Текущее время: 17 июн 2024, 02:16

Заказал Спортажа в "Стримавто"

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение Nautilus » 06 апр 2010, 20:42

Здравствуйте! Хочу поделиться: сегодня после долгих размышлений на тему: "Чего такого нового, бюджетного кроссоверного прикупить?" отправился в Стрим-авто к Стасу-Крионике, где был встречен практически как родной. Поговорили, обсудили... в итоге: Обещан Спортаж к средине мая (ой! Жениться в мае - маяться всю жизню, а вдруг и с машиной так же?) :D Расстался с залоговой суммой в 15 тыщ. руб. Ждём-с. Понравилось кроме прочего то, что не составляется договор с VIN-номером ожидаемой машинки и потом, если эта машина тебя чем-то не устроила (косяки по кузову, например) менеджер делает большие глаза, мол это ж на ход не влияет, и берите, что есть а то залог пропадёт; вы ж обязались машину взять. Эх неужто скоро к моим 2-м ногам ещё целых 4 колеса получу! Этож какая жисть начнётся интересная (дай Бог)! На форуме был с 2007 и всё безлошадным, но теперь может всё таки ситуёвина прменяется в лучшую сторону. Всем удачи и здоровья! :D
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение CHingis_Khan » 08 апр 2010, 18:27

Nautilus, А по какой цене? По новой? Изображение
Последний раз редактировалось CHingis_Khan 08 апр 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
CHingis_Khan
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 255
Откуда: Ю.Урал РБ Межгорье
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Sorento New 2014г KIA Sportage KM 2.0 бен МКПП 2WD Комфорт+ Серебро словак
Год выпуска: 2014,2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение Asya** » 08 апр 2010, 21:20

Nautilus, поздравлямс! пусть машинка превзойдет все ожидания! а комлектация, цвет? фига се как долго ждать :think:
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение SNARK » 09 апр 2010, 15:58

Nautilus писал(а):Расстался с залоговой суммой в 15 тыщ. руб. Ждём-с. Понравилось кроме прочего то, что не составляется договор с VIN-номером ожидаемой машинки

А потом машинка за это время ещё подорожает, но договора нет, и покупаем по новой цене.
Nautilus писал(а):Обещан Спортаж к средине мая

Мне тоже обещали к концу марта- началу апреля и досих пор ждёмс :mad: , ещё до 15-го подожду, возму ещё кредит (уже одобрен) и пойду брать икстрэйл!
SNARK
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 51
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: sportag был теперь колеос
Год выпуска: 2005

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение Nautilus » 09 апр 2010, 23:55

CHingis_Khan писал(а):Nautilus, А по какой цене? По новой? Изображение

Ну да, сказали, что с 1 апреля на 30 тыщ дороже, но это я и так знал.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
SNARK писал(а):
Nautilus писал(а):Расстался с залоговой суммой в 15 тыщ. руб. Ждём-с. Понравилось кроме прочего то, что не составляется договор с VIN-номером ожидаемой машинки

А потом машинка за это время ещё подорожает, но договора нет, и покупаем по новой цене.
Nautilus писал(а):Обещан Спортаж к средине мая

Мне тоже обещали к концу марта- началу апреля и досих пор ждёмс :mad: , ещё до 15-го подожду, возму ещё кредит (уже одобрен) и пойду брать икстрэйл!

Остаётся только верить, что не подорожают (а куда дорожать-то?) хотя всё может быть. Жену сейчас спросил сказала, что не подорожают (у ней интуиция сильная) :D Если протянут ненамного дальше, лишь бы не до конца лета, то нам только лучше, насобираем Бог даст больше денюшек и меньше кредит брать. Икстрейл вроде получше, конечно, но страшновата росс. сборка и меня убило, что в машине далеко за 1 млн. ценой очень у многих "цветёт" задняя дверь ч/з 1 год эксплуатации на Трейл-форуме это обсуждалось оживлённо - это у него такая болячка вроде как. Думал о Форде-Эскейпе, сын звонил сказали, что больше в РФ не поставляется (да и жалуется народ на поставку з/частей в течение многих месяцев, ну его...) Рено-Колеос очень не понравился жене внешним видом, а в Спортика просто влюбилась. Справедливости ради надо сказать, что пересидел в куче авто и нигде не было мне так удобно, как в Спортаже. Знаю про его косяки и остаётся молиться, чтобы достался удачный аппарат, все знают, что есть лотерея при покупке.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Asya** писал(а):Nautilus, поздравлямс! пусть машинка превзойдет все ожидания! а комлектация, цвет? фига се как долго ждать :think:

