Текущее время: 24 май 2024, 00:18

Поставка Rio New в Инком-Авто (вопрос)

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Поставка Rio New в Инком-Авто (вопрос)

Сообщение Caldari » 05 дек 2006, 20:24

Добрый вечер всем!

Заказал месяц назад Rio New в Инком-Авто. Сказали, что будет в конце ноября. Вторую неделю уже пингую менеджера, чтобы узнать конкретную дату когда будет машина (так как с покупкой опред. дела связаны и надо все подогнать под дату покупки).
В ответ только слышу, что машина в поставке, ждите со дня на день. И говорят что назвать конкретную дату не можем.

Может кто подскажет. Это общая практика такая и они действительно не могут назвать дату когда в салон придет аппарат или просто динамят они менят (с каким то своим корыстным умыслом)?
Просто понятие "со дня на день" меня не устраивает. Но и забирать залог не хочется у них пока. Акция НГ с подарками при покупке Киа началась у них, что приятно :)
Caldari
 

Сообщение Andrej » 05 дек 2006, 20:30

Caldari
Совок ;) Жди, в других салонах перед Новым годом не лучше :roll:
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Сообщение agentLenok » 05 дек 2006, 21:04

Caldari
А в договоре то какая дата поставки стоит? Есть ли штрафные санкции в случае не соблюдения сроков? Что они точно должны знать,так это приход паром к Финам......А вот дальше правда начинается чехарда,т.к. неизвестно сколько машина проторчит на таможне и сколько ее будет ввезти фура....С момента прихода парома до момента покупки в салоне я прождала 2 недели........
Не психуй,точную дату до дня тебе никто не скажет - это наш Российский бардак......принцип "как карта ляжет"....Удачи!!!!!!!!
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение БИЧ » 05 дек 2006, 21:30

Caldari
У тебя VIN заказанной машины в договоре прописан? Если нет - пущай пишут. Любой дилер должен знать полный перечень авто, которые к нему идут. А то могут машинку и в обход клиента пустить. Типа, для нужного человека...
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Гость » 05 дек 2006, 22:42

AMG писал(а):Caldari
У тебя VIN заказанной машины в договоре прописан? Если нет - пущай пишут. Любой дилер должен знать полный перечень авто, которые к нему идут. А то могут машинку и в обход клиента пустить. Типа, для нужного человека...

Нет. ВИН не прописан. Так как это не под меня заказ. А просто выбрал из ожидаемой партии и все.

В общем, понятно. Всем большое спасибо!
Буду ждать с мыслями о лучшем. :)
Гость
 

Сообщение agentLenok » 06 дек 2006, 18:06

Гость писал(а):Нет. ВИН не прописан. Так как это не под меня заказ.

А вот это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ плохо..... Считай гарантии на получение машины нет. Они не имли право брать предоплату,не вписан ВИН... Когда машина уже отгружена в Корее на паром у продавца уже в компе есть номера ВИН.... А так в лучшем случае получишь машину - какая достанется ,т.е. не конкретно оговоренная,а в худшем вообще можно ждать у моря погоды...
Иди срочно в ИНКОМ и если есть у тебя на руках договор о преоплате,то требуй чтоб вписали ВИН и была подробно описана комплектация и цвет..... Если сделаешь это,то будешь застрахован от неожиданностей......ИМХО.....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Гость » 06 дек 2006, 18:37

agentLenok писал(а): Иди срочно в ИНКОМ и если есть у тебя на руках договор о преоплате,то требуй чтоб вписали ВИН и была подробно описана комплектация и цвет..... Если сделаешь это,то будешь застрахован от неожиданностей......ИМХО.....

agentLenok - ИНКОМ проще пристрелить, чем исправить ситуацию.
Гость
 

Сообщение БИЧ » 06 дек 2006, 18:38

Вроде зарегился, а все равно гостем выставили...
В общем, это я был :roll:
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 3 дня
Сообщения: 17168
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1726 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение Vold » 06 дек 2006, 19:26

я когда машину покупал такая же чехарда была заказал в Азия Моторс и долго меня завтраками кормили а в договоре штрафные санкции % от суммы предоплаты караче копейки психанул начал подряд все магазины обзванивать в итоге нашол чуть дороже но через день ездил на новой
29518
Vold
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 1070
Откуда: Чертаново
Имя: Владимир
Автомобиль: Opel Vectra C был, Opel Corca D остался, Hyundai Santa Fe уже тоже был, теперь Туарег
Год выпуска: 2008,2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Caldari » 08 дек 2006, 18:41

Может и зря я на Инком пока наезжал :)
Сегодня позвонили, извинились за задержку и сказали когда(!) будет мафынка.
"а жизнь то налаживается" (c) какой-то анекдот
Надеюсь, что скоро смого зарегиться на kia-club :roll:
Caldari
 

Сообщение sehpi » 11 дек 2006, 01:16

Мне вот так два раза звонили... Но пусть тебе повезет! Я с салоном два месяца боролся, пока не помогли здесь добрые люди! За что им большой респект!
sehpi
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Сообщения: 1172
Откуда: Старый Оскол 31rus
Имя: Сергей
Автомобиль: Rio JB, VW Polo, Lada Kalina Kross
Поблагодарили: 64 раз.


Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4