Текущее время: 27 апр 2024, 12:44

Халявные пиканты. Где подвох а то завтра поеду брать? 8)

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Халявные пиканты. Где подвох а то завтра поеду брать? 8)

Сообщение Bang » 19 янв 2007, 17:47

Только что позвонил отчим - нашел в каком то салоне нулевую пиканту за 9 косарей, порядка 260 000 руб.
В чем подвох кто нибудь знает? Адрес салона Каширское шоссе 24.
За весь день только добрался до интернета. Сам без машины ща - моя в ремонте. Поможите чем можите, сами мы не местные. а то если заведомо порожняк то я и не поеду ноги по метро бить.

ОТЧОТ:

Неделю назад я интересовался не слышал ли кто про этот салон.
У них вот такая объява висит.
Для ленивых: пиканта в неплохой комплектации за 255 600 рублей.
На звонки по телефону уверенно отвечают что это окончательная цена без допов и т.п. и широчайший ассортимент пикант в наличии
У меня отчим собирался ехать покупать сегодня (провинция че, 100км от МКАД - они там верят всему, как дети :) )
Случилось так, что я ездил забирать машинку из ремонта оттуда (рихтовка и покраска крыла 3 000руб + краска, кстати) и на обратном пути мне как раз по дороге было заехать и посмотреть.
Заехал, посмотрел.
Огороженная металлическим забором стоянка, на ней помойный деревянный вагончик (даже сайдингом не облепили) с гордой надписью "Автосалон". На стоянке 2 (две) пиканты, еще че то и ТАЗы в ассортименте. Манагер, он же, по всей видимости, дворник, в тулупе и с лопатой, объявил цену в рублях - 330 000.
Цитирую: "А в интернете и по телефону цена без НДСа, а тут еще и ДОПов стоит на 28 000"
Резюмирую:
Козлы.
Последний раз редактировалось Bang 28 янв 2007, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Vot_takoy » 19 янв 2007, 17:50

Фигня какая то....самая дешевая по прайсам Сокии 269 тыщ, а 260...может скидки какие предлагают на машины 06 года??? :think:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Bang » 19 янв 2007, 17:50

http://39825.avtokros.ru/
Вот ссылко нашел
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Andrej » 19 янв 2007, 18:00

Bang
На этом "уличном салоне", если я не ошибаюсь, торгуют лица кав.........., покупать не советую. Год назад друг брал у них ТАЗ, так подсунули с БУ коробкой..... ;) ....думай сам бесплатного сыра там ещё много :z)
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение DJEM » 19 янв 2007, 18:03

Там отец в свое время четверку брал... сломалась за воротами через 5 лет сгнила
и уних частенько предустановленны допы и деньги уже другие
а так там от метро метров 500 можно и сходить чем черт не шутит :think:
DJEM
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 16418
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage New 2i, МКПП, 4WD
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Bang » 19 янв 2007, 20:25

Звонил, клянуцца на вонючку, что комплектация, указанная в ссылке, продаецца за 255 600руб и это окончательная цена. Машины в наличии, разных цветов и без допов есть. Распродажа машин 2006 года типа.
Подозрительно, но надо брать похоже.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 19 янв 2007, 20:30

Ну вообще-то, распродажа машин прошлого года - нормальное явление.
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 12040
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 260 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение BAHSHA » 19 янв 2007, 20:32

Andrej а что только лица кав.........., могут такую хренотень подсунуть ?
Другие все святоши???

:think:
$$$ ^BAHSHA^ $$$
Изображение
BAHSHA
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 96
Откуда: РОССИЯ,ПИТЕР
Имя: Руслан
Автомобиль: Сирота
Год выпуска: 2007

Сообщение DenisKA » 19 янв 2007, 20:50

Не вздумай к ним соваться!!!! Разводилово чистой воды!
Приедешь, - цена на площадке будет другой.
Когда ты при них позвонишь по указанному в рекламе номеру и там тебе опять скажут про 260000, они скажут, - ни чего не знаем в офисе девочка новая перепутала чего-то.

