Текущее время: 27 апр 2024, 17:15

Сказ, как ganduras ремонт делал!

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение ganduras » 14 янв 2016, 15:16

выложу и я свою повесть, как ремонт у меня был! ну и есть :cry: т.к. ещё столько всего доделывать предстоит :faceoff:
3 августа мы впервые попали в свою квартиру. и она выглядела так:
Изображение
кухня
Изображение
комнаты
Изображение
ванна
Изображение
вид из кухни на корридор :z) так бывает, пока стен нет :z)
Изображение
в двух словах как это происходило:
летопись ремонта
3 августа 2015. Ключи!
Ура! Ура! Ура! Вот оно! Ключи получены! Теперь можно в любой момент попасть к себе в квартиру. Закончилось томительное ожидание. Ушли страхи «кинут/не кинут». Рулетка уже куплена, надо обмерять и начинать ремонт. Есть уже на примете две бригады «по знакомству». Филиал чёрной финансовой дыры открыт. Даже ключи от него есть!

8 августа 2015. Обмер.
Приехали с Катюшкой к себе домой )))) рулетка, план квартиры, ручка. Сейчас мы точно узнаем какую красоту урвали в сантиметрах. Первое впечатление от квартиры: — Ой какая она маленькая! Так как нет межкомнатных стен, всё кажется маленьким в сравнении с общей площадью квартиры. Коридор вообще смахивает на тропу индейцев. Всё обмерили. Прикинули, что и где стоять будет. Пора с рабочими договариваться.

16 августа 2015. Прораб золотые зубы.
Встречаемся в своей квартире с первыми строителями. Бывает человек золотые руки, а к нам приехал «золотые зубы». Это конечно личное дело каждого. Обсуждаем ремонт. Пока всё нравится. Обещают (как и по телефону) примерно 6 тр за м2. Цена устраивает, выдаём ключи и денег на материалы . Уже с завтра у нас начнётся ремонт! Ура! Переезд начинает маячить всё отчётливее на осеннем горизонте!

21 августа 2015. А вот и стены!
Приехали с Марго на квартиру. Ребёнок деловито разгуливает по квартире и выясняет где её комната. Комнаты уже оформились, т.к. рабочие подняли стены почти под потолок. Процесс идёт в хорошем темпе. Квартира обретает черты. И они всё больше нравятся. Выдаём рабочим ещё на материалы. Прораб настойчиво предлагает сделать одну стену на кухне в стиле «кирпичи торчат»! типа круто…. Искренне удивлён, что это колхоз и нам не надо. Нам не надо. Ему нравится. Победил аргумент, что в этой квартире жить нам, а не ему.

31 августа 2015. Смета!
Договорились встретиться с прорабом, обсудить долгожданную смету на работы. Заодно приедет замерщик окон. Стены уже оштукатурены почти везде. Квартира всё больше напоминает квартиру. В кармане лежит план по электричеству и аванс на работы. Наблюдаем как рабочие сами разгружают штукатурку. Работа кипит. Выставляют маяки для оштукатуривания потолков. Вносим небольшие изменения: потолок на кухне будет натяжной. Предлагают нам состряпать короб из гипсокартона для трубы вытяжки. Спасибо, не стоит! Пытается убедить, что очень стоит и мы зря отказываемся! Напоминаем, что это всё ещё наша квартира и мы не зря отказываемся. Погрустнел. Второй раз за день отказываем в идее состряпать лючок в стене ванной для терморегулятора. У него прямо любовь к этим лючкам. Долго убеждаю его сделать терморегулятор под ванной, где он никому не помешает и легкодоступен. Опять грустит.
Переходим к смете. А в ней неожиданно обнаруживается примерная стоимость работ в 450 тысяч!!! В полтора раза больше чем запланировано было! Радостный такой стоит!
- Почему так много?
- Да не много, вот я тут всё раскидал!
- Умеючи можно раскидать и 800тр. С вами договор был 6 тр, тут 9тр! С чего это вдруг?
- у вас не 50 метров под ремонт, а 54! Поэтому и не 9!
- хорошо…. Но 8,5 тоже далеко от 6! Думайте. Но нас это не устраивает. Таких договорённостей не было. Надо возвращаться к начальной цене. Завтра созвонимся.
Едем домой и считаем площади, читаем смету. Косяков полно. В обе стороны. Где-то он переборщил, где-то недосчитался. Правим, где лишнего приписал. Катя берётся перепечатать всё в читабельный вид.

