Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

покупка машины в автоцентр планета...

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение барабака » 20 ноя 2008, 21:27

кто знает о данной организации в москве...автоцентр планета...на варшавке, на ленинградке, на привольной... в свете покупки там автомобиля...
Изображение


раздевайтесь - знакомиться будем!
барабака
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 5 месяцев 14 дней
Сообщения: 156
Откуда: Белгород
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA MAGENTIS 2.0 МТ
Год выпуска: 2010

Re: покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение =ЛёШка= » 20 ноя 2008, 22:23

барабака писал(а):кто знает о данной организации в москве...автоцентр планета...на варшавке, на ленинградке, на привольной... в свете покупки там автомобиля...

Смотрели Тойоту Короллу на ленинградке в августе, манагера ждали минут 15, дождались, в разговоре с ним понял, что технических характеристик он не знает, говорит одно в проспектах на автомобиль совсем все по другому(благо я почитал и уже имел представление), манагер предложил купить тойоту в комплектации Элеганс(средняя комплектация) за 680 тыс. за цвет еще 8-10 тыс. доплатить надо было, в результате купили у официалов в топовой комплектации - Престиж с выбором цвета за - 662 тыс.
=ЛёШка=
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2371
Откуда: Москва, СВАО, Марфино
Статьи: 19
Имя: Алексей
Автомобиль: Clarus II, Magentis MS, Toyota, Ford Focus III, Мazda 6
Поблагодарили: 80 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За доброе сердце (1)

Re: покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение Valentinyich » 06 мар 2010, 22:27

Имел опыт неудачной попытки купить KiA Sportage 4х2 2,0 л (комплектация Комфорт+) в Автоцентре Планета (в салоне на Варшавке). Мне нужен был вариант покупки переприводного KiA Sportage в комплектации Комфорт+, причем одним из условий - время ожидания машины, не более 3-4-х дней. Это было связано с выделением ссуды (беспроцентной и частично безвозвратной) от фирмы, в жесткие сроки подтверждения покупки договором купли-продажи. После нескольких вечеров висения в интернете, изучения комплектаций и соответствия цен, на данные комплектации и звонков в ряд салонов (и обнадеживающих ответов по наличию нужной комплектации и цвета), решил обратиться в салоны на Варшавке (р-н м. Варшавская).
Личный приезд в первый (по телефону отвечали все в наличие, приезжайте, платите и в течении 2-3-х часов вы уезжаете на новеньком авто) – получаю ответ (честный): данный цвет и комплектацию необходимо подождать не мене 10 дней. Говорю спасибо и иду в следующий салон – через дорогу. Там такая же картина: по телефону отвечали - вы уедете на новеньком авто через полчаса-час (хотя задавался конкретный вопрос про цвет и комплектацию), а при личном обращении, получаю ответ – надо подождать до двух недель. В третьем картина аналогичная...

