Текущее время: 16 июн 2024, 23:28

Мондео,Теана,Ситроен-ТЕСТ. Добавил букаф)))

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 09 янв 2011, 19:22

Jovian писал(а):зачем разводить демагогию

А что такое ФОРУМ?
Для чего он нужен?
Jovian писал(а):Не понимаю я этой темы

Если я чего- то не понимаю- обычно прохожу мимо.
Молча в основном.
Jovian писал(а):у людей, купивших по вашему мнению третьесортные авто?

Как же построить градацию сортов?
Куда поселить Бентли-Астон Мартин и Майбах?- только в первый сорт.
Следующая ниша с Мерсо-БМВ-Аудями-Вольво, вроде бы- второй сорт, что ли)))
Про Тойото-Несцано-Митсубисе вообще забудем, ибо корею придется определить в опу.

Надо иметь хоть немного смелости, батенька,чтобы признать свое местоположение . Хотя бы на авторынке, или среди него.

А то, что корея уже давно упала в качестве и по цене догнала всех и вся- ни для кого не секрет и не новость.
Что ж вы не сравниваете Мадж и Мондео? Не потому ли, что они не сравниваются?
Они могут быть только ВИЗУАЛЬНО одинаковы.
А Новым Экусам и Дженезисам от Хундая до БМВ-7, Мерса Эс класса как до Китая в известной позе.
Это как быть владельцем ГритУолла и кричать, что это Ниссан ЭнПэ-300 и он ничем не хуже.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Jovian,
И если я вынужден пить "Зелёную Марку", или "Журавли", то не стану говорить о том, что это супер- пойло, потому как в этой нише находится Русский Стандарт, или Белуга.
Я найду в себе смелости сознаться себе и окружающим, что на бОльшее я не заработал.
Но не стану кричать, что она лучшая и нет никакой разницы.
Ибо она- О Г Р О М Н А !!!!!!!!!!!!!!!!!
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Евгений Петрович » 09 янв 2011, 19:41

Ну шож.
Я не претендую на глубокое познание каждой из рассматриваемых в теме моделей, и тем паче, не собираюсь оспаривать какие бы ни было вкусовые предпочтения…
Просто хочу напомнить основы маркетинга. :roll:
Стоимость любого изделия, приобретённого в магазине, не равно цене на чеке магазина.
Стоимость складывается из стоимости покупки и стоимости эксплуотации за всё время использования изделия.Казалось бы банальность, но ОБЪЕКТИВНАЯ банальность, особенно в отношении авто. ;)
Считаем разницу по расходам на бензин за год, разницу в стоимости ТО, разницу по среднестатистической замене расходников для каждой модели.
Добавим сюда стоимость страховки (весьма разную для разных моделей) и сумму налогов, уплачиваемых за время эксплуотации авто.
Очень возможно, что получив в итоге подсчёта трёх лет ИТОГО…
Потенциальные владельцы конкретных марок авто смогут взглянуть на будущее приобретение с иных позиций. :roll:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Jovian » 09 янв 2011, 19:47

Никто не кричит и не защищает Киа, я понимаю на чем я езжу и за сколько я это купил и заметьте не кричу что Мондео или Теана чем то плохи (пусть об этом говорят реальные владельцы, если им есть что сказать)…а вот зачем кричать здесь что Корея г… что она в полной п…? вы чего хотите добиться своей бравурностью..своим пэжонством? И вообще не понимаю людей кто громогласно заявляет ..я больше никогда не куплю Киа. Зачем об этом кричать? ну продали тихо…купили то что нравится, поделились радостью с друзьями. Всё ..вы счастиливы, друзья позавидовали белой завистью. У всех разные финансовые возможности. Я спасибо скажу Киа что дала мне возможность приобрести авто за такие деньги и отъездить безпроблемно 3 года. Да другие марки выигрывают, но они своей ценой не дают мне возможности их приобрести. Будет возможность перейдем на другой уровень, но так отзываться о Киа я себе не позволю, ибо 5 лет с маркой, более 4-х лет в клубе это не малый срок.

Зачем мне сравнивать Мадж с Мондео, если Мадж на автомате стоил 650 тыс, а Мондео на автомате под 900. Да авто разного уровня оснащения, но и разница в цене ого-го. Внимательно изучал Мондео сейчас но, цена в 1100 для старого 2,3 на автомате в хорошем оснащении…это разве адекват за такое исполнение Российской сборки. Если бы у меня стоял вопрос выбора авто..я бы смотрел на Ситро С5….экстерьер, качество материалов, уровень сборки, комфорт подвески намного достойнее. Дизели PSA считаются самыми лучшими. Бензиновый 1,6Т, экономичен и вполне динамичен. за 1100 будет топовая комплектация.

