Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Хочу поставить пластиковые окна. Где, какие, почем!

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Хочу поставить пластиковые окна. Где, какие, почем!

Сообщение Димон688 » 08 янв 2007, 17:07

Хочу поставить пластиковые окна подскажите где дешевле, и какой профиль выбрать :vip:


По итогам этого вопроса было НЕСКОЛЬКО тем. Они ВСЕ объедены в одну. В этой теме вся информация по окнам ПВХ, которые обсуждались на форуме. Просьба продолжать вопрос-ответ в этой теме и не плодить лишних. Спасибо.
Shumный Бродяга
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение Factori » 08 янв 2007, 17:51

Для меня тоже актуальная тема!

Но мало того какой профиль, так ещё интересует почему именно он?

А то:
Дядя Федор писал(а):Не - не советую.

Но для рекламы надо.

Вон там шумоизоляцию дешевую советуют

Отчего бы не посоветовать профиль КБЕ "объект".

Это ПОСЛЕДНЯЯ разработка немецких ученых.

А то, что наружняя стенка занижена на 30% и профиль сертифицирован тока для теплого климата - вам об этом знать не положено.

Зато дешево!!!

Чё налетай!
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение ШуБр » 08 янв 2007, 18:10

Присеодиняюсь к вопросу. У меня новые, но уже дырявые :udiv:
Перепады температур уже сделали щели... нет самого профиля по сути - тока корпус! А ведь на этикетках было что-то именитое...
Хотя строители, ясно дело, поставили чего подешевле. Весной хочу заменить два окна и тоже послушал бы кто чем владеет :roll:

И попутно. Кто как решает вопрос с вентиляцией? Не секрет, что пластик не пропускает ничего (если не дырявый как у меня сейчас :z) ) и стекла потеют, повышается влажность... говорят еще при установке окна можно поставить некий клапан на уровне подоконника или вверх окна. Не те убогие огромные конструкции, что ставили многие лет пять назад... а довольно элегантные.
Может про это кто знает? Ась? :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение DenisKA » 08 янв 2007, 18:30

Знакомые ставили два раза за последние два года (в старой и в новой квартире). Говорят клапана и всякие "системы зимнего проветривания" - развод на деньги. Гребенка за 150 руб - то что надо!
Советуют КВЕ (кажется так)

Планирую весной заняца заменой окошек...
Изображение
DenisKA
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 698
Откуда: Москва, Кантима
Автомобиль: была Spectra, теперь Scenic II

Сообщение Алла » 08 янв 2007, 19:19

У меня уже лет 7 стоят "Рехау"(читать по-русски) и тьфу*3 раза- проблем не знаем :roul:
Алла
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 42
Стаж: 17 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 127
Откуда: Москва-Люблино
Имя: Алла
Автомобиль: Kia Spectra

Сообщение avtoprofi168 » 08 янв 2007, 19:35

Посоветовал бы профиль Рехау. Перещупал все руками, сравнил тоже сам, поставил не жалею. Все про свои профили пишут только самое хорошее, верить бесполезно, так как нужно продать. Еще понравился профиль Шуко, но там нескольео другая ценовая политика. Как и у Рехау Сиб Дизайн. Они позволяют получить болле красивую форму окна. Но самое главное не окна, а технология их установки. Даже лучшее окно будет плохим, если его не правильно установить. Вот тут с твоей стороны тотальный контроль.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Oki » 08 янв 2007, 20:53

Стоит Декёник двухкамерные три года. Не разу не потели, не протекали. Никаких наворотов в виде щелей нет. Дилера называть не буду - он местный мелкий провинциальный, вам не подойдет. Но, несмотря на это, вроде все поставили сносно, не считая царапин, кривых отливов (подоконник снаружи), сроков. Все нормально и в +30, и -35 (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное, при сильном ветре гребенка с микропроветривания срывается до просто проветривания.
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором...
Oki
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 15 дней
Сообщения: 927
Откуда: СПб
Имя: Ольга
Автомобиль: Teutonia Mistral P:)))
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение AndreyMax » 08 янв 2007, 23:21

в свое время много рылся, и в итоге выбрал велтпласт (ставили эти http://www.allwin.ru/html/production_pro.htm)

Почему? попытаюсь объяснить:
- 1. три контура уплотнения,
- 1.1 в результате этого железки фурнитуры не контактируют с уличным сырым воздухом
- 1.2 более надежная герметизация
- 2. из недорогих имели одни из самых толстых стеклопакетов 36 мм (сейчас не знаю, кажется уже у многих они толстые)
- 2.1 это этого меньше будет плакать стекло (конденсат)
- 2.2 лучшая шумо и теплоизоляция
- 3. Имеют очень правильную форму профиля створки, в случае ливня или просто дождя вода не поливает резинки внешнего уплотнения.
Сувж, Я
AndreyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 585
Откуда: MSK
Статьи: 1
Автомобиль: карнивал 2003 автомат 2,5, был кларус
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Semper idem » 08 янв 2007, 23:30

