Текущее время: 27 апр 2024, 13:02

Спортяга JA/K00 vs шнива

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Константин » 13 янв 2011, 15:40

Цератозавр писал(а):Rezkiy, есть ещё Корандо и Ретона.
Константин писал(а):У Шнивы лучше проходимость

Это вы спортажистам скажите ;)
Я не раз видел что старый спорт в говнах творит. На правильной резине его просто не остановить.

Так у меня брат спортажист,и мы вместе по говнам ездили,я на Шниве,он на Спорте….так что я в теме ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Константин писал(а):
Цератозавр писал(а):Rezkiy, есть ещё Корандо и Ретона.
Константин писал(а):У Шнивы лучше проходимость

Это вы спортажистам скажите ;)
Я не раз видел что старый спорт в говнах творит. На правильной резине его просто не остановить.

Так у меня брат спортажист,и мы вместе по говнам ездили,я на Шниве,он на Спорте….так что я в теме ;)

Резина,правда,была самая обычная....
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 15:51

Про карфакс понятно, как понятно что 95% машин оттуда- битье, ибо хорошую машину оттуда тащить дорого. Пробег тоже скручен будет на 30-40 тыс миль. Особливо интересуют автомат ( почти все пиндоски на них) и состояние привода. Ониж там экономы те ещё! А шнива — так ее в любом сервисе на ход поставят, и з/ч всегда и везде…
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Константин » 13 янв 2011, 16:45

Rezkiy писал(а):Про карфакс понятно, как понятно что 95% машин оттуда- битье, ибо хорошую машину оттуда тащить дорого. Пробег тоже скручен будет на 30-40 тыс миль. Особливо интересуют автомат ( почти все пиндоски на них) и состояние привода. Ониж там экономы те ещё!

Это миф,коих так много бродит по инету.Надо разделить машины на две категории,причем не важно откуда они были ввезены.
1.Ввозились под заказ,как правило хорошие тачки.
2.Брали перекупы на продажу лохам на рынке,тут все зависело от жадности и совести перкупщика.
Из США машины также классифицируются,те что пригоняли под заказ,вполне себе ничего,если конечно уже тут их не убили.
Преимущество машин из Америки,Карфакс и Авточек,можно узнать историю машины,будет известен пробег в США,можно прикинуть какой сейчас.Еще нужно учитывать откуда машина,с юга или севера.С юга будет практически новая машина,климат хороший,с севера похуже состояние кузова,но подогревы и т.д.
Спорт машина простая особой обслуги не требует,так что проблем тут нет.
Rezkiy писал(а):А шнива — так ее в любом сервисе на ход поставят, и з/ч всегда и везде…

В этом ее +
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение Дима1964 » 13 янв 2011, 17:45

VAL090 писал(а): был бы Спортик с АКПП

она очень надежна на Спортиках.(ТТТ)
По проходимости- шнива не уступит спортику.
По америкосам-главная засада у них то что масло в движке меняют неохотно :D и льют всё что в гараже от дедушки осталось. Надеюсь не все. Надо поддон картера снимать, мыть наслоения…

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Константин писал(а): Шниву с движком Опель,были такие,правда мало очень.

были…2 года назад новые стоили 850 труб.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
VAL090 писал(а):
Дима1964 писал(а):на шниве болячки будут всплывать значительно чаще!

возможно, но помню историю когда на моей десятине после 130 тык, коробка сломалась. Я зашел в КЭМП, купил за 14 тыр новую коробку и за 3 часа вместе с тестем впихнул её на место, таким образом машина сломанной у меня была полдня, а ремонт встал в 14 тыр + пиво с воблой, а вот если б это был бы Спортик с АКПП, то я стесняюсь представить что бы мне это стоило, особенно по времени.

у меня точно так было на ВАЗ 2107...Ну давайте все ездить на ВАЗ 2107?
Дима1964
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 60
Стаж: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 5946
Откуда: ТУЛА 71
Имя: Дима
Автомобиль: Киа Спортейдж АКПП, 2л.,128 л.с.Калининград.
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 602 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Rezkiy » 13 янв 2011, 18:02

Какой же это миф, если проверенно лично? С месяц назад занимался пробивкой караванов( раздумал ) и эскейпов ( под вопросом)
С Уважением.
Ринат.

1)Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают!!!
2)Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а затем задавит опытом...
Rezkiy
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 18 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 1150
Откуда: Москва, ЮЗАО, ВАО
Автомобиль: Жип
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 37 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За активность II степени (1)

Re:

Сообщение Константин » 13 янв 2011, 18:25

Rezkiy писал(а):Какой же это миф, если проверенно лично? С месяц назад занимался пробивкой караванов( раздумал ) и эскейпов ( под вопросом)

Ну а я купил две тачки из США,в отличном состоянии,не битые,без проблем отъездил год и продал,потому как сам их угробил(аварии).Хлама много,только про американский хлам ты знаешь(карфакс),а про европейский нет.Скока ведер из Прибалтики катается по Раше,эти бэхи,мерсы конченные,сделанные из 2х,3х,и более машин.С пробегами под 500 т.км. скрученными до 50.Вот потому и миф,что из Европы не лучше,только никто об этом не догадывается,пробить-то не реал.Я еще на Крайслер клубе,не первый год,там народ на америке ездит,полно машин с хорошей историей,есть из чего выбрать.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Спортяга JA/K00 vs шнива

Сообщение SSB-KIA » 07 фев 2011, 10:45

Дима1964 писал(а):
Rezkiy писал(а):В автору с ограничением в 315 тысяч спортаги выпадают просто ужос! Гнилые, пиндосы, 95-97 года выпуска… Ну совсем грустно…

значит цены скакнули здорово. Закинь удочку на спортаж форуме. Там бывают иногда хорошие машинки ребята продают.

цены скакнули здорово… я своего калиниградца брал год назад за 390, а сейчас за него просят 470, а за гранда 2006 года (тоже кал) все 550… вот так…
Счастье - это когда прошлое не печалит, настоящее - не напрягает, будущее - не бесит.

Kia Sportage, 2006г., 2.0 л, МКПП.
SSB-KIA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц
Сообщения: 717
Откуда: Пермь
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SPORTAGE
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 110 раз.

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15