Текущее время: 27 апр 2024, 22:54

Выбираем KIA Spectra (ИЖ)! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение Ледокол » 04 фев 2007, 02:52

Вступая в ряды *народного автомобилестроения* КИА Спектры, клЯнусь в верности и все такое ;) купил в декабре 2006, накатал уже 3000 и немогу сказать ничего плохого :) на сам деле, согласен с доводами знатоков, по тому как, шумоизоляция действительно слабая, но это поправимо. Диллеры действительно впаривают, свои акцессуары в тридорого, поэтому лучше отказаться пока от них, думаю скоро будут в продаже. Теперь о машине, устраивает всЁ, от разгона, до устойчивости, при большой скорости, дорогу держит изумительно, клиренс больший не нужен, если только для деревни, а потрассе идельный вариант, ГУР *что-то я не слышал чтобы он гудел и звал на помощь* проблем пока нет. Удивило *брал в С-Пб на Богатырском* что диллеры или кто там они :) на все мои вопросы не дали не одного ответа )))))))))) ну например, где номер двигателя, ВИН я им сам показал где, второе: какое масло залито *тоже молчание*, ну хоть антифриз-то залит?:- сприсил я, на что был туманный ответ, благо по запаху определили что ... ДА оный и есть, короче все было весело. Втюхивали зимнею резину за бабки *каторая шла в подарок!!!! :) в итоге ... подарили :roul: В общем принимайте меня в наш клуб !
если то свет и есть, то за него тоже надо платить
Ледокол
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 2
Откуда: лен. область

Сообщение yarilax » 07 фев 2007, 16:57

Почитал отчеты, решил добавить свой.
Езжу много, пробег 22 тык, а приобрел в сентябре 2006.
Присоединяюсь к плюсам, и описывать их боле подробно смысла не вижу. Добавлю что при диагностике ходовой на 20 тык все ОК - и аммо и все остальное. Потребовалась только регулировка ручника, да сайлент блоки обжали. Стало заметно тише отрабатывать подвеска на крепких колдобинах. Расход по городу 8,5 - 9,5 95го калибра. Теперь о менее приятном:
- попробуйте на 100 км/ч в мороз прыснуть омывалкой... Дальше без обьяснений. На 10ке кстати у меня такого не было.
- брызгалки засорились на 20тыках. Чищу каждое утро дабы не попасть в конфуз, но помогает слабо. Не знаю гарантия это или нет...
- с 3000 доставал шум ГРМ. Регулировку делал несколько раз. :( Толком не помогло. На 22 тыках шум достал наглухо. Приехал в "Восток сервис", т.к. "Алтек-Плеханова", где ранее обслуживался ныне не дилер Сокиа (имейте ввиду), что конечно грустно. Приняли в Востоке хорошо респект 2 Роман. Вердикт такой - ролики под замену, а вместе с ним и ремень ГРМ. Все сделали по гарантии, оплатил только стоимость ремня. НО я их еще не "радовал": 500 км проехал и кажись опять начинается. Я уж думаю, може это и не ГРМ вовсе :think: или мастер был прав, сказав что через пару недель на контроль - подтяжку ремня надо подьехать. Еще вот думаю, может я излишне прислушиваюсь :)? Все таки музыкант как никак, поэтому много лишнего слышу :think: Но послушать "у соседа" не получается. Все думаю - а как у других...
- подвывает трансмиссия кода газ бросаешь, но пока не критично.
- резонатор это общая болезнь, меня сия участь не миновала - заварили еще в Алтеке. Контроль показал - заварили хорошо.

Если честно, то машиной остался доволен, несмотря на энти конфузы. Не достает салон скрипами, стуками., заводится, едет, на постоянные мелкие ремонты не достает, чего еще пожелать то... Всей семье тоже нравится - большая удобная, и как ни крути а ... иномарка :pst: !
Улыбнитесь! Вас никто не снимает...
yarilax
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 82
Откуда: Москва

Сообщение Grubovv » 26 фев 2007, 13:10

Драсте, :) наконец-то и я приобрел Kia Spectry комплектация HA
Пока ничего хорошего, но и ничего плохого сказать не могу
проехал всего 40 км.
Вообще что сразупоразило: очень просторный салон, тихий двигатель плавный ход! Ну вот пока только первые впечатления!
Grubovv
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Откуда: Str