1 сентября. У всех день знаний, у нас познаний!
Звонит с утра прораб. Радостный такой! Сообщает, что с учётом электрики примерно выходит 425! Сообщаю ему, что это по-прежнему на 100 больше плана. Он радостно сообщает, что больше поделать ничего не может. И вообще, он оказывается говорил ценник «от 6 тысяч» ну или «в среднем», предлагаю ему вернуться к озвученному среднему. Ни в какую. Вроде и ремонт у нас самый простой, никаких извращений, многоуровневых потолков и лишних лючков потайных. Прораб смеётся и в итоге радостно выдаёт: «Ну какие 6 тысяч?! О чём вы! Вы ничего не докажете. Это нигде не написано. Договора с вами у нас нет, вы не сможете доказать, что я обещал по 6!»… весело ему…. На что получает ответ: «тогда можете собирать свои вещи и валить с квартиры. Более в ваших услугах я не нуждаюсь. Спасибо.» прораб напрягается, перестаёт веселиться и просит по смете оплатить выполненные работы. «а у меня с вами договора нет. Я вам ничего не обещал и нигде не подписывался, что оплачу работу. Спасибо вам за стены. Я вас больше не задерживаю…» начинает мямлить в трубку, что так не делают. Сообщаю ему, что он ровно также наё@@@ает меня. Поэтому мы либо приходим к компромиссу и продолжаем сотрудничать, либо прощаемся столь некрасиво. Договариваемся встретиться 3 числа и обсудить смету.
Смета оказалась полна чудес и ереси. После приведения её в нормальный вид и систематизацию работ, ценник упал до 390тр, правда без обоев и шёлковой штукатурки. В смете обнаружились работы, которые никто не заказывал. Такие как установка таки короба вентиляции на кухне, укладка фартука кухни (которой ещё даже на бумаге нет), лишняя дверь, лишние погонные метры откосов. Веселила «установка ванной» за 5 тр. За что там такие деньги, если собрать и установить унитаз (более трудоёмкое занятие) обходилось всего в 1500. В беседе выявилась уверенность прораба в нашем неземном благополучии, он по умолчанию решил, что плитку мы будем покупать самую дорогую, поэтому и укладка плитки должна стоить 1тр за квадрат. Пробили цены на рынке. На оштукатуренные стены (а за это удовольствие мы уже платим по смете) плитку положить стоит от 500. 1000 – это цена с выравниванием стен. Неожиданно выяснилось, что и плиточника у них нет и они нанимают. Я так понимаю, плиточник получил бы свои законные 500 за квадрат, а прораб ровно столько же за смекалку. Убрав лишние работы и плитку, смета оказалась 320 тр. Уже ниже 6 за квадрат. Радовать прораба не стал. Посмотрим, что он в четверг скажет.
3 сентября. Пишем сочинение на тему «Договор подряда»
Великий и могучий интернет выдал множество типовых договоров подряда. Из них получилось слепить свою версию, которая не сильно напрягала меня и неплохо ограничивала творчество прораба. Приложением к договору стала смета, дополненная сроками выполнения работ и графами «деньги получены», «ремонт принят». Всё распечатано в двух экземплярах. К бою готов.

