Текущее время: 28 апр 2024, 12:55

Перфоратор какой покупать?

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Сообщение йорик » 12 авг 2007, 23:02

Жора
за 100 р точно не просверлит :P
йорик
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 624
Откуда: 77

Сообщение Жора » 12 авг 2007, 23:04

avtoprofi168 писал(а):одну на дачу, другие подарить-продать

Кстати это идея :think: продать вроде сложно будет, подарить - думаю никто не оценит, а вот на дачу отвезти самое то!!! :pst:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

йорик писал(а):за 100 р точно не просверлит

Нолик пропустил :roll: от 1000р.
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение O.P. » 12 авг 2007, 23:08

У меня SKIL 800 Вт. Режимы: сверление/сверление с ударом/удар.
Укомплектован чемоданчиком. Пользуюсь несколько раз в году на протяжении 4-5 лет. Для непрофессионального использования - отличная вещь, по сравнению с ударной дрелью - небо и земля! При покупке одновременно купил свёрла 6-8-10 мм (SDS). Конечно, подзатупились, но я ими до сих пор пользуюсь.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение ШуБр » 12 авг 2007, 23:09

TrushIN писал(а):Возьми в прокат перфоратор, сейчас таких контор дофига, дрель ударную не бери одно мучение будет.


Полностью согласен! Дрель для "сверлить", а для "долбать бетон" нужен перфоратор.
Я стока лет мучался пока не купил себе макиту перфоратор. В ОБИ они есть - денег около 5-7 тысяч стОят. Идет как по маслу!
Тока там и сверло собственное - SDS.
Но этого добра сейчас тоже как грязи любых размеров и длины

Для домашних целей нет смысла тратиться на профинструмент вроде Хилтов. Он себя не окупит никогда! Возьми Макиту или Блэк.
Бош сейчас ничего не выпускает путного - одно название осталось...
Есть еще Kress - отсносительно недорогие, но очень уж много пластика внутри - рассыпаться может. Большая лотерея

MAKITA HR2450 - я посчитал оптимальным вариантом. На Мощность не смотри! В перфорамторе важна энергия удара, а не мощность, а это уже зависит от и от конструкции привода, например.

http://4-mastera.ru/product_info.php?cP ... cts_id=248

Изображение
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение JUMO » 12 авг 2007, 23:16

20 (двадцать) лет служит савецкий :roul:
Да, большой, тяжелый, но работает сцуко :roul:
Пробил жудкое количество дыр и штробов...
Поэтому дам неоригинальный ответ: бери недорогой, для дома хватит за глаза :vip:
Для работы по бетону просто дрел ударная подходит плохо - у дрели высокие обороты, а бетон их не любит...
А именно перфоратор имеет невысокие обороты, да и энергия удара у перфоратора выше чем у дрели - механизьмы там разные...
Ну и насчед дать попользоватьсо - "велкам, чё" :bye:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Mile » 12 авг 2007, 23:23

Жора писал(а):А какая у тебя модель? Можешь в инете найти подобную?
Я смотрел там Black&Decker ударные от 100р начинаются вроде от 600 Вт. купил бы самую дешовую, но вот боюсь что сверлить капитальную стену не будет

Я ж говорю, моей уж лет 10. KD664RE. Сверла до 13 мм. Из неудобств - нет ограничителя глубины сверления. Что-то типа этого http://www.blackdecker-shop.ru/good1384.html
Могу дать на тест-драйв. ;) Сверла - ваши. :P
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Gradic » 12 авг 2007, 23:25

Бери перфоратор, с вертикальным расположением двигателя, минимальной мощности. Я бы взял КРЕСС. Стоит 5-6 тыс РР.
сила в спокойствии
Gradic
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 65
Стаж: 18 лет 19 дней
Сообщения: 255
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Автомобиль: Фрилендер 2 Был Спортейдж
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ШуБр » 12 авг 2007, 23:25

Жора писал(а):Спасибо, но я решился покупать свой, что б дома был, на всякий пожарный.


Гы :) Я свой брал для 10-ти дырок... плинтус ставил и сверлил тоже Макитой, но просто ударной дрелью. Сосед постушал это всё и принес перфоратор. До этого момента я дырку делал ну секунд за 30-60 (беотон там хороший был), а с перфом... не считал, но на вскидку секунды 2-3 где-то. В обещм, я планировал комнату, а сделал всю квартиру! Утром поехал и разорился на перфоратор для остального.
И до сих пор ни разу не пожалел. Любая дырка не проблема! :roul:
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение Bang » 12 авг 2007, 23:27

А у меня ударная дрель. Тока я ее не покупал, а досталась трофейная с работы.
Для дома, в плане мелкого бытового ремонта - самое то.
Долбеж - он же не только чтобы бетон долбить. Кирпич с ним тоже на ура сверлиццо, и тут ударная дрель себя полностью оправдывает.
А вот если серьезные строительные работы, капитальный ремонт там - тут конечно перфоратор решает.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Сообщение Yuri73 » 12 авг 2007, 23:28

