Текущее время: 28 апр 2024, 15:42

Телефонная проводка.

Про наши дачные страдания и наслаждения. Строим, ломаем, реконструируем свой дом... Ремонтируем квартиры. Дизайн помещений.

Модератор: Модераторы

Сообщение Mile » 05 авг 2007, 19:39

Жора писал(а):У меня http://www.netbynet.ru/

И у меня.
А для него кабель ты как по квартире протянул? Может и телефонный также пустить для единообразия?
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение JUMO » 05 авг 2007, 19:39

Жора писал(а):У меня http://www.netbynet.ru/

Гыы, у мя уже тож. Они съели мой znet... Пока ниче не изменилось, акромя удешевления тарифов :roul:
JUMO
Аватара пользователя
Ядовитый хат
 
Возраст: 63
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 2715
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...
Имя: Сергей
Автомобиль: есть
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Жора » 05 авг 2007, 19:44

Mile писал(а):И у меня.
А для него кабель ты как по квартире протянул? Может и телефонный также пустить для единообразия?

Как раз, наверное, так и получиццо, по старинке, вдоль плинтуса. :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение Евгений Петрович » 05 авг 2007, 20:06

Жора, у мну валяются без дела упаковка пластиковых скоб под двухжильный кабель, но бензин будет стоить почти столько же.
:think:
Ты не пробовал зайти на сайт GoldenWiFi. У них есть карта покрытия Москвы. У меня дома в одной из комнат очень достойно работает, но сижу на выделенке пополам с детьми. Всё одно платить безлимит.
:think:
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 авг 2007, 20:08

Жора
если не хочешь делатькак посоветовал JUMO(а это самое верное решение), то надо делать как сказалMile(это дешево, но эстетично). И закладывать туда все три провода(тв, пк, тлф), крепить по верхней кромке плинтуса. В противном случае ты получишь на прикрепленном проводе мощнейший грязесборник, а уж за внешний вид и говорить нечего. 2м каб канала руб 16, 2,7 м плинтуса с кабканалом 115 руб(лучшего(германия)). . В общем понадобится чуть-чуть.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение O.P. » 05 авг 2007, 20:43

Нафиг все эти провода? Вот нормальное решение:
йорик писал(а):купи радиотелефон и 2 трубки и не парься


OFF. Мне когда сетевой кабель для доступа к интернету к двери подвели - я прикинул возню с разводкой кабеля, плюнул и купил на Горбушке точку доступа с Wi-Fi. Повесил коробочку с антенной на стенку у двери - и теперь по всей квартире выхожу в сеть через Wi-Fi. А вы говорите, кабель тянуть...
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение -=+DeMoN+=- » 05 авг 2007, 20:51

ЖОРА! тот провод, который из стены у тебя выходит - лучше заменить на нормальную витую пару - чтобы шла она прямо из розетки.
Не делают уже лапшой...... и прямо там , в распределительной коробке подключи 2 пары - а в середине провода вынь нужную и подключи к розетке.....

Хотя ДЕКТ рулит однозначно.....
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 11 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 авг 2007, 20:55

У всех радиотелефонов и безпроводных систем есть недостаток-выключили свет и связи нет. А она почему то всегда нужна именно тогда. А все автономные источники энергии по закону Мэрфи обязательно не сработают...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Жора » 05 авг 2007, 20:57

-=+DeMoN+=- писал(а):и прямо там , в распределительной коробке подключи 2 пары

Эту распределительную каропку, мне выкинул циничный и заносчивый распаривальщик телефоноф :mad:
Теперь у меня входит двухжильный провод, и на скрутках расходится по комнатам :think:
Думал, гадал, решил так и оставить: Вошел - скрутился паралельно с двумя другими и разошелся по разным комнатам к розеткам - дальше проще :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 авг 2007, 21:01

Жора писал(а):Теперь у меня входит двухжильный провод, и на скрутках расходится по комнатам

ненадежный контакт да и окислится со временем. Коробочка на 2 гнезда 9 руб. стоит
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 05 авг 2007, 21:04

-=+DeMoN+=- писал(а):ДЕКТ рулит однозначно.....

Рулит, только:
1. Не всегда телефонный и электрический ввод в квартире находятся рядом.
2. Че делать будешь если 220 пропадет? А обычный телефон работать будет, ну максимум батарейки вставить.
В одесский порт зашло еврейское пиратское судно. На мачте гордо развевался черный пиратский флаг, и, на всякий случай, белый.
;)
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение dentank » 05 авг 2007, 21:04

avtoprofi168 писал(а):У всех радиотелефонов и безпроводных систем есть недостаток-выключили свет и связи нет

Ну не знаю, не знаю. У меня в трубке аккумулятор, а в базе батарейка. Пока не удалось попробовать, как работает при отключении электроэнергии, но думаю все будет нормально. Да и в случае чего - дома пару мобил валяется!
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение avtoprofi168 » 05 авг 2007, 21:07

dentank писал(а):У меня в трубке аккумулятор, а в базе батарейка

а ведь их заряжать надо, за день сдохнут. Если только динамо к велосипеду прикрутить :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение O.P. » 05 авг 2007, 21:14

Mile писал(а):1. Не всегда телефонный и электрический ввод в квартире находятся рядом.