4 сентября.
Приезжаем на квартиру. Рабочие потихоньку сворачиваются и выносят мусор. Возведение и штукатурка стен окончены. Прораб приехал с женой. Посмотрели на ровные стены – хорошо! Переходим к самому важному. «будем работать или будем хренью маяться и договора заключать? Вот договор типовой. Давайте подписывать, чтобы впредь не было недоразумений и непоняток на тему «я вам такого не обещал, хрен что докажешь». Жена прораба кудахтать начала, что жизнь тяжела, работы нет и давайте жить дружно. Да и что это я такое страшное говорю? Они, дескать, все белые и пушистые. Я ей предлагаю у мужа своего поинтересоваться, о чём речь идёт. Прораб глазки отводит, мнётся стоит. Ну работать, значит работать. Получаем новую смету и все чеки. И что мы видим (параллельно идёт озвучка от прораба, дескать ниже цены уже опускать вовсе некуда)? на основные и самые затратные работы цены снижены. Установка сантехники вообще процентов на 25-35 подешевела. Итого уже 399700. Проверяем. Опять лишняя дверь, опять плитка по 1000 за квадрат. Выпиливаем. Убираем декоративную штукатурку – они не умеют, а нанять мы и сами можем. И вот уже бюджет 324 тр – уже приятнее. Поинтересовался, за что было за ванну 5 тыщ (в новой смете уже 3). Оказывается это якобы с подъёмом ))) когда озвучил им все этапы установки ванны, добавить им было нечего. Не стоит эта работа и трёх тысяч. Дальше прораб пожалел, что привел жену. «что за устройство вытяжки на кухне за трёшку?» она прям, видать, ждала своего звёздного часа! Начала лепить, что это под натяжными потолками для их вентиляции надо делать. Прораб стоит и охреневает от таких раскладов. А тётка набирает обороты! И по её мнению эта вытяжка чуть ли не кульминация всего ремонта. Даже прораб её убедил, что кинуть на шкафу трубу от вытяжки до вентиляции вопрос 5 минут. Рассчитались по новым тарифам за выполненные работы. Выдал на электрику/сантехнику и благословил на подвиги трудовые.

10 сентября. Окна пожаловали!
Привезли сегодня козырные двери с кухни на балкон. а лифт сломан лифтёр ковыряется и вроде как есть надежда.
через полтора часа звонит Катя и чёт про электрику уже спрашивает. я ей:
- ты в квартире?
- ну да!
- двери подняли?
- ага!
- ура! т.е. лифт починили!
- нет. лифтёр продолжает ковыряться.
- руками поднимали? сколько денег отдала?
- нет. на лифте подняли.
- как? он же не работает?
- а они в него загрузили всё и руками из лифтовой вместе с лифтом и лифтёром подняли!

13 сентября
Заехали посмотреть. Розетки сделаны, электричество разведено и выведено. Привезли теплопушку. Прораб на сквозняке два дня ковырялся с электричеством – свалился с простудой. Слабоумие и отвага – это похоже его девиз. Ждём когда поправится. Сделает сантехнику. Обещает на неделе начать заливку полов.
Простуда — бессердечная сволочь! С 14 по 21 число прораб свалился с простудой. Работы встали. За это время найден плиточник за 670 рэ квадратный метр.
21 сентября. Карлсон вернулся!
Работы возобновились. Сделана сантехника. Выносят мусор, готовятся к заливке полов.

23 сентября.
Выписал штырь прорабу – ибо нефиг без согласования менять производителя автоматов и узо. Прораб пожаловался, что аванс закончился и на свои уже делает ремонт. Придётся в пятницу спонсировать, ибо в Мурманск улетаю.

25 сентября.
Заканчивает работы по сантехнике. В квартире уже насыпаны полы (керамзит+пескобетон) и разложена арматура. В подъезде сложена куча пескобетона и арматуры. Моя задолженность перед рабочими порядка 20 тр. Выдал 50 тыс. с понедельника начинают заливать полы. Хочется надеяться, что плиточник сможет приступить к работе 5 числа. На 5 назначен монтаж дверного блока на кухне.

28 сентября.
Поехали в ОБИ в Золотой вавилон. Неожиданно выбрали дверь и заказали замерщика на субботу. Рядом нашёлся симпатичный диванчик – ему предстоит стать семейным ложем )))).

3 октября. Замерщик — красава!
Приехал замерщик дверей. Грамотный дядька. Всё рассказал-объяснил, распечатал на месте договор. Договорились на среду на монтаж уже. На моё удивление о скорости, сказал, что у них всё на складах и готово, ждать не надо. Дико обрадовались.
Обнаружились жёлтые пятна на стенах кухни. Прораб погрустнел. Надо выяснять. Скорее всего не просохли ПГП. Будут переделывать.

