Текущее время: 28 мар 2024, 14:18

Разрешите спор!!! Голосуем :)

Раздел для вопросов, которые Вы не знаете куда разместить сами.

Модератор: Модераторы

Правила форума
Перед тем как что-то здесь спросить, посмотрите форум - с 99%-й вероятностью Вы найдете тему для размещения своего вопроса.
Если всё-таки этого не произошло, то спрашивайте, не стесняйтесь.
После того, как станет ясно о чем точно вопрос, модераторы перенесут тему в соотвествующий раздел.

Как спросить и быть понятым.
В теме ОБЯЗАТЕЛЬНО указать Марку/модель машины, Город, краткое описание проблемы. Например: Киа Церато, Москва, Не заводится в мороз.
Все сообщения, не соотвествующие этому Правилу, могут быть удалены без предупреждения!
Остальные Правила форума viewforum.php?f=11 здесь тоже действуют.
Shumный Бродяга

Кто должен оплачивать окраску бампера?

1. Владелец
105
79%
2. Магазин
17
13%
3. Сервис
11
8%
 
Всего голосов : 133

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Vot_takoy » 09 фев 2013, 12:04

Константин писал(а):Вина сервиса очевидна.Ведь известно,что клиент может привезти не ту запчасть и наверняка такое было не раз.

В любом сервисе вы увидите большими буквами надпись что сервис не несет ответственности за запчасти предоставленные клиентом….
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Константин » 09 фев 2013, 12:28

Vot_takoy писал(а):В любом сервисе вы увидите большими буквами надпись что сервис не несет ответственности за запчасти предоставленные клиентом….

Ниразу,ни в одном сервисе,не видел подобной надписи.
Т.С. у вас висит на въезде в ремзону,надпись большими буквами-"сервис не несет ответственности за запчасти предоставленные клиентом" :Heppy:
Так-то это понятие относится к качеству запчастей,поставили например привезенный клиентом генератор,а он сдох через неделю,вот тут полная ответвенность магазина,который продал некачественный товар и должен возместить стоимость работ по установке.А если сервис начнет вкорячивать генератор от другой модели,который не подходит,переварит крепления и т.д.,то и отвечать будет сам.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Vot_takoy » 09 фев 2013, 12:38

Константин писал(а):Ниразу,ни в одном сервисе,не видел подобной надписи.

Если Вы чего то не видели, не значит что этого нет… ;)
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Константин » 09 фев 2013, 12:47

Vot_takoy писал(а):Если Вы чего то не видели, не значит что этого нет…

Это значит,что таких крупных надписей,бросающихся всем в глаза,на СТО нет.Где-нибудь в уголочке,на стенде,мелкими буковками видал,пишут…
Но это не имеет отношения к данной теме,запчасть надлежащего качества,сотрудник сервиса не убедился,что это именно та запчасть,которая нужна,вина сервиса очевидна.
зы.В одном сервисе офдиллера видел,дествительно крупную надпись,на виднойм месте,что MOBIS,это подделка… :roul:
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение БИЧ » 09 фев 2013, 12:49

Константин писал(а):Ниразу,ни в одном сервисе,не видел подобной надписи.

Ни разу не видел сервис без такой надписи!

Хотя нет, вру, видел. Но там, правда вообще надписей никаких не было и по-русски плохо говорили…

P.S. КлимАвто хоть и не идеал в плане сервиса (идеала я вообще невидел), но если и косячит, то исправляет содеянное. Интересно было бы прослушать аналогичную беседу между этим же клиентом и любым официальным сервисом. Думаю, уложились бы секунд в 60! И безо всяких соплей и возмещений :z)
Бывший
Интеллигентный
Человек
БИЧ
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Сообщения: 17038
Откуда: 50
Имя: Алексей
Автомобиль: FIAT DOBLO Panorama
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1686 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Vot_takoy » 09 фев 2013, 12:50

Константин,
Будь по Вашему, спорить смысла нет, каждый останется при своем… :Heppy:
ИТ услуги. Все обсуждаемо.
Vot_takoy
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 10
Стаж: 18 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 5851
Откуда: DC
Имя: Тимурка
Автомобиль: Синий
Поблагодарили: 142 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение YuNarY » 09 фев 2013, 12:51

Магаз признал свою вину — и меняет бампер на правильный.
Владелец не попросил примерить бампер перед покраской — и попал на ненужную покраску.
Ответил: владелец.
ЗЫ: Тему не читал, кроме первого сообщения. :roll:
ЗЗЫ: И в дискуссии вступать не буду: у каждого своя правда. Я б на месте владельца согласился бы, что сам попал на эти 3000р. (ещё и по себестоимости).
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Константин » 09 фев 2013, 13:00

YuNarY писал(а):Владелец не попросил примерить бампер перед покраской — и попал на ненужную покраску.