Сообщение RaiderM&A » 14 май 2007, 15:12

1. До этого - VW Passat В3, ВАЗ 21120, сейчас спектра.
2. Комплектация - Оптима, приобретена в июне 2006года.
3. Пробег на момент "сейчас" 51 000 км.
4. Хорошее:
:pst: - не подводила ни разу в течении года в отличие от нашей "двенашки" которая мне за три месяца успела нервишки подзадорить. Две дальних поездки - Москва-Анапа (около 5 000), Москва - Ульяновск (около 2000). Полюс ежедневное наматывание мин. 150 км. из области на работу в Москву.
- хороший разгон и динамика движения
- отлично заводится всегда (мороз "-25" с полоборота).
- просторный салон (после Пассата не мог сидеть в наших гробиках поэтому сев за спекту понял - то что надо при нынешних доходах)
5. Плохое: :o
- шумная машинка (установка дополнительной шумоизоляции - выброс денег, знакомый поставил и ничего практически не изменилось, терпите)
- плохой обдув салона.
- "пугающая подвеска". НЕсколько раз заежал в сервис-центр с просьбой определить характер стуков подвески - проверяли и уверяли что все нормально - типа она такая вот сама по себе, есть бабло меняй детали на те которые понравяться.
6. Рекомендации: :vip:
- при опущенном стеклоподъемнике не хлопать дверью - вылетает стеклышко из направляющих
- обязательно покупайте чехлы, со временем водительское сиденье протирается и паралон вылезет наружу.!!
- не давите на детали кузова, может помяться!!.
RaiderM&A
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 1
Откуда: Подольск

Спектра

Сообщение Igormanager » 29 май 2007, 18:08

Дорогие друзья!
Купил 15 мая 2007 года Спектру в Дакар на Цветочной 16.
Раньше ездил на десятке, которая постоянно ломалась. И я надеялся, что теперь таких проблем не будет, но...
На второй день на оборотах около 1000 появился шум сзади в салоне, который заглушал магнитолу. Поехал в сервис Дакар, там сказали, что неправильно установили защиту картера и по ней бил глушитель. Переделали за полчаса.
Позавчера ни стого ни с сего заклинило заднюю левую дверь. Теперь ее не открыть ни изнутри и ни снаружи.
Надо опять ехать через весь город в рабочее время в сервис.
А ведь пробег всего 1020 км...
А вы говорите, что хорошая машина.
Igormanager
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 3
Откуда: Питер

Сообщение AVP » 03 июл 2007, 16:58

Здравстсвуйте все!
Принимайте новенького в Ваши ряды.

Так как только в субботу 30.06 купил КИА Спектру в Автомире.
Теперь по порядку:
Достоинства:
Простор в салоне-реально возможно посадить трех или детское кресло и двух (это гуд)
Подвеска мягкая на трассе машина ведет себя очень хорошо и хорошо проглатывает выбоины проверенно трассой А101 в калужской области особенно после Медыни
Заваленность назад водительского кресла мне не мешает рост 180 не знаю мож. позже, но за 200 км не вымотала наоборот ехал-отдыхал и туда и обратно.
Полноразмерная запаска.
Вместительный багажник 440л мож у кого и больше, но и здесь нормальный(у логана 520л кажется, но спинку з.с. откручивать будете)
Возможность трансформации заднего сидения

Недостатки:
При наезде на "лежачих полицейских" пробивает переднюю подвеску, не понравилось все таки она более энергоемкая должна быть (в перспективе лечение при помощи известных докторов Каябы-сана или герра Бильштайна, кто первым попадется)
Странное журчание ГУРа после того, как постоишь в пробке или долго покатаешься, слышно в салоне. Это норма или ай-ай?
Нет поясничного валика (( у вод. сиденья.
Не ISO-шный разъем под головное устройство.
Странно, почему сразу на заводе не ставят салонный фильтр.

Отзыв.
С места в карьер получилось, из салона до дома жену с ребенком в машину и в деревню от Москвы 200 км.
Мне есть с чем сравнивать этот автомобиль управлял много чем напишу проще от ЛИАЗ 677 до иномарок дорогущих стаж 14 почти B,C,D.
Машина порадовала тишиной после 21104, да и дополнительный антикор с защитой картера и подкрылками сделал осознано зная о слабоватой шумоизоляции спектры, но все равно не тазик, не сравнить и класс другой и качество.
Впринципе для этого и покупал нужна была машина просторней чем автоТАЗ)).

