Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Люберцах

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Люберцах

Сообщение CASPER! » 10 мар 2010, 00:59

Тут созрел на написание отчета о покупке своего Спортага в Фаворите. Дабы не засорять форум эмоциями постараюсь обойтись (насколько это возможно) без комментариев. Хотя эмоции переплняют. В общем пишу сухо, просто по фактам.
В конце декабря решил сменить две своих машинки на одну новую. Изначально хотелось прикупить Кайрона. Поскольку один из знакомых (уже владеющий подобным экземпляром около года) очень нахваливал Фаворит, по его рекомендации обратился в салон на 2-3 км. МКАД. Т.к на такой машинке еще не ездил, то решил для начала записаться на тест-драйв. Ну и попутно (типа все равно ехать) для сравнения заказал тест-драйв Спортага. Спортаг понравился однозначно больше (на вкус и цвет…). Подойдя к менеджеру и выяснив, что интересующая меня комплектация (люкс, бензин, автомат) присутствует в наличии чуть ли не во всей цветовой гамме поехал со спокойной совестью домой. Дабы не остаться без машины на Новогодние праздники, учитывая наличие машин, отложил продажу своих машинок (ну, и соответственно покупку новой) на начало января.
16 января, созрев окончательно, приехал по тому же адресу, где выяснилось, что машинок сейчас в наличии нет. Менеджер предложил оставить залог и привезти интересующую машинку на заказ. Предельный срок договора был указан, как 20 февраля. Но, по заверениям менеджера, машинка скорее всего должна была приехать числах в 10-х февраля. 10 февраля наобум (из серии: а вдруг?) отзвонился менеджеру, который огорошил, что он не может гарантировать прибытие машины к предельному сроку договора (20 февраля). Кроме того, менеджер заявил, что таких машин вообще нет даже на центральном складе. Начитавшись Инета, выяснил что когда-то там должен выйти новый Спортаг. Связав эти два факта, позвонил в КМР с вопросом, а производятся ли на данный момент подобные машины. Сотрудник КМР ответил, что проблем с покупкой таких машин нет и что если такой машины нет на центральном складе, то дилер имеет возможность привезти ее напрямую от производителя. Отзвонился еще раз менеджеру, спросил возможно ли расторгнуть договор (с возвратом залога), если уж машины даже на горизонте не видно. Получил ответ, «А для чего тогда существует договор? Вопрос о возврате денег будет решать руководство». Отзвонился начальнику отдела продаж. Получил заверения о беспроблемном возврате денег. Затем мне задали вопрос : -«А какую машину, Вы собственно планировали приобрести?» После моего описания начальник радостно поведал мне, что только сегодня он разговаривал с КМР и 15 февраля будет отгружена куча таких машин всех комплектаций и расцветок. 18 февраля, отзвонившись менеджеру, услышал радостную новость, что машинки есть, именно сейчас в базу забивается 170 (!) машин но….. не пришло ПТС. Ожидается либо на праздники (21-23 февраля) либо на середине следующей недели. Позвонил 26-го февраля. Выяснилось, что планируется задержка. Так как выпал снег, 9 автовозов не могут разгрузиться. А пока они не разгрузятся, никто машине не привезет. (ЗЫ 170 машин видимо растворились куда-то). Машины будут в начале марта, но компания конечно подарит мне какие-нибудь бонусы за ожидание. На вопрос о том, что начало марта это с 1 по 15 и просьбу поконкретнее сказать когда будет машина, был получен ответ, что менеджер мне пока и не звонил, так как ясно пока ничего не было. Он собирался мне позвонить в субботу (27 февраля). Договорились, что я звякну в воскресенье. Позвонив в воскресенье и напомнив про обещание уточнить дату появления