5 октября.
Утром поставили балконный блок на кухне – красотища! Плиточник позвонил и попросил перенести начало работ на четверг (8 окт.) радостно согласились – а фигли! Плитки всё равно нет, только в среду привезут. Вечером плиточник начал мычать, что сможет только в субботу начать, и работать закончит только после 20! Послан в сад. Выловили плиточника чуть подороже (зато опыта больше) договорились в среду (07 окт.) на квартире встретиться. Прораб ехидничает и врубает дурака, что пока плиточник не закончит, они не приступят к чистовой отделке. Дескать, будут плитку пилить и грязища во все стороны. Получает пилюлю. Завтра начинают шпатлевать стены/потолки.

07 октября. Замерщик – сволооочь!
Катя едет утром на квартиру. В 11 назначен монтаж двери. Удивляет отсутствие звонка от дверей. Достает договор, дабы посмотреть телефон, а там …… монтаж на 14 число!!!!!! Отличная новость! А прораб уже снял и продал дверь! Гад, когда надо ему такой шустрый и исполнительный, аж жуть! В дверях мычат, обещают скидки, но у них комп завис и неясно когда дверь ждать и какая скидка будет. Хотя формально я плохо читаю.
Разговор с прорабом вообще анекдот:
- вы дверь сняли?!
- да конечно! всё как вы просили!
- хреново! в смысле молодцы! ставьте обратно
- нет
- что нет?
- двери уже нет! её унесли
- кто? пусть обратно несут
- я не знаю…
- вы её чё? продали?
- ну почему сразу продали?! Отдали
Монтаж двери назначен на пятницу на 14.00. дали скидку 5%. Вечером привезли плитку. Доставка обрадовалась отсутствию двери – удобно носить. Вместо двери на саморезах висит полиэтилен. В 9 вечера приехали плиточники. Поржали на отсутствие двери. Осмотрели фронт работ. В итоге тёплый пол мы уже не делаем. В квартире активно шпатлюются стены. Через шпатлёвку то тут то там выступают жёлтые пятна – пгп продолжают сохнуть ибо люто было подмочены на рынке. борьба с пятнами продолжается.

9 октября, пятница. Дверь!
Дверь всё никак не приедет. Перенесли монтаж на вечер. Поехали покупать паркетную доску. Выбрали единогласно, но доставки ждать до следующего четверга – а нам и не к спеху. Поехали дверь встречать. Дверь в итоге приехала только в 7 вечера. Оказывается дверь только сегодня собрали, её ждали 3 часа – из-за этого всё и сдвинулось. Весёлые монтажники довольно шустро её установили и ещё минут 40 подгоняли замки. Выдали прорабу ключ и поздравили всех с дверью. В соседних квартирах зародилась жизнь! Сразу во всех трёх начали делать ремонт – не может не радовать.

11 октября. Обои!
Приехали в леруа за обоями. В детскую выбрали без проблем. В нашу комнату Катя выбрала тёмно-оливковые (я против) в сочетании с бежевыми. Только на кухню не нашли нужных. Затарились клеем и потолочными плинтусами. Отвезли всё домой. Борьба с жёлтыми пятнами продолжается. На обратном пути Катя выдаёт шедевр: «А тебе не кажется что этот рулон зеленоватый какой-то?» А??? думал на мкаде высажу! Как можно купить зелёные обои и задуматься об их чрезмерной зеленоватости уже через час после покупки?!?!!

