Текущее время: 27 апр 2024, 20:43

Теплые полы в квартиру.

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Сообщение Shark 3.5 » 29 ноя 2007, 10:36

Все что написали выше - верно - и кайф и прочее, я не про т о.

Не важны подробности, но у меня есть две бригады ремонтников - мы с ними уже 9 лет сотрудничаем.

Показательный результат - сделали мне ремонт в новом панельном доме по "нашей технологии" ( секрет - но могу рассказать) - через два месяца у соседей сверху (ВНИМАНИЕ!) оторвался и упал на трубы БОЙЛЕР, в итоге потоп кипятком. Пролили до 5 этажа с 12.
У меня даже стены не намокли.

Это я к тому, что работать умеют.

ТЕПЕРЬ ПРО ПОЛЫ:

Не хотите расстроиться - читайте

Водный подогрев:
Дело малозатратное, самое главное - класть НЕ МЕТАЛЛОПЛАСТ - как любят наши строители. Класть надо МЕДНУЮ ТРУБКУ.
Краны ставить входа - выхода ( бывают любители поставить один кран а другой конец напрямую в трубу)
КРАНОВ СТАВИТЬ ДВА !!!! в ряд на каждый вход.
При нас - был пробой трубки - уронили ВАННУ на пол с трубками - и обломали вентиль крана - еле перекрыли.
Внутри под полом - никаких стыков.
В цемент снизу - пластификатор по инструкции - заливать только ЗАВОДСКОЙ СМЕСЬЮ ДЛЯ ТЕПЛЫХ ПОЛОВ. НЕ ЦЕМЕНТОМ.

Электро - напишу потом, но главное - это основание и заливка - просушивать все по нормам.

ИНАЧЕ - трещена по всему полу.

Обычно происходит так - кладут плохую заливку а сверху хороший плиточный клей - итог - трескается не по швам а трескается плитка, т.к. напряженным становится не покрытие - а клей с плиткой.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Маркони » 29 ноя 2007, 13:41

Внутри под полом - никаких стыков.

:D имхо, далеко от реальности. Если только на небольших площадях.
Маркони
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 17 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 176
Откуда: Питер, В.О.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sportage EX. Сейчас-Suzuki SX-4 (4x4)

Сообщение Rainbow » 29 ноя 2007, 13:48

Маркони писал(а):Если только на небольших площадях

тут о больших площадях то речи нет.
кухню площадью 14,5 кв.метров вполне ресделать в меди без стыков.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 30791
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2419 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Сообщение Чудное создание » 30 ноя 2007, 10:29

попытаюсь внести ясность мы будем ставить только электрические,т.к. у нас вода в стояке не всегда горячая, даже полотенцесушитель не нагревается.
Стяжку нам уже сделали, никогда не думала что столько можно загрузить в стяжку а именно 2,5 тонны материалов :bye:
С полами определились, а вот какой лучше поставить термодатчик программируемый или нет?
Немыслимой красоты машина, полная волнующих изгибов и чувственности! Ощутите, как нежно дрогнет под вашей ногой ее акселератор...
Чудное создание
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 18 лет 20 дней
Сообщения: 538
Откуда: Посмотрела мосты и фонтаны и вернулась в Москву
Автомобиль: С4

Сообщение Oleg12 » 30 ноя 2007, 10:39

Чудное создание писал(а):попытаюсь внести ясность мы будем ставить только электрические,т.к. у нас вода в стояке не всегда горячая, даже полотенцесушитель не нагревается.
Стяжку нам уже сделали, никогда не думала что столько можно загрузить в стяжку а именно 2,5 тонны материалов :bye:
С полами определились, а вот какой лучше поставить термодатчик программируемый или нет?


А это уже как душе угодно, кто что любит - у нас стоит обычная крутилка, все нормально...
Еще у нас теплые полы в прихожей - где ставится обувь - тоже вещчь:)
А вот на теплых полах в ванной я млин типа сэкономил - счас жалею - пользуем обычный масляный обогреватель если холодно, так как полотенцесушитель не греет нифига:(
Люблю ездить медленно, но приезжать быстро, не люблю ждать и опаздывать:)))
Oleg12
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 458
Откуда: Самара
Имя: Олег
Автомобиль: HONDA CRV 2.4 AT Чорный:)

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47