Текущее время: 28 апр 2024, 18:33

Продажа по генералке. Вопросы

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение ganduras » 20 мар 2012, 13:45

muraveika писал(а):а вот постаивть на себя

можно
becho1 писал(а):Хочу продать авто по Ген. доверенности, заверенной нотариусом, в другой регион.

а оно тебе надо? все косяки будут тебе приходить! продавай на номерах без снятия с учёта! у меня так аутлендер уехал в Барнаул!
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Andromedich™ » 20 мар 2012, 13:55

В нынешнее время надо быть смелым или глупым человеком чтобы "продать" а по существу дать пользоватся своим авто чужим людям по доверенности…..
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 19204
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1872 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение ganduras » 20 мар 2012, 14:03

Andromedich™, точно! мнеодного раза хватило. продал в явнаре по ген.доверенности оформленной на 1 месяц с правом только снять с учёта и продать. а он 8 месяцев катался и только в августе переоформил машину. хорошо что нигде не накосячил..
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Maxim BLACK » 20 мар 2012, 14:12

Prizrock писал(а): Или это может сделать сотрудник любого МРЭО?

1) Просто уточни. Сейчас кажись Москва и МО в одной базе данных. Если машина на учете в Москве, то снять с учета можно и в МО. Просто у меня уже были такие случаи.
2) Или составляете нормальный договор купли продажи. Цена около 500 рублей. И новый владелец все остальные действия осуществляет уже сам.
С этим договором на руках ты уже юридически владельцем не являешься.
3) Акт осмотра сейчас осуществляет любое МРЭО. Потом с этим актом, номерами, паспортом и т.д. едешь в регион, где машина стоит на учете. И там снимаешь с учета без предъявления машины. Это самый простой и верный вариант.
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение ganduras » 20 мар 2012, 14:50

Maxim BLACK писал(а):1) Просто уточни. Сейчас кажись Москва и МО в одной базе данных. Если машина на учете в Москве, то снять с учета можно и в МО. Просто у меня уже были такие случаи

:( в разных базах. я (замкадыш) сейчас езжу на номерах прежнего владельца (москвич) и жду когда придёт ответ на запрос моего МРЭО о снятии с учёта в московское МРЭО. в ПТС уже новый владелец вписан и приходится его с собой возить вместе с догвором купли-продажи. пока новые номера не повесят и не дадут новое свидетельство о регистрации.
Maxim BLACK писал(а):Цена около 500 рублей

по москве от 1 тр до 1.5тр
Maxim BLACK писал(а):3) Акт осмотра сейчас осуществляет любое МРЭО. Потом с этим актом, номерами, паспортом и т.д. едешь в регион, где машина стоит на учете. И там снимаешь с учета без предъявления машины. Это самый простой и верный вариант.

фигасе простой вариант! простой вариант купить машину на номерах и чесать в свой МРЭО. там всё осматривают и отправляют запрос туда где она была прежде зарегестрирована и записывают твой номер телефона. как только приходит ответ о снятии там с учёта, тебе звонят. ты приезжаешь, сдаёшь номера и получаешь новые. всё!
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Maxim BLACK » 20 мар 2012, 15:11

ganduras писал(а):по москве от 1 тр до 1.5тр

Только что купил машину.
Справка счет 500 руб.
За 1 тыр. они были готовы приехать в любое время дня и ночи в любой округ г. Москвы. :D
ganduras писал(а):фигасе простой вариант!…

Машина была прописана в Иваново.
1) Прежний владелец прошел осмотр в Московском МРЭО, 3 мин. пешком от его дома. :D
2) С этим Актом, ПТС, свид. о рег., номерами и своим гражданск. паспортом съездил к своим родителям на поезде в Иваново. Билет я ему купил. Там местное МРЭО 1 мин. пешком от дома. :D
3) Домой вернулся с транзитными номерами и отметкой в ПТС, что машина снята с учета.
Вроде все. :D
А какие тут сложности? :think:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение ganduras » 20 мар 2012, 15:26

Maxim BLACK, всё просто. просто много лишних телодвижений и затрат: осмотр в московском МРЭО, купил ему билеты, он сгонял в Иваново снял с учёта и уплатил пошлины. теперь ты поедешь в своё мрэо опять заплатишь в МРЭО пошлины и отстоишь очередь на осмотр. нафига? столько времени убить и прежнего владельца гонять. по новой схеме всё проще. договор купли-продажи и дуй в своё мрэо. оплачиваешь пошлины (один раз) и дальше они сами всё делают а ты спокойно ездишь на машине. потом заезжаешь и меняешь номера. куда уж проще ;)
Maxim BLACK писал(а):Справка счет

а не договор? ;)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке.

Сообщение dmi3 » 20 мар 2012, 15:35

becho1 писал(а):Хочу продать авто по Ген. доверенности, заверенной нотариусом, в другой регион. Может ли новый собственник ,без моего присутствия, снять авто с учета и поставить на учет на себя?


снять с учета и продать — легко.
оформить НА СЕБЯ — НЕ СМОЖЕТ!
только на жену/брата/друга/свата…
dmi3
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 70
Имя: dmi3
Автомобиль: sy actyon sports
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Продажа по генералке.

Сообщение Chameleon » 20 мар 2012, 16:19

dmi3 писал(а):
becho1 писал(а):Хочу продать авто по Ген. доверенности, заверенной нотариусом, в другой регион. Может ли новый собственник ,без моего присутствия, снять авто с учета и поставить на учет на себя?


