Текущее время: 28 мар 2024, 21:21

Отзыв на Kia-Rio JB 2011 год выпуска

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Отзыв на Kia-Rio JB 2011 год выпуска

Сообщение кэп » 15 окт 2012, 20:11

Всем привет! До KIA были Ваз 2104,Ваз 2112 сейчас Kia-rio JB год выпуска 2011 коробка автомат,климат.На момент написания отзыва год и три месяца у меня RIO.Пробег сейчас 42000 километров.Ну с чего начать…..во первых очень большой расход бензина,особенно на этапе обкатки! Во вторых качество сборки….не изготовления ,а именно сборки отвратное!!! Собирали в Калининграде….крупноузловая сборка! Больших проблем пока не было…но скрипы в салоне…достали…скрипит магнитолла…обшивка двери с водительской стороны..А после замены лобового стекла(далее) почему то после посещения сервиса стала скрипеть очень сильно подушка нижняя сиденья!!! …отдельно стоит безумных денег!…Сделать пока не смог.Музыка отвратная,особенно радио…слушать невозможно…если только с флэшки…самопроизвольно переключается или зависает…Косаемо кузова…покраска слабовата…лак тоже тонок…потому покрыл весь передок защитной безцветной пленкой…капот,крылья,низы дверей,бампер…и это здорово помогает!!!!! Особенно после езды по трассе…а я езжу по М4 часто.Мелкий гравий часто летит в капот!!!Совет…ставьте дефлектор капота!!!….особенно если пленкой капот покрыт…там уж точно ничего не сотрется!!!Защищает самое убиваемое место капота ну а про лобовое…не знаю..споров много! Лобовое стекло слабое!!!! Малейший камешек и все маме привет! Сколы только в путь….это кстати присуще многим авто!Лобовое стекло уже менял ,по сколу….страховая компания МАКС!пока без проблем!Двигатель …все пока нормально!Двигатель слабоват ,приходится крутить,что бы хоть как то ехать,хоть веслом толкайся!!! Коробка автомат…пока норма!!! немного подергиваться стала больше при переходе на повышение передачи! Кондеем пользовался часто даже зимой,регулирует влажность и окна не запотевают!..Блок управления климатом…перестали работать кнопки управления заслонками…не могу переключить на внутренний или внешний забор воздуха…!Ходовая-по отзывам слабые втулки,стойки стабилизатора…у меня-хруст при повороте рулевого колеса…не шрус ни рейка!…отпишусь как сделаю!Про кузов хотел сказать, что обнаруживал под задей крышкой багажника следы ржавчины по следам точечной сварки рядом с уплотнителем…Нарушение катафарезного грунтования…???!!!"Послали" меня нафиг в Строгино…сказали что бывает хуже….. Напоследок хочу сказать что я…разочаровался в официалах совсем!!!!!!!мастер который не может отрегулировать тормоза, это безпредел!!!! Автомир-Фили …Итог:в общем машиной пока доволен!!!,на голову выше нашего автопрома,но недостатков хватает!!!! Делайте выводы сами!!! Достаточно качественно и не стоит безумных денег!!!!
Последний раз редактировалось кэп 17 авг 2013, 22:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отзыв на Kia-Rio JB 2011 год выпуска

Сообщение кэп » 24 июн 2013, 02:28

Всем привет! Сейчас пробег 61000 км. По порядку: магнитолу поменял на JVC KW-AV70 ,динамики поставил на задние полки Rockford Fosgate, удивился услышав на старых записях тех звуков о которых и не подозревал!))) причину небольшого хруста -стука спереди слева не нашел,пропал пока! про климат: оказалась сломана заслонка рециркуляции,поменяли по гарантии с разборкой всей торпеды! сейчас вышел из строя актуатор или как его еще называют привод этой самой заслонки,жду когда привезут запчасть,по гарантии,говорят что раньше такого на рио не наблюдали! Скрипы достали,сиденье водительское вроде победили,скрипело …жутко!пластик скрипит,сейчас скрип из района между лобовым стеклом и торпедой,особенно на кочках,официалам пофигу,говорят на безопасность не влияет и на скорость тоже))) Старая ржавь сидит точками,наверное прет внутрь))) новых очагов нет!Официалов обожаю))) :sex:
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отзыв на Kia-Rio JB 2011 год выпуска

Сообщение кэп » 17 авг 2013, 22:06

Всем привет! Сейчас пробег 68000 км. За отпуск намотал семь тысячь километров. С ходовой все нормально,хотя по горам поездил!Иногда появляется небольшое пощелкивание при повороте рулевого колеса ,спереди слева! Не ШРУС… Причину пока не нашли! Тормоза отличные,перед отпуском заменил тормозные диски,типа износились,поставил корейские для внутреннего рынка,потому что у них за пять тысячь ставить не стал,колодки TRW. Сейчас колодочки иногда поскрипывают!Менял у дилеров ,но не на Филях. Заезжал к официалам в Автомир Фили по поводу актуатора,заменили привод ,а оказалось дело не в нем,жду другую деталь,эпопея продолжается! Заодно масло поменял.Меняю часто,пофиг на деньги,моторчик это дело любит!Сейчас масло вожу свое!)))
После посещения сервиса появилась маленькая вмятина на крыше,сразу не заметил! Накануне закрашивал там скол и если бы что было,увидел бы. Машина на стоянке охраняемой.На камень с дороги не похоже,характер повреждения не тот!Перед сдачей машины документ подписал,что машина типа грязная и возможны повреждения скрытые,а при приемке ,уже послие росписи о получении!))) ,не посмотрел как следует! Даже если что и увидел бы,доказать невозможно((( а регистратор они специально выключают!( Не думаю,что ребята в цеху,хотя до сих пор не видно с видеокамер,что происходит в цеху,скорее чу..баны на мойке чуток постарались!((( С официалами разговаривать бесполезно! Повреждение не сильное,но неприятно,"зеркало" крыши ломает… :o
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отзыв на Kia-Rio JB 2011 год выпуска

Сообщение кэп » 04 июл 2014, 01:58

кэп писал(а): Заезжал к официалам в Автомир Фили по поводу актуатора,заменили привод ,а оказалось дело не в нем,жду другую деталь,эпопея продолжается!
Заменили привод заслонки.Приезжал еще .Один раз выходные потратил.Приехал ,очередь,отправили домой пешком.Потом позвонили оказывается деталь не та пришла ,типа завод изменил без уведомления номер,приезжайте заберите машину. Через месяц приезжал еще раз. На ТО-6 заменил стойку стабилизатора левую.Пока все…
Из интервью с Даной Борисовой:-«Я считаю, что повернуть, не включая «поворотники» – это некий показатель мастерства».....)
Человек, не владеющий собственным мнением — не владеет и собственной жизнью
Изображение
кэп
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 73
Откуда: Одинцово
Статьи: 1
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Solaris
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Отзыв на Kia-Rio JB 2011 год выпуска

Сообщение Zloikrab » 18 янв 2016, 18:38

СПС, за отзывы, как раз и дром и профильный форум, вроде как все болячки увидел)))))
Zloikrab
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 7
Имя: Леонид
Автомобиль: KIA SEED
Год выпуска: 2010


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7