На сегодня автомобиль прошел почти 600 км.
Положительного больше, чем отрицательного. Сомнений по поводу выбора машины не было, точно знал, что будет Спектра, так как присматривался к ней когда она только появилась в конце 05 года в автосалонах ибо работал там, т.е. "облазил всю вдоль и поперек".

Посоветовал бы всем поставить защиту картера особенно тем, кто пересел с ВАЗов клиренс у спектры меньше.

В лучшую сторону отличается от конкурентов по цене в своем классе, учитывая и стоимость автомобиля и цены на запчасти, не буду никого называть кому нужно сам сравнить сможет.
Я покупкой доволен-эт. главное))).
AVP
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Victor_R » 26 июл 2007, 09:05

Нормальная машина за свои деньги. Есть ряд недостатков хорошо известных, такие как отбой стоек, сверчки. В остальном больше удовольствия чем негатива.

Из необычного в спектре очень большой руль, большой ход рычага переключения скоростей, необычные передаточные числа в коробке. Так на 5-ой скорости 100 км/час это уже 3000 оборотов. На немцах это ближе к 2000-2500. Включение задней скорости тоже поначалу доставляет неудобство. Это не недостатки, а необычности, к ним надо просто привыкнуть. Сидение тоже может оказаться удобной не всем. По мне так в кайф.

Из того, что донимает - дребезг салона на дороге вроде терки (на шоссе и сельских дорогах его нет, дребезжит буквально все), противная вибрация ручки переключения скоростей при оборотах выше 2500. Противно держаться за нее. Ну и движок шумноват выше 3000 оборотов.

Общее впечатление. Хорошая машина для семьи. Лучше в сегменте новых машин до 15 kS найти будет очень трудно. Гонщикам и эгоистам наверно надо искать другую авто.
Victor_R
Старшина
Старшина
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 145
Откуда: Питер

Сообщение Doktor » 06 авг 2007, 13:42

Здравствуйте!
Откатал практически 8 000 км.
Машина мне нравится, только защита частенько чиркает по земле и металл мягкий. Слабовата шумоизоляция.
А так, машина просторная, зимой спокойно вместились на заднее седенье три содидных девушки в шубах, сидели спокойно и колени не упирались в передние седенья. Устойчива на трассе.
По началу было в машине пыльно, пока не прочитал, что необходим салонный фильтр, он не идет в комплектации. После того как поставил, в машине стала чистота, с наружи пыль и сор вообще перестал поступать в салон. Окна не открываем, да и зачем.
Для меня, как любителя спокойной езды с семейством, машина устраивает.
Doktor
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 22 дня
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень

Мнение о Спектре АКПП спустя первый год эксплуатации

Сообщение Slav67 » 18 авг 2007, 13:11

Приобрел Спектру АКПП в июне 2006 г. В основном езжу в Москве. Раз в год (во время отпуска) путешествую по России (Поволожье, Краснодарский край). В этом году отдыхал на Волге под Саратовым.
Впечатление от машины в целом положительное.

Тем не менее хотел бы поделиться своим опытом. Во время отдыха на Волге перестала закрываться правая задняя дверь. Хлопаешь ею, а она снова открывается. Не на сигнализацию не поставить, не закрыть машину. Благо в Саратове есть сервисный центр по обслуживанию КИА. Съездил туда. Мне предложили отремонтировать, но за деньги, так как с собой не оказалось сервисной книжки. Думал, что иномарка. За год отказов не было. Вот и не взял сервисную книжку. Не растерявшись, обратился к Старшему на сервисе. Ремонт сделали по гарантии за полчаса.

Поэтому советую тем, кто любит путешествовать по бескрайним просторам нашей Родины на своих колесах - БЕРИТЕ С СОБОЙ СЕРВИСНУЮ КНИЖКИ пока машина на гарантии.

Кроме того, пока ремонтировали замок двери (оказалось, что слетела пружина с фиксатора) узнал, что у Спектры регулярно заклинивает левую заднюю дверь и ее невозможно открыть. В этом случае следует сразу направляться на сервис. Там устраняют этот дефект.