13 октября. Плиточный клей…
Леруа – сборище лентяев и раздолбаев. Ждали больше часа когда в зал вывезут нужный плиточный клей. Одна работает, пятеро балду пинают и возмущаются когда на них наезжаешь. Загрузил 15 мешков на тележку… и как она выдержала… попутно сдали рулон "слишком зелёных" обоев и купили бежевых. Весь день через задницу, ещё и леруа выбесили. Клей разгружали рабочие. По подъездам уже гуляют пацанчеги с соседних домов. Рассказал им про поножовщину в соседнем подъезде – задумались и перестали веселиться. В прошедшие выходные после продолжительной пьянки двое несколько раз пырнули третьего и отправили на лифте вниз кататься, скорую встречать. Уборщицы отмывали подъезд, дворник присыпал кровищу песочком. Чуваши развлекаются… завтра привезут паркетную доску. С четверга (15 окт) начнут плитку класть ))) финиш всё ближе и ближе.

18 октября. Ванна в ночи
После адовой попойки на даче в 9 вечера явились в леруа. Плиточникам на утро нужна ванна, люки и гипсокартон. В целях экономии времени и денашек, решено привлечь к процессу Сингла. Купили всё по списку, порезали кривенько гипсокартон, дабы в бегемота влез. Подъехали ванну покупать… Это только на ценнике информация, что ванна весит 122 кило выглядит легко. Кусок чугуна в форме ванны таким весом — нифига не легко. Бегемот красавчег! Всё увёз. Возле подъезда джамшуты пивасик употребляют, работать носильщиками чугунины не желают. Затащили с матюками ванну в лифт (прогресс наше всё). В ванную комнату чугунину протаскивали раком-боком. Встала как влитая по размеру. Потопали за ключами рожковыми и остатками стройматериалов. Нормальные люди в воскресенье в 11 вечера гладят жён и носки на утро, а мы собираем ванну. Прикрутили ножки, установили…. Странно! Стоит кривовато и пара болтов осталась крупных….. диплом пропит не зря – это же регулировочные болты. Валим ванну обратно на бок. Доделываем ставим. Отлично стоит! Тоху отпускаем, спускаемся за профилем, а он гад в лифт не лезет! Вернулись в квартиру, нашли ножницы по металлу и укоротили. подняли на лифте.

20 октября. Вторник.
Завезли подложку под паркетную доску. В четверг должен диван приехать. Завтра начнут полы класть в комнатах. Заглянули в ванну (туалет полностью в плитке) ребята начинают ванну обкладывать. Ровненько и красиво. Пожелали им творческих успехов и спешим на родительское собрание. Сев в машину, оба понимаем, что с плиткой что-то не так….. углы! Твою маму, колхозные углы! Ломимся обратно и показываем плиточнику раскладку. Полтора ряда надо сковыривать и переделывать. Вовремя вернулись. Плиточник материться, осознаёт, что сам виноват.

22 октября. Диван.
Классика жанра! Диван приехал – грузовой лифт отключен на профилактику! Катя пешком заползает на 10 этаж. И тут жена прораба спрашивает: А что вы не воспользовались второй лифтовой группой в соседнем подъезде до 8 этажа?! (у нас корпус двухярусный. половина корпуса 8 этажей, половина — 13. и два подъезда смежных) Действительно, чёй-то мы?! Каким-то чудом лифтёр врубает на время профилактики пассажирский лифт. А разобранный диван в него отлично помещается! Диван собран и укутан в плёнку. Фиолетовый… Катя докупает плитку. К вечеру все полы в квартире готовы. Жена прораба уже отмывает окна. В пятницу должна поклеить обои в большой комнате. Пора покупать розетки и межкомнатные двери.

23 октября. Час расплаты с плиточником.
Плиточники закончили работу. Откладывать оплату до завтра/послезавтра категорически не желают. Катя принимает работу и осматривает большую комнату в обоях.

25 октября. Двери!
В оби закуплены двери межкомнатные. Спасибо бегемоту – за раз всё перевезли на крыше. В леруа выбрали унитаз. Прораб будет рад. Он так давно мечтал его установить. Заодно выбрали плинтуса. Впереди муки выбора мойдодыра….

26 октября. Двери и прораб.
Оказывается прораб ожидал двери с выпилами под всю фурнитуру! Хитрая задница с золотыми зубами! Искренне удивлён и озадачен. Он-то надеялся на халяву, а тут работать надо. Сказал ему, что за это и буду платить, а не за лего из дверей и петлей. Будет вызывать специально обученного друга, который специализируется на установке дверей. Интересно, а деньгами он с ним поделится? Жена прораба продолжает резвыми темпами клеить обои. Комнаты готовы. Уже даже частично плинтуса установлены.