Спасибо за совет проходить мимо молча..учту на будущее.
Jovian
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Великий Новгород
Имя: Роман
Автомобиль: Kia Sportage SL 2,0AT AWD
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 09 янв 2011, 19:58

Евгений Петрович,
Как всегда)))), разум.
Аргументы весомы.
Очень.
Согласен., об этом не забываю.


Моя позиция.
Стоимость авто 1.1 млн, или около того.
Оба седана почти равнозначны.
Имеют плюсы и минусы, причем если не полный привод- то строго по ровну.
КАСКО стоит одинаково- около 50-60 тыс руб.
Эксплуатация — одинаковая, расход, периодичность ТО- равная.
Стоимость ТО- разная, разница 20 тыс денег на 100 тыс пробега не в пользу Теаны.
Думаю, что если растянуть на 3 года- получатся копейки.
Налог примерно одинаков, до 200 сил строго.
Как- то так…

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Jovian писал(а):Зачем об этом кричать? ну продали тихо…

Ага...
Увидел, что минное поле рядом- отойди тихо, зачем кричать, ты ведь сам в курсе.
Jovian писал(а):хотите добиться своей бравурностью..своим пэжонством?

Помолчу.
Jovian писал(а):Всё ..вы счастиливы, друзья позавидовали белой завистью.

Еще раз помолчу.
Jovian писал(а):ибо 5 лет с маркой, более 4-х лет в клубе это не малый срок

Медаль за верность есть? Нет- номинируем.
Сам не уйду, даже если авто сменю.
Jovian писал(а):Спасибо за совет проходить мимо молча..

Не за что, проходите мимо.
Поверь, мне есть что сказать .
Я помолчу во избежание конфликта и словесной перепалки.
Мне это никчему.
Я просто попрощаюсь с Вами, в надежде на понимание.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение ALERUS » 09 янв 2011, 20:26

Алексей ЕХ V6 писал(а):Стоимость ТО- разная, разница 20 тыс денег на 100 тыс пробега не в пользу Теаны.

Алексей не прав намного больше разница в пользу Мондео http://www.zr.ru/archive/zr/2010/05/121.html имеем в среднем 26 тыс. рублей на 100 тыс. км и Теана повторю ссылку (уже вставлял ранее) http://www.zr.ru/a/253411/ имеем 106 тыс. рублей на 100 тыс. км.

Алексей ЕХ V6 писал(а):И если я вынужден пить "Зелёную Марку", или "Журавли", то не стану говорить о том, что это супер- пойло, потому как в этой нише находится Русский Стандарт, или Белуга.Я найду в себе смелости сознаться себе и окружающим, что на бОльшее я не заработал.Но не стану кричать, что она лучшая и нет никакой разницы.Ибо она- О Г Р О М Н А !!!!!!!!!!!!!!!!!

Немного неудачный пример. Не смотрел передачу на НТВ "Водка, история всеросийского обмана" и там наглядно доказали в лабораториях, что водка за 25 рублей (сделанная на заводе в третью смену и обошедшая налоги) ничем не хуже чем водка класса премиум за 1200 рублей такая же по химическому составу и вкусовым качествам. Если сравнение на алкогольных напитках то лучше сравнить коньяк "Хеннеси" и например московский коньяк "Кин".
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение ШуБр » 09 янв 2011, 20:32

Евгений Петрович писал(а):Считаем разницу по расходам на бензин за год, разницу в стоимости ТО, разницу по среднестатистической замене расходников для каждой модели.

вот в этом вся разница между обладанием по расчету и по любви ;)
Ну или по доходу… уровень дохода владельца Бентли не позволяет ему считать эту мелочь на обслуживание :)

Алексей ЕХ V6 писал(а):И если я вынужден пить "Зелёную Марку", или "Журавли", то не стану говорить о том, что это супер- пойло, потому как в этой нише находится Русский Стандарт, или Белуга.

Чем Белуга не удовлетворила? :udiv:

Хотя она тоже бывает разной. У меня на столе вот такая — коллекционная с металлическим барельефом, сургучом, молоточком с кисточкой :P

Изображение

Добавлено спустя 51 секунду:
ALERUS писал(а):Алексей не прав намного больше разница в пользу Мондео http://www.zr.ru/archive/zr/2010/05/121.html имеем в среднем 26 тыс. рублей на 100 тыс. км и Теана повторю ссылку (уже вставлял ранее) http://www.zr.ru/a/253411/ имеем 106 тыс. рублей на 100 тыс. км.