Ну, во-первых, всяко проще дотянуть телефонный кабель до ближайшей электророзетки, чем разводить по комнатам.
А во-вторых, во всякой квартиру у входной двери есть электрический ввод - это электропитание звонка. Который "Кто там?" :D .
Mile писал(а):2. Че делать будешь если 220 пропадет? А обычный телефон работать будет, ну максимум батарейки вставить.

Ну уж в Москве-то это такая редкость ИМХО. Неужто регулярно отключают на сутки-другие? А мобила на что? У меня вот вообще нет в квартире телефона. И не заморачиваюсь, ибо мобилы хватает...
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 авг 2007, 21:20

O.P.
а меня всегда поражало, зачем немцы на ж.д. механические семафоры держат? А их война научила. В случае техногенной катастрофы мобилы работать не будут, а вот простые поработают. Кстати их наличие обязательное требование для многих структур. И есть очень хорошего офисного дизайна.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение dentank » 05 авг 2007, 21:20

avtoprofi168
Ну не знаю как в Питере, а в Москве если и отключат электричество, то на пару часов. Больше я и не припомню.
А аккумулятора в трубке дней на 5 хватает, батарейку купить можно в магазине. Не вижу проблем.
Для информации: Последнее выключение света у меня в квартире было - месяцев 7-8 назад и продлилось часа 1,5. Предпоследнее когда было не помню.
dentank
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 294
Откуда: москва
Автомобиль: теперя dodge caliber, а раньше РИО

Сообщение O.P. » 05 авг 2007, 21:41

avtoprofi168 писал(а):В случае техногенной катастрофы мобилы работать не будут, а вот простые поработают.

В последний раз техногенную катастрофу устроил рыжий. В мае месяце, пару лет назад.
Т.к. обесточили вообще всё, то мобилы вырубились, ибо вырубили электропитание мобильных станций. Не знаю, что там было с телефонной связью по городу, но в нашей конторе она пропала - т.к. внутренняя АТС была обесточена. Водопровод также отключился. Воду купить было тоже нельзя - т.к. продавец обязан выбить чек, а кассы везде электрические. Мелкие ларьки продавали на свой страх и риск, но недолго: на складах им перестали отпускать товар, т.к. всё обрабатывается компьютером. Светофоры не работали, и ездить было опасно - да и недолго: бензоколонки тоже перестали работать.
ИМХО, в случае техногенной катастрофы придётся думать, как выжить. Телефон без батареек в этом случае можно прикрутить к кабелю у входа в квартиру, не беспокоясь о эстетике. Если, конечно, городская АТС не вырубится.
O.P.
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Сообщения: 4076
Откуда: отсюда
Автомобиль: Rio-2 -> Fusion -> Octavia+1
Поблагодарили: 280 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За мужские качества (1)

Сообщение avtoprofi168 » 05 авг 2007, 21:43

dentank
да в Питере аналогично, но был случай, когда пришлось поискать проводной, вышла подстанция изза крана на стройке.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение Mile » 05 авг 2007, 21:49

O.P. писал(а):В последний раз техногенную катастрофу устроил рыжий. В мае месяце, пару лет назад.
Т.к. обесточили вообще всё, то мобилы вырубились, ибо вырубили электропитание мобильных станций. Не знаю, что там было с телефонной связью по городу,

Это было летом. Там много чего по телефонии вырубилось и не только по городу, даже международные станции легли. Подумав 2 года Минсвязи выпустило приказ по электропитанию. Требования очень ужесточились. Например, для городской АТС:
Минимум 1 ввод по первой категории + дизель + аккумуляторы на 8(!) часов.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни
Mile
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 4780
Откуда: Москва, ВАО
Имя: Евгений
Автомобиль: C-Crosser, были 3 Киа
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 339 раз.
Награды: 6
За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение Andrej » 05 авг 2007, 22:00

Жора
Могу посоветовать пластиковый короб, они сейчас есть очень маленькие и разного цвета, клеятся прямо на обои дусторонним скотчем( над плинтусом) ;)
С уважением, Андрей
Andrej
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 1112
Откуда: Москва. Марьинский Парк
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА РИО 1.6, Peugeot 308 турбо,

Пред.След.

Вернуться в Дом и дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42