Текущее время: 27 апр 2024, 15:42

Дополнительное оборудование на новое авто

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Евгения_spb » 25 янв 2011, 00:02

Итак, здрасти опять. Питер. Киа Соул. Базовая комплектация на автомате. Автомобиль уже в салоне, надо на него установить кое-какое допы. Съездила в салон, сделали мне распечатку максимального списка того, что в принципе можно повесить. Что из ниже перечисленного стоит все же поставить, а что не обязательно? Заранее спасибо. :oops:

1. Защита картера ( сталь или композит).
2. Сигналка. Предлагают Шерхан 8. Есть вариант принести свою из магазина, только ставить у них. Но, как объяснили, при таком раскладе при проблемах с ней, каждый демонтаж-установка ее для ремонта идет за мой счет.
3. Механический замок капота.
4. Блокиратор АККП (штыревой или безштыревой).
5. Парктроник задний. В принципе, на хэтчбеке где заднее стекло, там и машина заканчивается, к этому я уже привыкла. Поэтому в общем этот пункт под большим вопросом.
6. Шины зимние. В подарок не дают :cry: , поэтому покупаем так или иначе. Вопрос в том — в салоне или в магазине. В магазине дешевле на 1,5 с шины, итого 6. Но в салоне при покупке шин у них бесплатный шиномонтаж и хранение на весь срок гарантии автомобиля. ( 1500 в сезон за смену резины, если второй комплект дисков не брать, итого 6 за 2 года). Хотя, в салоне есть из приличного недорогого Йокохама, а мне хотелось Бриджстоун. :udiv:
7. Секретки на диски.
8. Коврики в багажник и салон.
9. Тонировка задних стекол. В базе идет 70%ная — маловато. Лично я привыкла к большей безопасности вещей на заднем сиденье. Итого 4800 на 2 боковых и заднее. В принципе в любой момент можно сделать в другом месте или же здесь цена сопоставима?
Евгения_spb
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2010

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Дядя Федор » 25 янв 2011, 00:06

из всего перечисленного — НИЧЕГО
доверьте все допы профессионалам, а не дилеру
Дилер умеет только качественно продавать машины и объяснять вам почему поломка не являетася страхоавм случаем
более ничего дилер делать не умеет.
тем более работать с электроникой
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение jackpot » 25 янв 2011, 00:07

Я бы в салоне поставил только защиту картера.
Если есть каско, то ни сигналка, ни блокираторы нафиг не нужны.
По всем остальным пунктам, всё приобретал бы и ставил в других местах, у нормальных мастеров и по нормальным ценам.
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Дядя Федор » 25 янв 2011, 00:08

jackpot писал(а):поставил

потребовал подарить ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Евгения_spb писал(а): Блокиратор АККП (штыревой или безштыревой).

кстати очень вредная штука. от угона не спасет. я вам его за пару секунд нейтрализую, и при этом может хлопот доставить владельцу, если не во время заклинит
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение jackpot » 25 янв 2011, 00:09

Дядя Федор писал(а):потребовал подарить ;)

:z) :z)
Не, приобрёл бы, чтоб не совсем манагера обидеть.
jackpot
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 11982
Автомобиль: 11
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 4
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Sluzhba » 25 янв 2011, 00:12

Дядя Федор писал(а):из всего перечисленного — НИЧЕГОдоверьте все допы профессионалам, а не дилеру

100% согласен!! Проверено на собственой шкуре!! В разы большее бабло, и никакого качества и ответственности!! :vip:
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Евгения_spb » 25 янв 2011, 00:18

Выехать из салона без сигналки? Я, к примеру, не знаю, куда ехать ее ставить. Предложений море, а вот куда податься…… :udiv:
Евгения_spb
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2010

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Дядя Федор » 25 янв 2011, 00:20

Евгения_spb, а что такое? почему проблема в сигналке? для чего она вообще кроме удобства?
спросите в питерской конфе — по месту вашего проживания обязательно найдется установщик viewforum.php?f=88
Но доверять это дилеру я б не стал 2 раза доверял. нунафик

ну не поставите сразу — поставите потом. не большая беда
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Sluzhba » 25 янв 2011, 00:23

Евгения_spb писал(а):Выехать из салона без сигналки?

