Текущее время: 06 май 2024, 03:41

Разводы при покупке в салонах

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Разводы при покупке в салонах

Сообщение Billy Bons » 27 май 2007, 12:52

10 часов собирал инфу в Интернете, два дня обзванивал, один день мотался по салонам. Типовые разводы:
1. По телефону девочка говорит одну сумму, в салоне - на 20..30 тонн руб больше. "Вы понимаете, мы установили дополнительные бантики-рюшечки, поскольку эту машину никто давно не спрашивал. Оплатите демонтаж - продадим по старой цене".
2. По телефону подтверждают и модель и цену, а в салоне - "Мы такими моделями уже полгода не торгуем..."
3. Это вааащее. Прихожу в салон. По телефону заявили цену 360 тонн за Спектру. В салоне сидит Хачик, а рядом бегает Самвел и Грачик. Говорят: " Такой цена нэту никто. Давай 380. " Отвечаю - "что ж вы людей обманываете? Бегать заставляет?" отвечают: " Иди, ну."
Это РУСС-АВТО. Да, и названия у них два. Одно - в Инете, Другое на вывеске. Говорят: "это такой тут и другой салон, ну, один салон." Во устроились. Не ходите в РУСС-АВТО- обманут.
Все таки купил в ЭЛА (м. Каширская). Не буду рекламировать. Кому надо - спросите. А Админ за такую рекламу выкидывает?
Billy Bons
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение CЭM » 27 май 2007, 13:17

Пройденный этап! ;)
Billy Bons писал(а):А Админ за такую рекламу выкидывает?

Нет вроде, это разве реклама :think:
Изображение
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Изображение
CЭM
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 10905
Откуда: Мос. обл. Железка. П-Посад. Волгоград!
Имя: Александр
Автомобиль: SPECTRA в алмазах и серебре. KIA RIO NEW
Год выпуска: 2006/2015
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Edinorog » 27 май 2007, 14:56

Billy Bons
Billy Bons писал(а):В салоне сидит Хачик, а рядом бегает Самвел и Грачик. Говорят: " Такой цена нэту никто. Давай 380.

А ты езди по официальным диллерам, там и правды больше и хачиков нет.
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение LEOPOLD » 27 май 2007, 15:09

Billy Bons
Поздравления. Тока на обслугу к ним не вставай. Сплошь негатив.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение йорик » 27 май 2007, 18:06

а я вот заметил где "русс" прилеплена - обязательно нерусь какаято, та же Русснефть принадлежит "русскому" Гуцириеву
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение Pat » 28 май 2007, 12:59

Edinorog
Официальные диллеры тоже им принадлежат.
Pat
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 6 дней
Сообщения: 706
Откуда: г. Раменское, МО
Автомобиль: Spectra HD, 2007 г.
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 28 май 2007, 23:04

Так, по порядку. ;)
Строго по официальным диллерам.
1. В ситуации с ожиданием месяцами нужной комплектации и цвета предлгают оплатить залог 15 т. рублей и подписать Соглашение о задатке или Договор о поставке.
1.1 По соглашению/договору вы оплачиваете оговоренную сумму и ожидаете в течении указанного (иногда и не указанного) в соответствующем пункте срока. По истечению оного вы полностью оплачиваете стоимость авто. В случае не оплаты включаются описанные в одном из пунктов санкции.
1.2 Оплатить вы обязаны в течении 5 дней с момента вашего извещения. Вы можете накануне у менеджера справиться о приходе автомобиля и вас уверят, что заблаговременно предупредят, не верьте. :(
2. На момент прихода автомобиля вас известят, что нет требуемого цвета или "случайно" пришла более дорогая комплектация. Согласно одного из пунктов, выможете вернуть залог и отказаться от покупки, но салон вам ничего не должен.
2.1 Комплектация и цвет ваши, но "по недосмотру" вместо автомобиля другого клиента на вашем автомобиле сделан антикор и поставлена защита картера. Вам следует либо доплатить, либо см. предыдущий пункт.
3. Вам нужно застраховать автомобиль не выезжая из салона, отлично! Страховщик не оформит страховку КАСКО до тех пор пока не будет установлена сигнализация, в некоторых случаях механическая блокировка КПП и замок на капот. Салон к вашим услугам, по салонным расценкам!
4. Вы берёте кредит на покупку?
Уууу вы самый жирный кусок, который делят салон, банк и страховая компания, но это совсем отдельная тема. ;)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 май 2007, 23:15

Billy Bons писал(а):Это РУСС-АВТО.

ха!
Хотели там машинку купить, в кредит..... когда посчитали общую сумму, получилась переплата за три года около 6 тысяч уе.....
правда давно это было, года полтора назад.......но, деревяшки там все те же.... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Евгений Петрович
Грамотно все расписал - аналитический склад ума.... :roul:
Последний раз редактировалось -=+DeMoN+=- 28 май 2007, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Евгений Петрович » 28 май 2007, 23:18

-=+DeMoN+=- писал(а):Грамотно все расписал - аналитический склад ума.... Где уж нам-то...