Спасибо большое!! :D
За то, чтобы ВСЕ...(тост)
Nautilus
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА-Соренто, июль 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение AlexKia » 11 апр 2010, 16:16

Nautilus писал(а):Понравилось кроме прочего то, что не составляется договор с VIN-номером ожидаемой машинки

Вот меня как раз этот момент напрягать что-то стал. Сам там же заказал Рюшку и так же не прописан VIN (написано просто, что VIN корейский). Хотя все остальное прописано достаточно подробно. Вот теперь жду что мне привезут...
AlexKia
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Алекс
Автомобиль: KIA Ceed 1,6 Люкс
Год выпуска: 2009

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение RSG » 11 апр 2010, 20:02

Сегодня был чрезвычайно расстроен отношением менеджера Стрим-Авто. Конкретнее:
Заказали две недели назад Спортагу комфорт+. Договор не заключали, внесли предоплату 15 тыс. Менеджером был обозначен следующий порядок покупки: вносим предоплату - приходит машина, мы ее осматриваем, соглашаемся взять - заключение договора, оплата - установка допов - их оплата - собственно все, забираем.
Несколько дней назад позвонили, машина пришла (не в салон, а на склад в подмосковье куда-то), подорожала на 30 тыс., ну к этому я был готов (уже слышал об увеличении цен), так что сказали им спасибо и продолжили ждать. Сегодня нам позвонили и предложили следующее - поскольку ВИН машины известен, надо оплатить полную стоимость авто (видимо, заключив договор), причем машины пока в салоне нет (!). Ну ладно, понять это как-то можно, но далее нам прямо указали, что может случиться, не уплати мы всей суммы - машина, видите ли, может вообще в салон не попасть, кроме того, на нее, несчастную, уже выстроилась целая очередь желающих оплатить ее полную стоимость, так что мы, мягко говоря, окажемся в пролете :) При этом менеджер (пока не называю его имени, надеясь на разрешение ситуации) упрекал нас в недоверии к дилеру с такой прекрасной репутацией и пугал долгим ожиданием наиредчайшего и пользующегося бешеной популярностью корейского чуда, дескать, жадные вы, не доверяете нам, ну тогда подвиньтесь-подождите, пока другие, более лояльные граждане получат этот вожделенный дефицит :)
Возникают логичные вопросы:
- Почему дилер с такой "прекрасной репутацией" позволяет себе менять заранее оговоренный порядок покупки, ничуть при этом не извиняясь, а позволяя себе еще и дешевый шантаж?
- Почему не соблюдаются условия, озвученные нам менеджером при внесении предоплаты?
- Каков был смысл внесения предоплаты, если мы все равно не приобрели никаких гарантий?
- Непонятна схема работы дилера с КиаМоторс, получается, что все эти предварительные заявки на комплектации и цвета - фикция, пока вы не оплатите полной стоимости машины, осмотреть которую вы не можете? А если в машине меня что-то не устроит? Опять ждать неопределенное время, будучи зацепленным отданными деньгами?
Господа, сейчас не 80-е годы, и покупаем мы не Жигули по блату... За 700 с чем-то тысяч хочется нормальных и четких деловых отношений, определили условия - так выполняйте их до конца.
Решение на данный момент такое - завтра позвоню Стасу, если утверждения менеджера подтвердятся, элементарно иду к другому дилеру, условия которого таковы - предоплата 5% - ожидание - осмотр реальной машины в салоне (!) - окончательная оплата (информация официальная, дилера, дабы не рекламировать, не озвучиваю). Давно понял, что в нашей стране отдавать деньги за то, чего ты еще не держишь в руках, категорически нельзя! И никакая репутация не убедит меня в обратном, уж извините.
RSG
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Sportage 2,0 2wd, comfort +
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение Bang » 11 апр 2010, 20:09

Nautilus писал(а):с 1 апреля на 30 тыщ дороже

Думаю это для того, чтобы спортяга 2010 меньше по цене отличался чисто психологически.
Типа смотрите ка, новая машина а дороже всего на чуть чуть.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение БИЧ » 11 апр 2010, 20:11

RSG писал(а):Договор не заключали, внесли предоплату 15 тыс.

