Текущее время: 02 май 2024, 04:09

Подыскиваю работу...

Ищем кандидатов или вакансию. Думы и чаиния работодателей и подчиненных.

Модератор: Модераторы

Сообщение Phodopus » 05 дек 2006, 18:12

Carlitos писал(а):Мне нужна стабильная работа в хорошей компании

Так в чем проблема? Вперед. Только сразу ничего не бывает. Может имеет смысл пойти не сразу в крупную компанию а взять что-нить помельче, с меньшей з/п где тебя возьмут с удовольствием? А потом перейти выше?
Carlitos писал(а):Желания пробивать себе дорогу у меня безусловно нет, поэтому здесь и пишу....

Ну так не на автомобильных форумах же это делается :) Через кадровое агентство работу с описанными данными найдут довольно быстро. Могу посоветовать одно. Работает с крупными конторами, в основном импортными. Если с английским все в порядке, то проблем не будет. Если интересно, пиши в личку, я тебе координаты скину, тут не буду, еще рекламой сочтут :)
Carlitos писал(а):или даже просто поиграть - обращайтесь).

Не умею в тенис играть :oops:
Может лучше в регби сыграем? :roul:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

GARRYS писал(а):Было бы понятно, - не спрашивал.

Противоречие.

Ни разу, нет противоречия. Все под Богом ходим и что случится известно лишь ему одному.
7,5 лет назад я хотел выбрать спортивную карьеру, данные все были, успехи тоже. За 1,5 года с нуля стал призером Москвы по регби. До этого не знал что это такое. Но ... повредил спину и довольно серьезно. Играть не смог. Планы обломались.
Теперь понятно? :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

черт писал(а):Дим ты завелся уже?

И правда, чего это я? :oops:
Был не прав, вспылил. :oops:
За парня просто обидно. Вот.

Фсе. Молчу, молчу.
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение AlexeyK » 05 дек 2006, 18:30

Ну вы и накинулись на парня.... Человек помощи попросил. работать хочет. Это приветствоваться должно. Эх .... молодежь.....
Господи, дай мне терпения не пытаться изменить то, чего я не могу изменить, мужества, изменить то что могу, и мудрости всегда отличать одно от другого!
Ф.К. Этингер
AlexeyK
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 187
Откуда: Киев-Борисполь
Автомобиль: KIA Carnival 2.9TDi 2007г
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Landsknecht » 05 дек 2006, 18:45

Phodopus писал(а):Ну блин, ну не понимаю я, как после МГУ среди рассматриваемых вакансий писать водителя. Ну не понимаю! Должно же быть какое-то самоуважение.
Это не к тому, что профессия плохая. Нет, ни в коем случае. А к тому, что поднявшись наверх проситься вниз. А нафига тогда наверх лез? Занимал чужое место?
Нет, ну если припрет, я и дворником пойду. Но писать: "закончил то-то, есть опыт работы, хочу работу по профилю, но и вакансию дворника рассмотрю" это, блин, театр абсурда какой-то.


Эх, Димка...
Колесо фортуны круглое, блин... И крутится... В зависимости от того, насколько быстро может крутить его человек бегущий по нему... И внизу обод колеса проходит через яму с фекалиями... Спроси меня как-нибудь за рюмочкой, я расскажу тебе про жизнь... :D
Обстоятельства могут быть разными. Ну нет может у человека возможности ждать вакансии по профилю - семья она есть-пить-одеваться-обогреваться просит независимо от того есть у тебя работа, или нет... И так бывает.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение O'lexx » 05 дек 2006, 18:51

Landsknecht писал(а):Обстоятельства могут быть разными. Ну нет может у человека возможности ждать вакансии по профилю - семья она есть-пить-одеваться-обогреваться просит независимо от того есть у тебя работа, или нет... И так бывает.

Бывает всё. И всегда - по-разному. Но тогда уж - "скажите точно, скока вешать в граммах".
Если ты ищешь работу по профилю, но в силу определённых обстоятельств тебе необходим хоть какой-то заработок хоть грузчиком - так и скажи. "Срочно ищу подработку, но серьёзно - рассматриваю предложения такие-то" Тогда не будет смешения мух с котлетами, и банкира с дворником. ;) ИМХО.
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 4 дня
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Phodopus » 05 дек 2006, 19:02

Landsknecht писал(а):Спроси меня как-нибудь за рюмочкой, я расскажу тебе про жизнь...

Нибуду, а то еще сам разоткровенничаюсь. По опыту, ничем хорошим это еще не заканчивалось :(
Помнишь песню Чайфов:

Страх смотрел ей в глаза отражением в темном стекле.
Страх сказал, что так будет лучше ей и тебе.
Он указал ей на дверь и на новый замок.
Он вложил в ее руки ключ и сделал так, чтоб ты вернуться не мог.

