Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Мозговой штурм.

Ищем кандидатов или вакансию. Думы и чаиния работодателей и подчиненных.

Модератор: Модераторы

Re: Мозговой штурм.

Сообщение РОМАНЫЧ » 20 окт 2014, 17:58

ganduras писал(а):
РОМАНЫЧ писал(а):Веники для бани. Я в шоке150-200р. Берут по 10шт. Разговорились тут… Доход миллионый.

зацепила темка? ;)
MonqolShuudan, только учесть надо сезонность :roll: то густо, то пусто ;)

Да меня не темка зацепила. Меня цена на веник зацепила. 150рублей. Ахренеть!!! Я думал ну20- 50р. Но стокааа… Караул
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Sonata » 20 окт 2014, 18:20

MonqolShuudan писал(а):Готов выслушать и обсудить все (даже на первый взгляд сумасшедшие) идеи



Ты когда вопрос задавал хорошо подумал что тебе могут ответить с столицы которые и близко не знают что такое Тагил..(разве что из фильмов),завтра тебе напишут сыром торгуй или устрицами..,открывай ИП и начинай делать то что умеешь,а всё остальное это вода в ступе!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Serdar1980 » 20 окт 2014, 18:33

Не от того идем.. мы от решения идем. надо находить проблему. потом опрашивать и понимать на сколько это проблема а уже потом придумывать гипотезу как решить это проблему.


А все наши совет это в молоко, так как Мы не знаем для кого, сколько их и вообще где их искать.


Найдите проблему тогда придет решение.
Майнкрафт ничем не хуже танков и киа-клуба
Serdar1980
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1797
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Ssang yong Kyron II
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 5
Золотая звезда III степени (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Dimanich » 20 окт 2014, 19:43

MonqolShuudan, идеи с эко-туризмом не рассматриваются?
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 26 дней
Сообщения: 11262
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 901 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение DIMON1974 » 20 окт 2014, 19:44

Sonata писал(а):открывай ИП и начинай делать то что умеешь

Дельный совет :faceoff: И что должен делать инженер-металург? Предложи, а то мы в столицах далеки от этого ;)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Sonata » 20 окт 2014, 19:49

DIMON1974 писал(а):Дельный совет :faceoff: И что должен делать инженер-металург? Предложи, а то мы в столицах далеки от этого



Сьезди в Тагил и посмотри что и как там а потом уже… :hb: там всё работает на оборонку (то что осталось) и всё как раз связано с его дипломом прямо или косвенно,а вот устроит ли его зарплата в другом месте это другое!
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение DIMON1974 » 20 окт 2014, 19:53

Sonata писал(а):Сьезди в Тагил

Не готов пока :z)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Sonata » 20 окт 2014, 19:57

DIMON1974 писал(а):Не готов пока :z)



Тогда о чём говорим ? А они наши соседи,потому и знаю! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Rainbow » 20 окт 2014, 20:00

Sonata, а ты конкретно скажи, какое ип металлург может сделать? Я, к примеру, не пойму пока.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение ДИКИЙ » 20 окт 2014, 20:01

Sonata писал(а):открывай ИП и начинай делать то что умеешь

я бы все таки поменял местами действия: начинай делать, а ИП откроешь когда пойдет.
Sonata писал(а):завтра тебе напишут сыром торгуй или устрицами.

А заниматься надо тем, на что есть спрос. Понаделать туалетной бумаги, наверное, не сложно, сложнее ее куда то потом продать…
DIMON1974 писал(а):И что должен делать инженер-металург?

Деньги! ;)
Бой не проигран пока не прозвучал гонг.
ДИКИЙ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 12 лет 11 месяцев 19 дней
Сообщения: 6052
Откуда: Электросталь
Имя: Юрий
Автомобиль: Тигуан
Год выпуска: 15
Поблагодарили: 414 раз.

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Sonata » 20 окт 2014, 20:04

ДИКИЙ писал(а):Понаделать туалетной бумаги, наверное, не сложно, сложнее ее куда то потом продать…



Да я в общем примерно то и имел ввиду! ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение РОМАНЫЧ » 20 окт 2014, 20:05

Sonata писал(а):
DIMON1974 писал(а):Не готов пока :z)



Тогда о чём говорим ? А они наши соседи,потому и знаю! ;)

Прочитай в начале темы, о чем мы говорим. А то ты видно не пожрал с утра, сыр ему, устрицЫ. Проснись, открой глаза "малыш". Тагил наше все…
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение DIMON1974 » 20 окт 2014, 20:08

Sonata писал(а):потому и знаю!