Следующий совет для автопутешественников - обязательно поставьте защиту картера. На российских дорогах повыростали "горбы" как раз между колеями для колес. Несколько раз спасала защита картера. На скорости когда не знаешь "форватера" на трассе среагировать и объехать не успеваешь.

С уважением, :bye:
Slav67
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение voldemar07 » 28 авг 2007, 22:50

Купил машинку эти летом, угадайте где? в фаворите :o :mad: .на третий день задняя левая дверь перестала открываться. починили по гарантии. движок конечно шумный.думаю поставить шумоизоляцию капота. гур на первой тысячи зажурчал ,то тихо ,то громко. как надоест поеду делать. окна в дождь запотевают, спасает только кондей. вот сидения поначалу очень нравились. теперь чувствуется что сильно завалены.как сделать? разгон на автомате вялый.даже нексия оказалась шустрее. вот пока о плохом. в остальном эта замечательная, просторная, управляемая машинка. до нее ездил на нексии, тоже хорошей тачиле. на скоросте спектра ведет себя уверенно. правда резина шумит( амтел :cry: ). так музыку погромче и все нормально. проехал 3400 км. полет нормальный., замечаний более нет.
voldemar07
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Откуда: москва

Сообщение ijserg » 08 фев 2008, 18:23

хочу поделиться впечатлениями от вождения Спектры. Брал в мае 2007г. Коробка механика, без АБС и без кондея. В целом машина хорошая, в этом ценовом сегменте наврядли найдется лучше. Расскажу о недостатках, так как положительные моменты тут уже описали не однократно. Первое время все было нормально никаких проблем одно удовольствие от вождения но спустя 5000 км в салоне начал дребезжать пластик то там дребезжит то здесь, короче не очень приятно. Конечно раздражает отстреливание передних стоек при наезде на какое-то препядствие или при попадании колеса в небольшую ямку. На 10 000 км у меня сломамалась печка, даже одной зимы не выдержала. потек радиатор отопителя. при этом в салон поступает ужасная вонь и белый пар. в коробке передач тоже не обошлось без недостатков, задняя включается как-то калично, зимой скрипит при переключении. Ставят дерьмовые резинки на щетки. Под капотом очень грязно, нет никакого фильтра, все болото с дороги поступает в моторный отсек. Расход топлива тоже не очень хороший по городу летом жрет 10 литров, по трассе 7л . Зимой у меня расход увеличился до 11л на 100км.
ijserg
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

Re: Выбираем KIA Spectra (ИЖ)! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение kamo » 27 окт 2008, 01:00

