Текущее время: 27 апр 2024, 13:09

Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Tati » 26 ноя 2009, 15:32

:vip: позвонить по салонам попробуйте, в наличии седаны есть во многих салонах
Tati
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Tanya
Автомобиль: Kia De Janeiro 2010 хэтч,белый,люкс,авт.

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Evgen » 26 ноя 2009, 16:10

nalimka писал(а):Кстати а откуда и куда этот паром идет?)

В Финляндию, с большой вероятностью что из Кореи :D
Evgen
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 3042
Откуда: Брянск
Статьи: 4
Имя: Евгений
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 124 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (1) За гостеприимство (1)

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение nalimka » 26 ноя 2009, 16:39

позвонить по салонам попробуйте, в наличии седаны есть во многих салонах


я так понимаю седанов комфорт механика - нету


есть люкс седаны
люкс есть и хетчи
Я звонил:
В Автодину
В Фаворит
В Стрим авто
в них нет.
и говорят что нет в москве сейчас.

В Финляндию, с большой вероятностью что из Кореи

Жесть ) Из кореи вроде не кратчайший путь через финляндию =))))

Фаворит таки не отстает. Звонили опять
предлагают скидку на защиту.
Но принцып дороже.

Меня цены официалов просто поражают.Защита стоит 2000р. любой сервис вам ее поставит максимум за 500р.


Насчет того, что она дешевле стоит я в курсе.
Мне еще и сигнализацию за 14 000 предлагали)
Даже переплатить за нее 3000 для нас не вопрос.

Более того, мы бы ее может и наоборот сами бы потом заказали у официалов
за те же 5000 =)

Просто ОЧЕНЬ неприятно когда тебе ВРУТ и НАВЯЗЫВАЮТ.

"уже не хамство но еще не сервис"

PS Это кстати есть в шпаргалке тоже)
Я посоветовался с руководителем и мы решили сделать вам скидку =)

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 52 секунды:
и завершение истории: менеджер звонил,
но я его собственно слушать не стал.
Попросил ....... блин )

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:
хехе история стихийно продолжается)
напишу уже теперь когда она реально закончиться)
nalimka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: kia rio

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение nalimka » 30 ноя 2009, 01:04

В общем, нам согласились защиту картера подарить
и супруга теперь - счастливая обладательница KIA RIO
комфорт механика =)

Из нашего опыта:
лучший салон с которым общались
это Ирбис =) (хотя купили в итоге в фаворите - у них машина была, а в Ирбисе - только под заказ =))

Худший салон, это как выше было написано Фаворит Моторс в Люберцах.
Реутов чуть получше, но техника продаж у всего Фаворит Моторс одинаковая, так что не советую связываться.

Еще пробовали обращаться в Автодину на Ленинградском шоссе:
персонал там более менее адекватный, но они не заключают никаких договоров,
т.е. не могут гарантировать даже сроки (даже примерно) не говоря уже о VIN
такое впечатление что салон получает машины по остаточному принципу.
nalimka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: kia rio

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Shark 3.5 » 30 ноя 2009, 01:56

Да ладно Вам...
Стебы, боты...

Рассказываю.
Менеджер за продажу автомобиля в базе получает - ....400 - 600 рублей.
Это факт.

А вот с допников - получает 10 - 20%.

Посему мне всегда продают все без допов - я сразу отдаю 100 долларов при условии, что не будет мозговскрывания лично менеджеру в руки.
Все отлично продается и машины есть и ПТСы...
Работать надо с личным составом... :vip:
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение nalimka » 30 ноя 2009, 11:36

Shark 3.5 писал(а):Рассказываю.
Менеджер за продажу автомобиля в базе получает - ....400 - 600 рублей.
Это факт.

Ну что же, тем хуже для менеджера, да и вообще для дилера.