А с номерами? В Каске? По возможности на платную стоянку… Правда.. Ответственость за ТС они не несут.. Но всё не на улице.. А за сутки найдёшь рекомендованную контору и поставишь…
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Дядя Федор » 25 янв 2011, 00:24

у нас и партнер есть в питере Тема: Защита от угона.

а сигнализация типа Шерхан, тем более установленная по штампу у дилера к противоугону отношения не имеет
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Евгения_spb » 25 янв 2011, 00:27

Дядя Федор писал(а):Евгения_spb, а что такое? почему проблема в сигналке? для чего она вообще кроме удобства?
спросите в питерской конфе — по месту вашего проживания обязательно найдется установщик viewforum.php?f=88
Но доверять это дилеру я б не стал 2 раза доверял. нунафик

ну не поставите сразу — поставите потом. не большая беда


а не может возникнуть ситуация, что после установки в сторонней фирме, салон может снять какие-то детали с гарантии? при некачественной установке
Евгения_spb
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2010

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Sluzhba » 25 янв 2011, 00:29

Дядя Федор писал(а):установленная по штампу у дилера

Они ещё любят на стекло клеить марку установленной противоугонки! :cens:
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Дядя Федор » 25 янв 2011, 00:29

Евгения_spb, конечно снимет. саму сигналку. :D
но установщик дает свою гарантию на сигнализацию и установку. поэтому вопросов у дилера не будет

самое обидное, когда салон в три раза минимум задирает цену сигналки, устанавливает криво и потом придумывает 100 причин — почему сигналка не работает, но не исправляет проблему
С качественными установщиками такого не случается. Они отвечают за свою работу.
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Sluzhba » 25 янв 2011, 00:30

Евгения_spb писал(а):снять с гарантии

При наличии у установщика соответствующего сертификата — НЕТ!
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Дядя Федор » 25 янв 2011, 00:34

Sluzhba писал(а):При наличии у установщика соответствующего сертификата — НЕТ!

ну, по честному сертификат тут не при чем.
если из строя выйдет аккумулятор …. хотя он в любом случае будет не гарантийным
если из-за кривой установке погорит проводка, то какой бы сертификат не был — дилер тут не при чем. и ему пофик сертификат
а если у клиента стуканет движок, то сигналка тут не при чем. И дилеру придется движок чинить.

Как то так
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Евгения_spb » 25 янв 2011, 01:02

Дядя Федор писал(а):
Sluzhba писал(а):При наличии у установщика соответствующего сертификата — НЕТ!

ну, по честному сертификат тут не при чем.
если из-за кривой установке погорит проводка, то какой бы сертификат не был — дилер тут не при чем. и ему пофик сертификат
Как то так


я это и имела ввиду…
Евгения_spb
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 13 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Имя: Евгения
Автомобиль: Kia Soul
Год выпуска: 2010

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение della street » 25 янв 2011, 01:21

