Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение foxx » 12 дек 2008, 11:59

kesha писал(а):пробег 48000


Наверно 4800.....
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Vot_takoy » 12 дек 2008, 12:06

Хороший рассказ, многим пойдет на пользу видимо :)
kesha писал(а):только кушает она у меня что-то многовато, 12-14 на сотню.

Это нормальный расход...:)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Landsknecht » 12 дек 2008, 12:35

kesha писал(а):на мойке с такой же кией встретился, он сказал 10-11 максимум.


Будет паробег тысяч 25, и у тебя снизится. ;)
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Vladuxa » 13 дек 2008, 00:50

Чем так Амтел не приглянулся?
Ничего на свете лучше нету, чем нести фигню по интернету!!!
Vladuxa
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 15 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 79
Откуда: Люберцы
Имя: Влад
Автомобиль: Spectra

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Kykyzilla » 14 дек 2008, 13:33

АКПП всегда кушает больше чем механика, а новая ещё больше, ну не к 25т.км, а к 15т.км будет снижатся...
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение сашин папа » 14 дек 2008, 15:09

Имел" удовольствие"пообщаться с Фафорит-Моторс 71км мкад при покупке авто в начале года.Не углубляясь скажем так осадок остался.Поэтому Володя твой гнев понимаю.Но вопрос в другом.Мне в отличии от тебя сервисную книжку дали---но не заполнили ее должным образом.Так что посмотри у тебя СК заполнена.
Изображение
сашин папа
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 320
Откуда: г.ХИМКИ
Имя: Геннадий
Автомобиль: была КИА Спектра.Rio New
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Torquemada » 11 янв 2009, 12:30

Vot_takoy писал(а):Это нормальный расход...:)


Подтверждаю, нормальный (для АКПП-шной спектры) расход. У меня и с пробегом 40 кушала под 14 л (в пол тапку НЕ топтал).
Провожу тренировки по спортивному ориентированию в магазинах ИКЕА. Консультирую по продуктовой линейке БУХОЛЬМЕН. Обучаю правильному переводу названий продуктов ИКЕА
Torquemada
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Opirus 3.0 2006 -->GWM Hover H5 TD AT
Год выпуска: 2011

