Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Система видеонаблюдения

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Одинокий Валенок » 15 июн 2017, 20:38

Кстати, у меня тут знакомый систему продает. Не б/у даже. Кому надо — в личку.
Одинокий Валенок
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Сообщения: 16793
Откуда: Москва, Раменки
Имя: Михаил
Автомобиль: китайская бричка
Год выпуска: 2022
Поблагодарили: 601 раз.
Награды: 7
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение KRIONIKA » 15 июн 2017, 21:00

https://ru.ivideon.com/

Добавлено спустя 46 секунд:
через это реализовано показ камер у меня на сайте, ну и в тел для них анало гичное приложение стоит)
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 10177
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение 6746 » 15 июн 2017, 22:54

gavruysha писал(а):У мну приятель ставил систему видео контроля не для охраны дачки, а для контроля за совсем пожилым папой, котоый на этой дачке обитает

У меня как отца после инсульта домой привез — поставил видеокамеру за 2,4 тр — подключена на вайфай, поворачивается, накатывается. При хорошем инете — даже голосовая двухсторонняя связь.
Так как комнатная — то зона наблюдения ближняя, тут высокое разрешение не надо (не мышей же в углах разглядывать)) ), всего 700 на сколько то — и цена резко падает
ОЧЕНЬ УДОБНО, да и самому спокойнее — вот ЛФК делают, вот его кормят, вижу чего надо привезти из памперсов-подкладок.
Обычная китайская домашняя камера наблюдения — даешь запрос на сайт изготовителя, там твой "ящик" который и запрашивает камеру.
Контроль-управление и через ноут и через мобило из любой точки мира.

ЗЫ Заказал две, думал и на кухне поставить (или в запас, если поломается) — но вот уже месяц беспроблемно. Так что одна лишняя, неоткрытая — могу отправить если кому интересно.
Настраивается элементарно
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение VAL090 » 07 сен 2020, 09:01

оживлю темку…
есть какие-то новинки в этой сфере или брать комплекты обсуждаемые ранее в теме?
требуется оповещалка на "посетителей дачи" с дальнейшим подключением и просмотром ситуации
есть роутер с симкой, gsm сигнал тоже в норме
резервное питание. что-то типа упса или колхозить с автомобильного аккумулятора, т.к. питание выключить, в связи с щитком на дороге вообще нет проблем.
Кстати, никто электрощиток не усиливал?
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение AndreS » 07 сен 2020, 10:29

VAL090 писал(а):оживлю темку…

в твоем поле имхо вполне рабочий вариант это муляжи и наклейка с лампочкой о вневедомственной охране.
желающих похулиганить поубавится изрядно.
для своего спокойствия можно повесить любую более менее приличную ip камеру, чтоб глянуть глазком.
писать нужно удаленно, а то вместе с барахлишком и архив унесут
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Horoshij » 07 сен 2020, 11:51

VAL090 писал(а):требуется оповещалка на "посетителей дачи" с дальнейшим подключением и просмотром ситуации
есть роутер с симкой, gsm сигнал тоже в норме

Я на даче поставил 2 обычные ми-ми-мишные камеры. Одна на улицу через окно смотрит на ворота-калитку (ночью только хреново — ик-подсветка от стекла отражается, надо бы на улицу ее перевесить), вторая в доме. Роутер и камеры через УПС, т.к. электричество порой отключают на "плановые работы". Запись, просмотр, тревога — всё на телефон
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение AndreS » 07 сен 2020, 11:56

еще очень рекомендую брать камеры с PoE
меньше проблем с проводами и обеспечением питанием
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Horoshij » 07 сен 2020, 12:41

AndreS писал(а):еще очень рекомендую брать камеры с PoE
меньше проблем с проводами и обеспечением питанием

Это да. Но лучше, если есть возможность, пользовать камеры с Ви-Фи. Питание отдельно найти, как правило, проще рядом с точкой установки камеры, чем тянуть хвост от роутера к каждой камере
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение 6746 » 07 сен 2020, 13:02

VAL090 писал(а):требуется оповещалка на "посетителей дачи" с дальнейшим подключением и просмотром ситуацииесть роутер с симкой, gsm сигнал тоже в норме

Чем городить накопители и серьезные дорогие системы, которые с выходом на GSM будут жрать мобильный траффик — повесьте кубики PhotoExpress GSM тюменские. Стоят где то 6 тр
Батарейное питание ( на полгода точно, до года даже тянут), брелок управления, датчик движения и смс на смартфон и фото на почту
Жрут GSM минимально, в режиме ожидания одна СМС в неделю, а в тревогу — как запрограммируешь.
Последний раз редактировалось 6746 07 сен 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение AndreS » 07 сен 2020, 13:16