Не... :(
Тогговля новыми авто очень серьёзный бизнес. Если он построен не по кланово-семейному принципу, то менеджерами работают люди с образованием психологического факультета университетов.

Вы для них просто булочка с повидлом. ;)
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 28 май 2007, 23:27

Евгений Петрович писал(а):Вы для них просто булочка с повидлом.

Это не удивительно, просто , я действительно был в РУСС-Авто (шоссе энтузиастов, около 3-го кольца), и действительно видел наглый и грамотный развод, построенный на фальши, лжи и низменных человеческих чуствах....
Даже то стандартное оборудование, как-то - брызговики, обшивку зеркал в цвет кузова, литые диски. которые в этой комплектации шли С ЗАВОДА (были проштудированиы комплектации на сайте) - нам пытались впарить как опции.....
Это выглядело смешно для меня, но моя спутница, которой и покупалась машина - повелась...... еле ее увел от вежливого обходительного менеджера то ли Ашота то ли Акрама, по началу назвавшегося Андреем......
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 5 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Edinorog » 29 май 2007, 02:11

Евгений Петрович писал(а):В случае не оплаты включаются описанные в одном из пунктов санкции.

У меня были такие штрафные санкции в договоре: салон должен был уплатить 0,01% (в день от стоимости внесённого залога=(30000р), а я должен был уплатить (в случае несвоевременной оплаты) 0,01% (в день) от стоимости всей машины (362516р). Срок поставки нарушил салон на 16 дней. Смешной процент выплат? Поэтому салоны спокойно нарушают условия договоров, небоясь ничего
Edinorog
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Автомобиль: Picanto

Сообщение ВОВАН Питер » 29 май 2007, 02:41

Как не страно но это сплошь и рядом при покупке любой мало майски дорогой веши реклама и телефен одно а на мести все совсем не так сладко.
Рубежная дом 3(Приморский район).
Автосервис, запчасти, заправка авто кондиционеров.
Компьютерная диагностика автомобилей Renault, Peugeot, Citroen, Kia.
89602450005.
ВОВАН Питер
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Имя: Владимир
Автомобиль: Рено Колеос
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Manfred » 29 май 2007, 10:25

Из личного опыта:
год назад покупали мы с батей "Спектру" в салоне на Белорусской (название не помню, но точно вторая точка "Русс-Авто"). Заказали, договорились. Нам клятвенно пообещали ("Мамой клянусь!") пригнать через 2 дня машинку с автоматом, в макс. комплектации краного цвета (цену объявили 14,700 кажется). Попутно договорились мы загнать к ним в трейд-ин "Волгу", которую уже давно отчаялись продать. И вот, наступил день "Х"...
Проще всего оказалось с "Волгой" - пригнали, отдали, забыли... Ждем... Машину, типа, гонят со "склада"... Открываются ворота, вкатывает СЕРАЯ "Спектра" :think: . Мы ждем дальше, ее игнорируем. Тут нам объявляют, что это и есть наша машина! Шок... Батя жмет плечами (машину брали для него), мол, цвет на скорость не влияет. Ладно, :cens: с ним, с цветом, пошли оформлять. Пока я курил, батя выбрал магнитолу "Пионер" за 7.500р. (через 2 дня я ее в магазине видел за 4.000р), сигналку буквально с боем выбрали самую дешевую, от ковриков-аптечек мы опять же с боем отказались.
Дальше началось самое интересное. При оформлении кредита-страховки и т.п. выяснилось, что цена машины зашкалила за 17,000! Главный по салону "чебурек" долго брыкался, пытался изобразить "моя-твоя-не понимай", лопотал что-то про курс ну и т.д. В конце концов, батя с ним пошел на мировую - машину оформляем по их цене, но это "дитя гор" возвращает налом 2/3 переплаты (не худший, конечно, расклад, но лично я бы забрал обратно "Волгу" и уехал). После этого уже ничего не удивляло - ни цена страховки, ни ежемесячная комиссия за кредит в размере 130 баксов... Такое вот :cens: попадалово вышло.

Мораль :vip: : При покупке ЛЮБОЙ новой машины в ЛЮБОМ салоне будьте предельно внимательны, задавайте как можно больше вопросов, узнайте ВСЕ!!! прежде чем принимать решения!

P.S. Спустя месяц у моего друга вышла почти такая же история при покупке нового "Лансера" в "Редеги". Так что не говорите, что опасно покупать у хачиков. На самом деле, кидают ВСЕ! Разница только в мастабе запросов...
Мамонты - это не только ценный мех...
Manfred
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 9
Откуда: Королев М.О.

