Текущее время: 28 мар 2024, 13:11

18000 на SORENTO NEW

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

18000 на SORENTO NEW

Сообщение шкипер » 14 апр 2011, 20:11

В продолжение 1-й статьи “8000 км на KIA SORENTO NEW”, решил поделиться впечатлениями после зимней эксплуатации. На крыло встал с июня 2010, добежал почти до 19 тыс., после ТО-1 (15000) наблюдаю и делаю выводы… Позади морозы и распутица, машина 9 месяцев живет на улице.
О повседневке писать не буду
Ездил на авто в командировку через пару дней после ледяного дождя, который натворил много бед в Подмосковье. Колонна из грузовиков, внедорожники и легковушки, все двигались до 60 км/час, пробовал пару раз на обгон, пришлось угомониться. При разгоне больше 80, авто по наледи выходит на встречку хорошо потому как плавно разгоняешь, а вот обратно приходится резче нырять. Вот здесь и подвох, вне зависимости от резины и шипов несет и “юзает” безбожно. Ленд-роверы и Ленд-круизеры тоже отдыхают, все ехали тихо и посматривали, как не попасть под обламывающиеся березки. Потом начался дождик, и стало еще веселее, в общем, страху натерпелся…
На третий день после Нового года, поехали в Белорусский г.Брест, трасса на российской стороне была сносной, мокрый снег делал свое грязное дело. Еще раз отметил, что аэродинамика кузова отличная, обзор долго сохраняется. Свет тоже в норме, даже при забитых грязью фарах трасса просматривается. Дорога в Беларуси более скоростная, а народ ехал до 100 и осторожно. Все в одну колонну, т.к. вторая полоса не раскатана, снег шел почти непрерывно и в основном встречный с ветром. Думаю, ехать буду два дня с таким темпом, решился на обгоны. Машина рассекает снежную кашу “как утюг”, уверенно и стабильно стоит на дороге, быстро привыкаешь к управлению, хотя чувство з…цы не покидает. Топлива кушает правда на литр больше чем летом – это минус. Но в основном, все положительно!
Немного о проходимости
Положительно сказывается достаточный клиренс, но если засел, то доставай лопату (вожу с собой добротную, штыковую) и ха-ха… Никакие системы не помогут, я после таких попыток уверен – это “кнопочник” а не полноприводной авто. Блокировка не выдерживает никакой критики, непредсказуемый хаос. Лучше не отключать систему курсовой устойчивости, она хоть реагирует на неоднородность покрытий и вытаскивает автомобиль. Помощь при движении под уклон в принципе свою функцию выполняет.
А теперь бочка дегтя в ложке меда
Я не оговорился, это именно так. Машина хорошо заводится в любые морозы, правда после -20 автозапуск натужно преодолевает сопротивление охлажденного двигателя, но это нормально. Плохо то, что пока не нагреется, с полчаса потрескивает пластик на торпедо. За всю зиму ничего так и не изменилось, попробую промазать силиконом.
С января начались проблемы… Почему-то сошел с ума датчик внешней температуры, дисплей начал хаотически, чуть ли не до +35 показывать в минусовую температуру. Хотя грелка работала стабильно. Меняли по гарантии. Ждал 3 месяца(!) Как оказалось у них с этим делом в Москве полная ж… Знаю, но не хочу объяснять почему.
Внезапно умер аккумулятор, установил новый, чтоб до сервиса добраться. Сглупил, боялся, что вышибет электронику, если “прикурить”, после отключения питания слетели накопившиеся ошибки – не делайте так (не ручаюсь везде ли, но в Москве и области, до года предоставляется бесплатный эвакуатор). Диагностировали целый день, причину так и не нашли (?), аккумулятор зарядили и вернули родной. Настроили таймер задержки включения магнитолы, пикает теперь.
Каждый выходной моемся, очередной раз отмылись после грязи, обнаружил сильные окисления хромированных деталей. И уж очень расстроили ручки, на некоторых покрытие пошло пузырями. Случайно пересеклись на улице с мастером-приемщиком родного автосервиса. Он по этому случаю посетовал: — “Видимо машина не совсем корейская”. При детальном рассмотрении обнаружил, что на двери багажника появилось пятно ржавчины и вздутие краски. По этому поводу знайте, на хром гарантия 15000, но по ржавчине – гарантийный случай. Сказали день работы и все поправят! Мне от этого не радостно почему-то…
Взамен штатной магнитолы, при покупке авто, установили голову Inweo DM-T624G HD c GPS навигацией (встречается как nTray 7519), спустя 5 месяцев, перестала работать кнопка MUTE. Предложили замену по гарантии на DS-7075HD, мне не понравилась – устаревшая. Ждал, пока найдут Inweo, заменили без вопросов по гарантии.
В общем, денег вроде не берут, а времени в сервисе убито много, и осадок остался… :think:
шкипер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 60
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Имя: Валерий
Автомобиль: sorento xm
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение приборист » 19 апр 2011, 18:06

