Текущее время: 28 апр 2024, 11:20

колодец или скважена

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Re: колодец или скважена

Сообщение Жора » 07 май 2008, 08:50

У меня скважина.
Вода вкусная и чистая, уже наверное 5-й год пользую только летом, все ок!
Нашел воду с 8-го раза.
Все соседи вообще проблем не испытывали, а мне все кто приезжал бурить, говорили: у тебя воды нет. Говорили без основательно т.к. с первого раза не нашли соответсьвенно что ее искать раз ее нет :o
Даже при таком раскладе колодец(большая площадь соответсьвенно гарантированно вода будет) рыть в голову не пришло. Так как рытье колодца более чем в два раза дороже скважины. Потом колодец надо регулярно чистить, это не так просто как кажется на первый взгляд.
В нашем садовом товарИществе у всех скважины, многим более 10-12 лет. Ни разу не слышал что скважина которая сновьяа не испытывала проблем с наполнением(были и такие, в том числе и у меня), засорились или еще что там.
Так что я однозначно за скважину. :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Re: колодец или скважена

Сообщение remun » 07 май 2008, 09:09

Жора писал(а):Нашел воду с 8-го раза.

Сколько тысяч Га у тебя участок????? :ooi:
Жора писал(а):Все соседи вообще проблем не испытывали, а мне все кто приезжал бурить, говорили: у тебя воды нет. Говорили без основательно т.к. с первого раза не нашли соответсьвенно что ее искать раз ее нет

А они бурили вообще?
Слюхай, если бурили, и у соседей вокруг есть вода, то и ты должен был найти на той же глубине (+-10-20м) с первого раза 100%... Иначе с точки зрения гидрогеологии даже не знаю что может быть...... Геоморфологии такие случаю неизвестны :vip:
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: колодец или скважена

Сообщение Жора » 07 май 2008, 09:31

remun писал(а):Геоморфологии такие случаю неизвестны

Ну вот у меня так. Помню что с восьмого точно, потому что почти все пришлось оплачивать как разведочные :think:
PS Не ну вода в них есно была, но маленькая наполняемлсть, на 3-4мин. работы насоса малыш
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42