Здравствуйте форумчане! Читал форум до покупки! Читаю и после... Вот решил написать... Во- первых взял машину 1 октября в кредит (в этот день банки подняли ставку) хорошо, что его вообще дали... Теперь на 5 лет кабала по 13500 в месяц...Итак 1 октября, к 9-00 я уже в салоне, заполняем договора кредита и т.д.. В 12-00 я выхожу уже почти счастливый обладатель авто, меня заверили, что к 15-00 моя машина будет готова, все допы установят, предпродажку соответственно тоже сделают, на мой вопрос, можно ли сделать сразу 0-е ТО, мне говорят, что это лишнее, и я могу это НЕ делать даже после регламентного пробега, всё и так будет в шоколаде... Приезжаю ровно в 15-00, мне говорят, что я очень уж пунктуален, но нужно подождать еще минут 20. В конечном итоге забрал авто в 17-20... Но это не главное... 2-е. 2 октября, возвращаюсь с регистрации в МОТОР, наконец-то владелец авто и делая левый поворот, машину почему-то кинуло в сторону и появился странный визг и скрежет, где-то спереди, на спидометре 77 км., что это??? Я останавливаюсь, набираю телефон автосалона, описываю проблему, мне услужливый голос диспетчера и говорит, мол подъезжайте к нам, на месте разберёмся, на мой резонный вопрос, а вдруг я не доеду, голос ответил- доедете... Начинаю движение, скорость 10 км. ч., вдруг писк, визг... не пойму??? Выхожу из машины... о ужас, моё правое колесо на боку, вылетел поворотный кулак из шаровой опоры... Что делать, как это произошло??? Опять звоню в салон, сообщаю о проблеме, мне говорят- подъезжайте, я говорю- как? После чего, я предлагаю оплатить мне эвакуатор, говорят, что этот вопрос пока не решаемый, т.к. нет начальства на месте... Я в шоке, жена в машине тоже... А ведь в 7-00 утра, я ехал на регистрацию по окружной нашего славного города, которому в этом году присвоили звание "Города воинской славы", двигаясь со скоростью 90 км. ч, что могло произойти на этой скорости... Подумать страшно... Два холмика на кладбище, двое детей сирот и наверняка запись в милицейском протоколе : " ...двигался на большой скорости и не справился с управлением...." Я честно говоря, был в шоке, от такого оборота дел, столько читал про машину, выбирал из других, объездил салоны, решил остановиться на "Спектре", т.к. всё-таки на этапе сборки 3 ЭТАПА КОНТРОЛЯ!!! ЭТО КАК!!! Как потом пошутил надо мной эвакуаторщик, которого я всё-таки вызвал (кстати, у него тоже, как оказалось, "Спектра"), что у меня был 4 этап... Привезли в салон, подняли на подъёмник, пришёл инженер по гарантии и ... О ужас, он достал фотоаппарат и начал съёмку... После чего заявил, что болт, которой крепит поворотный кулак шаровой опоры, вообще отсутствует, точнее его здесь вообще не было никогда... И забыли его поставить на заводе. На мой вопрос, как это могло быть при 3-х этапном контроле, он разводит руками и говорит, что такое видит впервые в своей жизни. Конечно, у меня есть пример, наш "тазик", 15-ка служебная, за 2,5 года наездил 136000 и ни чего не отвалилось... Да скрипит, да гремит, да много ремонта по мелочам, но извините- колёса на ходу... По моему слишком для такого авто... Через некоторое время приехал директор по продажам, пошёл в бокс узнать, что произошло... Пригласил подняться к нему в кабинет меня и жену. Жена уже до этого обзвонила несколько своих друзей юристов и адвокатов и сообщил, что конечно случай бесприциндентный, что это человеческий фактор, что, мол, забыли поставить этот БОЛТ и фиг с ним, ведь мы должны быть оптимистами, думать позитивно, ведь всё обошлось и через 30 минут машина уже будет на ходу... И предложил в дальнейшем обслугу как VIP- клиенту, 0-е ТО бесплатно. Жена право начала угрожать подать в суд, попросила выдать акт в котором должно быть засвидетельствовано, что болт отсутствовал изначально (а до этого была мысль вызвать независимого эксперта), ответ был один, хотите в суд, пожалуйста... В общем, не знаю, может я дурак и идиот, как уже начали многие считать (мол, упустил такой шанс заработать бобосов), может ещё что-то, человек я наверное такой, в жизни всякое бывало... Но не захотел я почему-то подставлять ребят, которое производят данное авто, которое ценят во всём Мире, пусть это будет на их совести, а точнее на совести того работника конвейера, который должен был установить этот болт и на контролёре, который не заметил его отсутствия- Бог им судья, ребят которые работают в данном автосервисе и делали предпродажку, ни директора по продажам, который так отнёсся к данной ситуации, т.к практически во-всех салонах 0-е ТО делают бесплатно. Пусть мои друзья, родственники и жена простят меня, но оставил я эту машинку себе, вот сегодня на ней уже чуть больше 1100 км. После того, как начал читать инструкции к авто, то понял, что датчики парктроника установлены не правильно, на мой вопрос в салоне, чем при установке руководствовался электрик, механик ответил, что электрика, который навешивал допы, сейчас нет, будет завтра. Приезжаю, электрика нет... Связываются с ним по телефону и он меня убеждает, что ему виднее, как устанавливать датчики и что расстояние между центральными датчиками в 70 см. вполне нормально, и оно так и должно быть, а если поднять датчики на 1-1,5 см. выше и установить их по инструкции, то у датчиков слепая зона ввысоту будет не 30-см. а уже 50см. и если вдруг я так настаиваю, то конечно он может за свои деньги купить мне новый бампер и установить так, как я прошу???... В пятницу 24.10 утром тормозит меня впервые гаишник, я пытаюсь опустить стекло и понимаю, что ни один из 4-х стеклоподъёмников не работает... Наверное, просто много совпадений в одной машине ... Не знаю, многие пишут, что на "лежачих" пробивают передние стойки, не замечал, но вот, когда проезжаю неровности, то где-то сзади раздается "БАМ-БАМ", как будто какой-то мячик прыгает от днища к крышке багажника и стучит по ней, что это... Уже всё выложил из багажника, всё равно... Приезжаю в автосервис в субботу, а мне и говорят, что электрик будет только в понедельник, потратьте своё рабочее время и приедьте, мы сразу всё проверим и сделаем... Так что вот такая моя история знакомства со "Спектрой". Завтра буду тратить своё рабочее время и ехать в сервис, что будет дальше, напишу... Интересно, а чтобы Вы сделали на моём месте???
P/S. Да, деньги за эвакуатор мне до сих пор так и не отдали, сказали, мол в бюджете на этот месяц этих расходов не предусмотрено, но вот в субботу мне наконец-то предложили выбрать сумму их услугами...
Изображение
kamo
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 6 месяцев 14 дней
Сообщения: 6
Откуда: Белгород
Имя: Леонид
Автомобиль: Киа Спектра