снять с учета и продать — легко.
оформить НА СЕБЯ — НЕ СМОЖЕТ!
только на жену/брата/друга/свата…


Чтоб избежать этой проблемы в доверенности нужно ставить себя и друга. Берешь доверенность и уезжаешь. Потом в удобное время снимаешь с учета, а твой друг продает — оформить можно у нотариуса или через справку-счет, тебе. Ты ставишь на учет на себя и все ты собственник. Главное, чтоб до момента продажи хозяин не отменил доверенность и не объявил машину в розыск.
Chameleon
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 485
Откуда: Киев
Автомобиль: CEED SW FL, 1.6, 6MT, был KIA Magentis GD 2.0 5МТ
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение ganduras » 20 мар 2012, 17:08

dmi3 писал(а):оформить НА СЕБЯ — НЕ СМОЖЕТ!

устаревшая инфа ;)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение БИЧ » 20 мар 2012, 17:17

В то время, когда нужно было проводить в ГАИ сутки напролёт для совершение регистрационных действий (или башлять денег), делал проще: продавал а/м по генеральной доверенности (без права передоверия), выписанной доверенному лицу на срок семь дней!
Т.е. с тем расчетом, чтобы покупатель успел снять а/м с учета и переоформить его.

Вариант попадоса конечно присутствовал, но длился недолго — всего неделю.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Shark 3.5 » 20 мар 2012, 18:07

Короткая вводная для размышления.

У детского сада взрывается автомобиль.
Гибнут дети.
По обломкам выясняют, что номер на силовом агрегате принадлежит машине, которая стоит на учете на тебе.

Надеюсь, твое воображение дорисует картину твоей дальнейшей жизни…
Заголовки таблоидов , ночные визиты ОМОНа, и твои рассказы про доверенность…

Удачи.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Rainbow » 20 мар 2012, 18:23

кстати о птичках. помните байку государевую о том, что машину можно снять с учета в другом регионе и повесить местные номера?
не работат. проверено. батя уже 4 мес не может машину мою с учета снять и на себя оформить. просто попадос какой то
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение becho1 » 20 мар 2012, 19:57

Вероятно надо уточнить в ГАИ?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
ganduras писал(а):а оно тебе надо? все косяки будут тебе приходить! продавай на номерах без снятия с учёта! у меня так аутлендер уехал в Барнаул!

Объясни как это сделать? Продаю свояку, проблем не должно быть. Живу в Питере он в Ставрополе. Просто авто еще нет трех лет и что-бы не платить наог так делаю. В августе ему надо переоформить авто на себя.
becho1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Имя: Vladimir
Автомобиль: Спортэйдж
Год выпуска: 2012

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Maxim BLACK » 21 мар 2012, 01:15

ganduras писал(а):по новой схеме всё проще. договор купли-продажи и дуй в своё мрэо. оплачиваешь пошлины (один раз) и дальше они сами всё делают а ты спокойно ездишь на машине. потом заезжаешь и меняешь номера. куда уж проще

Можно было и так. :D
НО!!!
Как объяснили мне компетентные люди, и осмотр они произведут, и запрос отправят … просто ответа ждать пол года. Вот я и решил, придет ответ – не придет, что там за ответ будет … а мне пол года беспокойства и волнительности.
Поэтому поступил проще. Купил владельцу билеты туда-обратно и отправил родителев навестить.
Просто так мне спокойнее показалось. :D
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение becho1 » 21 мар 2012, 20:21

Какая купля-продажа? Я с учета в Питере ее не снимаю, а гоню в Ставрополь, оставляю генералку и на поезде домой. Вопрос снятия им с учета в августе и постановка на учет на себя.
becho1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Имя: Vladimir
Автомобиль: Спортэйдж
Год выпуска: 2012

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение ganduras » 22 мар 2012, 13:26

becho1 писал(а):Просто авто еще нет трех лет и что-бы не платить наог так делаю

чтобы не платить налог в договоре купли-продажи указываешь сумму 120тр (точно не помню до какой суммы налог не платится). я два месяца назад так купил машину, которой ещё и двух лет не исполнилось. попутно обменялись расписками на правильную сумму.
becho1 писал(а):Продаю свояку, проблем не должно быть.

ну если родственнику доверие есть, что он потом все свои штрафы заплатит, которые придут тебе, то можно и по такой схеме. а то соберёшься в турцию кости погреть а на границе (в аеропорту) тебе расскажут про неуплату штрафов и закроют выезд :bye:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение Maxim BLACK » 22 мар 2012, 15:00

ganduras писал(а):ну если родственнику доверие есть, что он потом все свои штрафы заплатит, которые придут тебе, то можно и по такой схеме. а то соберёшься в турцию кости погреть а на границе (в аеропорту) тебе расскажут про неуплату штрафов и закроют выезд

Вот и у меня тоже вопрос?
Просто сейчас буду скоро продавать свою Софию Вторую. :D
Зачем продавать по Генералке, когда можно элементарно составить в автомаге договор купли-продажи. И пускай уже новый владелец сам снимает и ставит на учет. Если в одном регионе, то даже номера может оставить прежние.
Как вам такой расклад? :think:
Maxim BLACK
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 16 лет 23 дня
Сообщения: 1122
Откуда: Москва. ВАО. Преображенка.
Имя: Maxim
Автомобиль: была Sephia-2, сейчас Mitsubishi COLT VI
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение becho1 » 22 мар 2012, 19:39

Насчет одного региона все понятно, дело в другом. И насчет проставки суммы в купчей тоже, две машины так продал, а вот по доверке ни разу.
becho1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Имя: Vladimir
Автомобиль: Спортэйдж
Год выпуска: 2012

Re: Продажа по генералке. Вопросы

Сообщение becho1 » 24 мар 2012, 08:46

А могу ли я сам в Ставрополе снять с учета авто и продать его с переригистрацией на нового собственника?
becho1
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 11
Откуда: СПб
Имя: Vladimir
Автомобиль: Спортэйдж
Год выпуска: 2012

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17