Текущее время: 28 апр 2024, 19:42

Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Константин » 11 июн 2009, 23:51

У меня Маджентис,езжу еще недавно,много было у меня разных машин,эта нравиться,пока не нашел к чему придраться,добротная машина.Эпика не понравилась,NF считаю равносильным вариантом,но NF дороже.Еще встречаются машины 2008г.со большой скидкой,советую поискать.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Hella » 25 июн 2009, 21:29

Мадж 2л механика 2005г. Пробег 124 т.км Прошел все ТО и еще в придачу кучу небольших неприятностей. Сейчас достала рулевая рейка, все надежды на то, что это что-то менее затратное неоправдались. Выбрал удачное, как казалось вначале, сочетание цены и качества, в итоге за все это время доплата, а если бы сразу, то за эти деньги приобрел бы хорошего японца.

Это сообщение не удалено. Но оно НЕ относится к обсуждаемой модели MG. Речь идёт про старый кузов Маджентиса. Shumный Бродяга
Hella
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Александр
Автомобиль: Madgentis

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ratabor13 » 26 июл 2009, 20:04

Я купил Magestis новый эххх морда понравилась))) ездию 2 дня пока нормально ( для меня врще супер ) мать при поездке чето морщилась ( ну конечно до этого тока Майбахи в виде ваз-хаххахаа))).Сестра в восторге ,я пока привыкаю к автомату(пару тройку раз выжимал сцепление :D )).Вообщем все хорошо для тех кто никогда не ездил на БМВ) .Что сломается тогда и напишу фотку как нить вылажу 3й раз забываю снять))).
ratabor13
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 92
Имя: Игорь
Автомобиль: Magestis MG

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Дэнис » 31 июл 2009, 09:15

я тоже пересел со второго маджа...
тяжело после 2.5 ат переходить на 2.0 мт - но денег на автомат не хватило...

в принципе доволен. расход 92 лукойла по городу 10 литров ровно, больше 4000 оборотов не кручу движок.

пробег 46000 - никаких проблем с подвеской, и всем остальным тьфу тьфу тьфу
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 12124
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 540 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Константин » 12 сен 2009, 12:43

Проехав 7000км. уже можно говорить более предметно.
Машина однозначно хорошая-это факт.
Вот какие минусы обнаружились...
1.Если открыто заднее окно,то звук бъет по ушам,очень неприятное ощущение.(При наличии климата нафига его открывать)
2.Движок слабоват,в сочетании с АКПП.Выручает типтроник,но надо принаровиться.(Только на трассе,во время обгона,в городе хватает)
3.Плохо чувствуются габариты(беда всех современных авто)поставил парктроник.
4.Магнитола не читает mp3.(Это неприятно удивило)
5.Плохой обзор из-за передних стоек.(Этим страдают почти все современные авто)
Да пожалуй и всё....
Был у меня мерс 3л.конечно он лучше,но б.у.дорог в содержании,а новый не подъемно стоит.А из бюджетных авто,очень хорошая машина.
Kia Magentis 2008 АКПП 2л.
Волга Сайбер 2010 2.4 МКПП
Константин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 52
Стаж: 14 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 832
Откуда: Питер
Имя: Константин
Автомобиль: Киа Маджентис
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение MaksFrei » 22 сен 2009, 11:33

Являюсь обладателем Magentis 2.7,АКПП. Пробег за 3 месяца подкрался к 16000, прошел то-15000. В целом выбором доволен,машинка резвая,салон просторный. Расстраивает только отсутствие бортового компьютера на автоторовских версиях.Во всем остальном полностью доволен своим выбором :roul:
Изображение

Сижу,никого не трогаю, примус починяю
MaksFrei
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 399
Откуда: Лыткарино
Имя: Антон
Автомобиль: Был Kia GE Magentis V6 АКПП 2,7, стал Nissan X-Trail 2.0 dCi
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение IceRed » 10 фев 2010, 22:44

Если сюда не перенесу, народ не прочитает...докладываю:
С апреля 2008 по январь 2009 наездил 20 т.км. Маджа брал новым в Элексе, обслуживался у них же. За это время:

1.Стук в подвеске стал раздражать окончательно, особенно сейчас, неоднократное обращение в сервис дало : Все ОК, так задумано - проглотил.
2.Загорелась ошибка АБС, поезда в Элекс показала: обрыв провода датчика АБС лев.пер.колеса. В ремзону пригласили, тока чтобы показать: вот видите, что тут у вас . Шок, и возникает подозрение: а не мастер-ли это сделал, чтобы не менять датчик по гарантии? К тому-же их нет в наличии .
3.Раздражают щелчки в АКП при нажатии и отпускании педали тормоза - как-бы чего не вылезло (кстати усиливаются). Элекс, как всегда - все нормуль, так задумано.
4.САМОЕ ГЛАВНОЕ: загорелась ошибка двигателя. У знакомого есть сканер, почитали коды, и о ужас - "НИЗКАЯ ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ КАТАЛИЗАТОРА" . Катализатор на ходу разогревается до 900 гр. . Поезда к "родным": - чтение кодов ошибок, далее констатация уже известной мне причины. Предложили: промыть инжектор и заслонку, замену свечей. Ну-что же логично. Отдал 9500 р., уехал с надеждой. А вот фиг мне - через день опять знакомый символ.

2009 г.
5. Пробег 20000 км - замена катализатора (одной банки - есть темка отдельно), выбит третий катализатор. Денег - 16 тр.(не официально), а официально заменить около 30 тр.

2010 г.
6. Пробег 40000 км - опять горит чек (опять подлежит замене таже банка катализатора), кроме того диагностика показала падение компрессии в доном из горшков (похоже придется движок ремонтировать). СТО БАДД не нравится: за диагностику 2500 и диагноз - все плохо. Повторная диагностика в АвтоКэмпе - все не так и плохо: компрессия норма, и всего 600 р. :udiv:

Интересно - мне так не повезло с машиной, или с сервисменами...
В СИМ Крылатское заменили кат по ГАРАНТИИ (есть бог на свете, в лице инженера по гарантии Николай Васильевича, ака Никола).

Прошел ТО-45 в СИМ Крылатское. С дезинфекцией кондея (1400 р), обошлось в 11447,64 р. После предыдущей жалобы на стук были меняны стойки стаб-ов (5 т.км назад) - стук не вылечился. Сейчас опять пожалился - приговорили аморты к замене, по гарантии, я возражать не стал :roul: . СИМ в плане гарантии нравится мне все больше - ИМХО. По времени заняло все 4 часа.
Последний раз редактировалось IceRed 06 май 2010, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Чем дольше живу, тем больше ненавижу слово НАДО!
Изображение
IceRed
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 11 дней
Сообщения: 331
Откуда: Москва, Коньково
Имя: Радик
Автомобиль: Мажентис MG 2,7 АКП
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение digga » 05 мар 2010, 15:10

2.0 МКП в комплектации Комфорт (проехала 4600 за 5 месяцев).
Пересел с Maxima QX 1998 года.
Итак: 10 лет прошло, но автопроизводители ничего нового не придумали, кардинальных изменений нет.
Хотя машины немного разного класса. Можно выделить что
1) Magentis более шумный и имеет более жёсткую подвеску. Что ему в минус при езде по городу. Зато посадка повыше и при поездке к тёще в область я теперь ничем не цепляюсь, и меня нервно не передёргивает от стуков по днищу.
2) Динамика машин абсолютно одинаковая. Обе машины МКП и 2.0, только у Ниссана 140 л.с., а у Киа 164, что сказывается на кармане.
3) Окраска у Киа страдает!!!! как уже писалось на форуме, появились ржавые точки на водоотводе под крышкой багажника. Это явно не доработка. Со следующей недели начну своё бодание с ФаворитМоторс по перекраске. Однозначно это не хорошо, на Ниссане даже сколы за 10 лет так не ржавели.
4) Штатная музыка в обоих машинах невыносима и требует замены, даже если вы не ценитель %)
5) После 4000 проявился уже наверно знакомый тут всем стук, пока только у переднего левого колеса.
6) Огромный плюс Magentis -это багажник и откидные сиденья. объём позволяет возить колёса на шиномонтаж только в багажнике.

Вообщем машина стоит своих денег, единственное пока нарекание -это окраска, всё остальное хорошо, осталась проверка временем, у Ниссана за 10лет только шланг от гидроусилителя потёк и то просто хомутом затянули да накрылся генератор (естественно расходники и изжившие ресурс детали не считаем).

Ежу с удовольствием.
З.Ы. Пристёгивайтесь и соблюдайте правила дорожного движения. Помните проклятия в свой адрес можно и не услышать, но на ауру всё равно это влияет.
Изображение
Изображение
aka DiGGeR aka Nantiko aka Niami Don't forget to click the belt..
Настоящие джедаи дерутся красным мечом
Моя коллекция настолк: http://digga.ru/bg/bg.shtml
digga
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 18
Имя: Денис
Автомобиль: Magentis 2.0 Мех.
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Magentis MG Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ШуБр » 05 мар 2010, 15:21

Здесь ТОЛЬКО отзывы! Не мучайте клавиатуру набором текста, который будет убит модератором. Сидеть и переносить все обсуждения в тематическую ветку желания нет.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23