Сообщение Fallen » 28 июн 2007, 10:33

ХМ Интересно, наверное мне тогда просто больше повезло, да сначала пытались навязывать кредит (типа мы только с этим банком предпочитаем работать). Вышел на улицу поудмал, позвонил в еще один банк где мне кредит одобрили. утряс там все свои вопросы, зашел опять в салон. все объяснил и дальше все было без проблем. Допы ПРЕДЛОЖИЛИ, но не навязали. Я от всего отказался. После нескольких дней ожидания проблаты банком - забрал свое авто.
Желаю, чтобы у всех так получалось легшко и непринужденно!
Fallen
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 48
Откуда: Дубна МО
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage KM 2005г.в. 2,7АТ рыжий кож
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Victor_R » 26 июл 2007, 10:54

Так где живете то? Деньги до договора показывать нельзя. В договоре - сроки оплаты и конечная цена авто. Оплачиваете 10% и ждете машины. Все. Остальное - игра в лотерею.

Про кредиты - надо все читать заранее.

Вобщем всем успехов, поменьше доверия и не бойтесь показаться параноиками. Машину продать салону больше надо, чем вам купить. Салонов много - вы один.
Victor_R
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 145
Откуда: Питер

Сообщение LEOPOLD » 26 июл 2007, 11:16

Друг Форда Фьюжена брал в салоне на Тульской. Кредит через Райффайзен. Предварительно за нескока месяцев загнал полсуммы на счёт в Райффайзен по моему совету и стал их клиентом. Они клиентам кредиты дают проще и на более льготных условиях. Заказал машину и оплатил задаток. Кредит банк одобрил. Речь шла о знаменитом фордовском на 2 года под 6 % по моему. Каково же было удивление когда договор на подпись принесли 2.5 года и 9%. Никто ничего вменяемо по этому вопросу ответить не смог. Ни салон ни банк. Плюнули поехали в райффайзен сняли нал, что там был. Доскребли вторую полсумму и плюнули на все кредиты.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 18 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Сообщение Федор » 26 июл 2007, 12:16

Да, разводят и не кисло так. Хоть диллеры , хоть субдилеры.
Когда продал свой РИО хетч, начал приглядываться к новой Лачети. Главными были три критерия: кузов хетч, двигло 1,6 и не более 18 килобаксов. Остальное меня не силько волновало: цвет, коробка и т.д. Стал прозванивать офицалов: везде одно и то же - минимум два месяца ждать. В наличии были, но комплектация самая дорогая + допами укомплектована так, что цена зашкаливала за 20000$.
Стал звонить так называемым субдиллерам - "ара-салоны". Как мне говорили у них машины есть, но цена на 400-1000$ выше. Звоню в один, отвечает девушка приятным голосом: да, есть такая машина, приезжайте смотрите". Я беру задаток, прыгаю в метро, еду через всю Москву, потом минут 20 иду пешком, нахожу вообщем их. Захожу в салон. Салон мягко сказано: помещение подвального типа. Подходит ко мне ара-менеджер, я ему объясняю что хочу. Шокирующий ответ: в таком кузове пока нет, могу предложить седан. Я беру мобильник, набераю их же телефон и включаю громкую связь, опять отвечает девушка: "такая машина есть, приезжайте смотрите". Ара-менеджер в растеренности. Начинает мямлить о том, что только-что продали машину, а инфо не обновили. К его растеренности добавляется мой трехкратный :cens: . На крики из комнатушки выбегает ара-директор, начинает меня успокаивать... Вообщем, я ушел от туда с большим облегчение :z) , всю тяжесть в виде :cens: оставив там.
Федор
Старшина
Старшина
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Автомобиль: subaru impreza

Сообщение Guerrilla » 26 июл 2007, 12:19

пакупал свою машину в элкес полюсе в ясенево, цена была указа 391 тыща с копейками по условиям страховки каско поставил у них сигналку. магнитолу ставил тоже у них но саму магнитолу покупал сам. у них еще взял коврики и тонировался ир утановил защиту картера. вощем накрутить им удалось только на сигналке. впринципе остался доволен все сделаи быстро и хорошо. а самое главное что цена на ценике авто не изменилась а к ней прибавились тока допы.
Guerrilla
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 240
Откуда: Москва

Сообщение Alekseyvik » 26 июл 2007, 12:35

В Инкоме приценивался к Рено Логан. Так они скромно подешовке добавили 20штук к базе + допы по ценам айлюлю. Пришлось просто развернуться и уйти. А человечек хотел бибику. :cry:
Изображение

Как говорит в таких случаях городская стража, "Предъявите преступный элемент или платите за ложный вызов!"
Alekseyvik
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 61
Стаж: 16 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 205
Откуда: Москва, Братеево.
Имя: Алексей
Автомобиль: Церато

Сообщение __Serg__ » 26 июл 2007, 12:58

Федор

знакомая ситуация... у меня было также (правда давно еще, когда первую машину покупал), съездил один раз к субдилерам, больше по таким телефонам не звоню..
видно годы идут, а ситуация не меняется...
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 19 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7