машин, услышал в ответ «Нет, это же Вы обещали мне подумать, будете ли Вы ждать». Это было последней каплей. Сидели с женой выбирали машины по салонам из б/у. Потом задумались насколько нам важен автомат. Решили, что обойдемся без него. Решили взять все-таки нового Спортага. Списав злоключения с Фаворитом на конкретного менеджера, решили попробовать купить машинку в Люберцах. Благо один из моих сослуживцев обзванивая все салоны с моего 2 телефона (оставляя соответствующий номер) как-то звонил туда и менеджер, с которым он разговаривал несколько раз пробовал предложить ярко-синюю машину (этот цвет я и жена отвергли сразу еще до внесения предоплаты, т.к. видели ее вживую – не понравилось). Подкупило то, что этот менеджер хоть отзванивался (менеджер на 2-3 км. сам не позвонил ни разу). Ну и ближе ко мне Люберцы, собственно говоря… Позвонил. Выяснилось, что на ручке в нужной комплектации есть серые и черные цвета. Менеджер пообещал все допы поставить в один день (из серии машину сможете забрать сегодня). Нас это вполне устраивало. Поехали. По прибытии на место выяснилось, что одной машины серого оттенка просто нет в базе. Машинки другого оттенка серого цвета после практически окончания обсчета (в т.ч. допов) вдруг оказались зарезервированы. Ну черный, так черный что уж тут поделаешь (хотелось серую, очень не хотелось только белый, ярко-синий и красный… остальные цвета более-менее устраивали). В список допов были заказаны: сигнализация, парктроник, защита картера, ковры в салон и багажник, зимняя резина на дисках. Выпросил в подарок багажник. Все допы заказывал там прекрасно понимая, что нехило переплачиваю, но победило желание взять все в одном месте и сразу и уже не возвращаться к этому вопросу. Ни слова об отсутствии чего-либо менеджером произнесено не было. Еще раз было подтверждено, что укомплектованная машина будет забрана в этот же день. «Ну если только парктроник не успеют поставить». После окончательного подсчета выяснил, что сумма, подсчитанная мной и менеджером различается. При детальном рассмотрении обнаружилась некая услуга «стайлинг». На вопрос менеджеру «А это что?», тот ответил, что это доливка жидкостей, регулировка фар и т.д. На замечание, что предпродажка вроде как бесплатная, тот удивился и сказал, что эта услуга платная, рекомендована КМР и вообще от них она не зависит и решение о ее «платности» принимают не они.
Через полчаса после оплаты денег выяснилось, что дисков нет и их придется забирать позже. За полчаса до выдачи машины (уже поздним вечером) вдруг выяснилось, что кроме того нет рабочего датчика удара сигнализации, нет в наличии защиты картера, нет багажника, нет салонных ковриков (последнюю опцию после моего скулежа, правда нашли). Все это пришлось забирать и доустанавливать потом. (Вопрос как это продавалось при отсутствии и насколько дешевле и быстрее я мог сам это купить в другом месте оставим потомкам). В результате в тот день вместо полностью укомлектованной машины (по обещаниям) получил машину только с ковриками, зимней резиной, одетой на штатные диски и полурабочей сигнализацией (которую, они вообще хотели оставить на потом). Доустановили, правда потом уже все полностью.
В данном отчете были опущены мелкие недостатки, типа платной мойки (правда с извинениями) при доустановке допов (в свете вышеперечисленного это уже не является существенным).
Вот такая вот покупочка образовалась…. Даже не знаю уже смеяться или плакать :think: .
До этого имел опыт общения с официалами Nissan. По простоте душевной думал, что они "слишком много кушать, в смысле зажрались". Только теперь понял, что у них в принципе все не так уж и запущено….