Евгения_spb, Жень, основную мысль ты для себя уже поняла. В салоне удобнее, но в разы дороже. И не всегда есть именно то, что хочется. Кстати, основной заработок автосалонов — это именно допы.
Реши для себя, что тебе не лень поискать самой, а за что ты готова переплатить, лишь бы не изучать в Интернете, не искать по магазинам и пр.
Когда мы покупали предыдущее Соренто, я тогда едва была знакома с Киа-клубом и не знала всех паролей-явок. Кроме того, машина пришла так быстро, что я не успела изучить даже вопрос с маркой сигналки. В итоге поставила у них сигналку, какую предложили (я все равно в них не разбиралась) и пороги (вот это мне тогда лень было искать).
Нынешнюю Соренту я покупала уже зная, что я хочу и где я это приобрету. Чтобы совсем не расстраивать автосалон заказала у них защиту картера (если бы в моем техцентре, вышло бы не намного дешевле, т.к. это примитивная деталь) и коврики. Коврики я заранее посмотрела — очень понравились. Поэтому взяла, чтобы не искать в других местах.
Сигналку, я бы тоже, как уже говорили, рекомендовала ставить в специализированной фирме. А пока не установишь, то похранить машину с особой заботой, т.е. на стоянке, в гаражах и т.п. Но зато ты изучишь Интернет и поймешь, какая именно тебе нужна.
Шины я бы тоже купила именно такие, какие хочу, в специализированной фирме. Наверняка, в Питере есть фирмы, которые берут на хранение шины тоже. У них запросто может быть и шиномонтаж к этой услуге бесплатным.
Тонировку только в специализированных компаниях. Зачем переплачивать автосалону?
Про секретки и блокировки ничего не скажу — не в теме
Парктроник. Я фанат парктроника Паркмастер. Сейчас на машине заводской, добавили к нему камеру. Около 2-х месяцев все никак к ним не привыкну, грущу по Паркмастеру. Так что, если ты без парктроника отлично обходишься, то может, и не стоит.
В Интернете встречают по аватарке, а провожают - по умению обособлять деепричастные обороты :vip:

KIA Spectra (Shuma II) -> KIA Sorento 2.5 TD 2007 -> KIA Sorento XM 2.4 2010
della street
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 7968
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Ирина
Автомобиль: КИА Соренто Прайм
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Константин » 25 янв 2011, 06:37

Евгения_spb писал(а):Выехать из салона без сигналки? Я, к примеру, не знаю, куда ехать ее ставить. Предложений море, а вот куда податься……

Я уже года 2 без сигналки езжу,это школьников отпугивать штука,да и то не боятся.Где поставить могу сосватать мастера хорошего.
Sluzhba писал(а):При наличии у установщика соответствующего сертификата — НЕТ!

Этот вид деятельности не сертифицируется,несуществует никакого сертификата,фикция это.
Евгения_spb писал(а):а не может возникнуть ситуация, что после установки в сторонней фирме, салон может снять какие-то детали с гарантии? при некачественной установке

При некачественной может,только это еще доказать нужно.Тут ведь как, Женя,если вы не можете отстоять свои права,так у вас все поломки будут по вашей вине.Законного права у них нет.
зы.Я ничего не покупал в салоне,ну кроме машины конечно,не ставил на учет,не страховал,всё что было нужно нашел и поставил,никаких вопросов….нет не так,даже намека на отказ,не было и не будет.Кроме того уже сменил 3 диллеров,но это отдельная тема,можете прочитать,она чуть ниже.
зызы если интересно,могу дать координаты всего,защиты,сигналки,страхового брокера,где ковры купить(полиуретан),это все не проблема.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Zayz » 25 янв 2011, 08:26

Евгения!
Не берите ничего в салоне. ВСЕ перечисленные допы можно поставить в профильных центрах в 2 или 3 раза дешевле и во столько же раз лучше, чем Вам поставят у дилера!

Если Вам сильно страшно, можете в салоне поставить защиту картера.
Страховку КАСКО не делайте в салоне, поищите строннего агента. Или хотя наврите в салоне, что собираетесь страховаться в другом месте, требуйте скидку. Не страхуйтесь в страховой компании, которую советует салон из-за того, что у салона и страховой есть договор на ремонт. Вам от этого никакой пользы не будет, а за такой полис Вы можете заплатить гораздо больше, чем за полис любой другой компании.