Ставьте Рехау. У меня кореш хозяин фирмы по установке таких окон.
Скажете, что от меня он вам скидку даст, хотя у них и так очень недорого, а главное качественно ставят. вот телефон 315-49-29
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Semper idem
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 18 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 213
Откуда: Тёплый Стан

Сообщение Дядя Федор » 08 янв 2007, 23:39

AndreyMax писал(а):попытаюсь объяснить:

прям выдержки из рекламного альбома вельпласта. :D
там еще должн быть про угол профиля - типа дождь скатывается :)

Да нормальный дешевый российский профиль. Собственная система.
Фурнитура то может и не контактирует - но смысл?
А вот про стеклопакет - разумно. Желательно ставить двойной и полный. А не усеченный.

Лично я бы ставил Шуко.
Но!!!
50% успеха - это грамотное изготовление и монтаж.
Брать в крупных компаниях - не разумно. Они скидок не дадут.
Хотя ща все видят на мели. И обслуживают тока объектные заказы.
Мелкие компании и вправду могут впарить объектный облегченный профиль. Там защитка иная идет, но если защитки нет - уже не проверить.
Хотя наш начальник отдела продаж профиля своей теще поставил наш Новотекс. Но вам не советую ;)

Пысы - про проветривание и про плакание

Проветривать надо. Все клапана - и взаправду фигня
стоят по закупке 3 доллара - а сдерут все 50 :)
Еще прикольно когда за откосы дерут немерянно, а на поверку лепят стандартную стеновую панель по цене 125 рублей за квадратный метр
Откос - это сгибаемая панелька. Вот такая http://www.n-plastic.ru/otkos.htm

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Semper idem писал(а):Скажете, что от меня он вам скидку даст,

он и так скидку даст
ибо январь-февраль небольшие фирмы останавливаются ;)

Вообще совет - никогда не останавливайтесь на одной компании. Вызывайте как минимум 2. Ведь все декларируют, что замер бесплатный. И всегда расчитывают, что при замере подпишут договор и получат аванс.
А когда хозяин благодарит и обещает перезвонить - замерщики входят в ступор. Им же надо отчитаться за заказ
И скидка вам тогда спустя сутки - гарантирована. ( ноя вам этогоне говорил - а то поколотят еще)
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Factori » 09 янв 2007, 01:04

Народ, пасиб, вроде про профиль, что-то выяснили.

Но
Дядя Федор писал(а):50% успеха - это грамотное изготовление и монтаж.

а как нам, простым смертным, проконтралировать монтаж, на что обращять внимание, какие подвохи?
Как проконтралировать изготовление?

Может изготовить в одном месте, а установщиков пригласить со стороны?

Может кто порекомендует установщика? Который и по поводу изготовления всё фи сразу найдёт, и установит нормально (если конечно фи небудет)???
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение Димон688 » 09 янв 2007, 01:25

Factori писал(а):Может кто порекомендует установщика? Который и по поводу изготовления всё фи сразу найдёт, и установит нормально (если конечно фи небудет)???


Точно а то этих фирм по продаже и установке окон полно, нехочится гадать :think:
Гольф Р прикольный)))))....
Димон688
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Сообщения: 1906
Откуда: Ясенево
Автомобиль: Многоооо.....
Год выпуска: Разный
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 09 янв 2007, 17:32

Factori писал(а):а как нам, простым смертным, проконтралировать монтаж, на что обращять внимание, какие подвохи?

Скажу основные вехи:
Пена снаружи должна быть защищена нащельниками и водоотливом. Но между ними она защищается или герметиком или влагонепроницаемой пленкой.
Пена внутри также защищается откосами и подоконником. Но между ними должна стоять паропроницаемая пленка.
Сама пена должна соответствовать своему назначению, т.к. есть не монтажные, а уплотняющие. Пена должна накладываться минимум за 2-3 приема, а не за раз. Скорость ее применения должна обеспечивать мелкоячеистую структуру. У опытного монтажника пену почти не надо срезать.
Не поленитесь дать рабочим типа прыскалки для цветов. Меньше будет пыли, да и условие застывания пены-влага. Не смотря на высокую адгезию, накладывание пены на абсолютно сухую поверхность в сухой день неправильно.
И еще пару советов. Сделайте перерыв между демонтажем и монтажем. В это время рекомендую хорошо накормить монтажников и более тщательно убрать все следы демонтажа, пылесосом тщательно пропылесосить весь проем окна.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Factori » 09 янв 2007, 21:27

avtoprofi168
Спасибо, что-то начинаю соображать! :roll:
Только дураки повторяют свои ошибки, умные - совершают новые :umn:
Factori
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 4125
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Михаил
Автомобиль: лехус es250, субару форестер 4
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 8
Хранитель знамени (1) Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (3)

Сообщение AndreyMax » 10 янв 2007, 10:38

avtoprofi168 писал(а):Пена снаружи должна быть защищена нащельниками и водоотливом. Но между ними она защищается или герметиком или влагонепроницаемой пленкой.

Пена внутри также защищается откосами и подоконником. Но между ними должна стоять паропроницаемая пленка.



Выделенное совсем наоборот, снаружи паропроницаемый герметик или лента ПСУЛ (предварительно-сжатая уплотинительная лента)

Внутри - влагонепроницаемый слой. Влажность в квартире обычно выше чем на улице.

Вот схема установки окна
http://www.sazi.ru/product/2002/
и ряд интересных статей http://www.sazi.ru/Art/

внешний герметик ПАРОПРОНИЦАЕМЫЙ, например СтизА (я таким окна ставил, жаль они с энтузиастов в Люберцы уехали)

герметик Стиз - http://www.sazi.ru/goods_list/40/

Вот еще описание установки http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4602& ... 16&oid=216

avtoprofi168 писал(а):Сама пена должна соответствовать своему назначению, т.к. есть не монтажные, а уплотняющие. Пена должна накладываться минимум за 2-3 приема, а не за раз.

- 2-3 раза, нереально, никто так делать не будет. Пена из пистолета имеет меньший коэф.расширения, поэтому более качественный шов и мелкая структура. Если мастера соберутся пшыкать из балончика - значит это херовые мастера, и вам поможет "жидкий пенопласт" или пена "PuTech" у нее коэф. расширения всего 30% против 150-300% у обычных.

avtoprofi168 писал(а):.... У опытного монтажника пену почти не надо срезать.
Не поленитесь дать рабочим типа прыскалки для цветов. Меньше будет пыли, да и условие застывания пены-влага.
...
пылесосом тщательно пропылесосить весь проем окна.

+1, но кормить это лишнее...

фотки установки окна http://photofile.ru/users/andrey_m/226668/
Сувж, Я
AndreyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 585
Откуда: MSK
Статьи: 1
Автомобиль: карнивал 2003 автомат 2,5, был кларус
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение avtoprofi168 » 10 янв 2007, 14:25

Пленки в спешке я перепутал местами. Что же касается количества проходов пеной, тут ньанс. Почему не менее двух, а потому что при одном не исключены протечки воздуха, а уже второй покрывает эти изьяны. А насчет кормежки-это психологически и по человечески. Работа по установке длительный процесс и запахи еды в квартире никого не заставят лучше работать. А вот накормленный человек изза благодарности всегда подойдет к своей работе более ответственно.имхо
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 5 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Niente » 10 янв 2007, 15:00

Shumный Бродяга писал(а):и стекла потеют,


Это от неправильной установки. Точка росы не выверена.
Дядя Фёдор щас объяснит. Если придёт.
"Кто не пьёт вина, - тому бог не подаст и воды"
(итал. поговорка)
Niente
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3648
Откуда: MSK
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Cerato
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1)

Сообщение MIY » 10 янв 2007, 15:04

DenisKA писал(а):Говорят клапана и всякие "системы зимнего проветривания" - развод на деньги. Гребенка за 150 руб - то что надо!

Очень жалею, что "систему зимнего проветривания" поставил только на одно окно. А гребенка это понятно - необходима всеравно (правда не на всех окнах).
MIY
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 1765
Откуда: Победа
Имя: Игорь
Автомобиль: электричка
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение LEE » 10 янв 2007, 15:10

А мне тройной стеклопакет в деревянной оправе установили в новой хате сказали дерево дышит и так далее, а с наружи не отличишь от пластиковых изготавливали где-то в Перми правда в новую я не переехал еще но как закончат ремонт и я буду там проживать расскажу позднее, пока только положительные эмоции. Кстати не намного дороже пластиковых получилось.
Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным
Изображение
LEE
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 157
Откуда: Новотроицк 56
Имя: Женя
Автомобиль: ceed серебро 1,4 мт

Сообщение agentLenok » 11 янв 2007, 15:46

У меня РЕХАУ,четвертый год - :roul: :roul: :roul: А по мне лучше обращаться в солидные конторы и иметь какую то гарантию в последствии,чем в малюсенькие ,которые через месяц исчезнут и потом концов не найдешь....ИМХО...
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16