Продолжение:
3 (или 4, уже не помню точно) апреля решил переобуться. Приехав в шиномонтажку с "превеликой радостью" узнал, что диски-то, собственно говоря и не подходят! (Я понял бы если бы просто дело в форме спиц было. Так они еще и ширины другой, чем положено!!! Это с учетом того, что я их забирал через неделю после оплаты и несколько раз переспросил у мастера сервиса подходят ли диски, кроме того просил менеджера убедиться в данном факте ). Отзвонился я менеджеру по продажам. Договорились на конкретное время, что приеду. Прозвучала фраза, что мастер сервиса будет в курсе и все сделает. По прибытии на место выяснилось, что мастер об этой проблеме слышит впервые и сделать в данном случае ничего не может, т.к. начальства сейчас нет. В общем пошел к менеджеру. Тот вежливо покивал головой, сказал, что в данном случае технари просто ничего не хотят брать на себя и отправил к старшему менеджеру, типа он все решит, но нужно подождать у него сейчас люди. В процессе ожидания этот менеджер, взяв пакетик, слинял домой (я понимаю, время ближе к концу рабочего дня — но косяк-то его!) Старший менеджер вникнув в суть проблемы предложил…… поставить…. проставки. В общем в процессе нахождения там я понял, что без начальства никто ничего не решит, а оно (начальство) со слов сотрудников будет только в понедельник.
5 апреля, предварительно отпросившись с работы, звоню с утра в Фаворит с диким желанием пообщаться. Выясняется, что начальство на (плановом!) совещании (а когда меня на понедельник посылали можно подумать никто об этом не знал). Еще раз общаюсь со старшим менеджером. Предлагаю решить ситуацию следующим образом: (без учета косяков салона у меня было бы два комплекта резины на дисках (шиномонтажка при покупке была оплачена) Но т.к. после оплаты выяснилось, что дисков в наличии нет на выходе у меня получился комплект зимней резины на дисках + диски не моего размера+ летняя резина) салон за свой счет мне ставит зимнюю резину на штатные диски обратно (учитывая, что вместо оплаты одной шиномонтажки я уже на тот момент оплатил две, я думаю — это разумно) и везет мне эти диски хоть до осени. Старший менеджер ответил отказом. После чего он заявил, что надо ждать начальника и утверждает, что он (старший менеджер) мне позвонит как только начальник появится. В 6 вечера звоню сам (иполнять обещание позвонить клиенту у сотрудников Фаворита видимо не принято). Старший менеджер говорит, что да — директор приехал. И в качестве решения ситуации предлагает мне заказать диски на обмен со сроком доставки две недели (!). Ответив, что не собираюсь еще две недели ездить на лете а так же не собираюсь в третий раз тратиться на шиномонтаж (а потом соответственно и в четвертый, когда придут диски), я предложил вернуть деньги за диски. В ответ прозвучала интересная фраза, о том, что…. программа не даст вернуть эти диски, пока не придут другие! После этого я позвонил уже так называемому начальнику (на самом деле он управляющий :roll: , но не в этом суть). Результатом нескольких телефонных разговоров было обещание начальника привезти мне диски "завтра, крайний случай — послезавтра" (т.е. 6-7 апреля), с обещанием позвонить :roll: и компенсировать мои неприятности дисконтной картой :pst: . 8 апреля опять звоню САМ. Он отвечает, что диски однозначно придут сегодня (8 апреля) и забрать я их смогу завтра (9 апреля) и он мне обязательно позвонит что они пришли.
9 апреля утро. Звоню САМ. Ответ девушки — "а он сегодня выходной". Протащился….. На полчаса подвис…. Позвонил старшему менеджеру. Тот ответил, что диски пришли, сейчас разгружаем и будем мерять…. Через полчаса обещал перезвонить. В 4 часа вечера перезвонил менеджер, продававший машину+ допы. Сообщил, что диски пришли — приезжайте. Приехал. Оказалось, что начальник-то на месте (уж не знаю девушка ли наврала или начальник с выходного на работу вышел — не уточнял) Пообщался с начальником. Выяснилось, что диски в принципе пришли. Их где-то меряли они подошли, потом померяли в другом месте — не подошли. Потэтому их сейчас померяют еще раз и если все будет хорошо — заберу диски… Если нет на штатные диски мне вернут летнюю резину. Ну не знаю подошли диски или нет, менеджеры к моменту когда мне сказали, что машину можно забрать уже разошлись (в т.ч. и начальник), но когда я с этим вопроом обратился к мастеру, переобувавшему машинку, он вполне искренне удивился "какие диски?". Хорошо хоть наконец-то резину летнюю поставили (в относительный + Фавориту бесплатно…). Итаг итог: 9 апреля. у меня на штатной резине лето, что собственно и было при покупке. Неподходящего размера диски и зимняя резина вразброс. Ждем диски…. И Невольно возникает риторический вопрос: Я первый клиент, купивший в Фаворите полноприводного Спорта (Фаворит объясняет "неподходимость" дисков тем, что для полноприводного и переднеприводного они разные) Или я первый клиент, купивший в Фаворите диски?
12 апреля позвонил начальнику… Спросил как с дисками и когда. Получил ответ, что на неделе точно придут и он мне позвонит.
16 апреля (пятница — вечер) звоню САМ. Ответ — полчаса назад пришли, сейчас мерять будут. Померяют — перезвоню. Спустя некоторое время реально перезвонил (WOW :think: ) сказал, что все нормально, можно забирать…. завтра поеду….. :think:
17 апреля. Приехал. На новые диски воткнули зиму…. Померяли — говорят подходят. ДАже комплект гаек дали! Неужели все? Даже не верится! Ну во всей этой истории есть и плюс — Менеджеры салона и сервис центра уже в лицо узнают. Мало того — звоню мастеру в сервис центр. Говорю здравствуйте, меня зовут так-то так-то на Спортике черном, помните? Ответ — Да, Вас забудешь :D :D :D

