Текущее время: 29 мар 2024, 11:30

Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 21:45

Сегодня осматривала Cerato (перед оплатой) и заметила, что зазоры у капота отличаются. С правой стороны больше миллиметра на 3, чем слева. Менеджер сказала, что такое на корейских авто бывает часто. Даже показала другую Cerato (выставленную в зале), там тоже есть отличие, правда не такое заметное, как у моей машины ( :( а может, начитавшись форумов, уже просто придираюсь???).
Подскажите пожалуйста, это нормально???
Внешне вроде бы признаков перекраски нет, но с прибором не проверяла.

PS: если я не в той теме вопрос задала, плиз, подскажите, в какую тему написать :oops:
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение klodi93 » 27 мар 2010, 21:51

Вот тут стал проверять досконально машину и нашел сетку для багажника, которая в мою комплектацию не входит. Нашел в том месте, где она не должна быть, короче в нише запасного колеса :roul: Поэтому мой совет смотрите внимательно.
klodi93
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1282
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий
Автомобиль: продан, с форума ушел
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение БИЧ » 27 мар 2010, 21:56

Masya33 писал(а):Подскажите пожалуйста, это нормально???

У меня есть 2 варианта ответов:
1. Если оплата уже прошла, то не переживай и забирай машину - идеальные зазоры существуют только на очень дорогих а/м
2. Если оплатить еще не успела, то посмотри на другие экземпляры а/м - лучше максимально близко приблизиться к идеалу.
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 22:08

AMG писал(а):
Masya33 писал(а):Подскажите пожалуйста, это нормально???

У меня есть 2 варианта ответов:
1. Если оплата уже прошла, то не переживай и забирай машину - идеальные зазоры существуют только на очень дорогих а/м
2. Если оплатить еще не успела, то посмотри на другие экземпляры а/м - лучше максимально близко приблизиться к идеалу.



Машину уже оплатила, перед оплатой дотошно и долго осматривала все, что писали в этой теме, и даже больше :roll: Никаких замечаний и нареканий нет, единственный вопрос был как раз в зазоре капота. Менеджер специально показала другую машину из салона, там тоже видно разницу, но поменьше....
С другими экземплярами машины туговато, эту ждали со склада Киа моторз неделю, в салоне нужной комплектации не было...
Просто не знаю, если это бывает, тогда смирюсь, если есть какой-то способ определить, что машину ремонтировали по кузову, тогда есть шанс отказаться от нее, т.к. акт приема-передачи пока не подписан, ну а скрытый факт ремонта новой машины сам по себе -основание для возврата денег.
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение KENIG » 27 мар 2010, 22:11

Masya33 писал(а):что зазоры у капота отличаются. С правой стороны больше миллиметра на 3, чем слева. Менеджер сказала, что такое на корейских авто бывает часто. Даже показала другую Cerato (выставленную в зале), там тоже есть отличие, правда не такое заметное, как у моей машины

Это не нормально! Если уже забрали машину, то проконсультируйтесь у любых кузовщиков, они сразу определят, было ли повреждение. Если еще не забрали - требуйте регулировки установки капота!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 22:13

Ксати, глупый вопрос :oops: , а как проверить обогрев переднего стекла в районе щеток? :D
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение aab-2008 » 27 мар 2010, 22:20

Masya33 писал(а):а как проверить обогрев переднего стекла в районе щеток?

недавно писали включить и подышать на стекло изнутри, чтоб запотело. Ну или снег если найдешь положи.
Последний раз редактировалось aab-2008 27 мар 2010, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 22:23

KENIG писал(а):
Masya33 писал(а):что зазоры у капота отличаются. С правой стороны больше миллиметра на 3, чем слева. Менеджер сказала, что такое на корейских авто бывает часто. Даже показала другую Cerato (выставленную в зале), там тоже есть отличие, правда не такое заметное, как у моей машины

Это не нормально! Если уже забрали машину, то проконсультируйтесь у любых кузовщиков, они сразу определят, было ли повреждение. Если еще не забрали - требуйте регулировки установки капота!