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Нard » 13 июн 2011, 21:57

А вот моя история покупки Спектры в Фаворит-моторс на Коптевской.
Вобщем, как только определился что буду брать именно Спектру, решил обзвонить салоны близлежащие ( Автомир Строгино, Сим-авто в Крылатском и ФМ на Коптевской). Точнее обзванивал не я, а другой человек, т.к. в тот день работал. С утра мне сообщают результаты обзвона: в ФМ дешевле (342000 руб) и «всё есть в наличии». Дали мне телефон этого менеджера из ФМ, с которым разговаривали. Набираю ему, так мол и так вам сегодня звонили по поводу Спектры и т.д. Ответ: «Да, какой цвет Вы хотели бы? Чёрный? Есть такая машинка. Можете сегодня приехать забронировать». Говорю: «Нет, сегодня не смогу. Завтра приеду смотреть. Хотелось бы ещё раз уточнить стоимость авто». «347 00 руб!» (!!!). Про себя думаю: «тааак, начинается. Уже подорожала за полчаса». Уточняю, что нужно для брони авто – 15 000 руб. ОК, буду ждать завтра.
С утра приезжаю, прям к 9.00. «Здрааасьти, какую машинку хотели бы?». Говорю, Спектру,мол. Пошли смотреть, ту что в шоу-руме стояла ( не обычная, а с обвесом, противотуманками и т.д.,стоимостью если я не ошибаюсь 390 000). Посидел, посмотрел — всё нравится. Давай говорю, капот откроем, поглядим чё там. Открыли, начали смотреть. Менеджер мне сразу про движок давай рассказывать. Я послушал конечно. Потом спрашиваю « А что тут (показывая на подкапотное пространство) российского производства?» — И мгновенно получаю ответ – «Да практически ничего!». Ух ты, здорово! Только не очень я в это верю. Начинаю внимательно осматривать агрегаты…на АКБ отчётливо написано «Сделано в России». Вот, говорю, АКБ российская. Ну это естественно. «Предохранители и реле в черном ящике тоже российские?», спрашиваю. «Да нет, что вы.» Честно говоря рассмотреть не удалось где они сделаны. Ладно, ясно. Сели за стол. Мне до этого про допы ни слова не говорили. Ну я сам спросил скока мол будет стоить то-то и то-то. Сигналка (самая крутая, Шерхан с автозапуском и т.д.) – 22500!!! (ппц!), антикор 12500, антигравий – ещё 3000-4000, постановка на учёт в ГАИ – 10500….После озвучивания этого «прейскуранта» про музыку, защиту картера и замок капота спрашивать уже не хотелось. Дай говорю, мне прайс на допы в печатном виде,я посмотрю. Ответ (!!!): «А его вообще нет». Вот это да! Офигеть! Т.е. я так понимаю, цены на допы берутся в Фаворит –моторс с потолка! Сколько манагер захочет, стока и будет тебе стоить доп. Оборудование! Класс! Вот это по-нашему! Хороша контора! Ладно, а нельзя ли спрашиваю, залог оставить поменьше, а не 15000. – «Вообще то нет. Но для Вас, в в идее исключения -10000». Ну хоть так. Перед поездкой в салон был наслышан о том, что чем больше оставишь залог, тем больше они будут дальше, в процессе покупки борзеть. Где-то я слышал, вообще 1000 оставляют, но тут Ф-М, все дела…Короче, оплатил залог. Всё, через 2 дня приеду осматривать свою машинку,VIN есть.
Приезжаю через 48 часов, с утра. Меня не ждали видимо так рано. Манагер давай мне сразу что-то там про допы парить. Я говорю, нет, товарисч, давайте сначала пойдем машину смотреть. Вышли на улицу. Нашли машинку. Манагер, бодро рапортует «Не волнуйся, машина без дефектов!». Подхожу спереди к моей Спектре, и вижу под лобовым стеклом какую-то бумажку, а на ней ручкой написано «Вмятина на ЗПД». Вот это новости! Настроение у меня начинает портиться. Говорю,а это что такое??? Он смутился. «ЗПД? Щас схожу узнаю, что это такое». Сходил, узнал у дяди. Оказывается — задняя правая дверь. Выходим опять на улицу, начинаем смотреть – есть вмятина! Я продолжаю осмотр. Он говорит « Эту можешь даже не смотреть. У нас ещё такая же есть». Сели, он смотрит по компу. «Да,есть такая машинка. Только на складе. Завтра утром пригонят, а вечером ты её уже заберешь. Ладно, договорились. И тут начинается цирк, потому как возвращаемся к обсуждению допов. Выясняется, что ГАИ стоит уже 12500 вместо 10500! Я говорю, в чём дело, вчера ты говорил 10500, хочешь бумажку покажу. Показывай, говорит. Достаю, демонстрирую. Он быстро нашёлся: «10500 это без тех.