Текущее время: 28 апр 2024, 15:23

Футбол Чемпионат России 2009

11 маньяков, гоняющихся за кожаным колобком... Футбол в нашем клубе.

Модераторы: СТЕПАНЫЧ, VladK, Модераторы

Re: Футбол Чемпионат России 2009

Сообщение Генералыч » 04 дек 2009, 21:24

Национальная ассоциация букмекеров признала ЦСКА самым честным клубом по итогам сезона-2009.

— ЦСКА, без всяких сомнений, заслужил приз за честную игру в сезоне-2009, — сказал «Новой газете» глава российских букмекеров Олег Журавский. — Это хорошая, правильная команда, которой просто не хватило везения. Рад, что на итоги нашей акции не влияет такой фактор, как завоевание клубом призового места. Я поздравляю президента армейского клуба Евгения Гинера с тем, что его команда, которая действительно билась практически во всех матчах, заслужила этот трофей. Налицо позитивные изменения в российском футболе. Свою роль здесь сыграла и наша совместная акция «Чистые ноги». На нее обратили внимание не только российские футбольные организации, но и зарубежные. Как вы знаете, у Национальной ассоциации уже было подписано соглашение о сотрудничестве с ФИФА, теперь практически такой же документ оформлен и с УЕФА. На встречах с функционерами от европейского футбола я неоднократно упоминал о нашей акции, и они с большим интересом отнеслись к ней. Думаю, что это большой успех нашей совместной работы.
На второй строчке рейтинга честности оказался финишировавший в чемпионате на седьмом месте подмосковный «Сатурн». Под подозрение букмекеров попали только их встречи с «Химками», правда, по не зависящим от самого клуба причинам.
Вровень с «Сатурном» долгое время шел и ФК «Москва». Но концовка сезона у горожан получилась смазанной — невнятный матч с цепляющейся за жизнь «Кубанью», поражение от «Спартака-Нальчика» и «Динамо», что вызвало поначалу некоторые подозрения у букмекеров и футбольных специалистов. Однако причина поражений крылась не в желании заработать на «договорняках» — сказалось отсутствие перспективы на дальнейшие сезоны и нежелание руководства спасти ослабевший с экономической точки зрения клуб.
Обладатель кубка «Мяч без пятен» прошлого сезона «Спартак», а вместе с ним увлеченные борьбой друг с другом за призовые места «Зенит» и «Локомотив» чистотой футбола не порадовали. Остался верен себе второй год подряд одерживающий победу в чемпионате «Рубин»: засветился в нескольких подозрительных матчах

Взято отсюда http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Chempionat_Rossii_2009/Premier-liga/spbnews_CSKA-udostoilsya-nagradi-bukmekerov
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Пред.

Вернуться в Футбольная команда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23