Текущее время: 17 июн 2024, 02:42

Отказ в кредите!

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Отказ в кредите!

Сообщение ch1234 » 09 апр 2010, 22:58

Tyura писал(а):Есть возможность оформления кредита только на жену! А она сейчас в декрете и ребёнку менее 6 месяцев. Соответственно справку 2НДФЛ предоставить не можем. Вот по этим причинам банки и отказывают в кредите. Хотели взять Sportage с первоначальным взносом около 50 процентов. Может кто посоветует как быть или в какой банк можно обратиться минуя эти условия? :cry: :cry: :cry:


Без подтверждения с работы конечно сложно взять кредит, а то и невозможно - банку же надо понимать, что у вас есть достаток и можете платить. А Сами работаете? Почему не хотите брать кредит на себя?
Даже не обязательно 2 НДФЛ, можно и по справке банка кредит рассмотреть, но обязательно банк убедится, что Вы где то работаете.

Могу посоветовать попробовать банк - ЛОКО-Банк - рассмотрение достаточно лояльное.... (не считайте за рекламу....сам брал там 2 раза), тем более недавно снизили ставки по кредитам.
ch1234
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 213
Откуда: Москва, Долгопрудный
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКП, Комфорт+, 5K Piston Grey
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 09 апр 2010, 23:04

ch1234 писал(а):А Сами работаете? Почему не хотите брать кредит на себя?

Сам работаю, но так как я не гражданин Р.Ф. - мне кредит не дадут. Спасибо за совет. Обязательно рассмотрим этот банк.
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение ch1234 » 09 апр 2010, 23:08

Tyura писал(а):Сам работаю, но так как я не гражданин Р.Ф. - мне кредит не дадут. Спасибо за совет. Обязательно рассмотрим этот банк.

А теперь понятно. Ну тогда обязательно обрисует банку ситуацию, может они что подскажут, по идее обычно готовы рассмотреть бюджет не только заемщика, а семьи.
ch1234
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 213
Откуда: Москва, Долгопрудный
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКП, Комфорт+, 5K Piston Grey
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 09 апр 2010, 23:19

Сейчас смотрю так раз пакет необходимых документов для получения кредита в "Локо-Банке". Там также как и везде необходимы сведения о работе и постоянный заработок. А у неё его нет. Мои доходы ( неофициальные) они врятли будут считать.
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение ch1234 » 10 апр 2010, 17:36

Tyura писал(а):Сейчас смотрю так раз пакет необходимых документов для получения кредита в "Локо-Банке". Там также как и везде необходимы сведения о работе и постоянный заработок. А у неё его нет. Мои доходы ( неофициальные) они врятли будут считать.

ЛОКО вообще то например юриков рассматривает по управленческой отчетности (неофиц....). Может и физиков может рассмотреть не по белой. Или если Вы юрик можете взять кредит на юрика а машину оформить на себя....
ch1234
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 213
Откуда: Москва, Долгопрудный
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКП, Комфорт+, 5K Piston Grey
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение БИЧ » 10 апр 2010, 18:36

Tyura писал(а):я не гражданин Р.Ф. - мне кредит не дадут

Хоть я и противник кредитов, но попробую посмотреть на ситуацию банкира по-честному:
1. Один член семьи нерезидент РФ, который официально не работает
2. Второй член семьи находится в отпуске по уходу за ребенком и имеет хоть и фиксированный, но достаточно ограниченный доход.

Мои (как банкира) вопросы:
1. Если выдать кредит на имя временно неработающей супруги, то с чего она будет отдавать? С пособия? Это не вариант... К тому же ей надо кормить официально неработающего супруга.
2. Если семья готова подписаться под кредит, то я им дам на условиях:
- поручители
- залог имущества
- охренительная ставка по кредиту, чтобы покрыть достаточно приличные риски по данному случаю

P.S. Tyura, понимаю, что я перестраховщик по-жизни, но встаньте на место банкира :think:
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение krv86 » 10 апр 2010, 18:40