справедливости ради, это только по ЗР... который далек от реальности как паровоз от 22-го века
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение ALERUS » 09 янв 2011, 20:44

ALERUS писал(а):справедливости ради, это только по ЗР… который далек от реальности как паровоз от 22-го века

Не надо петь военных песен :P , там работают два корреспондента которые вместе со мной на одном курсе учились, а главный редактор тоже в моем автомобильном ВУЗе учился только немного пораньше. Так что знаю ихнию кухню не по наслышки и если хочешь их в чем то обвинить могу устроить встречу, так сказать глаза в глаза.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Евгений Петрович » 09 янв 2011, 20:47

Shumный Бродяга писал(а):вот в этом вся разница между обладанием по расчету и по любви

Серёжа, ты прав!
Я даже готов усилить тезис о том, как презренное бабло влияет на чувства…

Вот ежели тебе платят за секс, это означает, что ты работаешь.
Коли ты не платишь за секс, это означает что для тебя это хобби.
Ну а в случае, когда ты сам платишь за секс, то очевидно, ты отдыхаешь!
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение ШуБр » 09 янв 2011, 20:56

ALERUS писал(а):если хочешь их в чем то обвинить могу устроить встречу, так сказать глаза в глаза.

не обвиняю, а просто констатирую те ссылки, которые выданы. Это ОБЗВОН дилеров с вопросом "сколько стОит ТО хх км?" Или будешь утверждать обратное? ;)
Реально цифры иные… как в одну, так и в другую сторону, к слову. Не будет там тех цифр, которые указаны. Максимум один раз на ТО1. Дальше будет плавать в одну и в другую сторону. Иногда сильно плавать. Проходил это неоднократно.
Статья просто популистская, ну или информационная — кому что милей и смотря в каком контексте писАлась и рассматривается.

ЗЫ: позвони, узнай стоимость всех ТО на мою ХС70 2008 года. Дизель D5, автомат. А потом я тебе сделаю сканы РЕАЛЬНЫХ затрат. Ты будешь сильно удивлен во что может обходиться владение Вольво ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 09 янв 2011, 21:08

ALERUS писал(а):Немного неудачный пример. Не смотрел передачу на НТВ "Водка, история всеросийского обмана" и там наглядно доказали в лабораториях, что водка за 25 рублей (сделанная на заводе в третью смену и обошедшая налоги) ничем не хуже чем водка класса премиум за 1200 рублей такая же по химическому составу и вкусовым качествам.

Пример удачный.
Если кто- то хочет сказать, что Русский Стандарт Белуга и путинка журавли это одно и то же- я лишь посмеюсь.
От премиум класса…
Голова не болит.
Блевать не придется.
Могу пить мелкими глотками не кривясь.
Нет ни вторяка ни сушняка.
Чего сказать про остальное не могу.
Они же сравнивали Парламент, Пять Озер, Столичную и Московскую….
А между ними разницы нет.
Я видел эту и еще одну передачу. Доводы весомые, вроде и спирт одинаковый, только вот про качество одинаковое не соглашусь.
Как и не соглашусь, что колбаса, которая делается по ГОСТу вся одинаковая. Да, она вся из мяса, да, по ГОСТу, но Микомс, Микоян, ВелКом, Снежана, Рублевские, КампоМос- они все разные. Как и жигулевское пиво, как и лимонад БУРАТИНО.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Shumный Бродяга писал(а):Чем Белуга не удовлетворила?

А ты еще раз прочти пост.
Белуга и Стандарт- это высшее качество. Оно не может стоять в одной ячейке с ЗелМаркой и Путинкой. Примерно так...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение LeoNBuz » 09 янв 2011, 21:12

Алексей ЕХ V6 писал(а):Голова не болит.
Блевать не придется.

смотря скока выпить :z)
Кстати, тут же о машинах, а не о водке и прочей лабуде, давайте продолжим в правильном направлении … Я за Теану был изначально, а уж по написаному тобой в первом посте, сто % за неё … :roul:
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Dimanich » 09 янв 2011, 21:13

Jovian писал(а):форум Мондеоводов

Нечего там делать….поэтому я тут. :roll:
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 11301
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 904 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 09 янв 2011, 21:15

ALERUS писал(а):и Теана повторю ссылку (уже вставлял ранее) http://www.zr.ru/a/253411/ имеем 106 тыс. рублей на 100 тыс. км.