Итак прошло 4 года…
Итог всей этой истории поразил самого…. Я стал постоянным клиентом Фаворит Моторс – Томилино! :) Собственно, процентов 90 в этом – заслуга мастера тех. центра (на тот момент времени) Меньшикова Михаила. Познакомились мы с ним случайно, когда в очередной раз приезжал менять диски, решил пройти в их сервисе ТО-0 (ну, типа, накосячить на ТО-0 довольно-таки сложно :) ). Мастером-приемщиком оказался Михаил. Несмотря на весь мой тогдашний негатив, Михаил смог меня убедить, что ему и его смене можно доверить мой автомобиль…. С тех пор весь мой автопарк, обслуживаю только у него :) Мало того, вся моя семья полностью перешла на КИА. Тесть –Rio, жена – Cerato Koup. Ну и сам, откатавшись чуть более 90 тык на Спортаге, оставшись верным КИЛу, сменил его на Сорика. За все 4 года обслуживания всех этих машин, я не могу придраться ни к одному действию сотрудников тех. центра Томилино (ну разве только одно пожелание…. хотелось бы, чтобы у них еще и кузовной цех открылся….). Мало того, я реально понял, что все мои неприятности были связаны именно с одной-единственной фигурой… продавцом-консультантом, продавшем мне Спортика (кстати, его довольно-таки быстро уволили). Все остальные покупки прошли на «Ура!». Без косяков вообще! Что хотел – то и получчал. При покупке Цераты продавец вообще устроил жене настоящий праздник (изначально нашу сделку вела Анастасия (к очень большому сожалению она уволилась :cry: …) Имени менеджера, выдававшего машину я, к сожалению не помню, но общая атмосфера праздника запомнилась надолго. Хотелось бы отметить и профессиональные действия сотрудников отдела продаж при покупке Сорика…. Сотрудника отдела продаж Ильдара Алимова я рекомендовал и буду рекомендовать всем своим знакомым. Настоящий профессионал своего дела…. Несмотря на довольно-таки нестандартную ситуацию, он нашел выход из ситуации, позволившей осуществить мою мечту… стать обладателем Соренто… Неоднократно покупавшие у него машины мои друзья и просто знакомые так же отмечают лишь плюсы при своих покупках. Как мне кажется, повышение качества обслуживания клиентов связано с тем, что вскоре после моей первой покупки управляющим ФМ-Томилино стал Иван Родимов. Я думаю, что именно он и смог навести порядок. По крайней мере «Стайлинг» за 10 тысяч навязывать перестали именно при нем :D Ну, и в целом, продавцы более грамотные стали, что ли…. В общем я их клиент, и надеюсь надолго….

