Текущее время: 31 май 2024, 02:26

Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 01 мар 2010, 00:45

Prizrock писал(а):ИМХО Сорик и только.

Хрень этот ваш Сорик.
До Аута ему далеко еще.
Сравниваете вес, ценник, комплектуху, размеры и крутящий момент?
Хуже чем оный в отделке и конструкции некоторых деталей не видал.
На ТАЗах пластик качественнее.
Руль, КПП, панели- простая серебрянка, даже без лака- позор!!!
На потолке -вода., на полу- вода...идеальная конструкция.
Внутри разбирал полностью- одноразовая конструкция, под капотом не щупал, и рад.
Кто не верит- отчет у меня на сайте в разделе Шумоизоляции.
Несравнимое сравниваете.
ИМХО, чтоб не спорилось.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 01 мар 2010, 09:57

Алексей ЕХ V6 писал(а):Сравниваете вес, ценник, комплектуху, размеры и крутящий момент?

Неправда, про все остальное, в том числе и покраску я вчера отписал.
Новые Ауты появились три дня назад в салонах, поэтому говорить о чем-то пока рано.
Про материалы никто не спорит, но иногда практичность авто, цены на обслуживание и страховку, на запчасти
важнее. К тому же нет там такой мега разницы по материалам, он просто чуть лучше, как и должно быть.
Что касается воды, а также сложности разборки (двери как у Туарега, из вашего поста)
то с этим совсем не согласен не только я, но и Стас (KRIONIKA) - специально выяснял у него вопрос шумки и разборки Соренто. Возможно вам просто не повезло и это единичный случай. По поводу пистонов, вопрос так и остался открытым, в чем возникла у вас сложность снятия карт дверей непонятно..
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Хоккеист » 01 мар 2010, 10:11

DJEM,

Все машины угоняются) Я тут случайно в инете вычитал, что новый спортаж в Питере угнали пока мужчина его на Революции на учет ставил.

Алексей ЕХ V6,

Так никто вроде не спорил, что японцы качественнее машины делают) Экономику ведь никто не отменял, если тебе предлагают столько же машины за меньшие деньги, то наверняка где-то есть подвох. Вопрос только в том, готов ли покупатель с этим мириться или нет. Я и на ауте катался и на соренто. личные ощущения сильно в сторону соренто. А уж насколько там одноразовая конструкция мне лично глубоко пофигу, это проблемы сервисменов. Я не собираюсь на машине по 10 лет кататься. :Heppy:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 01 мар 2010, 10:34

Rossi писал(а):Что касается воды, а также сложности разборки (двери как у Туарега, из вашего поста)

Можно было проще сказать, что мнения разделились. НЕПРАВДА- это очень громкое слово для выражения собственной мысли.
Ты, батенька, Мини-Купер не разбирал, Х-5, Субарики, Хонду Аккорд и Маджентис, где дверь разбирается за 5 мин, против получаса на сорике. Разница по времени в 6 раз для тебя не аргумент? Для меня, например аргумент. Потратить на полную разборку салона 4 часа, или 24 (сутки)- есть разница, поверь... Если оно сделано через мягкое место, то надо найти в себе силы и смелость это признать. Сборка таких машин тоже занимает много времени, что тоже не айс.
Пластик- гуано, как ни защищай свой Сорик. Внутри все САМОЕ дешевое, тебе сравнивать не с чем? на ТАЗе лучше!!! Спортяга КМ лучше и грамотнее в отношении отделки. На Мохаве- другое дело. С предыдущим сориком тоже не сравнить. Я сам фанат корейцев, но то, что они сейчас делают- покупать не готов. Даже на лаке сэкономили на окрашенных панелях.
Вообще непонятно, куда они катятся. Новый Мадж- тоже погремуха дешевая теперь. Фокус подкрадывается))))
Вчера разбирали предыдущий Аутлендер- красота!!!! 6 часов- и авто голое. Вот это да! Гидрированный пластик- гнется- не ломается...
Еси честно не люблю Митсу, хотя бы за нечестность по запчастям, но факты и плюсы налицо.
Rossi писал(а):По поводу пистонов, вопрос так и остался открытым, в чем возникла у вас сложность снятия карт дверей непонятно..

В нормальных авто пистоны после разборки остаются целыми а не докупаются на 900 рублей. А еще в нормальных авто болтики- шурупы и винтики есть во всех отверстиях всегда. В сорике были не везде. Но поиск рулит)))) кадиллаковские(разборка во дворе) подошли идеально.
Последний раз редактировалось Алексей ЕХ V6 03 мар 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 01 мар 2010, 10:57

Алексей ЕХ V6 писал(а):...Ты, батенька...
..для тебя не аргумент..
..Пластик- гуано..
..тебе сравнивать не с чем...


Спасибо за ваше мнение по новому Соренто, вопросов больше нет.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Хоккеист писал(а):Хорош, чертяка...я бы еще раз задумался что выбрать ) Но, к радости, я уже заказал

А какую именно комплектацию и цвет выбрал?
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Хоккеист » 01 мар 2010, 11:50

Rossi писал(а):А какую именно комплектацию и цвет выбрал?