Самое интересное, что отличие зазора не по всей длине капота, а в одном месте (в центре), в остальных местах вроде бы одинаково...
Может приехать с приборчиком? Кстати, не очень я им (приборчикам) доверяю... Когда продавали предыдущую машину, решили с мужем ее по обмену оценить в салоне и сдать в зачет оплаты новой. Так вот, одно крыло у нашей машины заменено после аварии (соответственно и красили его в цвет кузова). Оценщики ходили-ходили с прибором вокруг машины, меряли-меряли слой краски (или что-то там еще, не знаю), и о чудо - прибор таки не обнаружил незаводскую покраску крыла. А в другом салоне оценщик запросто определил на-глаз разницу в цвете, хотя мы с мужем как ни старались, этой разницы не увидели.

Ну да ладно, надеюсь, что репутация салона Стрим-авто оправдает мои ожидания. :[|]:
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение VitalMax » 27 мар 2010, 22:27

Masya33 писал(а):Ну да ладно, надеюсь, что репутация салона Стрим-авто оправдает мои ожидания. :[|]:

А Вы в СтримАвто покупаете? Позвоните Стасу для обсуждения вашей проблемы. Он подскажет.
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 22:28

kezman писал(а):
Masya33 писал(а):Ну да ладно, надеюсь, что репутация салона Стрим-авто оправдает мои ожидания. :[|]:

А Вы в СтримАвто покупаете? Позвоните Стасу для обсуждения вашей проблемы. Он подскажет.


Точно, что же это я...в личку Стасу отписалась, буду ждать ответа. Просто интересно, как часто такие проблемы бывают у других. Спасибо за ответы!!!
Последний раз редактировалось Masya33 27 мар 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение VitalMax » 27 мар 2010, 22:29

Masya33 писал(а):Я ему в личку отписалась, буду ждать ответа, пока время терпит.

В ЛС можете ждать и неделю. Если проблема, касающаяся покупки авто - только мобила. Он сам, похоже, устал это повторять. А если Вы интересуетесь когда будут цены на серато coup - в ЛС :)
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 27 мар 2010, 22:32

kezman писал(а):
Masya33 писал(а):Я ему в личку отписалась, буду ждать ответа, пока время терпит.

В ЛС можете ждать и неделю. Если проблема, касающаяся покупки авто - только мобила. Он сам, похоже, устал это повторять. А если Вы интересуетесь когда будут цены на серато coup - в ЛС :)


Понятно, ну тогда завтра наберу, спасибки.
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Zayz » 27 мар 2010, 22:57

Спасибо за подробный список. По нему Спортажа проверяли. Брат жидкости и кузовню, а я работу всяких лампочек, климата и пр.
Менеджер занят был и предоставил нам минут 15-20 самим все проверить-это хорошо. Список он не видел, но думаю об бы просто офигел.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение VitalMax » 27 мар 2010, 23:24

Zayz писал(а):Список он не видел, но думаю об бы просто офигел.

Их мало чем удивишь ;) По-крайней мере не новичков...
You'll never walk alone!
VitalMax
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 2494
Откуда: Москва
Имя: Максим
Автомобиль: сerato
Поблагодарили: 70 раз.

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение CASPER! » 27 мар 2010, 23:46

Masya33 писал(а):и о чудо - прибор таки не обнаружил незаводскую покраску крыла.

А он и не измеряет заводскую/незаводскую покраску крыла. Он измеряет расстояние до метала. То бишь позволяет найти куски шпаклевки, закрывающие вмятины после аварии. Опять-таки Есть способы, позволяющие такие приборы "обмануть"
Мыши плакали, кололись - но продолжали грызть кактус.
CASPER!
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 251
Откуда: г. Раменское
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento New, цвет "синий космос", 4WD, АКПП
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Алекс@ндр » 01 апр 2010, 17:22