ЗЫ. Ну и собственно, тут случайно от очень хороших знакомых, проходивших очередное ТО, узнал, что Михаил Меньшиков шагнул еще вверх по карьерной лестнице…. Он теперь начальник «всея технарей» в ФМ-Томилино. Что могу сказать по этому поводу…. Управляющий Томилинским отделением знает толк в кадрах. Мне его кадровая политика нравится :D . Ну а Михаила поздравлю лично на следующем ТО.
Последний раз редактировалось CASPER! 17 мар 2014, 00:53, всего редактировалось 10 раз(а).
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите

Сообщение Landsknecht » 10 мар 2010, 01:17

Перефразируя профессора Преображенского:
- Не ходите за КИЯми в Фаворит! :vip:

В определенном разделе Форума хранится океан негатива об этой компании. Написан страдальцами и мученниками, дабы оградить невинные души страждущих...
:(
Надо было почитать - для того и писано... :bye:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Покупка Спортага в Фаворите

Сообщение CASPER! » 10 мар 2010, 01:25

Дык.... изначально-то я пришел туда за Кайроном... Знакомый покупал, при этом остался полностью доволен. На форум я наткнулся уже после внесения предоплаты.... потом жалко денег было. В Люберцы попал по следующим причинам: 1) Списал все на менеджера во 2-3 км 2) близко (хотя думаю лучше бы уж подальше прокатился) 3) Очень не хотелось затруднений с трехдневным возвратом залога с перечислением по безналу (как в договоре)
Глупость сделал, в общем....

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Landsknecht писал(а):В определенном разделе Форума хранится океан негатива об этой компании.

В определенном - это в каком? может мне туда свой отзыв добавить?
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон на 2-3 км. МКАД

Сообщение Евгений Петрович » 10 мар 2010, 17:36

casperrama писал(а):В определенном - это в каком? может мне туда свой отзыв добавить?


Нет необходимости.
Исправил название темы, внеся координаты конкретного салона.
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон на 2-3 км. МКАД

Сообщение CASPER! » 10 мар 2010, 18:02

Евгений Петрович писал(а):внеся координаты конкретного салона

Сорри, но здесь отзыв не только о 2-3 км. МКАД, но и о салоне в Люберцах. Там тоже "весело" было.
А за заботу спасибо :D
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Люберцах

Сообщение VitalMax » 10 мар 2010, 19:59

casperrama, Очень полезный отзыв, в очередной раз утвердивший мое мнение о Фаворит моторс. Спасибо! :roul: :[|]:
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение med » 14 мар 2010, 21:55

Теперь фаворит прирос "знаменитым" салоном восток-авто на Б.Семеновской, 42
med
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 31
Имя: Dima
Автомобиль: спортаж
Год выпуска: 09

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение VitalMax » 14 мар 2010, 22:29

med писал(а):Теперь фаворит прирос "знаменитым" салоном восток-авто на Б.Семеновской, 42

т.е. теперь этот салон находится под руководством Фаворит Моторс??? :ooi:
Откуда информация?
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение med » 24 мар 2010, 00:56

kezman писал(а):
med писал(а):Теперь фаворит прирос "знаменитым" салоном восток-авто на Б.Семеновской, 42

т.е. теперь этот салон находится под руководством Фаворит Моторс??? :ooi:
Откуда информация?


посмотрев список офдилеров на сайте киару
med
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 31
Имя: Dima
Автомобиль: спортаж
Год выпуска: 09

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение VitalMax » 24 мар 2010, 09:49

med писал(а):посмотрев список офдилеров на сайте киару

Да...действительно :[|]:
http://www.kia.ru/dealers/saloon.php?ID=15341
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение CASPER! » 10 апр 2010, 14:44

Тут история неожиданно получает продолжение.... Для удобства чтения все добавляю в первый пост. Что самое интересное на сегодняшний день история еще не закончена......
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение Fright » 10 апр 2010, 14:59

casperrama, честно говоря просто в :cens: !
Ну и беспредел, конечно бывали шероховатости с ОД, но по сравнению
с твоими злоключениями это просто даже неприятностями назвать нельзя.
casperrama писал(а):И вот сижу и не знаю что мне делать, плакать - смеяться или еще что....

Изложи все свои требования на бумаге и в понедельник с официальной претензией
езжай в салон.
Fright
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 2499
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage КМ/2л/бензин/AT/4WD
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение CASPER! » 10 апр 2010, 15:07

Я там еще по вчерашнему добавил. А по бумаге..... Щас просто времени нет Да и следующая неделя до четверга относительно забита. Вчера я к ним ехал с твердой уверенностью, что диски поставят... Хорошо хоть лето обратно воткнули... Щас с другими делами разгребусь и займусь этим вопросом вплотную.... :D
Последний раз редактировалось CASPER! 11 апр 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение vasiliu777 » 11 апр 2010, 08:47