Добавлено спустя 38 секунд:
Наконец попадаю в Автоцентр Планета: солидное двухэтажное здание, внутри отделан красным «мрамором», менеджеры встречают у входа. Заходим в компьютерную базу, получаем ответ, да интересующий вас цвет и комплектация есть, но на подмосковном складе сегодня выходной, а вот не позднее послезавтра авто будет у них в салоне, установят оговоренные допы и проведут предпродажную подготовку и железно на следующий день вы сможете забрать авто.
Предложенная цена не выходила за рамки цен из прайсов в интернете, типа подарки от фирмы и сроки подкупили, заключен предварительный договор. И тут началось: за день до назначенного срока звонок, проблемы со складом, просим подождать еще пару дней. Через пару дней, еще на пару и так несколько раз. Наконец звонок: поздравляем Ваша машина пришла, что можно забирать, нет Вы знаете проблемы с документами надо будет подождать пару недель не меньше. Сроки выделения мне ссуды проходят, начинаю нервничать. Менеджер «Планеты» предлагает, а не желаете ли Вы приобрести Hyundai Tucson, аналогичной комплектации и цвета. Первоначально я думал остановить свой выбор на Hyundai Tucson, но жене больше понравился Спортик и пришлось на тот момент уступить жене. На семейном совете обсудили ситуацию, уломал жену и когда позвонили из «планеты», дал согласие. Предложили подъехать, перезаключить предварительный договор.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
На момент перезаключения договора сроки поставки Hyundai Tucson были обещаны через 2 дня. Но далее опять: подождите еще 2, потом еще и т.д. Через 11 дней предложили подъехать завтра вечером в салон и забрать машину. Вечером следующего дня, приезжаю с друзьями в салон Автоцентр Планета (Варшавка 89), машины нет, где машина – едет на автовозе, пробки и сами понимаете задержались (время половина 17). Когда прибудет – ответ часа через полтора. И когда же будет производится предпродажная подготовка и установка допов, ну это только завтра послезавтра. Покажите хоть ПТС на Hyundai Tucson. Через час приносят ПТС (копию) на KiA Sportage (тот что заказывал первоначально), но по цене Hyundai Tucson. Возмущению и эмоциям не было конца. Уезжаю из салона.
Приехали с друзьями домой, хорошо посидели (сняли нервный стресс). Звоню шефу – ответ: или в течении 2-х дней покупаешь машину или возвращаешь ссуду. Что делать? Утром вновь захожу в интернет на страничке Автомира нахожу нужную мне комплектацию и цвет KiA Sportage по реальной цене в Автомире на Варшавке 127. Звоню менеджеру, он подтверждает есть, вот только что сгрузили с автовоза. Прошу на несколько часов придержать авто. Приехжаю… Да! Это то что я хотел!!!!!!!!!! Говорю машину я хочу забрать сегодня, максимум завтра. Толковый и реальный ответ: сейчас переговорю с сервисменами. Через пять минут ответ: сегодня до вечера устанавливают сигнализацию и допы, завтра с утра предпродажная подготовка. Завтра после обеда можете забирать… Заключили предварительный договор и на следующий день я после обеда подъехал в салон Автомира и через час уехал на KiA Sportage.
Да а как же закончилось с салоном Автоцентр Планета (Варшавка 89), заехал, написал договор отказа из-за несоблюдения салоном сроков поставки и сегодня (через 3 недели) мне вернули предоплату (100%) по предварительному договору.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Так что решайте сами...
Но я больше склоняюсь к обращению в те салоны, где говорят правду, а не обещают золотые горы, лишь бы удержать клиента....
Хотя когда правда, а когда нет узнаешь уже позже.
Мне мои друзья сразу советовали обращаться в автомир и в конце концов так и получилось, о чем не жалею. Надеюсь и впредь буду иметь дело только с Автомиром (и это не реклама)...
Valentinyich
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 50
Откуда: Ногинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KiA Sportage КМ 2WD Комфорт+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение id33 » 29 мар 2010, 00:20

в инете отзывов куча по этому и подомному им. Салон для приезжих из глубинки. Авто купите 100% дороже, чем у официалов + куча гемора. Хач контора. Наберите в поисковике "автоцентр планета черный список".
С уважением, Георгий!
//Что надо - то и есть, а что есть - то и надо.
id33
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 6 дней
Сообщения: 17
Имя: Георгий
Автомобиль: KIA SEPHIA 2
Год выпуска: 2003

Re: покупка машины в АВТОМИРЕ Жукова 78...

