Текущее время: 28 апр 2024, 14:16

Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля!

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля!

Сообщение DSS » 12 авг 2010, 21:27

Только оригинальные способы!
DSS
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан.
Автомобиль: Sportage КМ 4WD, 2.0 бензин, МКПП, черный люкс.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля!

Сообщение DSS » 12 авг 2010, 21:29

В мае 2009 г. продавал свою некисию в комплектации "люкс", температура за бортом была примерно градусов +25, так вот, при осмотре моего авто "вероятным новым хозяином" глядящего под капот, тыкая пальцем в кондиционер, изрек: "А мне кондиционер не нужен" и акцентируя на этом внимание пытался сбить цену причем аж на 30 тыс.руб. поясняя, что комплектация с кондеем и без в салоне отличается именно на 30 тыс.руб.
Жить, как говориться хорошо,
а хорошо жить - еще лучше!
DSS
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан.
Автомобиль: Sportage КМ 4WD, 2.0 бензин, МКПП, черный люкс.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Dimanich » 15 авг 2010, 09:47

Мне покупатель однажды указал на вытекающий конденсат от кондера - сказал течет бензин.... :z) :z) :z)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 11280
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение lexys999 » 22 сен 2010, 10:28

НЕ! У меня всё банально было....
-(ХАЧ) Ну ты чё!? Ну перед тобой РЭАЛЬНЫЙ :pst: покупатель (пАтцанчег) стоит! давай на 20 дешевле... и я прям ща возьму :D
-то, что (типа) жрет много - давай сбавляй :roul: :z) (1.4 75 лошадок - 7-8 литров)
-о "громкой" работе (ГУРа, генератора, компрессора кондея...) шумящих ремнях, грязном движке, предстоящей замене расходников (хотя всё новое стояло), я, думаю и говорить не нужно :[|]: :[|]: :[|]:
Изображение

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" (с)
lexys999
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва (ещё и Елец =) )
Статьи: 1
Имя: Александр
Автомобиль: KIA RIO JB Хетчбек
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение map » 22 сен 2010, 11:05

Меня просили сбросить за то что из далека на просмотр приехали!
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение ГолдЮра » 27 сен 2010, 09:36

Два хача (видимо работают в паре) пытались разыграть со мной комедию в которой один покупатель "лох", а второй его "знающий" знакомый....
Не удалось.... :z)
"Хочу, чтоб каждый из людей был Человеком"
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение БИЧ » 27 сен 2010, 09:52

Как правило, меня разводили по стандартному - осмотр на прикормленном ими сервисе...

Покупатели (целых 2 раза) были со мной из одного города (из Мытищ) и назначали встречи на своих сервисах.
Один раз, выслушав слесаря, я вообще был сильно удивлен тому, как я вообще смог доехать! :z)
Во второй раз мне назначили другие покупатели встречу в другом сервисе - и по накатанной...
Одна беда - хозяина сервиса я хорошо знал, поэтому сказав приемщику пару фраз, всё прошло хорошо! Только "заказчики" осмотра матерились. Типа, за свои бабки люди хотели получить результат, а его не оказалось...
:roll:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Стражник » 27 сен 2010, 10:30

Давно это было продавал Audi 80 покупатель по всей видимости большой спец :roll: упершись нагой в задние колесо и сделав пару толчков сказал что люфт в подшипнике и требуется его замена. дальше еще круче подойдя к переднему колесу и поставив на него все туже ногу попросил меня покачать рулем вывод сией диагностики люфтит правая тяга .при этом нога специалиста была уперта в левое колесо .не помню сейчас на сколько он меня стал двигать по цене но по тем временам не мало :bye:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение map » 27 сен 2010, 10:36

СТРАЖНИК писал(а):Давно это было продавал Audi 80 покупатель по всей видимости большой спец :roll: упершись нагой в задние колесо и сделав пару толчков сказал что люфт в подшипнике и требуется его замена. дальше еще круче подойдя к переднему колесу и поставив на него все туже ногу попросил меня покачать рулем вывод сией диагностики люфтит правая тяга .при этом нога специалиста была уперта в левое колесо .не помню сейчас на сколько он меня стал двигать по цене но по тем временам не мало :bye:

И что , подвинулся?
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Tempter » 27 сен 2010, 10:57

Товарищ из Пятигорска, который забрал мою прошлую машину сказал мне в конце торгов: "давай ты мне еще маленький скидка, а я тебе магарыч за это."
но обошлись мы как то без скидки и магарыча, хотя он все собирался приехать машину со мной обмывать, но так и пропал...
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Стражник » 27 сен 2010, 10:59

map писал(а):И что , подвинулся?