Я живу недалеко. Знаю про этот салон от знакомых и сам с ними общался. Такой же на Домодедовской у ТЦ "Водолей". Хозяева - чурки (в самом плохом смысле).
Дают самую яркую рекламу в журнале "Автомобили и цены". На самом деле обман. Я хотел в прошлом году у них ШНиву купить, - тоже самая низкая цена была... Два раза к ним заезжал. И только, когда на третий раз приехал, и уже стали кредит оформлять, оказалось, что у них цены без НДС!!! :udiv:

И ЕЩЁ:
Если всё же поедешь к ним, я готов поспорить с тобой, что ты не купишь у них эту машину за 260000рублей.
Ну, скажем на 100$. Представляешь, - ещё дешевле обойдется машинка. :D
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Andrej » 19 янв 2007, 20:56

BAHSHA писал(а):а что только лица кав.........., могут такую хренотень подсунуть ?
Другие все святоши???

Я говорю о конкретной точке.......и только.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

DenisKA писал(а):Я живу недалеко. Знаю про этот салон от знакомых и сам с ними общался. Такой же на Домодедовской у ТЦ "Водолей". Хозяева - чурки (в самом плохом смысле).

Во-во!!!!!!!!!!! и я об ентом!!!!!!! :think:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Bang писал(а):Подозрительно, но надо брать похоже.

Ежели срастётся-все туда ломанемся......отпишись :D
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение Andruxa » 19 янв 2007, 20:59

Сто пудов - цена без НДС!!!! :udiv:
Spik
Изображение
Andruxa
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 492
Откуда: Московская обл.
Автомобиль: Toyota Land Cruiser PRADO 150
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение rad68 » 19 янв 2007, 21:14

Andruxa писал(а):Сто пудов - цена без НДС!!!!

+1! Еще будет допов на пару килобаксов и полное отсутствие гарантии. Лохотрон полный. :o
Всем шершавой дорожки!
rad68
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 673
Откуда: Москва-Иваново
Автомобиль: Пиканто, Лачетти SW

Сообщение Bang » 28 янв 2007, 13:15

Отчот о халяве добавил в первый пост.
Как и ожидалось чудес не бывает.
Опытные форумчане оказались на 100% правы.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Vot_takoy » 28 янв 2007, 13:39

То есть без НДС и с кучей ненужных допов???
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Сообщение Bang » 28 янв 2007, 13:43

То есть все, что указано в объявлении в комплектации - это ДОПы и стоят они 28 000 сверху.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Тимур534 » 28 янв 2007, 14:11

Bang писал(а):http://39825.avtokros.ru/
Вот ссылко нашел

У меня там мама не далеко работает, вроде всё там прилично и не кав………… вроде :roll:
Изображение Изображение
Тимур534
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 33
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2045
Откуда: Москва, Нагатино
Имя: Тима:)
Автомобиль: Chevrolet TBSS & фриц седан кватра (255 Hp) и Kia RioJB
Награды: 1
За мужские качества (1)