Дизель 2.2 люкс. черный. :D
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 01 мар 2010, 11:58

Хоккеист,
Тоже черный хочу, смущает только что он не металлик .. :think:
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение SiD » 01 мар 2010, 12:51

В полемику вступать не буду, но владея Аутом 2,4 XL (макс комплектация) почти 2 года (пробег 29000) честно скажу - в сервис ездил 3 раза: на ТО-0, ТО-1 и замена блутуз блока по акции (то бишь даром) на адаптированный к Российским номерам телефонов (везде 10 знаков у нас 11). Все работает. С хреновенькой шумкой соглашусь. Про 18 катки - машина жестковата, но её не кренит в поворотах!!! Комфорт или безопасность - каждый выбирает сам!
Про задний ряд - я там спокойно сижу вытянув ноги (мой рост 180 см.)
Вопщем авто ни разу не подвел (тьфу-тьфу-тьфу)
Про новый Сорик, к сожалению, ничего сказать не могу - не ездил (хотя кое-кто обещал как получит прокатить........ да, да, Паш, я на тебя намекаю :D )

Раньше был Карнивал и только слишком частое и недешевое посещение сервиса остановило в выборе нового корейца .....
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Хоккеист » 01 мар 2010, 13:19

О, Леха нарисовалсо ;)

Это ж ты, хат, меня в свое время надоумил на аутлендера )) и я почти его купил. хорошо, что закончились в салоне :P
Аутлендер - отличная машина, но что-то не лежит у меня душа к ней. А карнивальчики же стааарые. они уже морально и физически устарели, чего с них взять. Сейчас докатываю 4ый год на спотряге корейской сборки: по гарантии поменял только блок управления задним дворником. Ничего не могу сказать про ижевскую и словацкую сборки, но корейская, имхо, вполне себе качественная.

ЗЫ

Конечно прокачу. еще обмыть нуно ;)

Добавлено спустя 33 секунды:
Rossi,

Так вроде черный металлик. там все цвета металлик.
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Dimanich » 01 мар 2010, 13:28

Хоккеист писал(а):Так вроде черный металлик. там все цвета металлик.

У кореяк - черный не металлик...
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 11292
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Freeman174 » 01 мар 2010, 13:41

Сугубо личные впечатления:
Именно на Оутлэндере XL не ездил, но на Пежо 4007 приходилось. Думаю, что никто не станет возражать если скажу, что это близнецы-братья, а значит и сравнения корректны. Ездил на машине с двигателем 2.4 и с вариатором.
Что понравилось: в неспешном режиме- он едет. машина как никогда подходит какому-нибудь папику лет под 50, которому надо выезжать изредка на плэнер из городских сует или перескочить через один-другой поребрик на стоянке зимой. Для битвы со снегом-это не боец конечно. И для "отгазовок"- не самый вариант. Греется вариатор....как ни крути..-греется... А это не самая дешевая деталь в энтом автомобиле.
Соренто упакован понятным мне автоматом. Если абстрагироваться от лэйбла КИА ( не все его еще воспринимают, как правильное авто почему то) и красной подсветки магнитолы и кнопок и простить возможно чрезмерную жесткость подвески ( это снова субъективно), то, пожалуй, Соренто будет поинтереснее.....но и подороже.
Впечатления от обоих авто получены в ходе определенного времени вождения того и другого....
Freeman174
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 37
Откуда: Южный Урал
Автомобиль: VOLVO XC-90+KIA Magentis 2.0
Год выпуска: 2010+ 2006

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 01 мар 2010, 14:08

Хоккеист писал(а):Так вроде черный металлик. там все цвета металлик.

К сожалению нет, черный, белый и еще какой-то не металлики..
Визуально выглядит марким, больше заметны царапины. Пока это немного останавливает,
но скорее всего буду брать либо его либо темно-синий, либо Джаву Браун (коричневый).
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Хоккеист » 01 мар 2010, 14:30

Rossi писал(а):К сожалению нет, черный, белый и еще какой-то не металлики..


Ну и ладно. Моя бы воля - заказал бы вообще матовую покраску.. ездят по Питеру пару кайенов такого красивого черного матового оттенка :mad:
Интересно только, а в чем глубокий смысл такого деления? черный и белый не металлики, а остальные наоборот? :think:
Изображение
Хоккеист
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 18 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1477
Откуда: Санкт-Петербург
Статьи: 4
Имя: Паша
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 TD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение DJEM » 01 мар 2010, 14:48

Хоккеист, Так акрил дешевле) зачем еще лак тратить?
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение MAS » 01 мар 2010, 15:17

Забавная машина, по чести говоря. только навигацией и заинтересовывает.
Но, Соренто уже заказан. Кто бы что не говорил, но нравится он мне, в том числе и по дизайну - и внутри и снаружи.
Да и хотелось непременно дизель.
Но, кто знает, узнай я о максималке Аута раньше...:)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати, чуть не в тему, про краску. У Сивика тоже черный и белый цвета, не металлик:)
MAS
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 83
Откуда: Москва, Солнцево
Имя: Александр
Автомобиль: Машина в пути...
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 01 мар 2010, 15:28

MAS писал(а):Да и хотелось непременно дизель.

