей может быть от 20 до 150 тысяч рублей. Лень, конечно стоит дорого, но Вы бы подумали……


больше месяца уже продаю. приезжал посмотреть только один, ценник предложил на 10 тыр больше чем в трейдын… пожадничал :)
машина достаточно специфическая лиана сузуки с ручной коробкой и полным приводом, и думаю людей пробег пугает 150 000
если за 290 в трейдын возьмут то соглашусь, в киа предлагали 290, в мажоре 250-260
в сложившихся обстоятельствах проще трейдын, мне машина в ближайшее время понадобится, ехать нужно далеко, а на сузуку еще летнюю резину покупать придется, не хочется т.к. всеравно продавать собрался
shaman
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 540
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai Grand Starex
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Тарасено » 11 апр 2011, 13:13

ДИКИЙ писал(а):А с чем связано, что Каренсов мало везут-вроде спрос-то есть?

Имхо дело в двух вещах — в логистике (как то криво машинокомплекты из Кореи морем через Польшу доставляют в Калиниград, а это уже с месяц как я понимаю), да и в целом есть ощущение, что в погоне за продажами логистика поставок у компании Киа страдает.
ну и продается в России их за год 700-800 машин, то есть авто не массовый и затоваривать склады им никто не будет, и по слухам скоро машинку снимут с производства (где то начало нового года), все таки модель 2006 года, вообщем, видимо, выгоднее раскручивать новые модели
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение ДИКИЙ » 11 апр 2011, 13:36

Тарасено писал(а):ну и продается в России их за год 700-800 машин

А с чем связан выбор именно Автостарта на МКАДе- поближе или другие причины? Я живу на востоке подмосковья- в принципе эти центры удобны (Фаворит, Автостарт)…
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Тарасено » 11 апр 2011, 13:46

ДИКИЙ,
Удобством, живу как раз посередине между Фаворитом (Реутов) и Автостарт (Капотня), а так большой разницы между ними не вижу, в автостарте показалось немного попросторнее и потише, ну и менеджер быстро нашелся свободный
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение ДИКИЙ » 11 апр 2011, 14:00

shaman писал(а):больше месяца уже продаю. приезжал посмотреть только один

Лет десять назад продавал Фолькс Венту- хотел минимум 6000- первый клиент давал 5800- не отдал, потом продал через 4 месяца- за 5350 и радовался…
Трейд ин штука не плохая и дело не только в лени- быстро поменял машинку, особенно если без колес не можешь :D
Тарасено писал(а):живу как раз посередине между Фаворитом (Реутов) и Автостарт (Капотня),

Через недельку прокачусь по ним — посмотрим за сколько мою оценят, да и закажу уже наверное. Спишемся потом по теме ждунства! Спасибо и удачи.
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 17 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: где сейчас киаводыпокупают машины?

Сообщение Zayz » 11 апр 2011, 14:27

shaman писал(а):машина достаточно специфическая лиана сузуки с ручной коробкой и полным приводом, и думаю людей пробег пугает 150 000
если за 290 в трейдын возьмут то соглашусь, в киа предлагали 290, в мажоре 250-260
в сложившихся обстоятельствах проще трейдын, мне машина в ближайшее время понадобится, ехать нужно далеко, а на сузуку еще летнюю резину покупать придется, не хочется т.к. всеравно продавать собрался

В Вашей ситуации, наверно трэйд-инн лучше. У Вас очень редкая машина. Когда я свою продавала, дилеры по трэйд-инну мне предлагали на 80-100 тысяч меньше за мою машину, чем я её продала реальному покупателю…
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17