27 октября. День смесителя.
Утром наконец-то заказал розетки и светильники в натяжной потолок. Наконец-то определились с мойдодыром. Это было мучительно и непросто. Хотя со смесителями было как в кино «А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами?» искали с коротким изливом и непружинным переключателем на душ. Не нашли за разумные деньги. Тётя на кассе не пробила один из смесителей, что было замечено при оформлении гарантии, халявы не случилось, пришлось доплатить. Заодно купили свет в коридор.

30 октября. шабаш!
вечером приехали прощаться с прорабом. он отчитался по чекам, даже сдача осталась. я с ним расчитался по работам. на одной двери не хватило наличника . договорились что получит за неё денег когда доделает. ибо если оплачу, то хрен они вернуться. жена прораба скулит "да куда мы денемся? мы самые чесные на свете строители!" ага! знаем уже. через пять минут после прощания понимаю что что-то забыл с прорабом…. точно! он же про сдачу с чеков говорил в 6 тр! и не отдал. не успели они уехать, забрал.

…. через неделю приехал прораб доделывать наличник. разложил инструмент, работал минут 40. радостный зовёт работу принимать! подхожу, а там ……. криво распилен наличник, что заначки в щель можно прятать!!
- это что?
- наличник! (и радостный такой стоит)
- это говна кусок! что это? (показываю ему дыру его производства. ровно по середине. начинаю закипать)
- а! эээто! это я криво запилил! (лыбится)
дальше было много мата. под который он собрался и уехал, пообещав всё купить, вернуться и сделать ровно…. больше мы его не видели :z)

потом мы пару дней драили квартиру. я брал отпуск и собирал кухню из Икеи. сейчас остались всякие мелочи доделать… пару люстр повесить. проблема их выбрать :z)
в итоге получилось как-то так:
большая комната
Изображение Изображение
детская
Изображение Изображение
кухня
Изображение Изображение Изображение
корридор. на месте комодов со временем вырастет шкаф
Изображение Изображение
как-то так :z)
еще немного фото во время процесса:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тут должна быть ваша реклама входная дверь
Изображение
будущая кухня
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ganduras 14 янв 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Опоссум » 14 янв 2016, 15:20

ganduras писал(а): на месте комодов со временем вырастет шкаф

Убил. :D
Все так думают. Только комоды вечны.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение ganduras » 14 янв 2016, 15:26

Опоссум, как денашки будут, так сразу и вырастут. пока поизносились в 0 :roll:
а комоды старые уже имеют командировочные документы на дачу :z) поэтому летом отправим их и будут шкафы. не все вещи ещё разобраны после переезда, хранить их негде. поэтому не делаем никаких "временных" решений, чтобы они не стали "долговременными" :z)
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Опоссум » 14 янв 2016, 15:30

ganduras, мы уже 10 лет прожили в новой квартире, а 4 коробки в коридоре так и стоят неразобраными. :oops: :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Генералыч » 14 янв 2016, 15:37

Опоссум писал(а): а 4 коробки в коридоре так и стоят неразобраными.

Док, а может там тоже заначка есть — не пора ли? :z)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение NAVIS » 14 янв 2016, 15:39

Прям зачитался, зачод :roul:
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Генералыч » 14 янв 2016, 15:40

ganduras,
У тебя к литературе чувствуется есть способности — мож надо книгами заняться? ;)
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Опоссум » 14 янв 2016, 15:41

Генералыч, не, там посуда и прочая бабья хрень. Думаю, надо их не открывая просто выкинуть.
Десять лет не надо было, значит хлам. Но, боюсь, жена не одобрит. :D
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение ganduras » 14 янв 2016, 15:59

Генералыч писал(а):У тебя к литературе чувствуется есть способности — мож надо книгами заняться?