Shark 3.5 писал(а):Посему мне всегда продают все без допов - я сразу отдаю 100 долларов при условии, что не будет мозговскрывания лично менеджеру в руки.
Все отлично продается и машины есть и ПТСы...


Вспоминается кинофильм Бриллиантовая рука. Там за магнитофон давали сверху=)
Но то было во времена дефицита. Да и RIO далеко, не тот популярный автомобиль, за которым пишутся в очереди на год вперед =)

Если менеджеру не нравятся 600 рублей, то ни кто его не заставляет продавать машину, пусть поищет дурака. Только дураков с деньгами сейчас все меньше. А продавцов, салонов и авто-концернов предостаточно. Можно сменить и продавца, и автосалон, а на крайний случай и марку авто =)
Если бы нам не продали RIO в Фаворите, - купили бы в Ирбисе через месяц, если уж вдруг и там внезапно оказались
допы, ну что ж ... тогда бы это была уже не KIA =)
nalimka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: kia rio

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение moontagnick » 01 фев 2010, 22:03

Привет всем обладателям КИА и тем кто хочет только приобретать!!! Я со своей женой хочу поделиться с вами бесценным опытом по приобретению своего автомобиля KIA RIO 2010. Сами мы из Рязани и долго и плодотворно изучали дилеров KIA и где лучше и выгоднее приобрести авто. В начале конечно посетили нашего местного рязанского дилера KIA где RIO 2010 были в наличии цена такая же как и у всех дилеров по стране, специальных предложений и скидок не было, хотя автомобили 2009 года выпуска, а на дворе уже середина января 2010 и хотелось бы хоть что то получить в подарок, но принципиально ни каких подарков не было (принцип хотите берите, не хотите не берите). Ушли от туда в грустном настроении все таки новый год только прошел и хотелось получить в подарок хотя бы защиту картера, но нет. Ладно думаем, позвоним московским дилерам, что там скажут. Позвонили почти всем, самое "шоколадное" предложение оказалось в фаворите моторс в Люберцах (выбрали потому что от Рязани ближе всего и по Москве кружить не надо). При звонке соединили с менеджером Вершининым Дмитрием тот рассказал, что у них есть в наличии тот автомобиль какой нам нужен в 5 цветовых гаммах (если быть конкретнее то мы хотели KIA RIO 2010 хэчбек, люкс, MT, цвет либо красный или титаниум (и цвета такие там были)), что в подарок вы можете получить до 50000р. опций либо хорошую зимнюю резину, что ПТС на все авто на руках. Мы конечно, же загорелись и договорились о конкретном дне приезда. Наши родители нас отговаривали от покупки авто в Москве, говорили что там обманывают. Действительно был пример с моим отцом когда он хотел купить шевроле авео в Москве а приехал на приоре (махинация была с НДС, но это отдельная тема для разговора). Но мы решили попробовать, а вдруг повезет. Почитали отзывы в интернете о фаворите оказалось что положительных сравнительно мало, но многое сочли за черный пиар, поэтому решили попробовать сами. Но при этом выделили для себя те моменты при продаже авто когда возможен обман покупателя и договорились с женой если что-то пойдет не так доказывать ни чего не будем, а просто развернемся и уедем обратно в Рязань и купим авто там. На кануне поездки нам позвонил менеджер Вершинин Дмитрий и сказал что он завтра выходной а по поводу приобретения KIA RIO мы должны были подойти к менеджеру Меркулову Артему который был в курсе всех договоренностей с нами (по словам Вершинина Дмитрия). Приехали где-то в 11.00 нашли менеджера Меркулова Артема присели и тут пошла полоса нашего удивления. В начале выяснилось что цвета на которые мы рассчитывали (красный либо титаниум) отсутствуют есть лишь только белый, рыжий и серебро (остальные цвета якобы были в пути). Мы вроде подумали, а ладно возьмем серебро! Затем выясняется, что в серебряном РИО ещё ненужных дополнительных опций плюсом почти на 50 тысяч и стояла она 525 тыс., а мы рассчитывали всего на 480 тыс.. И тут промашка, напряжение возрастает, а настроение падает. Ладно думаем посмотрим белый. Пришли на стоянку посмотрели вроде нормально берём. Садимся начинаем разговор про акцию о которой нам говорили по телефону (опций до 50тыс.) оказывается что ВРАНЬЕ (менеджера Вершинина Дмитрия), а менеджер Меркулов Артем первый раз про это слышит. Напряжение еще выше, а настроения уже нет. Но нам все таки обещают зимнюю резину в подарок но без дисков. Ладно подождем, выясняется подарочной резины (а был дешёвый амтел, зато на стенде красуется пирелли) нет у них, а будет только завтра. Все терпение лопнуло, решили развернуться и уехать. Поехали купили в Рязани красный KIA RIO 2010 хэчбек, люкс, MT какой хотели и выяснили что он нам обошелся дешевле с учетом защиты картера, сигналки, ковриков. Для сравнения сигналка старлайн (с установкой) фаворит-около 17000р., Рязань-7500р., защита (с установкой) фаворит-5200р., Рязань-2900р., коврики фаворит-около 6000р., Рязань-2700р. Хотелось бы всех предупредить, НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ ВАМ ПО ТЕЛЕФОНУ!!! Нам повезло мы остались при своих деньгах, а некоторых людей нещадно обманывают!!! Будьте внимательнее!!!
moontagnick
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 35
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento Prime
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение _mike » 01 фев 2010, 23:01