осмотра». Ладно, поймал. Спрашиваю, какие есть сигналки дешевле 22000, мне навороты ни к чему. У нас остались только за 17000 и за 22000 (я в обмороке! вот накручивают!). Тишина… у меня нет слов. Решаю позвонить, посоветоваться с людьми. Пока я звонил, появились ещё новость – другую такую машину пригонят только завтра к вечеру. Но если я хочу забрать авто именно завтра, есть вариант – переставить дверь с другой Спектры такого же цвета. Думаю, мда…это я «удачно» зашёл в данный салон. Советуюсь ещё раз с людьми. Одобрили, пусть меняют дверь. И тут начинаются торги по поводу допов. Я сразу заявляю, что сам работаю менеджером по продажам, хоть и немного в другой отрасли,и всю эту «кухню» знаю – что на самой машине они фиг чё заработают, только допы их кормят. Поэтому говорю, сходи-ка ты к своему начальству и хорошо с ним поговори по поводу стоимости, я не миллионер, а такие цены это перебор. ОК, говорит, щас схожу. Ушёл. Сижу, жду. Возвращается. Так мол и так, поговорил. Мы те скинем стока-то, если купишь карточку нашу «Золотой Джокер». За 10 тысяч рублей. Ага, щас. Нет, говорю так не пойдёт. Ушёл опять поговорить со старшим. Приходит – теперь мне «Золотой Джокер» обойдётся уже в 5000, если я поставлю все допы, что хочу по их цене. Не-а, не годится. Мне надо посоветоваться. Отхожу позвонить. Возвращаюсь. Нет, говорю, не согласен. Очень дорого выходит. Надо бы ещё скинуть. Третий раз отправляется к старшему. Очередная попытка заработать на клиенте: «Если возьмёшь допы по нашей цене, тебе подарок на выбор – скидка на всё 4000 или коврики, они как раз столько стоят» — сказал он. Ну по поводу ковриков это конечно гон, я знаю (потом купил в Южном порту в салон за 1000 и в багажник за 500). А скидка…беру у менеджера калькулятор, считаю. Всё равно, даже со скидкой, это грабеж. Сижу, размышляю. Заберу без сигналки, лучше буду спать две ночи в машине, чем платить такие бешеные, по другому не назовешь, деньги. Подумал ещё посидел и резюмирую все наши торги: Всё, беру без сигнализации. Слишком дорого». Манагер кивает, мол хорошо, и уходит типа, за документами на оформление. Возвращается через несколько минут. Кладет передо мной лист бумаги и начинает циферки писать. «ГАИ -11600, антикор+антигравий за 13000 тебе сделаем, 4000 предпродажка, 14500 сигналка (та, которая за 17500 стоит, не самая навороченная) + карта «Серебряный Джокер» в подарок. Это наше последнее предложение». Так думаю, это тоже дорого, но всё ж лучше чем было. Созваниваюсь с людьми, в результате соглашаюсь на это предложение. Ещё пришлось тут же делать ОСАГО, т.к.к в ГАИ без него типа на учёт не поставят. А ещё очень весело, что деньги за постановку на учёт в ГАИ по кассе не пробиваются! Просто отдаешь тёте в окошке бабло и всё, оплатил регистрацию в ГИБДД! Мне менеджер предлагал сэкономить именно на постановке на учёт – типа, сам съезди, поставь. Я бы с радостью сгонял бы, поставил, и сэкономил бы. Только вот времени свободного у меня практически нет. Оплатил вобщем всё. Менеджер сказал, что номера завтра к вечеру привезут. Звони после 17.00.
На следующий день звоню где-то в 16.30. «Номеров пока ещё нет, но ты всё равно приезжай. Машинку уже помыли, стоит, тебя ждёт».Последнее было единственными словами менеджера, от которых у меня за весь процесс покупки, потеплело на душе. Приехали. Уже темнело на улице. Смотрю, прям у входа в шоу-рум, стоит она, моя красавица! Подхожу к манагеру, спрашиваю, что с номерами. «Скоро привезут», говорит. Ладно, пойдем говорю покажешь, как и что включается и выключается. «Это тебе когда номера привезут, другой менеджер покажет, а у меня рабочий день на сегодня закончен». Вот это сервис! Беру фонарь-прожектор сетодиодный, который специально захватил с собой, и начинаю тщательный внешний осмотр авто. Всё в порядке, только вот на капоте нашёл мелкие царапины L. Ну как обычно, нельзя что б прям на 100 % всё было хорошо. Ещё антикором испачкали немного задний бампер. Через пару минут менеджер всё же показал, как что в салоне автомобиля включается-выключается.
Всё, осмотрел. Сидим, ждём номеров. Привезли их где-то в 20.40, т.е. за 20 минут до закрытия салона. Я уже нервничаю. Пошли с манагером номера прикручивать. Задние на саморезах – он прикрутил. А спереди – на болтах. Ключа на 10 нет. Ппц. Автотехцентр называется. «Ну вы их под стекло пока положите». Тут уж народ не выдержал:«Ты чё, молодой человек?! Прикручивай-ка давай. А то гаишника щас быстренько штраф сдерут, и не будут разбираться, почему у нас номера не на штатном месте. Побегал парень, поискал. Нашёл. Прикрутил. Открыли капот. Показал где какие заправочные ёмкости. Стали проверять сигналку. Не работает! Все опять возмущены «Да что ж, блин такое то тут у вас?! Итак торчим тут полдня, так ещё и сигналка не работает!». Сделали сигналку. Проверили. Манагер всё показал, отдал все документы на машину, в том числе, как оказалось потом, не заполненную сервисную книжку.
Время уже почти 9, манагер суетится. Вроде всё нормально, можно ехать домой, праздновать. Напоследок спрашиваем почему на капоте мелкие царапины. «Ну это вы уже у своего менеджера узнавайте». Всё, манагер жмёт руку, поздравляет с покупкой. Мы садимся, я настраиваю зеркала, и уезжаю на своей красавице в направлении АЗС, расположенной поблизости – бензина в баке всего ничего.
Так вот я покупал свою Спектру в Фаворит –Моторс на Коптевской.