Horoshij писал(а):
AndreS писал(а):еще очень рекомендую брать камеры с PoE
меньше проблем с проводами и обеспечением питанием

Это да. Но лучше, если есть возможность, пользовать камеры с Ви-Фи. Питание отдельно найти, как правило, проще рядом с точкой установки камеры, чем тянуть хвост от роутера к каждой камере
С вифи я наелся.
Стабильности нет. Отваливаются периодически и в самый неподходящий момент. Провода наше все
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение VAL090 » 09 окт 2020, 10:13

в общем приехал комплектик, пое, провода, всё как учили
завтра буду ставить, пока игрался.
зоны детекции, пуш уведомления, все работает

теперь вопрос об автономности:
повесил на ибпэшку, что нашел в закромах 3Cott 850-HML. на нем 2 часа вместе с роутером эта система проработала. как можно увеличить автономность за адекатные деньги?
еще и лампочку краснуй посоветуйте, аля сигналка!
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение AndreS » 09 окт 2020, 10:29

VAL090 писал(а):лампочку краснуй посоветуйте

ищи в секьюрити магазах, торгующих датчиками для охранных комплексов.
VAL090 писал(а):как можно увеличить автономность за адекатные деньги?

никак при малом бюджете.
самое бюджетное это бесперебойник с аккумом от авто.
аквариумисты и на отопление такие ставят
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение VAL090 » 09 окт 2020, 10:36

AndreS писал(а):самое бюджетное это бесперебойник с аккумом от авто.

не хочется колхозить, т.к. дом сгорит очень быстро…
а там взглянул, они постоянно с перегревом борятся.
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение AndreS » 09 окт 2020, 10:55

VAL090 писал(а):а там взглянул, они постоянно с перегревом борятся.

если к обычному цеплять , то согласен.
но есть спец ибп, которые рассчитаны на работу с большими аккумами

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
VAL090,
как вариант
https://www.h-energy.ru/ibp_dlya_gazovy ... 7824755924

но ИМХО заморачиваться на времени автономности сильно не стоит.
воришки не будут выжидать пока сядет ИБП.
или сразу полезут, обрезав провода, в надежде что все отрубили.
или вообще обойдут стороной .
вопрос больше в том где хранится архив записей. этот момент на удаленке/облаке продумай
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Sivka » 12 окт 2020, 12:55

Вставлю свои 5 копеек… Отвлеченно…
Тоже много раз задумывалась о сигналке с видеонаблюдением и т.п. (дача, гараж, офис и т.д.) Если с офисом никаких проблем — инет стабильный, есть ИБП и есть резервный канал инета.. то с дачей и гаражом есть проблемы со связью.. И свет часто отрубают, и надолго и т.д. Так вот все время вспоминаю старую систему, имеющую место быть у бабушки в погребе (а погреб был на участке, недалеко от дома, метров 100-120 наверно)… В те далекие времена частенько наведывались гости, шуршащие по чужим заготовкам.. Дед где-то раздобыл желдор сирену.. и воткнул её на концевик на дверь, питалово от ближайшего фонарного столба, выключатель в потайном месте) … А теперь представьте, как орет железнодорожная сирена (не та, что сейчас на шлагбаумах.. а с тепловоза неверно какого-то? в ограниченном пространстве среди ночи? Представили…? Полгорода просыпалось.. Думаю, у того ,кто пытался влезть (а такие попытки были многократными) слух пропадал надолго, если вообще возвращался… Самое смешное, что после нескольких таких срабатываний были попытки влезть не через дверь, а через крышу погреба — люди докапывались до плит и были сильно удивлены, видимо, упираясь в них.. Сама до сих пор не знаю, как мои дядька с дедом вообще смогли их туда вкорячить). И, кстати, после первого срабатывания. выслушав мат от всех соседей, дядька провел дублирующий выключатель в дом уже, а потом и питание дублирующее сделал, уже в земле и от дома..:) А то слушать вой сирены, пока дойдут до места и выключат её… Все это я сейчас рассказала к тому, что иногда не стоит слишком заморачваться и самые простые решения могут оказаться самыми эффективными..:) Потому что даже если я увижу в камере, что у меня влезли на дачу или в гараж, пока туда добегут соседи (при условии, что они на даче и я до них дозвонилась) и приедут менты — можно 10 раз спокойно обнести все. А сирена привлечет намного больше внимания..:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Сообщение 161 » 12 окт 2020, 13:08