Какая знакомая картина, я у них Церату нью тестдрайвил как только она вышла, хотел пощупать что такое. Так после пробного запроса что бы я хотел (а я покататься приехал вобщем, планов особо брать не было) и услышав что ручку - начали сразу петь, что ручек сейчас мало, но вот дескать прям в салоне стоит вариант от которого люди отказались, потому что кредит им не дали. Я сразу понял к чему клонят :) Зато они в выходные тестдрайв давали причем на весь модельный ряд (я там Спортаж тоже покатал и как раз решил брать) и ехать к ним удобнее было, почему то все ближайшие салоны либо не было Цераты на тестдрайв либо не было тестдрайва в выходные, странная политика.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Дубровина » 02 фев 2010, 15:44

Читала до покупки kia rio все отзывы о Фаворит Моторс (ФМ),и решила, что да люди просто так ерунду не пишут, ни за что туда не поеду, но так сложилось, что 18 января киа моторс официально подняла цены на киа рио 2009 года с 399.900 рублей до 409.900 рублей. Согласитесь 10.000 на дороге не валяются. Самым первым, кто предложил нам машину по старой цене был ФМ. И мы с мужем решили испытать судьбу и поехали в ФМ Люберцы. Сразу скажу, что Стас из Стрим Авто предложил нам потом тоже по старой цене, но было уже поздно, мы заключили договор в ФМ. Вообщем приехали мы 22 января, очень вежливый менеджер Максим Попов, показал нам на стоянке машину того цвета, который мы хотели. Пришли в салон, была конечно попытка развести на предпродажную подготовку, но очень вежливо мы объяснили, что не надо нам ничего впаривать, он больше и не стал. Единственное что мы сделали поставили защиту картера. Да цена не дешевая, но никто же и не заставляет вас покупать доп. оборудование. Вообщем машина пришла 25 января, как и обещал Максим, ПТС еще через 2 дня. 29 января мы оплатили машину, как и обговаривали по старой цене и сразу же забрали. Получили в подарок сигнализацию. Все нам показал и рассказал Максим. Никакого негатива! Остались положительные эмоции. Просто еще раз убеждаюсь - ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЕДЖЕРА!
Дубровина
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 7
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Rio Sedan
Год выпуска: 2009

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение БИЧ » 02 фев 2010, 16:03

Дубровина писал(а):попытка развести на предпродажную подготовку

Дубровина, и это никакого негатива? Предпродажка - это обязательный перечень процедур с а/м при их первичной продаже!
И если я всё правильно понял, то Вам её так и не сделали...

