Текущее время: 22 июн 2024, 05:57

Отказ в кредите!

Подводные камни при купли/продажи наших железных коней.

Модератор: Модераторы

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Zuzu » 12 апр 2010, 00:39

Tyura, а если на тёщу? :)

А вообще, наблюдение по жизни: если не идет карта и как-будто кто-то чинит какие-то препятствия, то не надо вам это. Не сопротивляйтесь! Вас от этого почему-то отводят высшие силы! :)
Zuzu
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 14
Стаж: 14 лет 11 месяцев 6 дней
Сообщения: 495
Откуда: Москва, Алтуфьево, Северный
Имя: Ирина
Автомобиль: не КИА
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение Tyura » 12 апр 2010, 17:36

Zuzu писал(а):а если на тёщу?

А тёща не проходит по возрасту :D . Остальные близкие родственники не имеют достаточного официального дохода либо прав для авто-кредита. А вообще не верю я в высшие силы. Нужно быть более целеустремлённым и добиваться своих целей! :roul:
Tyura
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 565
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE 4WD МКПП
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Отказ в кредите!

Сообщение ШуБр » 12 апр 2010, 19:19

Tyura писал(а):аз уж банки не дают кредиты женщинам которые находятся в отпуске по уходу за ребёнком, то тогда им необходимо внести ещё пункт в кредитный договор - не рожать до окончания полного погашения долга по кредиту.

и такие договры есть - я сам видел :) что удивительного, что заёмщик хочет обеспечить возврат своих денег?
я пока не увидел конструктивных советов кроме как долбиться во все банки без перерыва - где-то да выдадут.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Отказ в кредите!

Сообщение novichok » 12 апр 2010, 19:50

Для банка главный затык - подтверждение платежеспособности и снижение рисков.
Логично, что единственный вариант - это автокредит, банк заберет себе птс и в крайнем случае тупо получит машину за адекватную стоимость.
Я так и не понял, есть ли возможность как-то подтвердить ваш доход? Если есть, то оформлять кредит на жену (как имеющую регистрацию в регионе банка) и указывать совместный доход (подтверждая его всеми возможными документами).
В какие банки идти? Я бы смотрел начиная от второй десятки (глянуть можно на рбк.рейтинг) и ниже до сотки крупнейших. Крупняк весь жестко забюрократизирован, шансов нет, мелочевка ссыццо. Из выделенной кучи посмотрел бы на тех, кто зверски привлекал депозиты под большие проценты (на слуху МКБ, СМП-Банк, Мастер-Банк, Совком и проч.). Привлечение сейчас здорово дешевеет, а убытки показывать никому неохота, поэтому нужно начинать кредитовать, дабы свои 15-16% процентов, которые давали по вкладам отбивать.
Но шансов, конечно, мало. Сейчас даже порядочным заемщикам непросто деньги взять под нормальный процент (нормальный сейчас - это 16-18%), а уж в вашем случае - вообще аус. С другой стороны, на любого покупателя есть свой товар и если руководство дало указивку наращивать кредитный портфель - то все в руках кредитного манагера, ваше дело - грамотно себя подать.
В любом случае, удачи.
__________________
novichok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1097
Откуда: Москва, Бескудниково
Имя: Николай
Автомобиль: СГВ new, часто белый
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.

Вернуться в Опыт покупки или продажи автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4