Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение Rainbow » 01 июн 2017, 13:18

Shark-B5 писал(а):Hyundai HHY 3000F

опознал по картинке!
Rainbow писал(а): хундай. Китайский. С АВР. пять ква. 45 стоил.
Говно, не бери. Работать по человечески стал только после замены карбюратора.

по фоткам — один в один, как у меня.
кстати, наверное я с ценой таки намудрил. а может и нет.. не помню, 5 лет прошло

кстати, трубка топливопровода иссохлась на второе лето. просто порвалась и бенз полился. собран он так, что неудобно воздухан чистить. и карбюратор.
в общем, я хоть его и эксплуатирую, и сейчас он запускается по АВР. но не могу порекомендовать, поминая свою одностороннюю "любовь" с ним.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение 6746 » 01 июн 2017, 14:03

ЕвгДм писал(а):
6746 писал(а):И в 1 кВт при аварии на сетях прекрасно укладываюсь.
Купил за 7 тыс, весит килограмм 15— носимый на руках, пашет уже лет 5. Фирма Еглесс или как то так..
Ручной стартер, бака на 8-10 часов хватает.
4х тактник понятно, рамный.


4-х тактный? 15 кг? Он пластмассовый что-ли? :think:
Если можно напишите, плз, точную модель! Интересует! Озадачен покупкой 1-кВтного генератора на дачу.
Ну мож приврал, не 15 а 20 кг. Выношу на руках из сарая без проблем.
Я когда изучал тему и выбирал сформулировал основное — 4 такта, рамный и без преобразователя и датчик масла

рамный — чтоб никаких транспортных нагрузок на вал не было, а то есть варианты швеллер снизу и пара колесиков.(((
Без преобразователя- он за счет инерции перегрузки подхватывает
4 такта — надежность при малом расходе
Датчик масла — чтоб не упустить, там всего литр.
Еще полезен вольтметр.

За 5 лет (примерно по неделе за год) вышел из строя перегрузочное реле, заменил его на обычный автомат. Все остальное ок, и карб и трубки. запускается нормально. ничего не чистил, только ежегодно масло меняю. 30ку.

тип напишу но за 5 лет китайцы кучу раз имя сменили)))
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение Andromedich™ » 01 июн 2017, 18:13

rnjnj писал(а): Отопление газовое, но котел и насос требуют электрику

Тут это… есть засада с генератором для котла и насоса. Для нормальной работы нужен чистый синус на выходе…а не "гармошки" как с гены…
Есть два типа электрических генераторов: генераторы, построенные по классической схеме, вырабатывающие пилообразное напряжение и инверторные генераторы с двойным преобразованием, на выходе у которых форма напряжения в виде чистого синуса.

Ток от стационарного генератора отличается от переменного тока в стационарной сети. Форма напряжения в сети имеет вид чистого синуса (волна), а от генератора идёт пилообразное напряжение, волна с пилообразными всплесками.

Следующее очень важное отличие заключается в частоте переменного тока: в электрической сети значение частоты равно 50 герц, переменный ток от генератора поступает на потребителей с плавающей частотой, чётко выраженной частоты в 50 герц нет. Напряжение переменного тока от генератора так же отлично от 220 вольт. Многим газовым котлам отопления нужна чётко выраженная фаза и нейтраль, в генераторах нет чётко выраженной фазы.

Котлам, работающим на газе и дизельном топливе, требуется заземление, далеко не все генераторы при работе заземлены. Инверторные генераторы в своей конструкции имеют выпрямитель и инвертор, которые создают на выходе форму напряжения в виде чистого синуса.


По опыту.. Движки на насосах на псевдосинусе работают через пень колоду… У знакомого пищал даже….
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение rnjnj » 01 июн 2017, 18:23

Andromedich™, Так обычный и ищется, не инверторный.
А я. когда зимой на 5-6 часов без света остались, свой газовый котел, тоже энергозависимый и с насосом питал от обычного компьютерного ИБП с подсоединением к АКБ машины с заведенным движком. Насос в котле работал, но гудел сильнее обычного. а там думаю синусом и не пахнет.
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение Rainbow » 01 июн 2017, 18:32

Andromedich™ писал(а):нормальной работы нужен

ИБП. В дополнение к гегератору. Сам котел и все циркуляционники — отдельно через бесперебойник.
У меня все остальные группы раскиданы так, что от гены безусловно питаются кухня в полном объёме, котельная кроме электрокотелка, гостиная и освещение внутридомовое.
Сила остальных комнат курит бамбук до восстановления поселковой сети
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение Andromedich™ » 01 июн 2017, 18:38

rnjnj, так придумай инвертер чисто для насосов. Вот дешовая и проверенная вещь.. АКБ + это http://a-electronica.ru/dc_ac.html К примеру.. Я на этой штуке собирал в староглинянные времена автономную включалку для насоса приятелю.. Плюс зарядка и тренировка АКБ ….
Rainbow ИБП денег стоит, но без условно так и должно быть.
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение Rainbow » 01 июн 2017, 18:40

Andromedich™ писал(а):Движки на насосах

За все не могу. У меня насос пашет от чего угодно. Тьфу на него конечно..
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30693
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение rnjnj » 01 июн 2017, 20:59

Andromedich™, Да я и не парюсь, насосу думаю форма напряжения пофиг. ИБП нахалявы достались, спецом искал с АКБ на 12В.
И все ж, какой генератор взять :think:
Изображение
"Кто любит народ, должен сводить его в баню."
Генрих Гейне
rnjnj
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 13 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 3932
Откуда: Тарасовка
Имя: Игорь
Автомобиль: КИА CEED + GRAND STAREX
Год выпуска: 2015+2012
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Вопрос. Генератор на 6 кВт. для дома. Какой?

Сообщение 6746 » 02 июн 2017, 00:39

Andromedich™ писал(а):сть засада с генератором для котла и насоса. Для нормальной работы нужен чистый синус на выходе…а не "гармошки" как с гены…

Еще одна причина почему отказался от преобразовательного типа — он и НЕ синус, и НЕ дешов и НЕ держит перегрузки. :o

А на короткое время — уволок с работы старый ИБП с йокнутыми акками, насадил на пару автомобильных его — и на пару часов хватает так что даже телек не замечает
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15