Да щяс :P буквально через два дня смотрел следующий покупатель .мужичок внимательно осмотрел все не задавая даже вопросов :ooi: но смотря на него как он это делает и где чего смотрит было видно что шарит он в авто не плохо :roll: затем мы с ним прокатились остановившись он предложил мне проехать в сервис мол здесь не далеко и назвал адрес .это сто было мне знакомо там ребята по серьезнаму занимались Audi и Volkswagen ну надо так надо поехали страха ноль :vip: не доезжая примерно метров сто я включаю левый поварот и собираюсь поворачивать. он - нам налево. я- но сервис же на право. он-а гаи на лево едим перерегистрировать машину :roul: вот так :D
Естественно скидка была сделана ну как же без этого :[|]:
Стражник
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 3258
Откуда: Питер
Статьи: 1
Имя: Олег
Автомобиль: Был Kia Sportage KM, 4WD, МКПП,2л.Корея ,Чипованный!Сейчас Hyundai Santa Fe F/L 2.2 197л.с. Дизель
Год выпуска: 2007.2010
Поблагодарили: 266 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение DSS » 27 сен 2010, 17:37

СТРАЖНИК,

:pst: Неожиданный и приятный поворот событий. :roul:
Жить, как говориться хорошо,
а хорошо жить - еще лучше!
DSS
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 357
Откуда: Уфа, Республика Башкортостан.
Автомобиль: Sportage КМ 4WD, 2.0 бензин, МКПП, черный люкс.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Опоссум » 27 сен 2010, 20:14

СТРАЖНИК, порадовал. Вот таким людям и передать приятно, и за машину не обидно. Ещё послужит. :roul:
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение map » 27 сен 2010, 21:31

СТРАЖНИК писал(а):Естественно скидка была сделана ну как же без этого

а в каком размере?
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Анна на красной » 27 сен 2010, 22:16

В силу специфики сферы деятельности частенько доводится продавать автомобили. Иногда такие перцы приезжают, что просто атас. А уж на "специалистов" насмотрелся по полной программе.
Пару примеров которые помню до сих пор:
Елантра. Знал эту машину с момента покупки в салоне новой, но вот незадача, догнал человек ГАЗель. Капот, бампер, два крыла и телевизор с радиаторами под замену, остальное не только не красилось, но и не полировалось. Приезжают два чела. Один типа хочет купить, второй типа спец. Спец все облазил, обнюхал, облизал и выносит вердикт: Машина конечно хорошая, но крыша зачем-то переваривалась...
Занавес...

Мазда 3. Была заменена передняя левая четверть (лонжерон, брызговик, левый порог). Приехавший покупатель долго хлопал дверями, стучал по колесам, гонял двигатель на разных оборотах, а потом... Показывает мне, что какая-то проблема с правым крылом. Типа когда он хлопает дверью, причем не слабо, появляется звенящий звук, что по его мнению говорит о ржавчине...

Было еще много чего подобного. Про необходимость замены всех колодок, тормозных дисков и приводов с глушителями я просто молчу, почти стандартная ситуация, но бывают и обратные случаи.
Ежели производится достаточно серьезный ремонт, то цену изначально ставлю немного ниже, дабы совесть была чиста ;) . Так вот к чему я. Продавал я корсу 5D, на автомате. Так случилось, что пришлось менять всю заднюю часть машины. Приезжает чел, спокойный такой, основательный. Полез по машине и надо отметить, по делу. Поглядел и обращается ко мне, типа ничего не нашел, но ощущение такое, что что-то было... Типа колись. Рассказываю ему всю историю не испугало. Показываю места, вижу покупатель вроде в теме ремонтов, рассказываю как делал, отвечаю на вопросы. И к моему удивлению поехали переоформлять. Спрашиваю, типа не боишься? А он в ответ что то типа : "лучше знать что купил, чем кота в мешке по быстрому замазанному для продажи".
Так что и такое бывает.