Tyura,
Попробуйте обратиться в Московский кредитный банк, там есть условия, что можно не предоставлять справку о доходах.
Также посмотрите банк Авангард, кредит без страховки, 14.5% годовых, без справки о доходах, но выдают только в валюте...
krv86
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 14 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 2383
Откуда: Москва (Отрадное), Химки (Левый берег)
Имя: Роман
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
За активность I степени (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 10 апр 2010, 19:12

AMG писал(а):P.S. Tyura, понимаю, что я перестраховщик по-жизни, но встаньте на место банкира[/qu
AMG писал(а):- охренительная ставка по кредиту, чтобы покрыть достаточно приличные риски по данному случаю
P.S. Tyura, понимаю, что я перестраховщик по-жизни, но встаньте на место банкира


На счёт рисков насколько я знаю банки практикуют страхование фин. рисков. Я понимаю банки, но в своей практике мне, как представителю страховой компании (в прошлом), приходилось работать с банками и страховыми случаями именно по фин. риску. Или сейчас банки не практикуют это?
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение БИЧ » 10 апр 2010, 20:45

Tyura писал(а):Или сейчас банки не практикуют это?

Скорее всего практикуют, но на мой взгляд (именно на мой) - проще отказать, чем выдавать деньги под большой риск
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 27 дней
Сообщения: 17194
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1729 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Дмитрий Валерьевич » 11 апр 2010, 20:52

Tyura писал(а):Даже по двум документам банки спрашивают где работаешь, после чего звонят на работу и всё проверяют...

А в чём проблема?звонят они на работу, там им говорят, что да все норм работает, очень ответственный и хороший работник и т.д и т.п. У меня знакомые так вообще договаривались с секретарями, те переводили звонок на нее и она рассказывала про себя какая она хорошая))
Дмитрий Валерьевич
Аватара пользователя
Представитель Skype-банды
Представитель Skype-банды
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 3573
Откуда: Москва ВАО/Богородское
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Ford Transit. Был Hyundai Grand Starex, был Sorento 7 мест, был Carnival
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение ШуБр » 11 апр 2010, 21:44

Дмитрий Валерьевич писал(а):договаривались с секретарями, те переводили звонок на нее и она рассказывала про себя какая она хорошая))

не только поэтому, но рухнула не система кредитов, а именно доверие банков и к банкам.

согласен с АМG и Шарком - на месте банкиров не дал бы кредит под сомнительное обеспечение его возврата. По закону банк НИЧЕГО не получит с матери, а отец ваще "скроется" за рубеж запросто и лови его там :)

в общем-то ситуация нормальная для НОРМАЛЬНОГО времени. Дургое дело, что пару лет назад еще существовали какие-то дикие льготные условия, когда кредит давали любому, вплоть до бомжей и студентов. Набрали? поиграли? доигрались. Чудес не бывает - банковская система не была готова к этим кредитам, потому и малейшее колебание мировой ситуации и всё вернулось на круги своя, а именно "хотите кредит - найдите способ убедить нас в своей платежеспособности".
И это правильно!
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 11 апр 2010, 22:44

Изначально я задавал вопрос, обратился за советом, в надежде, что мне посоветуют как быть в данной ситуации. Как уж рассуждают банки мне не особо интересно, хоть я и понимаю их. Если у Вас есть семьи и есть дети неужели Вы так спокойно можете бросить своих детей и пропасть, чтобы не платить кредит или ещё по какой-то причине? Раз уж банки не дают кредиты женщинам которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, то тогда им необходимо внести ещё пункт в кредитный договор - не рожать до окончания полного погашения долга по кредиту. Ведь кредиты дают до 5 лет, а за пять лет можно и не раз родить.
Банк для перестраховки может застраховать свой кредит. К тому в авто-кредите авто идёт уже залогом...
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Лёха » 11 апр 2010, 23:29

Tyura писал(а):в авто-кредите авто идёт уже залогом...

а жена-поручителем! (если на себя...)
Лёха
Аватара пользователя
Капитан ВКС
Капитан ВКС
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 983
Откуда: Челябинск
Имя: Лёха
Автомобиль: "Мечта" (был Carens 2009г.в. 2.0 АТ, Sorento R 2011г.в. 2.2)
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Костя677 » 11 апр 2010, 23:32

Tyura писал(а):Может кто посоветует как быть или в какой банк можно обратиться минуя эти условия?