Re: Выбираем KIA Spectra (ИЖ)! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение ignat61 » 11 авг 2009, 00:19

Выбора за такие деньги стоит, НО...
Через 3 месяца перестал работать вентилятор отопителя. Поехал на сервис-оказалось, что у меня ГУР на холостых оборотах не работает (тугой руль). После ВАЗ-2115 мне и не показалось, что тугой.
Вообщем получается что продали уже с неисправностью ГУРа. Мастер сказал, что через 2 недели придут заказанные вентилятор и насос ГУРа. Сделал ТО-0 (на 3900км). Стал ждать и ездить, но в период ожидания сначала сам по себе заработал вентилятор отопителя, зато потек антифриз. Хорошо не далеко от сервиса. И что дальше? Думал ну вот сейчас подтянут хомуты (отечественной сборки) дольют антифриз и поедем. Фига. Перетерся патрубок (шланг) отопителя. Машину эксплуатировать нельзя, патрубок поступит через недели 1,5-2. И вообще может это и не гарантийный случай сказали мне.
В этот момент я подумал о том, что может зря я купил иномарку. Ездил бы на ВАЗе и горя не знал. Это у меня уже шестая машина и такого ни разу не было, чтобы из-за шланга лишиться автомобиля на 2 недели.
Вобщем новенькую машину у меня благополучно отняли за эти деньги, ни чего не предложив в замен. Хорошо друзья есть забрали оттуда.
Короче - продали бракованную машину (ГУР), дигностику сделали не правильно (вентилятор), шланг оказывается типовая неисправность (конструктивный недостаток) все машины отзывались (купил в феврале 2009).
Через полмесяца позвонили, что все сделали. Но отпуск на смарку, нервы ни к черту и желание вернуть машину в зад и купить что-то другое.
FAVORIT. Ура! Молодцы! :mad:
ignat61
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 1
Имя: Константин
Автомобиль: Spektra

Re: Выбираем KIA Spectra (ИЖ)! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение юраныч » 28 сен 2009, 12:27

Купил спектру на автомате в апреле 2008 года. До этого катал на Волгах. за весь период (по сей день) эксплуатации(зима) дважды менял по гарантии сальник АКПП (масло сочилось на асвальт). Говорят надо прогревать зимой подольше - не стартовать сразу. Вот придет зима - совет подольше прогревать движку - с ним вместе и АКПП прогревается. Шумоизоляцая для меня - на троечку (привык вроде бы). Заводится с полпинка. Низкая посадка - но привык. Совет - не гоняи по неровностям. Багажник ключём отказывается отпираться _ только поссле пятой попытки. Пробка бензобака развалилась на заправке недавно. Антенна прикипела немного. Сверчков не имею. :[|]: . При повороте руля на право до упора - издается глухой удар маятника и где то в рулевой. На капоте вмятинка едва заметная - метал тонок. При включении задней передачи - машина подпрыгивает. Тормоза супер - у меня без абс. Динамики акустики не ахти. Вложении в машину пока не требуется (пробег :pst: :pst: :pst: 29000 с лишним)
юраныч
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Spectra акпп 2007 декабрь

Re: Выбираем KIA Spectra (ИЖ)! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Kelt » 11 янв 2011, 00:12

а багажник все-таки вместительный….. :roul: не буду показывать лица, а то многие узнают знакомых… да и повесить меня могут после за….
короче, некоторые части тела некоторых киа-клубовцев… и вместительность багажника спектры))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 8 месяцев 30 дней
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24