Вадим

P.S. Кстати никому не нужен Ford Fusion 2006 года, робот,синенький, тысяч так за 360. Не красилась и не билась. Мамой клянусь. Кому интересно в личке все расскажу.
Анна на красной
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщения: 85
Имя: Анна
Автомобиль: Временно пешеход
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Александр1 » 27 сен 2010, 23:09

Да интересная тема!
Ауди 80 - продавал на рынке:
1 Лохматый, грязный тип с отверткой- "А можно я дверь вскрою"
2 Толпа азербаджанцев- подбежали, дружно покачали, открыли водительскую дверь-подергали(нет люфта!). И также быстро удалились восхищенно цокая языками! Не успел даже испугаться!
3 Отец и сын -пол часа торгов- ну мы за деньгами- исчезли! В процессе торгов "ты же глушитель новый поставил - значит двиглу почти каюк!"
На рынке был 2 дня - чего только не наслушался. Истинный покупатель все 2 дня приходил - посмотрит от соседней машины вздохнет, уйдет.
-Почему выбрал эту, вон сколько свежепригнанных 80 - бочек?
- У твоей нос длиннее!!!
(А-80 -сигара 86г. Бывшая машина покупателя 2109 - догнал стоячий камаз, сам только неделю как с больницы)

Гольф 2 сдал перекупщику:
"Мамой клянусь- дочере беру сбрось 30 тыр" :udiv:
Сбросил 3 т
Александр1
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 55
Стаж: 16 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 558
Откуда: г. Сланцы
Имя: Александр
Автомобиль: Мицу Пинин
Год выпуска: 2004

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение map » 28 сен 2010, 00:27

Анна на красной писал(а):В силу специфики сферы деятельности частенько доводится продавать автомобили. Иногда такие перцы приезжают, что просто атас. А уж на "специалистов" насмотрелся по полной программе.
Пару примеров которые помню до сих пор:
Елантра. Знал эту машину с момента покупки в салоне новой, но вот незадача, догнал человек ГАЗель. Капот, бампер, два крыла и телевизор с радиаторами под замену, остальное не только не красилось, но и не полировалось. Приезжают два чела. Один типа хочет купить, второй типа спец. Спец все облазил, обнюхал, облизал и выносит вердикт: Машина конечно хорошая, но крыша зачем-то переваривалась...
Занавес...

Мазда 3. Была заменена передняя левая четверть (лонжерон, брызговик, левый порог). Приехавший покупатель долго хлопал дверями, стучал по колесам, гонял двигатель на разных оборотах, а потом... Показывает мне, что какая-то проблема с правым крылом. Типа когда он хлопает дверью, причем не слабо, появляется звенящий звук, что по его мнению говорит о ржавчине...

Было еще много чего подобного. Про необходимость замены всех колодок, тормозных дисков и приводов с глушителями я просто молчу, почти стандартная ситуация, но бывают и обратные случаи.
Ежели производится достаточно серьезный ремонт, то цену изначально ставлю немного ниже, дабы совесть была чиста ;) . Так вот к чему я. Продавал я корсу 5D, на автомате. Так случилось, что пришлось менять всю заднюю часть машины. Приезжает чел, спокойный такой, основательный. Полез по машине и надо отметить, по делу. Поглядел и обращается ко мне, типа ничего не нашел, но ощущение такое, что что-то было... Типа колись. Рассказываю ему всю историю не испугало. Показываю места, вижу покупатель вроде в теме ремонтов, рассказываю как делал, отвечаю на вопросы. И к моему удивлению поехали переоформлять. Спрашиваю, типа не боишься? А он в ответ что то типа : "лучше знать что купил, чем кота в мешке по быстрому замазанному для продажи".
Так что и такое бывает.

Вадим

P.S. Кстати никому не нужен Ford Fusion 2006 года, робот,синенький, тысяч так за 360. Не красилась и не билась. Мамой клянусь. Кому интересно в личке все расскажу.

После рассказа о первых двух проданных. я бы не рискнул :z)
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение Анна на красной » 28 сен 2010, 00:58

map писал(а):После рассказа о первых двух проданных. я бы не рискнул :z)

Аха... На авто.ру и по трейдину, одни только летней эксплуатации и на которых ездил дедушка, в салоне не курили, на пассажирских сидениях не сидели, радио не включали :D
А форд реально не чинился. Был куплен целым, целым и продается. Причем владелец не я, а девушка. Я только для того, чтобы ей было не страшно с грозными покупателями мужчинами общаться

Вадим на красной
Анна на красной
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Сообщения: 85
Имя: Анна
Автомобиль: Временно пешеход
Год выпуска: 1998
Поблагодарили: 11 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение map » 06 окт 2010, 10:44

Анна на красной писал(а): Был куплен целым, целым и продается.

Ну это сейчас редкость, да с такой машины и навар маленький :D :D :D :D
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как мне пытались сбить цену при покупке моего автомобиля

Сообщение map » 10 ноя 2010, 19:44

Большая вероятность появления утопленников на авторынке Москвы!
http://news.rambler.ru/7957974/


Тема поднималась пользователем DSS 10 ноя 2010, 19:44.
map
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 577
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Sportage 2008 бензин, ручка, полный, словак
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19