Я - бы пошел от дохода.
Работаете- узнайте на работе, с какими банками работает ваша организация, можно- ли в них получить кредит?
Если машина нужна также и для работы, можно обратиться к начальнику, руководству организации.
Купить машину на организацию с договором, что вы ей распоряжаетесь, становитесь ее собственником через какое- то время.
Есть люди, которые вас давно и хорошо знают...
Потом друзья, родственники....
Это лучше чем банки.

Может и хорошо, что не получается т.к. IMHO машина в кредит- это никуда не годится.
Когда возможна ситуация, что не будет вашего дохода?
Что тогда будете делать?
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Лёха » 11 апр 2010, 23:37

Костя677 писал(а):Что тогда будете делать?

Вагоны разгружать.........пока не поймают... :z)
Tyura, Что не делается-то к лучшему! (я так живу) + Кто ищет-тот всегда найдет! :vip:
на организацию.... :think: что то я сомневаюсь ...,если только может ДРУГИ займут бобла... :roll:
Лёха
Аватара пользователя
Капитан ВКС
Капитан ВКС
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 4 месяца 30 дней
Сообщения: 983
Откуда: Челябинск
Имя: Лёха
Автомобиль: "Мечта" (был Carens 2009г.в. 2.0 АТ, Sorento R 2011г.в. 2.2)
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 11 апр 2010, 23:41

Костя677 писал(а):Что тогда будете делать?

Надеюсь, что такого не будет. Ну а когда такое случается (всякое бывает), авто к сожалению продаётся.
А за советы спасибо.Возьму себе на заметку и узнаю, что и как с банками на работе.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Лёха писал(а):если только может ДРУГИ займут бобла...

Други есть, но я же не буду просить в долг на пару - тройку лет? Я понимаю там, если на пару месяцев... Тем более друзья нормальные и я не хочу их терять. Ведь не зря говорят - хочешь потерять друзей - займи у них денег. Уж лучше через банк и с процентами. :D
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Костя677 » 11 апр 2010, 23:53

Tyura писал(а):руги есть, но я же не буду просить в долг на пару - тройку лет? Я понимаю там, если на пару месяцев... Тем более друзья нормальные и я не хочу их терять. Ведь не зря говорят - хочешь потерять друзей - займи у них денег. Уж лучше через банк и с процентами.


А почему не взять на пару- тройку лет?
Эту поговорку придумали владельцы банков, чтобы выйти на наш рынок.
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 12 апр 2010, 00:00

Костя677 писал(а):А почему не взять на пару- тройку лет?

Считаю, что это не совсем правильный вариант занимать у друзей или знакомых на длительный срок деньги. Вы бы заняли крупную сумму на такой срок? Или может у меня просто нет таких друзей, которые могли бы свободно занять такую сумму денег. Одним словом мы люди простые, крестьяне ;)
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 21 день
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение vla82 » 12 апр 2010, 00:03

Уж лучше через банк и с процентами.

У меня тоже была возможность взять в долг у родственников или кредит в банке выбрал кредит. Также и у друзей не занимаю и не даю, дабы не стать врагами.
С одной стороны я не сильно жалею что его взял кредит на свой пепелац, но вернись бы я сейчас в прошлое , отговорил бы сам себя......задушу тянет...
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Костя677 » 12 апр 2010, 00:21

Tyura писал(а):Вы бы заняли крупную сумму на такой срок?

Смотря кому и на что. На авто- бы точно не дал. Ибо это все- таки не предмет первой необходимости и должно быть по средствам. Суммы и авто разные бывают.

Рекомендую поискать вариант авто чтобы влезть в имеющуюся сумму. Без кредитов и долгов жить намного легче.
Костя677
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 1081
Откуда: Москва, Зеленоград
Имя: Костя
Автомобиль: Kia Shuma II 1,6 AT
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 89 раз.

Пред.След.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4