Если я обращаюсь к профи,если они конечно действительно профессионалы,то не должен что-то дополнительно говорить,сами всё сделают правильно.Может еще Клим-авто,учить,как красить машины?Напомнить,что краску нужно на деталь нанести… :roll: А то вдруг они не знают,как это делаеться… :(
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение advokat » 09 фев 2013, 13:29

в данном случае вся ответственность на владельце, так как он сам приобрел запчасть и дал заказ на окраску именно этой детали, которую собственноручно привез и передал работникам автосервиса. Сооветственно он обязан оплатить выполненную работу и оплатить последующую…. и потом с этими чеками выставлять претензию магазину с неустойками и моральным вредом по ЗЗПП
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение РОМАНЫЧ » 09 фев 2013, 13:51

Константин писал(а):поставили например привезенный клиентом генератор,а он сдох через неделю,вот тут полная ответвенность магазина,который продал некачественный товар и должен возместить стоимость работ по установке

Вот, бесит, когда люди не знающие закона, начинают придумывать и изображать из себя прокуроров.
Константин, В приведенном случае с генератором, как раз в первую очередь ответственность возлагается на правильно установленную запчасть(на сервис), А уже потом на магазин. И здесь поможет только эксперт.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
БИЧ писал(а):беседу между этим же клиентом и любым официальным сервисом. Думаю, уложились бы секунд в 60!

Лёша, я тебе говорю..... Я б будучи в автомире на приемке, даже не посмотрел бы в его сторону, просто указал бы пальцем в район кассы.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Роман (FM) » 09 фев 2013, 14:01

Клиент всегда прав :vip:
Но не в данном случае.
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение advokat » 09 фев 2013, 14:04

В приведенном случае с генератором, как раз в первую очередь ответственность возлагается на правильно установленную запчасть(на сервис), А уже потом на магазин. И здесь поможет только эксперт.

совершенно верно, если экспертиза покажет, что генератор вышел из строя вследствие его неправильной установки подключения — ответственность несет сервис ,в ином случае — магазин, продавший некачественный товар
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Константин » 09 фев 2013, 14:08

РОМАНЫЧ писал(а):Вот, бесит, когда люди не знающие закона, начинают придумывать и изображать из себя прокуроров.
Константин, В приведенном случае с генератором, как раз в первую очередь ответственность возлагается на правильно установленную запчасть(на сервис), А уже потом на магазин. И здесь поможет только эксперт.

РОМАНЫЧ меня тоже многое бесит,особенно непрофессионализм,но в России это нормальное явление.С какой стати СТО,должна отвечать,за бракованный генератор?
Вы определитесь,что для вас важно,соблюсти ЗПП,или лицо фирмы.Честно говоря удивлен вашими ответами,репутация вашей СТО уже пострадала.

Я б будучи в автомире на приемке, даже не посмотрел бы в его сторону, просто указал бы пальцем в район кассы.
[/quote]
Я б посмотрел,как бы вы попробовали так обойтись со мной.Была у меня тема с офдиллером похожая и не раз,в итоге всё они делали,что я от них хотел.Но больше туда уже не обращался.С таким подходом,растеряете всех клиентов.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение РОМАНЫЧ » 09 фев 2013, 14:23

Константин писал(а):как бы вы попробовали так обойтись со мной

Легко.
Константин писал(а):репутация вашей СТО уже пострадала.

У меня нет СТО. :P
Я вообще занимаюсь философией. :bye:
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение advokat » 09 фев 2013, 14:23

Константин,
честно говоря я тебя не пойму в данной ситуации…..

пример: меняли мне на опирусе задний бампер….. сервис заказал его, поставил, покрасил и вдруг оказалось, что он с дырками (овальными) под парктроники, которых у меня не было — позвонили мне — спросили что делать.
Я ответил следующее:
- ищите специальные заглушки, окрашивайте и устанавливайте — за свой счет
- ищите парктроиник с такими овальными датчиками и устанавливайте — за мой счет — так как его у меня не было и я непрочь был его получить
- меняйте бампер на родной — за свой счет
(Романыч помнит — я еще сам иска парктроники)
в итоге ,они не нашли ни парктроник ни заглушки и поменяли бампер за свой счет с окраской
Это к чему: Они заказали, Они привезли, они установили….. их косяк.