И ты вышел во двор и ты сел под окном, как брошенный пес.
И вот чуть-чуть отошел да немного замерз.
И ты понял, что если б спешил, то мог бы успеть.
Но что уж теперь поделать - ты достал гитару и начал петь.

А соседи шумят - они не могут понять когда хочется петь.
Соседи не любят твоих песен, они привыкли терпеть.
Они привыкли каждый день входить в этот темный подъезд.
Если есть запрещающий знак, они знают - где-то рядом объезд.

А ты орал веселую песню с грустным концом.
А на шум пришли мужики и ты вытянул спичку - тебе быть гонцом.
Пустая консервная банка и ее наполняли вином.
И вот ты немного согрелся - теперь бороться со сном.

И тогда ты им все рассказал. И про то, как был на войне.
А один из них крикнул: "Врешь, музыкант!" и ты прижался к
стене.
Ты ударил первый, тебя так учил отец с ранних лет.
И еще ты успел посмотреть на окно. В это время она погасила
свет.
(с) Чайф

Давай, мы с тобой лучше за рюмочкой о женщинах поговорим? :)

O'lexx писал(а):не будет смешения мух с котлетами, и банкира с дворником.


+1
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Carlitos » 05 дек 2006, 20:05

в общем, кто мог - тот что-то предолжил по делу, остальные посоветовали. Всем спасибо. Но вопрос не закрыт...
Carlitos
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Сообщение Landsknecht » 06 дек 2006, 10:46

Phodopus писал(а):Давай, мы с тобой лучше за рюмочкой о женщинах поговорим?


Хммм... :think:
Чего про них говорить? :roll:
Больше женщин!!! :pst:
Хороших... И разных... :roll:
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение Алхимик » 06 дек 2006, 11:05

Алгоритмизировать вопрос поиска работы практически невозможно. Тем более молодым. У меня проще было - гражданский ВУЗ, призыв лейтенантом, через год контракт подписал :) Но могу привести пример брата.

Ему сейчас 24 года. После института с далеко не лучшим образованием (говорил я ему - переводись на фиг после первого курса) отслужил срочную бойцом. После этого решил "отдохнуть". Через пару месяцев я на него наорал, чтоб прекращал "отдых" и шел уже на первую попавшуюся работу и неважно с какой з/п. Подвернулась аналитика (кстати, в эту область достаточно охотно молодых берут). Год просидел, обозревая прессу и получая копейки. Потом башку включил, начал учиться (МВА - пусть наше, но все таки..). Сделал резюме, пару месяцев потыкался, с понедельника работает в хорошей компании, с хорошей з/п (и это только на испытательный срок), да и отрасль перспективная. Тоже аналитика, только как я понимаю уровень качественно другой. Устроился сам (ну помогли мы ему с тестовым заданием - не без этого, конечно :) )
Алхимик
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Phodopus » 06 дек 2006, 11:07

Landsknecht писал(а):Больше женщин!!!
Хороших... И разных...

Тссссс. Нас слушают :z)
Хомяки победят!
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Phodopus
Аватара пользователя
Гламурный подонок
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1704
Откуда: Снеж.com
Автомобиль: Honda GL 1800, Yamaha R6, TLC 200
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 5
Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение romus » 06 дек 2006, 11:43

Carlitos писал(а):а еще есть такой фильм русский начала 90х, называется Мусорщик. Весьма интересен к просмотру относительно этого разговора (кто смотрел - поймет).


Я смотрел - чухня страшная, ужасная лабуда, никоим образом не советую отождествлять себя с главным героем :o

А вообще если это водитель КИАМАШИНЫ, то ничего зазорного в этом нет :D почитай сродни президенту :z)
"Машина - не роскошь, роскошь - это средства на её передвижение"
romus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Сообщения: 167
Откуда: Оренбург

Сообщение GARRYS » 06 дек 2006, 14:26

Carlitos

Да нигде работать не стыдно.... Стыдно на шее у близких сидеть и между делом должность ген.директора ждать.
Изображение

Всех благ.
GARRYS
GARRYS
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 778
Откуда: Москва Кузьминки
Имя: Игорь
Автомобиль: RIO JB 1.6 CVVT АКПП ЧЕРНЫЙ СЕДАН
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Сообщение Pikamus » 23 апр 2007, 09:16

а вот в провинции найти работу выпускнику МГУ можно без проблем

хотя конечно уровень заработной платы будет не тот что в Москве и в Питере
Изображение
Pikamus
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 177
Откуда: Татарстан

Пред.

Вернуться в Отдел кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron