Текущее время: 27 апр 2024, 14:50

Поверка водосчетчиков

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Поверка водосчетчиков

Сообщение Melior » 16 май 2023, 20:27

БИЧ писал(а):Реально интересно — а что такого изменилось в уже построенных домах, что это позволили делать?

Раньше в квартире организовать поддон строительного исполнения было нельзя никаким образом.
Но с последними поправками разрешили при условии, что будет обеспечена гидроизоляция и сделано корыто/порожек в 3 см… еще вроде нельзя в перекрытиях трубы прокладывать, но я плохо представляю, как и зачем это нужно.
Изменения вносятся чуть ли не по картинке "было/стало", а доказательством гидроизоляции выступают просто фотки с телефона :D

AndreS писал(а):какого не сделана в ванной гидроизоляция пола ?

Если ремонт делали 10-15 лет назад, то вопрос актуальный… промазать соответствующим составом нужно было в обязательном порядке.
Но вот у меня ремонт больше 15 лет назад сделан и вариантов гидроизоляции в то время как-то было не много, особенно, чтобы по этой изоляции плитку можно было сразу положить.

Я вот все приглядываюсь к решению из пенополистирола: https://ruspanel.ru/catalog/dushevye-po … oddon.html
В принципе, плюсов много, в т.ч. что можно без особых разрушений разобрать, если слив потечет.

VAL090 писал(а):Типа, "не нае…., не проживёшь!" ?

Скорее смог ли отбиться ))
Мне разводить некого, да и не умею )) Я услуги только друзьям и знакомым оказываю, преимущественно безвозмездно.
Melior
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2402
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 184 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Поверка водосчетчиков

Сообщение Rainbow » 16 май 2023, 20:36

Ответственно заявляю, что и 15 и 20 лет назад на рынке БЫЛИ материалы, позволяющие выполнить качественную гидроизоляцию. Да, поверх уложить плитку.
Вопрос стоимости и правдивости тех, кто делал ремонт
Ксайпекс например
Я лично применял для гидроизоляции бассейна частного дома в Аносино
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49