Текущее время: 27 апр 2024, 17:00

Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Аксель » 24 окт 2010, 11:59

O'lexx писал(а):Аксель, ты много машин покупал из штатов и из европы, что так уверенно говоришь?

Ну, вообще-то, живут у меня в Канаде братишка и сестрёнка двоюродные ;) , знают людей, тоже эмигрантов, которые за денежку гоняют машины в РФ. Говорят, что неубитую-незагаженную машину найти можно, но нужно хорошо поискать. Само-собой речь сейчас идёт о бюджетных моделях, коей и является в штатах киа-хюндай. Понятно, что хозяева люксовых авто на автосервисах не экономят. Так что разговор конкретно о киа, на которых там ездят преимущественно студенты, домохозяйки и прочие неимущие.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Константин » 24 окт 2010, 12:54

Аксель.
Вот по этому вашему посту,уже ясно,вы не владеете темой.Машины в США продаются на аукционе,частным лицам продавать машины запрещено,это делают профи,обмануть кого-то там нереально.Без акредитации,купить тоже не получится.На аукционах,естественно,разные машины,есть и SALVAGE ,Total Loss,если машина имела повреждения несущих деталей кузова,её эскплуотация в США запрещена,продаются такие машины на спец.аукционе.На обычном аукционе оценивается всё до мелочей,даже грязный салон снизит цену.Перекупы конечно берут хлам,это их бизнес,страна не имеет значения,только вы никогда не узнаете ничего про купленную машину в Европе,а вот про американскую можно узнать все.И это огромный плюс машине из США.Лично я покупал 2 машины в Америке,когда подняли на подъемнике,просто состояние новой машины,обе были с юга США.Отъездил по году на каждой,никаких поломок.Из-за аварий были проданы.К сожалению из-за растаможки теперь невозможно привезти авто из Америки,иначе обязательно купил,мой Мадж из трейд-ина,в намного худшем состоянии,чем машины тех-же лет из США.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Аксель » 24 окт 2010, 21:44

Константин писал(а):Аксель.
Вот по этому вашему посту,уже ясно,вы не владеете темой.Машины в США продаются на аукционе,частным лицам продавать машины запрещено,это делают профи,обмануть кого-то там нереально.Без акредитации,купить тоже не получится.

В "Крутые Эксперты" не набиваюсь, говорю с чужих слов. Со слов людей, которые занимаются выкупом и реализацией, аккредитация у них тоже, кстати, есть. ;) Состояние двигателя и коробки оценивается весьма условно. Для покупающего человека могут на какое-то короткое время завести двигатель конкретного автомобиля, дать подёргать коробку. Естественно в обход калитки. И, думаю, не за бесплатно. ;)
На карфаксе описывают состояние машины, а вот какое масло и сколько раз заливали в двигатель. :(
Повторюсь, что хорошую машину надо будет хорошо поискать, либо она будет стоить денег, соизмеримых со стоимостью такой же машины у нас.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Константин » 25 окт 2010, 03:10

Аксель писал(а):
Константин писал(а):Аксель.
Вот по этому вашему посту,уже ясно,вы не владеете темой.Машины в США продаются на аукционе,частным лицам продавать машины запрещено,это делают профи,обмануть кого-то там нереально.Без акредитации,купить тоже не получится.

В "Крутые Эксперты" не набиваюсь, говорю с чужих слов. Со слов людей, которые занимаются выкупом и реализацией, аккредитация у них тоже, кстати, есть. ;) Состояние двигателя и коробки оценивается весьма условно. Для покупающего человека могут на какое-то короткое время завести двигатель конкретного автомобиля, дать подёргать коробку. Естественно в обход калитки. И, думаю, не за бесплатно. ;)
На карфаксе описывают состояние машины, а вот какое масло и сколько раз заливали в двигатель. :(
Повторюсь, что хорошую машину надо будет хорошо поискать, либо она будет стоить денег, соизмеримых со стоимостью такой же машины у нас.

В Карфаксе,не описывается состояние машины,это происходит на аукционе.В Карфакс записывается всё.что происходило с машиной,за время ее существования.Все аварии,пробег,кол-во владельцев,использовалась ли машина в такси,в прокате,и еще куча информации.Далее,точно так же,как и у нас,машина имеет сервисную книгу,куда записывается все Т.О.которые машина проходила.В том числе замена масла.Хорошую машину не надо искать,их полно.просто они дороже и все.
По цене,ну вот для примера....
Киа Оптима 2008г.с пробегом 76 т.км.и двигателем V6 за....248 т.руб.
http://www.autobazar.us/usedcars.php?aid=manheim
Или Соренто 2008г.пробег 28т.км. цена 390т.руб.
http://www.autobazar.us/usedcars.php?aid=manheim
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Бабасик » 25 окт 2010, 10:11

O'lexx писал(а):а кстати, причём тут про ПРИВЛЕЧЕНИЕ нового одноклубника, если он сюда ни разу даже зайти не собирается,

Зайдет! Это я возьму на себя :D Надо ему с машиной помочь, а там уж дело за малым.....
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Аксель » 25 окт 2010, 12:53

Константин писал(а):
Аксель писал(а): либо она будет стоить денег, соизмеримых со стоимостью такой же машины у нас.

Хорошую машину не надо искать,их полно.просто они дороже и все.