А какие плюсы\минусы были за дизель? ну кроме крутящего момента конечно..:)

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
MAS писал(а):Забавная машина, по чести говоря. только навигацией и заинтересовывает.

Если говорить о всяких ненужных вкусностях, то заинтересовало складование задних сидух автоматом, откидной бампер для ровной площадки, перетянутые кожей панель приборов, бардачок, двери , цветной LCD дисплей, Би-ксеноновые фары с системой адаптивного света AFS и корректором, HSA, Навигационная система с функцией DVD, HDD, камерой ну и конечно клиренс в 215 мм. Народ говорит что еще и саб вроде как будет в алтимейте.
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение habl » 02 мар 2010, 19:49

SiD писал(а):В полемику вступать не буду, но владея Аутом 2,4 XL (макс комплектация) почти 2 года (пробег 29000) честно скажу - в сервис ездил 3 раза: на ТО-0, ТО-1 и замена блутуз блока по акции (то бишь даром) на адаптированный к Российским номерам телефонов (везде 10 знаков у нас 11). Все работает. С хреновенькой шумкой соглашусь. Про 18 катки - машина жестковата, но её не кренит в поворотах!!! Комфорт или безопасность - каждый выбирает сам!
Про задний ряд - я там спокойно сижу вытянув ноги (мой рост 180 см.)
Вопщем авто ни разу не подвел (тьфу-тьфу-тьфу)
Про новый Сорик, к сожалению, ничего сказать не могу - не ездил (хотя кое-кто обещал как получит прокатить........ да, да, Паш, я на тебя намекаю )

Раньше был Карнивал и только слишком частое и недешевое посещение сервиса остановило в выборе нового корейца .....


Полностью соглашусь с уважаемым SiD, правда у меня трехлитровая версия, этой зимой ему доставалось по полной, и ночевал в нем в лесу, когда на рыбалку с ночевой ездили (я в нём один как король выспался при росте 185см), и по сугробам полазил и на даче в кувет стащило в сугроб, сам выехал, никто не толкал (муфта правда один раз перегрелась, но остыла и выскочил), хотя надо всегда помнить что это все таки паркетник. На любой дороге на 18-х катках ведёт себя очень и очень, даже провоцирует... :oops: По поводу ТО - я бы не сказал, что они сильно дороже тех же корейских одноклассников, обслуживаюсь в Автомире не Перерве, помоему ярлык о дорогом обслуживании Митцубиши в прошлом. Сейчас вот если предположить, только предположить, гепотетическую ситуацию с заменой авто - честно вариантов не вижу. У друга 2,4 литра, с вариком, тоже сначало стремался что вариатор нежная штука, потом пообвык, и говороит что по комфорту он ему даже больше нравиться чем мой автомат.
Вообще как то так, немного тсумбурно в защиту Аута, а вообще заходитте на http://www.out-club.ru там про Ауты можно узнать практически всё :bye:
habl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 170
Откуда: москва
Автомобиль: Spectra->MITSUBISHI OUTLANDER XL V6
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Цератозавр » 02 мар 2010, 20:53

Rossi писал(а):А какие плюсы\минусы были за дизель?

Главный минус, в том , что наша соляла по европейским нормативам даже на растопку не годится.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение habl » 02 мар 2010, 23:26

Цератозавр писал(а):Главный минус, в том , что наша соляла по европейским нормативам даже на растопку не годится.


Часто смотрю канал Автоплюс (не сочтите за рекламу http://www.autoplustv.ru/), в прошлом году журналисты этого канала мотались по маршруту Москва-Тикси-Москва, проехали на Mercedes ML320 CDI более 22 тык, нареканий к соляре говорят что не было, причем чем дальше от столицы тем соляра качественее, цитата одного из участников этого пробега "С качеством ДТ проблем нет, здесь с этим никто не шутит".
Друг тоже уже больше года ездит на дизельном Фриле втором, гимора с солярой не испытывал.
Вот если бы такой дизелёк, как на втором фриле (турбодизель 2,2 литра) да на Аут, вообще бы ему цены не было бы, автономность бы выросла бы тогда примерно км на 250- 300, а так по трассе я примерно км через 450-500 уже заправку присматриваю
habl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 170
Откуда: москва
Автомобиль: Spectra->MITSUBISHI OUTLANDER XL V6
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Новый Sorento vs Новый Outlander XL

Сообщение Rossi » 03 мар 2010, 09:36

Дизель вроде как есть на новом Ауте, но к нам скорее всего поставляться не будет.
Цератозавр писал(а):Главный минус, в том , что наша соляла по европейским нормативам даже на растопку не годится.

Вот это пока и останавливает от покупки дизельного Сорика.
Rossi
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, СЗАО
Имя: Сергей
Автомобиль: Chevrolet Lanos, Ford Fusion, жду Pajero IV дизель
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2