так как они официальные дилеры может имеет смысл продублировать жалобу на качество работы в представительство КИА, обычно это ускоряет процесс.
vasiliu777
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 256
Откуда: Москва ВАО
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Sportage 2WD Комфорт
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение iso » 15 апр 2010, 15:35

Уважаемые господа, не хочу оправдывать Фворит на 2-3 км., но справедливости ради должен заметить, что моя покупка Спортика в Фаворите на Ленинском прошла на отлично. Никаких претензий высказать не могу
iso
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Имя: Илья
Автомобиль: Rio 2 и Sportage
Год выпуска: 2005 и 2010

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение _mike » 15 апр 2010, 15:54

iso писал(а):Уважаемые господа, не хочу оправдывать Фворит на 2-3 км., но справедливости ради должен заметить, что моя покупка Спортика в Фаворите на Ленинском прошла на отлично. Никаких претензий высказать не могу

Т.е. покупал Спорт, а купил Рио 2, как в профиле? :)
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение iso » 15 апр 2010, 17:24

Не рио 2 уже 5 лет ездит, причем неплохо, решил поменять на спортаж.
Только старую продавать пока не хочу за ту цену, которую предлагает трейд-ин, а самому заниматься пока нет времени.

Так, что Ваша ирония Сэр, неуместна.... (шутка)
iso
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 4
Имя: Илья
Автомобиль: Rio 2 и Sportage
Год выпуска: 2005 и 2010

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение CASPER! » 16 апр 2010, 23:36

iso писал(а):Уважаемые господа, не хочу оправдывать Фворит на 2-3 км., но справедливости ради должен заметить, что моя покупка Спортика в Фаворите на Ленинском прошла на отлично. Никаких претензий высказать не могу

Видимо, покупка в Фаворите ну очень сильно зависит от менеджера. Мой, знакомый, рекомендовавший Фаворит купил Кайрона тоже без проблем. Обслуживается тоже без проблем. Очень сильно удивлялся, когда я ему обо всех злоключениях рассказал. Ну а мне видимо, просто с менеджерами ни там, ни там не повезло :mad: .
To iso: Любопытства ради, я просто вижу в профиле 2010 год..... спортик полно/передне приводный, автомат/механика? Я в плане безпроблемности покупки Спортага. Не знаю на данный момент, а тогда полный привод автомат - купить было сложно у меня не получилось (зато обещали все... вот-вот еще чуть-чуть и он приедет :mad: ) полный привод механика - купить было возможно, подводил ассортимент цвета, ну а переднеприводного можно было взять вообще без проблем....
В историю внес очередную запись.... Прям ЖЖ какой-то получается :think:
Последний раз редактировалось CASPER! 17 апр 2010, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение VitalMax » 17 апр 2010, 11:18

CASPER! писал(а):Видимо, покупка в Фаворите ну очень сильно зависит от менеджера. Мой, знакомый, рекомендовавший Фаворит купил Кайрона тоже без проблем. Обслуживается тоже без проблем. Очень сильно удивлялся, когда я ему обо всех злоключениях рассказал. Ну а мне видимо, просто с менеджерами ни там, ни там не повезло :mad: .

Сам заехал на Коптевскую не понравилось, а как езжу в районе Сокол\Войка все сиды с фаворита.... :[|]:
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Покупка Спортага в Фаворите салон 2-3 км. МКАД и в Любе

Сообщение Willy77 » 01 июн 2010, 12:52

Тоже есть негативный опыт общения с представителями Фаворита. Заказал Спортаж в середине сентября, внес предоплату 15 т.р.. Договор с менеджером (Куликов Сергей) был на 8 октября, в бумаги вписали 15-е, на всякий случай. Обещали рассказывать чуть ли не про каждый шаг машины в салон. Конечно напарили. Названивал через день, к 8-му октября машин не было вообще, К.С. честно предупредил, что к 15-му тоже не будет, т.к. прошло подорожание и за эту цену можно взять только отказную машину. Ждать не хотелось, с сентября уже был пешеходом, 16 октября пошел купил в Автомире по новой цене. В Фаворите предоплату вернули сразу без проблем, извинились.
Willy77
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 13 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1033
Откуда: Москва, ВАО-СВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Sportage 2WD, 2.0 л, бензин, МКПП, К+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10