Сообщение REVENGER » 22 апр 2010, 08:46

Что касается АВТОМИРА (Жукова, 78) - я не согласна!! В салоне работают совершенно некомпетентные товарищи. Такое впечатление, что это их первая продажа автомобиля. Страховщиков в салоне нет, документы в банк адекватно отправить не могут, навязывают исключительно ВТБ. Девочки, оформляющие документы - не от мира сего: одна хамит, другая мило тебе улыбается, вроде все объяснят, а в итоге получается вся информация ложная. Мы уже месяц не можем машину с их подачи оформить и забрать. Дальше круче: ВТБ одобряет кредит, мы вносим сумму за машину (не малую), а затем по несколько раз банк просит переделать справки. Мы теперь уже в невменяемом состоянии, хочется просто всех послать, забрать деньги и уйти в нормальный салон. С ВТБ уже забрали документы, несем их в другой банк сразу на подписание договора. Все бы ничего, да "дюймовочки" с АВТОМИРА названивают теперь с угрозами, что в других банках другие проценты и все плохо! Я уже сомневаюсь в их адекватности.
1,5 года назад покупали мне машину в РРТ Юго-Запад. Оформление вместе со страховкой (в салоне) заняло 10 дней. Одна!! поездка в банк и все. На 11 день забрали машину. Все для людей. Теперь регулярно звонят и спрашивают все ли нам у них нравится (ТО).
Остается все-таки надежда. Просто, к великому сожалению, нам нужна именно та машина, которая находится в этом долбаном автомире. Но всему есть придел. Просто проще уже скоро будет действительно забрать деньги и отказаться от этой машины.
REVENGER
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: KIA SORENTO

Re: покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение Valentinyich » 22 апр 2010, 22:31

Valentinyich писал(а):Но я больше склоняюсь к обращению в те салоны, где говорят правду, а не обещают золотые горы, лишь бы удержать клиента....Хотя когда правда, а когда нет узнаешь уже позже.

Я думаю что это действительно так, правду узнаешь только после того, как сам прошел через проблемы....
Valentinyich
Сержант
Сержант
 
Возраст: 64
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 50
Откуда: Ногинск
Имя: Сергей
Автомобиль: KiA Sportage КМ 2WD Комфорт+
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.

Re: покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение LEOPOLD » 22 апр 2010, 22:53

По Планете. Периодически беру Форды на контору. Они ими тоже барыжат. Год назад надо было срочно взять именно белую машину. Эти уроды по телефону мне столько сказок рассказали о машинах в наличии. Сподобился к ним съездить на Ленинградку. С первых минут стало ясно что развод. Пожалел о потерянном времени. Послал манагера на...( стало легче). С тех пор туда ни ногой.
По Автомиру. Работаю 4 года с Автомиром в Троице Лыково. Никогда никаких проблем. Брал разных корейцев. И Киа и Хундаи. Копии ПТС всегда в срок по первому требованию. Никакого навязывания допов. Всё корректно. Кому нать - солью контакты.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 9 месяцев 26 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: покупка машины в автоцентр планета...

Сообщение Alice_tyan » 24 апр 2013, 01:34

Автомобильный салон Автоцентр Планета за несколько лет стал нашим семейным автосалоном. Сначала приобрели машину мужу. Выбрали ему новенький BMW X5. Дело в том, что он любит внедорожники, а к тому же еще и рыбак. Поэтому нужна хорошая машина. Через некоторое время купили и мне автомобиль. Так как я не особо часто пользуюсь машиной, решила выбрать подержанный автомобиль. Приобрела Chery Tiggo и тоже в Планете. Очень профессиональная команда менеджеров, всегда улыбаются, всегда подскажут хороший вариант, сделают скидку. Недавно решили подарить машину сыну. Точнее, он немного подзаработал сам, а остальную половину стоимости машины оплатили мы. Он себе выбрал подержанную ВАЗ 21043. Машина, конечно, не особо стильная. Но это будет служить ему дополнительным стимулом к модели подороже. Пусть приобщается к тому, что нужно содержать любое авто самому, ремонтировать его и зарабатывать на бензин. Так как мы покупали в салоне уже третью машину, нам сделали скидку. Очень довольны купленными здесь автомобилями. Никаких сюрпризов не возникает. На СТО бываем редко. От всей души благодарим салон и сотрудников.
Alice_tyan
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 18 дней
Сообщения: 3
Имя: Alice
Автомобиль: KIA
Год выпуска: 2000


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8