Так и посоветуй соседу ;)
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Sonata » 20 окт 2014, 20:12

РОМАНЫЧ писал(а):Прочитай в начале темы, о чем мы говорим. А то ты видно не пожрал с утра, сыр ему, устрицЫ. Проснись, открой глаза "малыш". Тагил наше все…



Я как раз прекрасно знаю о чём,а вот ты сидя в москалии не понятно о чём говоришь,ты хоть раз там был писарчук ?Надо хотя бы понимать или знать что есть в том городе а потом писать предложения,а ты всё про устрицЫ которые в Тагиле как тебе булыжник в карман! :z)

Добавлено спустя 51 секунду:
DIMON1974 писал(а):Так и посоветуй соседу ;)



То ли троллишь то ли читать не умеешь ? :hb:
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Rainbow » 20 окт 2014, 20:59

Sonata писал(а):То ли троллишь то ли читать не умеешь ?
мне кажется, что этим занимаешься именно ты. я же спрашивал — что конкретно посоветуешь?
и я, так же как Димон, НЕ понимаю, какое ИП и по специальности может открыть инженер-металлург…

у меня другое есть. для обсуждения. в полтос, как правило,все вопросы с жильем решены. почему бы не попробовать в отрасли в своей поискать в других местах. не везде же металлургия в жопе..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение РОМАНЫЧ » 20 окт 2014, 21:14

Sonata писал(а):
РОМАНЫЧ писал(а):Прочитай в начале темы, о чем мы говорим. А то ты видно не пожрал с утра, сыр ему, устрицЫ. Проснись, открой глаза "малыш". Тагил наше все…



Я как раз прекрасно знаю о чём,а вот ты сидя в москалии не понятно о чём говоришь,ты хоть раз там был писарчук ?Надо хотя бы понимать или знать что есть в том городе а потом писать предложения,а ты всё про устрицЫ которые в Тагиле как тебе булыжник в карман! :z)

Добавлено спустя 51 секунду:
DIMON1974 писал(а):Так и посоветуй соседу ;)



То ли троллишь то ли читать не умеешь ? :hb:

Ты т :cens: г :cens: . Прочитай о чем тема. Т :cens: безголовая. И посты мои. И г :cens: , что ты предложил? С чем ты пришел в эту тему? И еще десять тем ниже, где ты гадишь? Кто тебя разбанил? Тебя надо как какашку, слить в унитаз и забыть.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение MonqolShuudan » 20 окт 2014, 21:20

Sonata, я не в Тагиле живу. Живу в г. Чусовой Пермского края. До Тагила 250 км. Раньше жил в Тагиле. Да и там, в Тагиле металлурги старше 50 лет не очень нужны.
Чусовской металлургический завод решили собственники перепрофилировать, причем останавливая действующие цеха, демонтируя оборудования и снося под корень все здания и сооружения. Чусовской металлургический завод до прошлого года имел полный цикл производства: от выплавки чугуна до получения разного строительного проката, авторессор, производства феррованадия из шлаков конверторного отделения дуплекс цеха ( конверторное и мартеновское отделения, потому и дуплекс). На текущий момент доменного производства уже нет, дуплекс-цеха тоже нет. Феррованадий производят (пока) из шлаков, поступающих из Нижнего Тагила. Но это не рентабельно и ферросплавное производство тоже закроют-вопрос уже решен.
Остался один прокатный цех, который катает рессорную полосу из закупной заготовки и цех по производству рессоры. Ну есть небольшие вспомогательные подразделения (ремонтные), которые выводят на аутсорсинг. В заводе работало 5500 человек. На сегодня не более 2500. Завод градообразующий.
По планам вроде как построить трубо-сталеплавильный комплекс. Но в связи с ростом курса ин.валют уже идут разговоры, что скорее всего построят только трубопркатный цех и на этом ограничатся. А это не очень много новых рабочих мест. Может 500-600, не более. Да и то обещают запуск не ранее 2017 года. Но пока только демонтируют и продают в качестве металолома оборудование и металоконструкции старых цехов. Нового ,пока,ничего не построено.
Вот такие исходные данные для открытия какого-то дела в Чусовом.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Rainbow писал(а):у меня другое есть. для обсуждения. в полтос, как правило,все вопросы с жильем решены. почему бы не попробовать в отрасли в своей поискать в других местах. не везде же металлургия в жопе..


Тут уже вопросы другие возникают. В полтос квартирный вопрос да, решен. Но вот почему-то потенциальные работодатели указывают в объявлениях ограничения до 45 лет. Как-то так. Поэтому и хочу организовать самозанятость, как минимум.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Dimanich писал(а):идеи с эко-туризмом не рассматриваются?


Почему нет, все рассматривается. Это ж мозговой штурм. У меня тоже идеи есть. Но я хочу вас выслушать, может посоветуете чего дельного. :vip:
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение Rainbow » 20 окт 2014, 21:41

MonqolShuudan писал(а):потенциальные работодатели указывают в объявлениях ограничения до 45 лет. Как-то так.
это "требование" вполне может быть снято после рассмотрения резюме и бесед.
просто поиск себя в своей родной специальности может быть параллельным самозанятости. и не требует денег. разве что времени.. может я и идеалист, но мне кажется, что лучше хороший спец в своем деле, чем никудышный фотобизнес…
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение MonqolShuudan » 20 окт 2014, 21:45

Serdar1980 писал(а):Найдите проблему тогда придет решение.


Проблема в том, что надо как-то кормить себя и семью. Вот эту проблему и хочу решить. Ограничения озвучены: работы особо нет, возраст непривлекателен для потенциальных работодателей. Хочу пробовать организовать чего-то (услуга, производство или еще чего) Бюджет 350-400 т.руб.
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: Мозговой штурм.

Сообщение DIMON1974 » 20 окт 2014, 21:45

MonqolShuudan писал(а):самозанятость

Ну если фотоделом занимаешься, может обработка и печать фото? :think: Вложений немного и дело любимое :think:
DIMON1974
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 17795
Откуда: Москва, Московский
Имя: см. ник
Автомобиль: FORD EXPLORER
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 1042 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Отдел кадров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5