Для дома - семьи наиболее оптимальный вариант - перфоратор Макита, Бош, ну и Скил. Ватт 600 - 700 вполне хватает. Проверено любым бетоном, за исключением особо прочного, используемого среднемашем.
Yuri73
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 67
Стаж: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 1147
Откуда: Воронеж
Имя: Yuri
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение leech » 12 авг 2007, 23:50

дэ вольт самый реал пользуюсь не на радуюсь только бери перфоратор а не дрель ударную сам увидишь что долбить то оказывается приходиться часто. Самое то что нужно для дома это дэ вольт или макита уже много раз убеждался на собственном опыте.
leech
Сержант
Сержант
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 56
Откуда: Москва

Сообщение Mile » 12 авг 2007, 23:58

Bang писал(а):А у меня ударная дрель.
Для дома, в плане мелкого бытового ремонта - самое то.
Долбеж - он же не только чтобы бетон долбить. Кирпич с ним тоже на ура сверлиццо, и тут ударная дрель себя полностью оправдывает.
А вот если серьезные строительные работы, капитальный ремонт там - тут конечно перфоратор решает.

+1
Жора
Подумай, как часто тебе прийдется заниматься серьезным ремонтом.
А еще кроме денег, перфоратор и место занимает. Ну в конце-концов для очень серьезных работ можно его на время взять.
И еще. Чтобы аккуратно насверлить дырок где-нибудь в обоях всегда стоит рядом пылесос иметь, дабы вся пыль на обоях не осталась. С дрелью это реально сделать одному, держать и то и то. Опять же, дрельку можно использовать как шруповерт при небольшом навыке.
У нас на работе был хороший профессиональный перфоратор HILTI. Незаменимая вещь для промышленных зданий, но для дома :(
Если только не делать из квартиры решето. :)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 13 авг 2007, 00:05

Это купив ударную дрель для карниза, выполнив задачу на 5 минут дольше, можно запросто съэкономить 3-4 тыщи, аргумент не маловажный :vip:
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение NIKK » 13 авг 2007, 01:31

Мой вариант - Bosch 2-26 DFR - неубиваемая весчь. У нас на работе такой. Сколько тысяч отверстий просверлили, сколько раз он падал-валялся... В комплекте сменный патрон под обычные свёрла. Очень удобно.
Но целесообразность покупки для дома-дачи каждый должен оценить сам. Удачного выбора.

http://bosch-pt.ru/catalog/tools/papert ... t_487.html
Стоимость около 6 тыр.
Весь свой набор очепяток и ашипок, стараюсь использовать в полном объёме.
NIKK
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 31
Откуда: Москва

Сообщение ШуБр » 13 авг 2007, 15:09

Mile писал(а):
Bang писал(а):А у меня ударная дрель.
Для дома, в плане мелкого бытового ремонта - самое то.
Долбеж - он же не только чтобы бетон долбить. Кирпич с ним тоже на ура сверлиццо, и тут ударная дрель себя полностью оправдывает.
А вот если серьезные строительные работы, капитальный ремонт там - тут конечно перфоратор решает.

+1
Жора
Подумай, как часто тебе прийдется заниматься серьезным ремонтом.
А еще кроме денег, перфоратор и место занимает. Ну в конце-концов для очень серьезных работ можно его на время взять.
И еще. Чтобы аккуратно насверлить дырок где-нибудь в обоях всегда стоит рядом пылесос иметь, дабы вся пыль на обоях не осталась. С дрелью это реально сделать одному, держать и то и то. Опять же, дрельку можно использовать как шруповерт при небольшом навыке.
У нас на работе был хороший профессиональный перфоратор HILTI. Незаменимая вещь для промышленных зданий, но для дома :(
Если только не делать из квартиры решето. :)


Вот о том и речь, что профинструмент для дома нет смысла брать. Я потому и брал свою макиту. Точно так же с пылесосом и перфоратом стою. Но когда дрель... это еще надо папть точно и чтобы в сторону не ушло и оборотов с пылью гораздо больше! А тут одной рукой прислонил, нажал и дырка. На порядок удобней.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Сообщение vim55 » 13 авг 2007, 23:06

Shumный Бродяга писал(а):Есть еще Kress - отсносительно недорогие, но очень уж много пластика внутри - рассыпаться может. Большая лотерея
У меня с 2000 года,проблем не было ни разу,такой же был на работе,втечении 2х лет ежедневная работа по бетону,а вот Black&Decker
(лобзик)показал себя только с плохой стороны
З.Ы.На инструменте экономить не следует,хороший инструмент будет служить долго IMHO
Как бы так поддержать отечественного производителя, чтобы при этом ничего у него не покупать?
vim55
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 78
Стаж: 17 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 2322
Откуда: MOSCOW Перово
Имя: Владимир
Автомобиль: Rio JB хетч беж
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Жора » 13 авг 2007, 23:25

Почитал я вас друзья и купил отечественную смоленского завода дрель ударную, 900Вт. с обычным патроном, есть реверс, плавная регулировка обортов, возможность закручивать шурупы, линейка.
Поставленную задачу выполнил быстро и качественно, дрель закинул на антресоли, до следующего раза :roll:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Пред.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42