А под что деньги в кассу вносили?
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение ch1234 » 11 апр 2010, 20:13

RSG писал(а):Сегодня был чрезвычайно расстроен отношением менеджера Стрим-Авто.
.......
Решение на данный момент такое - завтра позвоню Стасу, если утверждения менеджера подтвердятся, элементарно иду к другому дилеру, условия которого таковы - предоплата 5% - ожидание - осмотр реальной машины в салоне (!) - окончательная оплата (информация официальная, дилера, дабы не рекламировать, не озвучиваю). Давно понял, что в нашей стране отдавать деньги за то, чего ты еще не держишь в руках, категорически нельзя! И никакая репутация не убедит меня в обратном, уж извините.


Все так же
Но я внес уже всю сумму - жду на этой неделе машину.
Со Стасом говорил - он подтвердил, что надо платить, иначе все может очень затянуться, я ему поверил
ch1234
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 213
Откуда: Москва, Долгопрудный
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКП, Комфорт+, 5K Piston Grey
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение RSG » 11 апр 2010, 20:35

AMG писал(а):
RSG писал(а):Договор не заключали, внесли предоплату 15 тыс.

А под что деньги в кассу вносили?

Расписка с печатью с указанием модели, комплектации и цвета
RSG
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Sportage 2,0 2wd, comfort +
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение AlexKia » 11 апр 2010, 23:43

RSG писал(а):Сегодня был чрезвычайно расстроен отношением менеджера Стрим-Авто. Конкретнее:
Заказали две недели назад Спортагу комфорт+. Договор не заключали, внесли предоплату 15 тыс. Менеджером был обозначен следующий порядок покупки: вносим предоплату - приходит машина, мы ее осматриваем, соглашаемся взять - заключение договора, оплата - установка допов - их оплата - собственно все, забираем.

....

Господа, сейчас не 80-е годы, и покупаем мы не Жигули по блату... За 700 с чем-то тысяч хочется нормальных и четких деловых отношений, определили условия - так выполняйте их до конца.
Решение на данный момент такое - завтра позвоню Стасу, если утверждения менеджера подтвердятся, элементарно иду к другому дилеру, условия которого таковы - предоплата 5% - ожидание - осмотр реальной машины в салоне (!) - окончательная оплата (информация официальная, дилера, дабы не рекламировать, не озвучиваю). Давно понял, что в нашей стране отдавать деньги за то, чего ты еще не держишь в руках, категорически нельзя! И никакая репутация не убедит меня в обратном, уж извините.


Полностью согласен. Считаю что платить деньги за машину, не увидев ее вживую, в нашей стране никак нельзя. Неизвестно в каком состоянии машинка придет в салон. По дороге до салона может случится всякое. А машика далеко не пять копеек стоит.
AlexKia
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Алекс
Автомобиль: KIA Ceed 1,6 Люкс
Год выпуска: 2009

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение RSG » 12 апр 2010, 00:01

Полностью согласен. Считаю что платить деньги за машину, не увидев ее вживую, в нашей стране никак нельзя. Неизвестно в каком состоянии машинка придет в салон. По дороге до салона может случится всякое. А машика далеко не пять копеек стоит.[/quote]

Завтра, надеюсь, удастся все выяснить со Стасом. В противном случае эпопея покупки авто продолжится в другом салоне... Или вообще взять Тушкана? У них, кажется, таких проблем с поставками нет.
RSG
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Sportage 2,0 2wd, comfort +
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение AlexKia » 12 апр 2010, 00:16

RSG писал(а):Завтра, надеюсь, удастся все выяснить со Стасом. В противном случае эпопея покупки авто продолжится в другом салоне... Или вообще взять Тушкана? У них, кажется, таких проблем с поставками нет.