Дубровина писал(а):ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЕДЖЕРА!

Предпродажка от него никак не зависит...
:(
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 17120
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1712 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение DEN_300 » 02 фев 2010, 17:06

Дубровина писал(а):Вообщем приехали мы 22 января, очень вежливый менеджер Максим Попов
Гы. В ФМ на Коптевской начальник отдела продаж Павел Попов. Да и сам ФМ принадлежит тоже г-ну Попову. :udiv: :z)
DEN_300
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 975
Откуда: Москва
Имя: DEN
Автомобиль: FF2
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 1
За мужские качества (1)

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Дубровина » 02 фев 2010, 17:08

AMG, предпродажку сделали, в сервисной книжке все написали, акт работ дали. И как можно развести на предпродажку, если это обязательное условие при передачи авто. Есть перечень обязательных работ, который прописан в той же сервисной книжке. А те люди, кто разводятся на предпродажку сами виноваты. Надо ехать в салон подкованным в таких темах и тогда никто не сможет вас развести

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
DEN_300 писал(а):Гы. В ФМ на Коптевской начальник отдела продаж Павел Попов. Да и сам ФМ принадлежит тоже г-ну Попову.


Ну не знаю, может родственники :think:
Дубровина
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 40
Стаж: 14 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 7
Имя: Елена
Автомобиль: Kia Rio Sedan
Год выпуска: 2009

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение _mike » 02 фев 2010, 18:31

В январе самые низкие продажи им же надо делать хоть какой-то план, да еще и машину вы прошлого года брали :)
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Tati » 05 фев 2010, 02:38

Сигналкук в подарок :roul: ,это круто! Но всеже ,салон не зря заслужил нетативную репутацию :vip: ,а Господин Максим Попов не может взять на себя продажу всех авто :D
Tati
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Tanya
Автомобиль: Kia De Janeiro 2010 хэтч,белый,люкс,авт.

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение Serj_SP » 12 фев 2010, 18:13

Мне пришлось покупать Спортаж в фаворит-Реутов (так как брал в рассрочку,а с ней только фаворит работает) - так же пытались впарить допы по невероятным ценам :D .
Ждал машину без допов 2 месяца (манагер говорил что пустых не было, как будто они с завода приходят с установленными допами :D )))
Машину получил только после того, как об этих безобразиях написал и позвонил в киа моторс рус и клиентскую службу фаворита.
Так что всем кто хочет купить машину без дорогих доп. опций однозначно надо обходить стороной этот фаворит!!!
Serj_SP
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 14 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 127
Откуда: Сергиев Посад
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage FL 2.0i 2WD MT
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение nalimka » 10 апр 2010, 10:44

Дубровина писал(а):ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЕДЖЕРА!

Все зависит еще и от техники продаж, на которую натаскивают менеджеров.
В Ирбисе я общался с кучей менеджеров, и ни один из них ниразу не соврал.
Во ВСЕХ салонах фаворит нашелся ТОЛЬКО 1 адекватный менеджер, остальные -
просто обезъяны.

Так что да, все завист от менеджера, вот только зачем ехать в Фаворит где так мало менеджеров и так много нелюди?
nalimka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: kia rio

Re: Попытка покупки RIO в Фаворит Люберцы.

Сообщение nalimka » 14 фев 2011, 21:43

И наконец конец этой истории. Машина ездит. НО При покупке в фаворите нам не НЕ ДАЛИ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ! ВООБЩЕ!
КИА — НИКОГДА! ФАВОРИТ — НИКОГДА!

Добавлено спустя 57 секунд:
FAVORIT MOTORS - АБСОЛЮТНОЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!
nalimka
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 20
Имя: Алексей
Автомобиль: kia rio

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15