Страница 1 из 1

Ценральные колпачки дисков Спортажа

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:53
Миша50
Хочу поставить на литье центральные колпачки на Спортажа1, но никак не пойму, как они крепятся и за счет чего держатся на диске? Просветите пожалуйста начинающего КИАвода.

Re: Ценральные колпачки дисков Спортажа

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 11:09
Panzer38
Миша50 писал(а):Хочу поставить на литье центральные колпачки на Спортажа1, но никак не пойму, как они крепятся и за счет чего держатся на диске? Просветите пожалуйста начинающего КИАвода.


Держатся на шести пружинных лепестках с зацепами. Поэтому диаметр колпака должен точно совпадать с диаметром ЦО на диске. Точнее, — диаметр колпака должен быть примерно на 1 миллиметр больше ЦО диска, а вот диаметр на котором как-бы расположены эти самые лепестки — должен совпадать с ЦО диска.

И … в мороз (при температурах ниже нуля) колпаки лучше не ставить и не снимать, т.к. пластик замерзает и колпаки вываливаются.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И еще. Насколько помню, у штатных дисков Спортяги ("Криста") центральное отверстие чуть сужается к наружному краю. За счет этого штатные колпаки и держатся.

Re: Ценральные колпачки дисков Спортажа

СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:02
Миша50
Эти зацепы обращены наружу. Я правильно понял? И видимо не стОит их вообще ставить, коли есть шанс потерять. Да и торчать они будут и на бездорожье видимо потерять или сломать из можно зАпросто. Спасибо Panzer38 за разъяснение.