По своему горькому опыту советую по возможности заставить салон поднять авто на подъемник и проверить целостность ВСЕХ!! пыльников... а заодно и будет возможность проверить возможные повреждения днища кузова.
Я этого не сделал, и в последствии обнаружился порез пыльника ШРУСа... По гарантии такой ремонт не предусмотрен т.к. Вам скажут, что пыльник был порезан в процессе эксплуатации. (у меня был маленький порез около замка хомута, явно от сорвавшегося инструмента в процессе установки, но доказать я это есстественно не смог... все увещевания на тему что так порезать на дороге невозможно не помогли) в результате я попал на замену данного пыльника (ок 3000 т.р.) + в дальнейшем все-таки пришлось менять и сам ШРУС т.к. какое-то время он работал с недостаточным кол-вом масла, а это еще 13000 с работой...
Алекс@ндр
Старшина
Старшина
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Carnival 2021г TD2,2 АКПП
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Zayz » 01 апр 2010, 18:03

Masya33 писал(а):Сегодня осматривала Cerato (перед оплатой) и заметила, что зазоры у капота отличаются. С правой стороны больше миллиметра на 3, чем слева. Менеджер сказала, что такое на корейских авто бывает часто. Даже показала другую Cerato (выставленную в зале), там тоже есть отличие, правда не такое заметное, как у моей машины ( :( а может, начитавшись форумов, уже просто придираюсь???).
Подскажите пожалуйста, это нормально???
Внешне вроде бы признаков перекраски нет, но с прибором не проверяла.

PS: если я не в той теме вопрос задала, плиз, подскажите, в какую тему написать :oops:



Внимательно осмотрите болты крепления капота! Если краска на них смазана, значит капот снимали. Сами знаете зачем снимают капот..
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Masya33 » 01 апр 2010, 19:45

Алекс@ндр писал(а):По своему горькому опыту советую по возможности заставить салон поднять авто на подъемник и проверить целостность ВСЕХ!! пыльников... а заодно и будет возможность проверить возможные повреждения днища кузова.
Я этого не сделал, и в последствии обнаружился порез пыльника ШРУСа... По гарантии такой ремонт не предусмотрен т.к. Вам скажут, что пыльник был порезан в процессе эксплуатации. (у меня был маленький порез около замка хомута, явно от сорвавшегося инструмента в процессе установки, но доказать я это есстественно не смог... все увещевания на тему что так порезать на дороге невозможно не помогли) в результате я попал на замену данного пыльника (ок 3000 т.р.) + в дальнейшем все-таки пришлось менять и сам ШРУС т.к. какое-то время он работал с недостаточным кол-вом масла, а это еще 13000 с работой...


Спасибо за совет! Постараемся убедить салон дать посмотреть днище машины. А как определить, поврежден пыльник или нет? :think: Мы с мужем в общем то не большие спецы в этом, где и что смотреть?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Zayz писал(а):Внимательно осмотрите болты крепления капота! Если краска на них смазана, значит капот снимали. Сами знаете зачем снимают капот..


Да вроде бы все осмотрела и не один раз... внешне не видно, что капот бился (был печальный опыт аварии, знаю, где и что в этом случае смотреть), болты крепления тоже в порядке, краска не смазана и присутствует на всех болтах. Так что видимо действительно это просто особенности корейской сборки. Прошлась еще раз по салону и посмотрела другие выставленные машины (разные) - там тоже практически везде не симметрично, так что...
Masya33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 2 дня
Сообщения: 15
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Cerato
Год выпуска: 2009

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение Евгений Петрович » 01 апр 2010, 20:11

Masya33 писал(а):Спасибо за совет! Постараемся убедить салон дать посмотреть днище машины. А как определить, поврежден пыльник или нет? Мы с мужем в общем то не большие спецы в этом, где и что смотреть?


Элементарно...

Оплатите работу специалиста, которому вы доверяете. ;)

В качестве Пы.Сы. вот, опять, куды ни ткнись... ДОВЕРИЕ это столь дифицитный но абсолютно необходимая ипостась в любых телодвижениях реальной жизни. :roll:
Пы.Сы. После Пы. Сы. Когда-то, когда Климавто было ещё Москебом и не было такого завала работы, была подобная услуга.
Ром, Антон, я не со зла... так, к слову пришлось... Не пинайте... :oops:
Мож есть шанс помочь.. :roll:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Что проверять в салоне, перед тем, как забрать машину

Сообщение aab-2008 » 01 апр 2010, 20:15

Евгений Петрович писал(а):Элементарно...

тогда уж надо на подъёмнике и покатать.... А вруг дырка вверху будет в этот момент. :think:
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 20 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7