Текущее время: 02 май 2024, 15:12

О проблемах покупки KIA CERATO 2007 года.

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

О проблемах покупки KIA CERATO 2007 года.

Сообщение Белый волк » 04 мар 2007, 18:36

Как я уже писал, мечтал преобрести KIA CERATO 2007 года. Проведя мониторинг по фирмам и диллерам, остановился на ТИ-РЭКС-МОТОРС на ул. Ташкентская.В один из выходных дней приехал, чтобы заказать машинку. Приняли меня радушно да и ассортимент дополнительного оборудования меня устраивал на 100%. Переговорив с менеджером, выяснил, что есть машинка 2007 г. нужной комплектации и цвета и находится она в Финляндии. Заключил договор, внёс предоплату и с обещаниями, что через месяц она будет в Москве и мне отзвонятся, счастливый удалился домой. По истечении месяца мне позвонили и сообщили, что машина поступила на вечернем атовозе, и я могу приехать посмотреть и оплатить её.Счастливый я прилетел в выходной в автосалон, где мне любезно предложили проехать и посмотреть машину. Заехав на заснеженную стоянку визуально пытался найти свою долгожданную машину среди заснеженных сугробов. На поиск брелока отозвался один из сугробов. Счистив рукой снег с водительской двери открываю дверь и замираю в ужасе, транспортировочная упаковка на сидениях разодрана клочьями, на водительском сидении отсутствует вообще. Медленно осматриваю салон находясь в ступоре и вижу залитые грязью полы, центральные стойки, водительскую дверь и испачканую в мазуте спинку сидения!!! На вопрос, что с внешним видом А/М получаю простой ответ: "перегонщики в грязных комбезах попачкали, а что вы хотите, но не пугайтесь салон мы почистим". Завожу машину и слышу скрежет стартера, как если бы после запуска не отпускать ключ зажигания, правда мотор завёлся сразу, (прогресс). Не приходя в себя от увиденного получаю следующий психологический удар, мне сообщают, что машина 2006 года, но по паспорту транспортного средства будет числиться 2007 годом. Заявляю, что машину 2006 г.я мог взять месяц назад чистую, упакованную, с подарками и на 1000$ дешевле. На это продавец заявляет, нет проблем мы вам на 1000$ подарков подгоним. Прийдя немного в себя я отказываюсь брать эту машину и собираюсь ждать машину 2007 года. Продавец сообщает, что нет проблем но ждать придётся 2-3 месяца т.к. если у них на стоянке их нет, то нет нигде в Москве, а также по ходу сообщая, что должны же они предложить машины 2006 г., не гнать же их обратно в Корею? Я всё понимаю, но думаю, что если машина вся чистая и имеет товарный вид и покупателю сообщают заранее, что цена её дешевле на 1000$ и пологаются ещё подарки, то может кто и купит. Обидно, что из нас покупателей пытаются обманом и неточной информацией сделать дураков и это у официальных диллеров. День был потерян, а настроение от радостного приобретения равно 0. Ничего не теряя я поехал в KIA MOTORS в Митино "Ралли - Сервис" и как я был удивлён, задав вопрос о машинах 2007 г. и получив ответ, да есть 4 штуки.Правда моей комплектации не было, но она была на подходе в один-два дня. Внеся вновь предоплату, меньшую, чем в ТИ-РЭКС-МОТОРС отправился домой. Вечером мне позвонили с KIA MOTORS в Митино и сообщили, что машина прибыла, могу осмотреть её и оплатить. На следующее утро я приехал к открытию и что я вижу? стоит машина моего цвета вся упакованная транспортировочным скотчем в салоне все упаковано целофаном, чисто и уютно! Сажусь завожу, и замираю от наступившего чувства удовлетворения поняв душой и телом, что это ОНА, та о которой мечтал. Может мой рассказ покажется немного сумбурным и эмоциональным, но поверьте это от переполнения чувств, зато честно и от души. А машина пока надежды мои оправдывает и приносит положительные эмоции и удовольствие.
Хочешь цели достичь - не надейся на помощь людей.
На чужое не зарься, своим равнодушно владей.
Тот, кто прошлым живёт или будущим, равен безумцу,
Что из суетных рук выпускает сегодняшний день.
(Омар Хайям)
Белый волк
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 17 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Cerato - 1,6
Год выпуска: 2007

Сообщение Vot_takoy » 04 мар 2007, 18:43

Белый волк писал(а):А машина пока надежды мои оправдывает и приносит положительные эмоции и удовольствие.

Это самое главное, ровных дорог, :Heppy: а ТиРекс.....привет им. :o
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Jimmy112 » 04 мар 2007, 19:18

у моих знакомых был другой случай.
приехали в салон решили купить MITSUBISHI COLT - им говорят ОК, вносите предоплату и машинка через месяц будет, проходит месяц они звонят к дилеру, им говорят да машина в пути надо подождать дней 10, ОК, подждем.
проходит 10 дней по телефону говорят да пришла, но сейчас мы её дооборудуем и приезжайте через денек.
они решили съездить посмотреть на свое авто, но им его не хотели показывать, пока они были настойчивы, в итоги им показали авто.
они обнаружили что их авто находится в разобранном виде после ремонта, т.к. это авто продали крутому, а он через день его разбил и договорился его сдать назад в салон, его отремонтировали и пытались им впарить как новый авто. их удивлению небыло предела, на что дилер ответил что все нормально и ничего в этом криминального он не видет. соответсвенно они забрали деньги и купили другое авто.
ВОТ ТАК ВОТ БЫВАЕТ
Jimmy112
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 195
Откуда: Волгоград
Автомобиль: KIA CEE'D 1,6 CRDi


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5