Резюме.
В Фаворит-Моторс машины покупают (и скорее всего будут покупать) только потому, что у них практически всегда есть в наличии необходимые клиенту цвета и комплектации.
Качество обслуживания. «4 с минусом». Меня бы за такое отношение к клиенту, уже бы уволили. Нас еще более-менее обслужили, так сказать. Я слышал более страшные истории про Фаворит. Например, на форуме Киа Сид очень много написано про эту контору.
Если позволяют средства, лучше наверное, всё же покупать машины у других дилеров.
Если всё же покупаете машину в ФМ обязательно торгуйтесь по поводу допов. Салон, в котором нет прайса на какой-либо товар – это уже не магазин, а самый настоящий рынок. А на нем, как известно, не грех и поторговаться.
Надо внимательней, даже придирчивей относится ко всем документам которые тебе дают на подпись. «Поспешишь – людей насмешишь».

P.S. отчет писался в марте 2009-го года. Может быть за прошедшее время в ФМ что-нибудь да изменилось.
Убийцы, душегубы, потрошители, кажутся мне невинными младенцами…наивными овечками… рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?!
Нard
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 2322
Откуда: Москва - Тушино
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 106 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Сообщение Роман (FM) » 13 июн 2011, 22:03

Hard, здравствуйте. Многое изменилось…
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Тарасено » 13 июн 2011, 22:14

Роман (FM) писал(а):Hard, здравствуйте. Многое изменилось…

хм..быть может, только лично мой опыт покупки убедил в обратном
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Роман (FM) » 13 июн 2011, 22:36

Тарасено, давно на Коптевской покупали?
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Тарасено » 13 июн 2011, 22:45

Роман (FM),
нет пытался кара в марте заказать в Реутове, что на мкад, Вы собственно если напряжетесь, то вспомните ;)
в коптево не был никогда
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Сообщение Роман (FM) » 13 июн 2011, 22:59

Так пытались заказать, заказали и купили или не купили? :) PS Не помню
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re:

Сообщение Нard » 13 июн 2011, 23:13

Роман (FM) писал(а):Hard, здравствуйте. Многое изменилось…

Здравствуйте Роман! я вроде даже заметил что изменилось — менеджер Рус*** З***н продававший мне машину теперь работает в Ти-Рекс Тушино. сбежал однако :z)
Убийцы, душегубы, потрошители, кажутся мне невинными младенцами…наивными овечками… рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?!
Нard
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 13 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 2322
Откуда: Москва - Тушино
Имя: Александр
Автомобиль: Ceed
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 106 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Как я покупал KIA Spectra в Фаворит-Моторс

Сообщение Тарасено » 13 июн 2011, 23:17

Роман (FM),
могу вкратце описать, надеюсь это поможет Вам сделать сервис лучше
Итак 26.03 (пятница) сделал два звонка подряд в ФМ и Автостарт последовательно, в обоих случаях известил менеджеров, что приеду просматривать каренс, поскольку знал уже что семиместок нет в салоне в качестве образца, то уточнял наличие 5-тиместной версии, сразу обьявил, что приеду в районе обеда.
27.03 (суббота) приехал на мкад в салон ФМ, состав приехавших — Я, жена, дочь 8 лет и сын в переносной люльке 3 месяца на тот момент, прошли в салон абсолютно никем не замечанные, на попытку разыскать менеджера — сегодня не работает :udiv: , каренса даже в пятиместном исполнении в салоне — НЕТ :udiv: , пообещали сводить на площадку на улице и показать каренс, ожидание составило 30 минут, после этого именно с Вами мы пошли на улицу, после непродолжительной прогулки выяснилось, что и на улице карася нет, возможно! его увезли на покраску :D ибо он был с дефектом :udiv: но, цитирую — даже если бы он и был еще тут то у меня все рано нет ключей от него :udiv:
подитоживаю впечатления от посещения ФМ реутов -ОХРЕНЕТЬ
на следующий день 28.03 (воскресение) был я в автостарте, на входе длинногая девица спросила имел ли я контакты с кем то из их менеджеров -имел! через минуты я был у каренса (пятиместка) с менеджером с которым и общался по телефону, осмотр и внесение предоплаты заняли 15 минут
ПЫСЫ еще у Вас в салоне просто невероятно тесно
Ну и уж совсем личное — я у Вас в конце апреля спросил в личку как с карами-люксами? — Вы ответили — их нет, через два дня мне позвонили из автостарта и, извинясь что не мой цвет, предложили люкс серебристый
собственно все
а еще чуть не забыл в понедельник 29.03 ваш менеджер мне перезвонил — вы к нам собираетесь??? :udiv:
в деталях изложил ему мою поездку к вам и последующую поездку к вашим соседям, под конец общения ваш менеджер заметно загрустил :z)
Тарасено
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 3 дня
Сообщения: 1778
Откуда: Москва, Вешняки
Имя: Тарас
Автомобиль: KIA CARENS
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 73 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5