В данном случае: Ты заказал в магазине конкретную деталь, ты ее принял и оплатил, значит качество и комплектация, как и спецификация товара тобой подтверждено при получении. Ты привез детать в автосервис отдельно от автомобиля, без примерки и провеки. Просто привез деталь и попросил покрасить. Кто знает для чего тебе? Может сосед попросил такой бампер отвезти и покрасить? Соответственно, тот кто красил — он не видел какая машина у тебя, а те кому ты сдавал деталь в упаковке 0 приняли от тебя ее как деталь К ТВОЕМУ автомобилю, которую ТЫ привез и соответственно передали ее для окраски в упаковке (что бы не повредить) человеку, как сказано выше, который НЕ знает какая машина у тебя — он просто красит то, что дали.
Так в чем вина и непрофессионализм сервиса? в данном случае сервис не ОБЯЗАН ответчать за твой косяк — не проверил в магазине что тебе дали….
Так что тут налицо — ответственность магазина ,что они привезли не то, что ты заказал, и твоя ответственность за то ,что ты привез и попросил покрасить.
4 вещи невозможно вернуть: камень, если он брошен, слово, если оно сказано, случай, если он упущен и время, которое вышло.
advokat
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 6914
Откуда: Москва что-ли
Имя: Сергей
Автомобиль: Range Rover Vogue 4.4L черный
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 7
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение РОМАНЫЧ » 09 фев 2013, 14:28

Константин писал(а):Вы определитесь,что для вас важно,соблюсти ЗПП,или лицо фирмы.

В данной теме для меня важно, чтобы 10% форумчан которые проголосовали за сервис не оказались на месте владельца бампера. Потому как, с другой стороны может не оказаться такого как Климов. И они будут посланы на……. кассу.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
advokat писал(а):Константин,
честно говоря я тебя не пойму в данной ситуации…..

Проще объяснить, по бытовому:
Послала жена в магазин за куриными яйцами. Пришёл, взял с полки коробку с яйцами, принёс домой. Жена открывает, там голубиные яйца.
ВОПРОС! В кого полетит сковородка???
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 8 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение vim55 » 09 фев 2013, 14:40

Алексей ЕХ V6 писал(а):vim55 писал(а):Магазин принимает товар обратно и обменивает на правильыйТовар покрашенный.Магазин посылает и он прав. Я бы тоже послал.


1пост
KлIмAвто писал(а): Магазин в котором покупался бампер своей вины не отрицает. Готов принять старый и предоставить новый.
.Значит магазин готов принять крашеный бампер.
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение ГолдЮра » 09 фев 2013, 14:41

LeoNBuz писал(а):Владелец. Что привёз, то и покрасили … пусть сам бадается с магазом!

ОДНОЗНАЧНО! :vip: и только так! :vip: Добавить нечего…. :(

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
РОМАНЫЧ писал(а): И они будут посланы на……. кассу.

ПраИльно! :pst: Вот и посылайте таких "клиентов" на… "хутор бабочек ловить…" :mad:
:roll: :oops:
Мне бы, например, и в голову не пришло в такой ситуации иметь претензии к сервису :bye:
ГолдЮра
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 3729
Откуда: Москва, САО
Имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe 4W V6 2.7 AT; Hyundai I30 1.6 AT
Год выпуска: 2003; 2011
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Константин » 09 фев 2013, 14:48

advokat писал(а):Константин,
честно говоря я тебя не пойму в данной ситуации…..

С юридической точки зрения всё так,как ты пишешь….
НО,можно наплевать на всё,ну нас же просили покрасить бампер,мы покрасили,усё в кассу…
А можно по другому,машина всё равно в ремзоне,ну подойди и примерь,я уже не говорю,что мастер должен знать как выглядит бампер данного авто,это уже космос для России,но подойти-то на 5 минут и проверить можно было.А так, раз не мы заказали,гори оно всё….я в такой сервис ни ногой.Я про отношение,а не юридичекую сторону вопроса.
В твоём случае,аналогией будет,заключение договора с клиентом на услуги,скажем на 50 тыр.,не предупредив,что судья может присудить 10.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Разрешите спор!!! Голосуем :)

Сообщение Asspirin » 09 фев 2013, 14:52

Константин писал(а):машина всё равно в ремзоне

вот судя по одной этой фразе тему ты и не читал :bye:

может прочтешь,а потом покритикуешь?
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в Всё, что Вы хотели узнать, но стеснялись спросить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7