И это… сравнивали V-6 , а полноприводная версия идет с четырехцилиндровым двигом.
Разница такова. Стоимость замены свечей:
4 котла- 400 руб
6 котлов- 2600 руб
Потому как на 6-ти горшковом двиге надо разобрать и снять коллектор и пр…

Добавлено спустя 47 секунд:
Dimanich писал(а):Jovian писал(а):
форум Мондеоводов
Нечего там делать….поэтому я тут.

И я там был. Тоже ниче не нашел интересного...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
LeoNBuz писал(а):смотря скока выпить

Я поллитра выпиваю легко...
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение LeoNBuz » 09 янв 2011, 21:21

Алексей ЕХ V6 писал(а):Я поллитра выпиваю легко…

Белуги??? Стандарта??? Слабо, Лёш, слабо … с такого и с адеколона
Алексей ЕХ V6 писал(а):Голова не болит.
Блевать не придется.
:z)
сорри за офф … :oops:
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 09 янв 2011, 21:29

LeoNBuz писал(а):Слабо, Лёш, слабо

Не совсем понял…
Во мне 110 кг, мне полбутылки как слону дробина)))
Или ты о чем?
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение LeoNBuz » 09 янв 2011, 21:32

Алексей ЕХ V6 писал(а):Во мне 110 кг
я про это и говорю, что на такую "махину" литра полтора-два надо чтобы спьянеть …
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение ШуБр » 09 янв 2011, 21:38

LeoNBuz писал(а):смотря скока выпить

не-не-не… хороший коняьк или водка уходит литр на двоих и ни сразу, ни после, ни совсем после нет даже намека на посиделки :)
так что
ALERUS писал(а):там наглядно доказали в лабораториях, что водка за 25 рублей (сделанная на заводе в третью смену и обошедшая налоги) ничем не хуже чем водка класса премиум за 1200 рублей такая же по химическому составу и вкусовым качествам.
— это своего рода бредни телевизионщиков, сравнивших дешевое и очень дешевое пойло.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Александр Т. » 09 янв 2011, 21:51

Короче воттка — йад! По любому. А машины все разные. Надо просто брать что нравится и на что хватает денег, а не кроить каждую копейку. В итоге все равно эксплуатационные расходы примерно одинаковы будут. Основная потеря денег это потеря стоимости при продаже на вторичном рынке. На её фоне плюс-минус 20 тыщ абсолютно незаметны.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 20928
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение черт » 09 янв 2011, 21:58

Про замену свечей на каждом ТО это круто. У меня пробег за 50 000. Свечи родные.
Каждый дилер делает ТО, но цены у всех РАЗНЫЕ! Почему — не знаю. Я делал в трех местах, но остановился на одном ;)
ТО дороже 10 тыщ не выходило. Самое дорогое на 60 000. Ждемс. Говорят ценник под 25 тыщ. Проверимссссс :think:
На форуме у Теановодов делать то же нечего, как и на их сборах. Поэтому я до сиз пор в КИА клубе :pst: Там дяди другого полета. Я еще до них не дорос. :P
А все писатели и журналисты не будут сидеть и обзванивать 7-10 сервисов и узнавать у кого какие цены, а я буду! + сам зараннее куплю фильтра и даже сам поменяю, мне не в падлу, зато сэкономлю тыщенку другую.
Да, запчасти дороги, но для этого я делаю КАСКо и плачу за таньку не больше 45 тыщ. Последний год (27.12.2010 г. отдал 33 150 руб) я думаю, что это аргумент в +.
Неугоняема. Это ++
Стильная и современная машина +
Низкий клиренс --
Нет подогрева лобового стекла, но печка и климатическая установка (стоит на автомате со дня покупки) на высочайшем уровне. Я не помню когда я что то регулировал (не считая температуры салона). При чем зимой стоит 22-24 градуса, а летом ставлю 20-22. В мадже такого точно никто и никогда не делал. Пи этом салон прогревается в течении 3-7 минут и пока я обмахиваю снег с машины, то лобовуха уже сама оттаивает.
Я видел фотки новой Теаны. Этот аппарат еще красивее, чем сегодняшний аппарат, но я уверен, что и что стоить он будет в разы выше.
Мондео раздули, но в остальном за такие деньги я не знаю что взять. Повторюсь еще раз.
Если бы у меня сейчас была возможность в выборе машины, то на первом месте Вольво ХС 70, на втором Ауди аллроад, а на третьем Ниссан Теана.
Все зависит от лаве в кармане :P
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 24 дня
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Муки выбора. Тест - драйв Мондео, Теаны.

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 09 янв 2011, 22:02

черт писал(а):Я видел фотки новой Теаны.

Шо, еще новее вышла????
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4