Так вот и я об чём. :D
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Rainbow » 25 окт 2010, 13:11

Константин писал(а):К сожалению из-за растаможки теперь невозможно привезти авто из Америки

+1
Аксель писал(а):хорошую машину надо будет хорошо поискать

+1. это для абсолютно любого рынка действительно. разве где то можно купить хорошую машину "плохо поискав"? ;) :think:

для тех кто интересуется. машину можно ведь купить не только на аукционе (к примеру майнхейм), но и у дилера таможнего. да, у дилера может чуть дороже, чем с аукциона. но гораздо надежнее.
когда я гаврика искал своего - неделю юзал карс.ком. и подобрал то, что я посчитал для себя идеальным по соотношению цена/качество. да, такая же почти машина с аукциона была бы на пару килорублей мериканских дешевле..
но.. я видел записи не только с карфакса, но и все записи о проведенных ТО, используемых материалах при этом и т.д. салон машину продал, человек откатал три года, в этот же салон сдал. и там же проходил ТО. фантастика? да нет. просто неделя активных поисков. если "плохо искать" - чего тогда на весь рынок ярлыки навешивать типа "все там утопленники".. ;)
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Константин » 25 окт 2010, 21:08

Верное замечание,можно купить у диллера,обслуженную машину,и не всегда это дороже,не приходится привентивно менять все жидкости и ремни,вот и разница в цене уйдет.
зы.Аксель,цена хорошей машины,всего на 500-1000$ дороже(для бюджетной модели)это не принципиально.И когда гоняли под заказ,брали именно такие,а вот перекупы с рынка брали хлам,утопленников и битье со страховых аукционов,и это просто не нужно,ни за какие деньги покупать.
Резюмируя все это,можно-ли брать машины пригнанные из США?Да,можно,но обязательно проверить по Карфаксу и Авточеку,что вы собираетесь купить,благо в отличии от Европы и Кореи,вы имеете такую возможность.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Аксель » 26 окт 2010, 16:12

В Корее, кстати, тоже есть подобная "прозрачная" система у Оф диллеров. Только вот количество людей знающих английский гораздо больше знающих корейский (китайский и японский, иероглифы одни и те же, звучат по разному).
Плюс Кореи в том, что страна маленькая, пробеги не всегда большие, дороги ровные и средняя скорость автомобилей в городах 40-50 км/час.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Константин » 27 окт 2010, 00:07

Вот про Корею,было бы инетересно послушать,практически ничего про"пригон"машин оттуда не знаю.Просветите кто в теме.Может ссылки, на сайты корейские, по продаже машин у кого есть?
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение WaveShock » 27 окт 2010, 01:09

;) Ссылок нет, но у меня одноклассник привозил машины из Кореи в больших каличествах, сразу штук по 100 (3 стоянки по Москве). Мне одна такая машинка и перепала. Могу дать телефон в личку.
WaveShock
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Сообщения: 2139
Откуда: Москва, Южное Бутово
Автомобиль: KIA Sorento
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 159 раз.
Награды: 10
За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Константин » 27 окт 2010, 13:16

WaveShock писал(а):;) Ссылок нет, но у меня одноклассник привозил машины из Кореи в больших каличествах, сразу штук по 100 (3 стоянки по Москве). Мне одна такая машинка и перепала. Могу дать телефон в личку.

Спасибо,но я пока не планирую,что-то покупать,а беспокоить человека,чтобы просто узнать,не корректно.Вот если бы вы у него спросили пару моментов,было бы здорово.Сайт вчера нашел,там прикольные машинки есть,например Рено-Самсунг,у нас это Ниссан Тиана.
http://global.encar.com/global_ru/choos ... id=5803366
Был Саненг,аналог Мерса S- класса.
http://global.encar.com/global_ru/choos ... id=5749161
Киа Маджентис,там называется Киа Лотзе,
http://global.encar.com/global_ru/choos ... id=5896044
стоит в районе 300т.руб.,немного дороже,чем в США,но комплектации интереснее,растаможка 230т.руб.А вот во сколько доставка обойдется и как машину в Питер везти не понятно,в основном фирмы везут во Владик морем,а оттуда уже по стране,но нам-то удобнее в порту Финляндии,машину забрать.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Бабасик » 12 ноя 2010, 19:52

Ну в общем всем спасибо! :hb: , это чучело купило себе в Эстонии Мерседес Е 270 2002года (дизельный) с пробегом в 170 000км за 9500 евро. :ooi:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение ALERUS » 12 ноя 2010, 20:42

Бабасик писал(а):это чучело купило себе в Эстонии Мерседес Е 270 2002года (дизельный) с пробегом в 170 000км за 9500 евро.

Ох зря наверно, Мерседес конечно хорошо, но цены на зап. части и обслугу совсем не айс. Сколько знаю людей (совсем не бедных) надолго их не хватало и стонали от цен на расходники и переходили впоследствие на Лексусы и т.д.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Бабасик » 12 ноя 2010, 21:01

ALERUS писал(а):Ох зря наверно

мне почему-то тоже так кажется :think:
Лысые своих не бросают :vip:
Бабасик
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Сообщения: 14189
Откуда: Россия
Имя: Олег
Автомобиль: Киа Соренто Прайм 2.2 TD, Киа Ceed JD 1,6 хетчбэк
Год выпуска: 2017, 2013
Поблагодарили: 987 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (2) За флудактивность I степени (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Помогите привлечь нового клубня (Соренто)

Сообщение Аксель » 14 ноя 2010, 16:35

Главное, что бы не конструктор, а то как-то цена напрягает. :think:
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12