Сообщение Picachu » 29 янв 2007, 15:43

а я была в автопланете, перед поездкой позвонила в салон и спросила про тест-драйв пиканто, секретарь на том проводе говорит "приезжайте в любое время, записи не надо, документов никаких не надо, условий нет".Ессно,я почувствовала неладное, но так как езжу часто мимо, решила заехать к ним. Вижу большую стоянку машин на улице и малЕЕнькое здание (типа атвосалон), около него в грустном ожидании на морозе стоят видно покупатели и довольные продавцы. Кстати, забыла сказать что заявленная цена секретарем на пиканту с АКПП была 320000 р. Так вот, подхожу к этому малонапоминающему салон зданию, как на моем пути выростает мерзкий мужчина в неопрятном виде (как девушка чистоплотная и ухоженная, скорее даже еще и педантичная, я не сомгла не обратить внимание, да и потом, вы же знаете,что женщины всю информацию воспринимают визуально :))) ), и в лоб задает вопрос для чего вы сюда приехали?Я честно отвечаю что приехала на тест-драйв вышеупомянутой машины, т.к. планирую ее купить в ближайшее время в кредит и хотела бы узнать про условия кредитования. данный субъект сообщает мне ухмыляющимся голосом что тест проводится тока при покупки машины с внесением залога, а то не хочется ему после того как я покаталась оплачивать мойку и сушку салона!!!и про кредиты узнать нельзя т.к. у нас очень много народу (манерно открывая дверь вагончика (по-другому, извините, назвать не могу) оформляют машины сразу и про кредиты вопросы не задают!!! :)))). Для меня это было открытие и убийство (может, и действительно, у нас народ такой простой!??? и тут я вскипела, т.к. во всех уважаемых салонах есть тест-драйв - правда по записи, не спорю, но я и не отказываюсь, а насчет кредитов простите, ну может есть такие люди, читающие договор в момент покупки. Может быть...Конечно, дело закончилось полюбовно с этим менеджером, и он сменил свое хамское общение на более профессиональный тон, когда я ему на пальцах все рассказала о своих мыслях (да я и не сомневаюсь, что они все прекрасно сами понимают), но туда я больше ни ногой, т.к. для меня первое впечатление о персонале важно (мне еще с ним сталкиваться и не раз).
Вторая поездка оказалась плодотворней - Сим на кунцевской, менеджеры вежливы, профессиональны и с терпением, понятно, что такую как я тяжко выдержать с моими не всегда ясными вопросами! Все помогли,тока вот стоит у них дорого (хотя и полный фарш и кредит лояльные условия).
Еще одна поездка в салон по пути домой оказалась пустой, т.к. я даже в сам салон не вошла (Автобарс - реклама в журнале "автомоблили и цены), цена, указанная в журнале поражала своей дешевизной, позвонила в дороге секретарю, говорю правда у вас цена такая на данную комплектацию - она говорит, конечно, без обмана просто кондиционера нет :))) ). Приезжаю, захожу на территорию с огороженным шлагбаумом (Эххх, не люблю я такие вещи), понимаю что уже плохо (находится на Грузинском валу, знаю что ту территорию держат лица кавказской национальности (или еще какой, не знаю), но автобарс не давно, думаю, что может все изменилось!?... так вот, захожу ( благо с мужем приехала), ниоткуда ко мне подходит мужчина (знаете какой национальности) и спрашивает что мы бы хотели?!!! Я конечно, говорю что хочу пиканто тока вот цена у вас смущает. Ответ меня не удивил : цена указана без НДС. Меня это очень возмущает, т.к. как же можно так работать, в рекламе одно, по телефону хорошо если другое, в салоне третье, может и при покупке еще будет четвертое (пока не добралась до этой стадии). Я ж ему это и высказала, накипело просто, хотя знаю что ему то все равно, таких как я маленькая доля в потоке клиентов и за это наказания не найдешь...Жаль, конечно.
Поэтому узнавайте все на месте и желательно документально подтверждаемое, легче при покупке будет.
Пиканто всегда выглядит пиканто!
Picachu
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение D.Lector » 29 янв 2007, 15:55

не ну я всё понимаю конечно - но простите - халява и экономия - может потом всплыть большими потерями, как в деньгах так и нервах.

Поэтому мой совет - хочется родную КИА, езжайте к официалам, к нормальным дилерам. И пусть я месяц ждал свою машинку, но зато нервы целы.
Почему женщины в лаке, коже и резине так возбуждают мужчин?
Они пахнут новым автомобилем.
D.Lector
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 599
Откуда: Москва СВАО
Автомобиль: KIA Cerato -> Opel Insignia HB
Год выпуска: 2006 | 2012
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Picachu » 29 янв 2007, 16:00

так я ж не прочь купить у официалов, тока вот укажите их, а то у автобарса тоже написано официальный дилер на рекламе ;)
Пиканто всегда выглядит пиканто!
Picachu
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Сообщение karimuch » 29 янв 2007, 16:06

Picachu
Picachu писал(а):тока вот укажите их


в рубрике партнеры ;)
karimuch
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Сообщения: 2628
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Эд
Автомобиль: LR
Поблагодарили: 26 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19