это тут ещё без мата :z) а его порой было Оооочень много :faceoff:
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Kiaвод » 14 янв 2016, 18:19

ganduras,
Кухня классная получилась :pst:
А на первой фотке, левее кухни.
Кладовка ?
Корридор широкий, добротный.

Это :oops:
Не сочти за извращенца.
Покажи туалет :z)
И ванную.
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Генералыч » 14 янв 2016, 18:23

ganduras,
Я бы еще на холодильником половинку полки захерачил (ну в принципе дома так и сделал) Она со стеклянной дверцей и закончено по горизонту и всякую красивую шнягу можно туда закинуть.
Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти мне надо идти в магистрат... Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть... (с) ТсМ
"трезвость - наша норма, остальное - это уже перевыполнение плана" (с)ВРХ АВМ
Генералыч
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 7847
Откуда: Люберцы
Автомобиль: Бегемот
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение NAVIS » 14 янв 2016, 18:25

ganduras, кстати а вытяжку не стали делать?
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Kiaвод » 14 янв 2016, 18:25

Генералыч,
Это называется синдром Икеи :z)
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение NAVIS » 14 янв 2016, 18:28

Kiaвод писал(а):кандидат психологических наук
???
Правила техники безопасности написаны кровью долбо...в, которые всё-таки решили сделать по-своему
NAVIS
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 5341
Откуда: Балабаново
Имя: Вадим
Автомобиль: Mercedes GLA200, Suzuki C90 Boulevard
Год выпуска: 2019, 2005
Поблагодарили: 408 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение YuNarY » 14 янв 2016, 18:39

ganduras, идею с окном до низу на кухне понял :roul:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение ganduras » 14 янв 2016, 18:53

Kiaвод писал(а):А на первой фотке, левее кухни.

туалет там. у нас ванна и туалет в разных торцах коридора.
Генералыч писал(а):Я бы еще на холодильником половинку полки захерачил

думали. но оба не захотели…. может потом :think:
NAVIS писал(а):кстати а вытяжку не стали делать?

в эти выходные поставлю. хотел сегодня, да чёт розетки не нашёл запасной :think:
и короб надо прикупить к ней.а так там всё готово. пропилы все выполнены, пара выведена (я почему-то был уверен что розетку покупал… может просто не нашёл), шкапчик специально собран под вытяжку.

о! про икею! у них абсолютно идиотские полки для сушки посуды! у нас тарелки плоские через них проскакивают :faceoff:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Изображение
батарею закопали в пол. батареи можно. терморегулятор под ванной.
Изображение
выделяющиеся плитки - люк. слева в нише будут полочки под всякую химию.

в корридоре и кухне на полу керамогранит. долго спорили про кухню, но Катька уже не раз убеждалась, что правильно я её не послушал. она там хотела, как и в комнатах, лупануть паркетную доску...
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение кузька » 14 янв 2016, 19:09

а я весь текст осилил) с наличником ржака
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 23781
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2449 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение Kiaвод » 14 янв 2016, 19:12

ganduras,
А ванную намертво заложил оставив только люк ?
Человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
Kiaвод
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 32212
Откуда: Московская область
Имя: Максим
Автомобиль: Kia
Поблагодарили: 1659 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение ganduras » 14 янв 2016, 19:24

Kiaвод, да не сказать что прямо вмуровали…. вытащить её возможно, если что вдрух. передняя стенка — плитка на влагостойком гипсокартоне. так чтоооо, сковырнуть её без ущерба для стен можно. герметик только новый потом
- Вот Ваша зарплата!
- ОХ..ТЬ! ДАЙТЕ ДВЕ!!

Изображение
ganduras
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 7485
Откуда: Москва
Имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix55 3.0d
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Сказ, как ganduras ремонт делал!

Сообщение O.P. » 14 янв 2016, 19:25

ganduras писал(а):батарею закопали в пол. батареи можно. терморегулятор под ванной.
Ванная комната маловата… Это что за жилой комплекс, глянуть бы планировки.
А зачем в ванной батарея? Должно быть достаточно полотенцесушителя.
Вообще смутила разводка отопления по полу.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49