Галя ,привет :hb:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение ЕвгДм » 12 окт 2020, 13:09

Sivka писал(а):Вставлю свои 5 копеек… Отвлеченно…
Тоже много раз задумывалась о сигналке с видеонаблюдением и т.п. (дача, гараж, офис и т.д.) Если с офисом никаких проблем — инет стабильный, есть ИБП и есть резервный канал инета.. то с дачей и гаражом есть проблемы со связью.. И свет часто отрубают, и надолго и т.д. Так вот все время вспоминаю старую систему, имеющую место быть у бабушки в погребе (а погреб был на участке, недалеко от дома, метров 100-120 наверно)… В те далекие времена частенько наведывались гости, шуршащие по чужим заготовкам.. Дед где-то раздобыл желдор сирену.. и воткнул её на концевик на дверь, питалово от ближайшего фонарного столба, выключатель в потайном месте) … А теперь представьте, как орет железнодорожная сирена (не та, что сейчас на шлагбаумах.. а с тепловоза неверно какого-то? в ограниченном пространстве среди ночи? Представили…? Полгорода просыпалось.. Думаю, у того ,кто пытался влезть (а такие попытки были многократными) слух пропадал надолго, если вообще возвращался… Самое смешное, что после нескольких таких срабатываний были попытки влезть не через дверь, а через крышу погреба — люди докапывались до плит и были сильно удивлены, видимо, упираясь в них.. Сама до сих пор не знаю, как мои дядька с дедом вообще смогли их туда вкорячить). И, кстати, после первого срабатывания. выслушав мат от всех соседей, дядька провел дублирующий выключатель в дом уже, а потом и питание дублирующее сделал, уже в земле и от дома..:) А то слушать вой сирены, пока дойдут до места и выключат её… Все это я сейчас рассказала к тому, что иногда не стоит слишком заморачваться и самые простые решения могут оказаться самыми эффективными..:) Потому что даже если я увижу в камере, что у меня влезли на дачу или в гараж, пока туда добегут соседи (при условии, что они на даче и я до них дозвонилась) и приедут менты — можно 10 раз спокойно обнести все. А сирена привлечет намного больше внимания..:)


Помнится во Владивостоке какой-то умелец поставил на сигнализацию квартиры корабельную сирену.
Квартиру раза вскрыли, сирена завыла, вор с перепугу помер.
Изобретателю годов несколько, вроде, условно, но дали…
Так что с сиренами поаккуратней нада! :z)
Успехов и Удачи!
ЕвгДм
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 70
Стаж: 18 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 8661
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино
Имя: Евгений
Автомобиль: Sportage КМ 4WD Бенз 2.0 МКПП Люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 537 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение VAL090 » 12 окт 2020, 14:19

Sivka,
система хорошая, но соседи спалят дом раньше, чем приедут вторые воры… :z)

Добавлено спустя 1 минуту:
да и тоже нужно думать о той же энергонезависимости...
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Александр Т. » 12 окт 2020, 14:22

ЕвгДм писал(а):Изобретателю годов несколько, вроде, условно, но дали…

Адвокат плохой был. Надо было Пашаева нанимать. :D
А вообще звуковой сигнал это не оружие и привязать его к нанесению смертельных повреждений в результате срабатывания проблематично.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
VAL090 писал(а):да и тоже нужно думать о той же энергонезависимости...

И чо там думать? Бесперебойников от компов на авите горы за копейки. Аккумулятор новый хороший стоит тыщи две. (CSB HR). Можно автомобильный аккум прикрутить.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 52
Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 20596
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1371 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Sivka » 13 окт 2020, 01:28

В суровых 70-80гг ИБП не было.. А сирены были на узловых станциях более чем достпуны..:) и не спрашивайте меня, откуда она бьла — не знаю я…:) и столбы фонарные были…как бы правильно сказать… менее контролируемы и более доступы что-ли… До сих пор помню — бетонный столб, нижняя часть почему-то всегда была зеленой… и в ней предполагался люк видимо, но его не было, зато внутри было много скруток… Да что там скрутки = там 8 сараев висело на этом столбе…:) Господяяяя… каждый раз вспоминая удивляюсь — как мы в детстве выжили..:) Если что- столб фонарный относился к дому для аварийных рабочих некоей организации, находился в лесу и весь свет оплачивался той самой организацией… так что это не было воровством…:)
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18