Текущее время: 28 апр 2024, 22:27

Спортяга JA/K00 vs шнива

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Rezkiy » 12 янв 2011, 18:46

Господа, продав шпунтик, я вновь в раздумье…
Если на мой Пыж никто не позарится, то вскорости предо мной предстанет проблема выбора недорогого вседорожника б/у в хорошем состоянии с пробегом до 100 тыков и кондеем. Пыж убивать на дорогах Ярославской области просто жалко, а двухлетний сын летом должен жить в деревне, на свежем воздухе и с парным молоком, а не в душной Москве. Посмотрев останки американских и европейских жипов я все более склоняюсь что выбор будет стоять между шнивой и спортагой. Но встает вопрос: а приличные спортаги не из пиндостана за менее чем 300 тыр бывают в природе?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 12:01

Судя по активности спортажеводов, альтернативы шниве за 300 тыр просто нет?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Цератозавр » 13 янв 2011, 12:06

Нива — машина для автослесаря… Собственно как и Спортаж, но в силу возраста. За 350 тыщ можно неплохой экземпляр найти.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Andrejka » 13 янв 2011, 12:08

Rezkiy писал(а):Судя по активности спортажеводов, альтернативы шниве за 300 тыр просто нет?

ну почему нет? можно найти живого Спортажика, но бюджет в 300 тыр придеца увеличить.
у шнивы за эти деньги будет разве что год свежее, а состояние…
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 12:30

Бюджет увеличению не подлежит, а если и подлежит то несильно. Вообще имхо 300 тыр — это уже весомые деньги и за них предлагают и эксплореры и Витары и других более взрослых проходимцев. Спортага ja не должна восьмилетней 350 тыр стоить, или я не прав?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Спортяга JA/K00 vs шнива
АНДРЕЙ OIR AIK писал(а):
Rezkiy писал(а):Судя по активности спортажеводов, альтернативы шниве за 300 тыр просто нет?

ну почему нет? можно найти живого Спортажика, но бюджет в 300 тыр придеца увеличить.
у шнивы за эти деньги будет разве что год свежее, а состояние…

а состояние пропорционально году... У нас ужо была спортага JA в семье, ничего сверхестественного, но как авто на дачу устраивало полностью. Как особо отмечалось важен кондей, а в шнивах он есть.
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Дима1964 » 13 янв 2011, 12:39

Rezkiy, привет! 2 года назад стоял точно перед таким выбором. Тока бюджет был 280 макс. Посмотрел шнивы 2002-2004, поездил, 1.7 движок для шнивы очень слаб. Соответственно ресурс. Взял Спорта за 250 000. Считаю что повезло-все что ремонтировал было или добровольными улучшениями или результатом моего вмешательства :D . В принципе можно было ездить и без доп вложений. имхо ДО 300 можно взять оч приличную спортягу. На их форуме есть инфа и по продаже машин и косультацию можно получить и теоретическую да и попросить спеца по старым Спортам посмотреть , чтоб исключить конкретные для этоц машины засады.
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Andrejka » 13 янв 2011, 12:41

Rezkiy писал(а):эксплореры

уничтожитель бензина :z)

тогда уж Хунтер от УАЗ. дешево, сердито, настоящеполноприводно и год от роду будет! но кондея не будет…
Последний раз редактировалось Andrejka 13 янв 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Andrejka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2495
Откуда: Куйбышевская область
Статьи: 4
Имя: Андрей
Автомобиль: серебристый Santa Fe 2.4AT 4WD, Suzuki gsf750
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Дима1964 » 13 янв 2011, 12:42

ещё стоит иметь в виду что по трассе можно укладываться в 8-9 литров даже на АКПП и с кондеем, но город(Москва и подобные пробкограды) 15 лето , 20 зима не меньше.
Проблем с ЗЧ -никаких, практически или есть в корейских магазинах в наличии или привозят быстро. ЗЧ дороже чем на жигули , но приемлемо. У Вас же был спорт, всё это знакомо значит.
ИМХО вероятность взять удачную шниву значительно меньше чем вероятность взять уданого Спортика.Я не про дачу :D , про тех. состояние.
Свою машину брал в Москве. Пузотерки мы(туляки ) обычно не берем в Москве из за реагентов и повышенной сгниваемости. Для рамной машины я этим пренебрег, ржавчины на кузове нет.
Последний раз редактировалось Дима1964 13 янв 2011, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 12:58

Кондей обязателен, бензиновая жажда на эксплорерах в половине случаев решена радикально переводом на газ. Да и как выше писал от покупки подобных монстров отказался, просто не понятно ценообразование, когда спортага 2002 гв и эксп2000 стоят одних денег… Разве в этом случае у кого-то в таком случае появится хотелка на спораж?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
В автору с ограничением в 315 тысяч спортаги выпадают просто ужос! Гнилые, пиндосы, 95-97 года выпуска... Ну совсем грустно...
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Дима1964 » 13 янв 2011, 13:03

Rezkiy писал(а):В автору с ограничением в 315 тысяч спортаги выпадают просто ужос! Гнилые, пиндосы, 95-97 года выпуска… Ну совсем грустно…

значит цены скакнули здорово. Закинь удочку на спортаж форуме. Там бывают иногда хорошие машинки ребята продают.
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re:

Сообщение VAL090 » 13 янв 2011, 13:32

Rezkiy писал(а): бензиновая жажда на эксплорерах в половине случаев решена радикально переводом на газ.

