Текущее время: 24 апр 2024, 06:14

Хочу ворота в гараж!

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: Хочу ворота в гараж!

Сообщение Гошик » 04 апр 2015, 05:41

…Хочу поставить секционные ворота в гараж….Но столкнулся с проблемой!,,,Гараж целиком "заваален" на одну сторону. Дверной проем прямоугольный (диоганали одинаковы) ,но разница по вертикальному (соответственно по горизантальному) уровню,составляет около 2-х см. Допускается ли монтаж гаражного полотна с такими отклонениями?
Если выравнивать полотно " по уровню" ,то ассиметрия полотна и фасада гаража будет сильно заметна.
Неужели нельзя всю конструкцию (полотно с направляющими) ,чуть-чуть наклонить и смонтировать "по проему" Или возникнут проблемы при открытии-закрытии?
Может кто-то сталкивался с сей проблемой?
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Хочу ворота в гараж!

Сообщение Rainbow » 04 апр 2015, 14:22

Гошик, вижу только необходимость стопора дополнительного, чтобы сами не катались. 2 см фигня. Как это на фасаде увидеть? Не парься, вешай
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 30778
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2416 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Хочу ворота в гараж!

Сообщение aab-2008 » 04 апр 2015, 16:59

Гошик писал(а):Дверной проем прямоугольный (диоганали одинаковы) ,но разница по вертикальному (соответственно по горизантальному) уровню,составляет около 2-х см. Допускается ли монтаж гаражного полотна с такими отклонениями?

Гошик, когда раз 20 монтировал заказчикам ворота, таких вопросов у монтажников не возникало.
Насколько помня, они вешают на свою раму. А потом сверху накладка. Т.е. проём у тебя будет заужен немного. Ну или щель оставят.
Больше озаботься проверкой растояния от верха проёма до потолка (до 0.5м ? :think: ), Есть конечно и ваще под самые потолки (150-200мм), но по ним и вопросы есть
И ещё важно наличие свободного пространства по потолку, куда будут ворота заходить — ( Нвр + 1м).
Ну и можно еще думать по поводу — секционники или ролеттки
ваз 2101 1974-2005, ВАЗ 2106 1998-2004, ВАЗ 2112-2003-2010. СПОРТЕЙДЖ 2010
Изображение
aab-2008
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 56
Стаж: 14 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 3089
Откуда: г. Н. Новгород
Статьи: 4
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Sportage KM, бежевый, бензин, 5М, 4WD, люкс
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 231 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Хочу ворота в гараж!

Сообщение Гошик » 04 апр 2015, 17:52

Rainbow, aab-2008, Спасибо за участие!Все устаканилось само сабой! Приехал замерщик,тоже все померял…и сказал "не парься" Все будет чики-пуки ;) Сделал заказ,через 10дней привезут и поставят. Кому интересно: Ворота ALUTEX (цвет вишня) с автоматикой, 3000х2200, цена 49 тыр. с установкой! :vip: Всем привет! :bye:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 55
Стаж: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Хочу ворота в гараж!

Сообщение Hielennum » 28 май 2015, 15:28

С автоматикой это вообще отлично . Поздравляю, думаю что будут долго служить. Я сейчас купил электроприводы для распашных ворот и буду заказывать гаражные ворота в электроприводом, но тут уже секционные . Давно уже надо было "проголосовать" в сторону удобства
Hielennum
Рядовой
Рядовой
 
Забанен: Бессрочно
Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 6
Имя: Hielennum
Автомобиль: kia
Год выпуска: 2000

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16