Сигнализация только Пандора или Сталкер. Шерхан-это не сигнализация, это замена ц/з. Сигналку у дилера не ставить. Я могу дать контакты, где ставила я сигналку и где ставили моей подруге. У нас обеих Пандора, работает отчично, без глюков и нареканий, при стоимости установки в 2 раза дешевле, чем у дилера!.
Блокиратор АКП нахер не нужен. Посмотрите сначала, что требует Ваша страховая компания для КАСКО. Не надо более ничего ставить. КИА, тем более Соул машина не угоняемая. С блокиратором АКП, МКП возиться каждый день будете только Вы, для угонщиков это как семечки.
Замок на капот только механический. Электромехнический бесполезен совсем. Ставить не у дилера.
Секретки нормальный комплект на авторынке стоят 700-1000 рублей.
Коврики фирменный комплект на авторынке стоят от 1000 до 1500 рублей.
Судя по тому, что Вам нужен задний парктроник, Вы чайник, извините. Поэтому дополнительная тонировка ВАМ противопоказана. Вы ночью задом закосите что-нибудь или кого-нибудь.

Шины, смотрите в интернете. Блин! Евгения! У Вас же есть интернет! Вы не бабулька, которая только ящик смотреть может. Сейчас зимний сезон заканчивается, Вы сможете найти колеса с большой скидкой. Я так купила колеса на 50 % дешевле, чем по обычной цене в интернет магазине( я даже не могу представить себе сколько мои колеса у дилера стоят!).
http://www.shina.ru
http://www.shinaldt.ru
ну и еще масса сайтов, задайте в поиске Ваш размер резины и город поиска.

Евгения! Если Вы думаете, что поставив допы в салоне с большой переплатой Вы застрахованы от проблем, Вы сильно сильно ошибаетесь.
Во-первых дилер ставить все допы криво-косо. Вы думаете, Вам сигналку профи втыкают? Фиг. В салонах как правило, стажеры работают за небольшую плату.
Во-вторых когда у Вас возникнут проблемы с доп. оборудованием, никто в салоне "по гарантии" Вас облизывать не будет. Вам вынесут моск, что Вы сами всё сломали, т.к. Вы -лох.

В каком салоне Вы берёте авто? Если это близко, я могу сходить с Вами и помочь принять авто.
Если у Вас так много лишних денег, дайте машину мне на пару дней, я Вам в нужных местах всё поставлю, а разницу отдайте в детский дом.
Дилеры никаким образом ни качествои ни сроками не отрабатывают свою сумашедшую накрутку.

Извините, если категорично. Наболело, блин.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Евгения_spb писал(а):Выехать из салона без сигналки? Я, к примеру, не знаю, куда ехать ее ставить. Предложений море, а вот куда податься


Вы договариваетесь с салоном, когда будете принимать машину. Потом добавляете часа 2-3 и записываетесь на установку сигналки в нормальном центре. В один день, Ваша машина будет с сигналкой. Я надеюсь, Вы не одна поедите её принимать, а с мужчиной.

я могу Вам дать 2 места, где ставят профи и не дорого и нормальные сигналки, а не Шерханы.
№1 Автостудио. Санкт-Петербург: пр. Славы, 17, (812) 702-3890, Липовая аллея, 12А, (812) 702-3892, пр. Энергетиков, 53, (812) 702-38-80

№2 Автоблок. Не могу найти телефон, позже постараюсь.
телефоны скину в личку.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Перед принятием машины, прочитайте

Тема: [Rio] Забирая авто из салона

Тема: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Пы.сы. Я себе представляю как обрадовался дилер, когда Вы спросили у него про допы. Таких как Вы всё меньше и меньше( а накрутка в салонах всё больше и больше). :z)
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Дополнительное оборудование на новое авто

Сообщение Sluzhba » 25 янв 2011, 10:13

Zayz писал(а):Извините, если категорично. Наболело, блин.

Ну всё по полочкам разложила! :pst:
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
Изображение
Sluzhba
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 51
Стаж: 18 лет 18 дней
Сообщения: 5432
Откуда: Москва Богородское
Имя: Сергей
Автомобиль: Синий CRVант
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 275 раз.
Награды: 8
За верность клубу (2) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13