Текущее время: 27 апр 2024, 16:44

Как я купил СИда

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Как я купил СИда

Сообщение Alexander » 24 ноя 2010, 19:03

Я не к тому, чтобы похвастаться, а вообще - процесс покупки авто.
Авто покупали сыну, но на меня (об этом позже).
Из дилеров остановились на Автостарте на Курской, я там свою СВ обслуживаю. Позвонили - говорят, есть, приезжайте. 03 ноября приехали. Требования: 1,6, АТ, Люкс. Цена 667 примерно. Из допов нужна только сигналка и защита. Думаю, сигналку дарят, платить только за защиту. Начинается разговор с менеджером. С сигналки. Стоимость "подарка" составила 22 тыс. руб. Какой же это, говорю, подарок за мои денежки? Он: а бесплатно мы можем только в багажник положить. Я: кладите! Потом выясняется, что на машине уже есть парктроник, сигналка стоит, защита стоит, коврики лежат. Сумму не помню, но это походило на то, как я в прошлом году в Фаворите свой СВ брал. Но тогда у меня были наличные и срок одобрения кредита кончался. Ребенок было задергался, но я сказал НЕТ. Начали писать заявку. По ходу выяснилось, что в таком цвете - средний из палитры синих на сайте дилера - машину ждать 2-3 месяца. А мне, говорю, за 3-4 недели другой менеджер обещал пригнать? Да нет, цвет ходовой, заказов много! Снова в компьютер - а сейчас в Питере есть престиж, правда, черный и на 30 дороже, но через неделю будет. А что там стоит? Сигналка???!!! и защита. Предложение я отклонил по финансовым соображениям - ну, нет лишних 60 тысяч. И сигналку уже на пароме вкорячили? Через полтора часа в базе - о чудо! - нашелся Сид в комплектации Комфорт. Мы подумали и решили плюнуть на климат и литье. Так на 30 тыс. дешевле! Причем стоит во дворе! Уже с сигналкой и защитой, т.е. лишнего времени не потребуется. Дело было вечером, загнали Сида в техцентр, мы его осмотрели, послушали движок, вибрации пощупали ( у меня серьезнее!), и пошли писать договор. Внесли 15-ку и поехали домой. Неделю я прокрутился в поисках страховой - ребенок - слабое звено по возрасту, хотя водит - не права имеет, а водит - уже 5 лет. Мог сэкономить неделю на страховке, если бы сразу обратился к Александру. В понедельник, 15, мне наш уважаемый Александр передал страховые полисы, я все снес в Сбербанк (кредит на меня, сыну стаж работы не позволяет). Сгонял, доплатил, взял счет на остаток. Во вторник сделка, в среду деньги в салоне, в пятницу... Чуть было не сорвали наши планы. Договаривались на выдачу на 16.00, потом какая то заминка с ПТСом, вроде после 18.00. Перезваниваю в 15 - ПРИЕЗЖАЙТЕ! Срослось. Полтора часа забирали машину - все проверили, заправили, постелили свои коврики за 720 руб - не хуже моих за 4000 - причиндалы для ГТО в багажник, и домой. А, да, еще карточку дали - я по ней и свою смогу обслуживать со скидкой. В субботу постановка на учет и ГТО. Ментовского рабочего времени ушло 5 часов, нашего 9, и то, вдвоем были. Брат один потратил 11.
Резюме: с Автостартом можно общаться. Кстати, "ручку" мне предлагали Люксовую, в наличии, но я уперся на АТ.
Процессом покупки остался доволен, не чета Фавориту...
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как я купил СИда

Сообщение SenSArm » 24 ноя 2010, 19:08

Alexander писал(а):В субботу постановка на учет и ГТО. Ментовского рабочего времени ушло 5 часов, нашего 9


Почему так долго, очереди? Если не считать очереди, то при постановке на учет 10 минут в общей сложности процедуры, прохождение ГТО примерно столько же.
SenSArm
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1553
Откуда: Москва / Владимир
Имя: Семен
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Как я купил СИда

Сообщение Alexander » 24 ноя 2010, 20:01

SenSArm писал(а):Почему так долго, очереди?

Процедура постановки на учет: 1-ое окно сдать документы, получить заявление во 2-ом окне, площадка осмотра, сдать в 1-ое, получить во 2-ом, потом к начальнику, потом во 2-ом получить номера.
Открыли в 9. Я приехал в 06.45, был 7-ым. На площадке был 3-им, т.к. заявление мне уже заполнили за 500 руб (рукописное не берут, две недели назад вообще никакого не брали, поэтому печатать с сайта не стали). В 09.17 прошел площадку, в 09.25 сдал документы в 1-ое окно, т.к. сын "держал" очередь. 50 мин ожидания из 2-ого окна. К начальнику - минут 10-15. Номера получил примерно в 11.35.
Процедура ГТО.
Сдать документы - сверка - фото- сдать документы в окно 3, услышать номер линии в окне 4 - заезд на линию - ожидание талона ГТО в окне 3.
Бегу к ребенку, он снова "держит" очередь на сдачу. Ему номера, мне документы. Пока быстро. В 11.50 я у окна 3, 12.40 - называют номер линии, сын уже там. 13-14 обед. 14.00-14.10 прохожу линию. В 15 примерно отдают талон.
Плюс дорога. Плюс два часа в утренней очереди. Вот 9 часов и набежало.
Это Ельня, Подмосковье. Как говорили мужики, в Москве такого бардака нет.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как я купил СИда

Сообщение LeoNBuz » 24 ноя 2010, 20:46

Оформлял автомобиль месяц назад, в ГАИ получилось (вместе с осмотром и получении номеров) минут 40. Кстати договор купли продажи подготовил дома (экономия 700 РЭ). Сразу после получения номеров поехал на тех осмотр (если не считать очереди в сберкассе, для оплаты госпошлины), получилось от сылы минут 10 :). Вот они привилегии провинции :pst:
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Как я купил СИда

Сообщение Barsukoff » 24 ноя 2010, 20:48

Alexander, с покупкой и тебя и сына! И чтобы только радовала!
Воздержание - отличная вещь... Если соблюдать в нем умеренность
Barsukoff
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 531
Откуда: Троицк, МО
Имя: Андрей
Автомобиль: Cee'd 1,6 MT
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Как я купил СИда

Сообщение Alexander » 25 ноя 2010, 17:45

Спасибочки!
Остановились на Сиде, поскольку сам такую катаю. Уже 52000. По гарантии замена втулки рулевого, передних "костей" и рейки. И вообще это уже третий кореец.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 23 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как я купил СИда

Сообщение art_serg » 25 ноя 2010, 19:10

нужно иметь внутренний стержень что уметь развести того, кто хочет развести тебя. Молодец! У меня всегда получается.
Будьте здоровы!
art_serg
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Cerato 1,6/ АКПП и Opel Astra G 2,0/АКПП кожа
Год выпуска: 2006/1999
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как я купил СИда

Сообщение Kiaвод » 25 ноя 2010, 21:25

Alexander,
Как динамика с 1,6 и автоматом ? За 2 литра стоит переплачивать, как думаете ?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Как я купил СИда

Сообщение Дядя Федор » 25 ноя 2010, 21:43

как то странно. в салоне машины все с установленными допами. Я с такими салонами не общаюсь, обычно.
КИА итак лидер по росту цен, а тут еще и обдирают дополнительно.


тем не менее - с покупой
шоб радовала
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17