Страница 1 из 1

покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:47
олег
уважаемые клубни!! вопрос на засыпку помню такой вопрос был но когда это было не помню друг решился купить тагера трехдверка движок 3,2 коробка автрмат какие нарекания или пожелания будут?? стоит ли вооще его брать?

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:53
Dimanich
У нас на работе ездит один товарищ….уже года два — доволен.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:57
олег
Dimanich, рассматривался еще 2,3 движок и коробка механика но уж больно много нареканий на коробку. я сам никогда не сталкивался с тагерами и сам ничего не могу сказать.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:58
Shark 3.5
Есть профильный форум — поищи — там ярко и красочно описаны все приколы этих … даже машинами то не назовешь…
Я тоже когда — то хотел, но потом даже оглядываться на них перестал.

На ТАГАЗе умудрились паршиво собрать даже нормальный джип, заменив все нормальные материалы полным …
Сравнивали пятилетний Корандо с новым Тайгером.
Это просто разные машины.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:10
олег
отзывы читали, примерно 50/50 вроде как движок от мерина, ходовая корейская, якобы неубиваемая подвеска.спросто за такую цену получется рамный внедорожник (675 тыс.) и приличная комплектация салона. дешевле патриот и нива но дружок не хочет.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:23
kirill@KIA
олег писал(а):уважаемые клубни!! вопрос на засыпку помню такой вопрос был но когда это было не помню друг решился купить тагера трехдверка движок 3,2 коробка автрмат какие нарекания или пожелания будут?? стоит ли вооще его брать?

мотор ураган, коробка надежная. Дизайн брутальный на любителя.
2 минуса — большой расход ( но 92ого)
и сил в нем много, налогов много
механика паршивая, 2.3 моторы маловаты ему.
Так что или дизель, или 3.2 и автомат!

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:30
олег
kirill@KIA, дизеля зимой думаю с нашей солярой фиг заведешь. в принципе автомат только на эту комлектацию и на дизель идет, остальное механика. про коробку механику читал брак через одну, в остальном принципе нареканий особо нет.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 21:35
БИЧ
олег писал(а):стоит ли вооще его брать?

Если нравится (с рядной Mercedes'овской 6-кой самое оно!), то почему бы и нет?
Подробности здесь

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:08
remun
олег писал(а):kirill@KIA, дизеля зимой думаю с нашей солярой фиг заведешь. в принципе автомат только на эту комлектацию и на дизель идет,

В Солнечном Норильске дизельный 3-х литровый Тагер на механике откатал зиму — 20000 км по скалам, сугробам и жижам. Была одна поломка — чехол ШРУСА лопнул на морозе. Поставили от Шнивы. И бегает, цуко…
Если надумаешь дизель, не бери 2.6, бери 2.9 — он очень тёплый и жрет едва ли не рапсовое масло.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 16:17
domowjonok
олег писал(а): дизеля зимой думаю с нашей солярой фиг заведешь

По этому вопросу у brytonа проконсультируйся.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 02:21
BurVovan
kirill@KIA писал(а):Так что или дизель, или 3.2 и автомат!

Случайно наткнулся на ветку.

Олег, ИМХО: не надо ни дизель МКПП, ни 2,3 МКПП, только 3,2 АКПП. К нему тагазовские ручонки не прикасались.
Shark 3.5 писал(а):Сравнивали пятилетний Корандо с новым Тайгером.
Это просто разные машины.

Да ты чё? Вот именно 3,2 — не разные. На korandovod.ru/forum что-то плохих отзывов по 3,2 я не встречал. Все плохие отзывы по 2,3/МКПП и 2,9TD/МКПП. Не вводи людей в заблуждение. Посмотри лучше forum.kia-club.ru по "Спортаж-КМ", больше негатива ни на одном из других автосайтов по другим маркам машин я не встречал.

Езжу уже год, не бренчит, не скрипит, не бумкает, не стреляет из глушителя, в сторону не тянет, резину не жует. Не поверите — подвеску еще даже ни разу не пробил. Мотор обкатывать не надо, АКПП не дает перекрутить, 130 км/ч — 3000 об/мин. Не было поломок, даже ни одна лампочка не перегорела. И, не поверите, даже фары светят куда надо. По расходу топлива: тут Ваш выбор — если идти со скоростью 100-110, расход топлива будет сравним с "нивовским", а если 150 — у меня литров 14/100.

Мотор и АКПП можно ремонтировать и обслуживать в любом "мерседесовском" сервисе, что я и делаю. На "мерседесовских" сервисах оборудование хорошее, включая диагностическое.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:19
олег
BurVovan, вся беда в том, что завод больше не выпускает тагеров с комплектацией 3,2 движок и коробка автомат, осталось 2,3 и механика.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 00:51
BurVovan
Не расстраивайся, Олег, ТАГАЗ их партиями выпускает. Сейчас, например, все автосалоны забиты 2,9TD, потом перенастройка оборудования, пойдут 2,3, потом опять перенастройка оборудования, и пойдет партия 3,2. Кстати, у меня сосед по лестничной площадке год назад купил 2,9 TD, не жалуется, поломок тоже не было, говорит, что первый раз в жизни зимой как человек ездил.

AT5 пойдет с завода с конца апреля:
http://koul.be/tagaz/

Автомобиль — крепыш, металл толстый — не то, что фольга на нынешних машинах, машинокомплекты идут из Кореи. Откуда идет МКПП — никто не знает, по моим сведениям они идут из РЗГА (Ростовский завод грузовых автомобилей). Слухи об остановке завода сильно преувеличены.

Аэродинамика — не как у "кирпича", она, кстати, неплохо продумана. Cx=0.37

Я вовсе не агитирую, я констатирую факты. :vip:

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:08
remun
BurVovan писал(а):Я вовсе не агитирую, я констатирую факты.

Подтверждаю.

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:10
кузька
remun писал(а):Подтверждаю.

remun писал(а):Автомобиль: KIA НМ.

:z)

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:12
remun
кузька, у меня Директор филиала, что в Солнечном Городе 2,9 МКПП котаиццо.
А условия эксплуатации там — сам знаешь ;)

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:16
кузька
remun писал(а):Солнечном Городе

в Сочи то? да….там лафа… :z)

Re: покупка тагера

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:19
remun
кузька писал(а):в Сочи то? да….там лафа… :z)

Ну, там рядом… 4 тык на СВ по прямой. ;)