У меня СОРЕНТО 2009 г. Эксплуатирую с апреля 2010г. Приключилась такая же беда, пошла ржавчина задней двери. Краска вздувается и лопается. Сегодня в салоне в Нижневартовске в ремонте отказали. Разобрали дверь, смотрели сквозную коррозию и не нашли. Составили акт, в котором комиссия из трех человек, работников салона, вынесла вердикт,---в ремонте отказать, так как это сколы и ржавчина образовалась на месте сколов, хотя какие сколы на задней двери? Ремонт производит владелец. Может подскажете куда мне обратиться. Обидно, год авто, коллеги посмеиваются.
приборист
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SORENTO XM
Год выпуска: 2009

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение dvanov » 19 апр 2011, 18:53

Такая же проблема с ЛКП задней двери на большинстве Мохавов. Случай гарантийный. Пиши претензию на имя руководителя дилера. У меня с макаронниками была такая же проблема, но после претензии все разрешилось в мою пользу. И бери все заказ-наряды, в которых заставь указать время нахождения в ремонте: пригодятся в будущем, т.к. не исключено, что снова придется перекрашивать, а за это с дилера можно "поиметь".
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение шкипер » 19 апр 2011, 20:13

Всем привет :D Посетил несколько форумов, проблема с ржавчиной на задней двери неоднократно упоминается. Один чел написал что у него вся дверь "зацвела" :think: dvanov прав насчет претензии… Остается все-же надеяться что кроме НАС это читают люди влиятельные и в машинах 2011г. что-то изменится :roll:
шкипер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 60
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Имя: Валерий
Автомобиль: sorento xm
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение dvanov » 19 апр 2011, 20:48

Если влиятельные люди и читают, то вряд ли от этого что-то изменится. Изменится тогда, когда мы массово попрем им свои пятые двери на гарантийную покраску. Чем больше, тем лучше.
"Он ищет истину в вине, и этой истиной блюет!"(с)
Изображение
dvanov
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 55
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 349
Откуда: Владимирская область. Степанцево.
Имя: Игорь
Автомобиль: Мохав дизель. Гольф 1.2 TSI. Был Опирус.
Год выпуска: 2010/2012/2006
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение шкипер » 20 апр 2011, 09:30

Согласен :roul:
А что народ молчит… Аль все хорошо у всех после 15000 :kto:
шкипер
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 60
Стаж: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Сообщения: 13
Откуда: Раменское
Имя: Валерий
Автомобиль: sorento xm
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение Михалычъ » 05 янв 2014, 10:43

Интересно а как себя поведет железо машин 2013года и хром на ручках

Изображение
Изображение
Изображение
Михалычъ
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 67
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 437
Откуда: Челябинская область
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа Соренто FL/XM
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 15 раз.

Re: 18000 на SORENTO NEW

Сообщение Михалычъ » 20 янв 2014, 18:11

Проехал 1700км уже почти пока все норм машина нравится
Изображение
Михалычъ
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 67
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 437
Откуда: Челябинская область
Имя: Владимир
Автомобиль: Киа Соренто FL/XM
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 15 раз.


Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5