RGS, отпишитесь, плиз, как разрешится ситуация. Моя машинка должна придти к 22 апреля, и что-то, после Вашего поста о Стриме, малость занервничал, возможно, конечно, напрасно, но все же... Если Стрим начнет вытворять такие фокусы, то тоже пошлю их в сад, хотя хотелось бы, чтоб в мае машина уже у меня была.
AlexKia
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Алекс
Автомобиль: KIA Ceed 1,6 Люкс
Год выпуска: 2009

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение RSG » 12 апр 2010, 11:02

Сейчас разговаривал со Станиславом, по его словам поводов для беспокойства нет. Предоплата является необязательной и предлагается салоном как способ ускорения получения авто - в этом случае оно приходит в салон уже с ПТС. Не желаешь платить - процедура на 1,5 недели дольше. Поведение менеджера объяснено спецификой его профессии - "деньги зарабатывать". Будем надеяться на благополучный исход, однако осадок, как говорится, остался...
RSG
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Sportage 2,0 2wd, comfort +
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение AlexKia » 12 апр 2010, 12:29

RSG писал(а):Сейчас разговаривал со Станиславом, по его словам поводов для беспокойства нет. Предоплата является необязательной и предлагается салоном как способ ускорения получения авто - в этом случае оно приходит в салон уже с ПТС. Не желаешь платить - процедура на 1,5 недели дольше. Поведение менеджера объяснено спецификой его профессии - "деньги зарабатывать". Будем надеяться на благополучный исход, однако осадок, как говорится, остался...

Спасибо. Немного успокоили.
AlexKia
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Алекс
Автомобиль: KIA Ceed 1,6 Люкс
Год выпуска: 2009

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение БИЧ » 12 апр 2010, 12:53

AlexKia писал(а):Считаю что платить деньги за машину, не увидев ее вживую, в нашей стране никак нельзя.

Можно, потому как деньги платятся не за а/м - перехода прав собственности "в слепую" не происходит.
Вы платите деньги только под договор, а если учесть, что к любому договору прилагается акт приемо-передачи, то и сделка считается завершенной только на этом этапе!
Кроме того, после подписания акта приемо-передачи нужно поставить свою подпись в ПТС в разделе нового собственника.
Даже если а/м придет битый и вы за него по договору уже оплатили 100% стоимости - это еще не ваш авто!

Но повторюсь, это нормальная схема работы только с правильным официальным дилером!
В остальных случаях - это риск... Большой риск...
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение RSG » 12 апр 2010, 13:19

Все юридические аспекты сделки, в том числе и момент перехода права собственности, и исполнения обязательства, я прекрасно понимаю, ибо сам - юрист :) Тут момент другой - я не сомневаюсь в том, что салон, в том случае, если я авто не принимаю, предоставит мне другой и т.п. И деньги вернуть можно... но! Зачем мне это нужно? Ожидание следующей машины, возврат денег - все это драгоценное время и, простите, геморрой :) Прекрасно знаю все эти процедуры, много раз судился по сделкам и сотни претензий написал, повторюсь, это все - время, которого у нас хронически не хватает! Лучше я обращусь в другой салон, или вообще, оставлю заявку в нескольких и буду иметь свободу маневра - придет машина вовремя, понравится - куплю, пойму, что со всеми Спортагами проблемы с поставкой, закажу вообще другую модель... Когда деньги у тебя в кармане и ты никому ничего не должен - это как-то комфортнее...
RSG
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Sportage 2,0 2wd, comfort +
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение AlexKia » 12 апр 2010, 13:26

AMG писал(а):Можно, потому как деньги платятся не за а/м - перехода прав собственности "в слепую" не происходит.
Вы платите деньги только под договор, а если учесть, что к любому договору прилагается акт приемо-передачи, то и сделка считается завершенной только на этом этапе!
Кроме того, после подписания акта приемо-передачи нужно поставить свою подпись в ПТС в разделе нового собственника.
Даже если а/м придет битый и вы за него по договору уже оплатили 100% стоимости - это еще не ваш авто!


Это точно! Авто еще не ваш и деньги уже тоже не ваши, а автосалона :D И неизвестно, как скоро удасться их вернуть в случае рассторжения договора. :think:

Но повторюсь, это нормальная схема работы только с правильным официальным дилером!
В остальных случаях - это риск... Большой риск...


У нас и самый правильный официальный дилер может иной раз подкозлить. Так что пока деньги на руках у покупца, то и мяч у него, а как только денюжка ушла к продавцу, то хочешь не хочешь, а придется принимать правилы игры автосалона.

P.S. RGS уже успел опередить меня :roll:
AlexKia
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Алекс
Автомобиль: KIA Ceed 1,6 Люкс
Год выпуска: 2009

Re: Заказал Спортажа в "Стримавто"

Сообщение RSG » 12 апр 2010, 13:35

P.S. RGS уже успел опередить меня
Простите, коллега :)
RSG
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Sportage 2,0 2wd, comfort +
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4