Газ очень сильно подорожал, еще год назад по 8 рублей заправлялся, а сейчас ужо 16, его расход поболее и итоговая разница по сравнению с бензином маловата(у меня 60 рублей с сотни км).

По теме о "хорошо подержанных", моё мнение что у "возрастных" авто будут всплывать болячки, а "лечение" отечественных дешевле (про надежность не говорю, т.к. ни той, ни другой не пробовал).
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 13:35

Вот посему шнива и всплыла, ведь я уже 2 раза зарекался от отечественных авто :)

дохлый двигатель- терпимо, все равно до деревни в потоке толкаться…
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Дима1964 » 13 янв 2011, 13:45

VAL090 писал(а):моё мнение что у "возрастных" авто будут всплывать болячки, а "лечение" отечественных дешевле

на шниве болячки будут всплывать значительно чаще!
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Pasha-ae » 13 янв 2011, 13:49

Я за Спортаж!!!! :roul:
Трык - Трык .......
Pasha-ae
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Sportage
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 13:52

Pasha-ae писал(а):Я за Спортаж!!!! :roul:

да гдеж их взять?!
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Цератозавр » 13 янв 2011, 13:55

У меня батя был поклонником автоваза, шниву купил, любил её…
А потом накопил на пасфайндер, купил. Я ему грю, бать, тыж фанат отечественного автопрома, всегда против иномарок был. Ответ: последней каплей была шевинива.
Тачку продал с пробегом в 8000км. Один раз пробило маслопровод, в другой сгорел кат, чудом сама тачка не сгорела. Оба раза в пути, за сотни километров от Москвы.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение VAL090 » 13 янв 2011, 13:55

Дима1964 писал(а):на шниве болячки будут всплывать значительно чаще!

возможно, но помню историю когда на моей десятине после 130 тык, коробка сломалась. Я зашел в КЭМП, купил за 14 тыр новую коробку и за 3 часа вместе с тестем впихнул её на место, таким образом машина сломанной у меня была полдня, а ремонт встал в 14 тыр + пиво с воблой, а вот если б это был бы Спортик с АКПП, то я стесняюсь представить что бы мне это стоило, особенно по времени.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 14611
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 11,10,7
Поблагодарили: 2109 раз.

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 14:58

Вопрос знатокам: а пиндосские спортажи точно обходить стороной или можно глядеть?
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Константин » 13 янв 2011, 15:19

У меня была Шнива,год.Купил у брата,дешево было,решил испытать.Поломок практически не было,все брату досталось,по гарантии,но гимора много было.Машина тупая абсолютно,даже не надо пытаться кого-то обгонять,не получится,ТАЗы(классика,девятка)быстрее.У меня даже стиль вождения поменялся.Еще,меня укачивало поначалу,пока не привык,машинка,как козлик,все время подпрыгивает и качается.
Теперь Спортейдж,именно его брательник и купил.после Шнивы.Машина тоже не очень,поездил я на нем прилично,за рулем.Двигатель тоже слабоват,хотя конечно намного лучше Шнивы тянет.По трассе на 140км.ч. дорогу не держит,постоянно надо подруливать.Я бы не купил ни Спорт ни Шниву,мой Мадж на порядок лучше,НО если нужен проходимец,за эти деньги выбор не богат,совсем старые жыпы,или два этих более менее свежих.
Что лучше?У Шнивы лучше проходимость,выше клиренс,постоянный полный привод.Запчасти,в деревне,наверно будет проще на Шниву найти,чем на корейца,это надо тебе самому пробить эту тему.У Шнивы будет свежее год.У Спорта нет постоянного полного привода,он подключаемый,для брата это было неприятным сюрпризом.Машин из США боятся не надо,у братело именно такая,уже больше 3 лет,все нормально.Только надо обязательно пробить по Карфаксу,перед покупкой,там узнаешь всю историю машины в США,и реальный пробег,на момент ввоза в Рашу.Еще у Спорта номер рамы проблемное место,почти у всех он нечитаем,если уже нет вклейки в ПТС,надо посмотреть внимательно что с ним,а лучше бабки отдать после постановки на тебя.
Что выбрать?Даже не знаю,обе машины отвратительные(ИМХО).Может быть поискать Шниву с движком Опель,были такие,правда мало очень.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Цератозавр » 13 янв 2011, 15:33

Rezkiy, есть ещё Корандо и Ретона.
Константин писал(а):У Шнивы лучше проходимость

Это вы спортажистам скажите ;)
Я не раз видел что старый спорт в говнах творит. На правильной резине его просто не остановить.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25