Текущее время: 28 апр 2024, 13:21

Выбираем KIA Shuma! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение b@d03 » 26 мар 2010, 04:31

Maximiliano писал(а):Ну не знаю как на киа, но на моей нынешней частичная замена рекомендована, а вот полная замена не гарантирует нормальную работу коробаса, т.к. весь шлак всплывает

:think:
ВОЙНУ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ - ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО ОТСРОЧИТЬ
Изображение
b@d03
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 34
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 82
Откуда: Шахты (Ростовская область)
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA Shuma II
Год выпуска: 2003

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Maximiliano » 26 мар 2010, 11:24

Меняйте масло частично, слил с поддона, залил, и будем Вам счастье и живой коробас!!! ПРОВЕРЕНО :vip:
Maximiliano
Капитан
Капитан
 
Возраст: 37
Стаж: 16 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 686
Откуда: Москва, Кантемировская
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Fordokia » 27 апр 2010, 14:40

Добрый день!

Владею Шумой 2, 1,8 АКП 2004 г.в. уже 4 года.
Приобрел в 2006 г. с пробегом 30000 км., сейчас пробег 100000.
Предыдущий автомобиль - Ваз 2110

1. Салон очень просторный, багажник просто огромен. Возил и лестницу и гипсокартон (разрезанный вдоль на 3 части) и т.д.
2. Посадка за рулем удобная, все под рукой (не надо никуда тянуться), качество материалов хорошее (субъективно после ВАЗа).
3. Кому-как, а мне бы лучше без кондея. Им практически перестал пользоваться, т.к. до сих пор не могу его настроить, чтоб климат в салоне был нормальным (то там холодно, то здесь жарко), все время дергаю переключатель. К тому же при включении кондея машина изрядно тупит. Пользуюсь им зимой или во время дождя чтоб лобовое не запотевало. Салонный фильтр меняю раз в год, по пыли не езжу, но стекла запотевают, будто фильтр постоянно мокрый. (пожалуй это минус вентиляции салона).
4. Низкий клиренс. После приобретения несколько раз рихтовал защиту картера после поездок на дачу. Где на жигулях проезжал без проблем, теперь приходится высаживать родственников и медленно пробираться по проселку до участка. Чисто городской автомобиль. Для поездок на дачу и на дальняк - взял Ford Fusion (Высоко сижу- далеко гляжу).
5. Очень комфортная подвеска, автомобиль "плывет" по трассе, но при этом хорошо управляется.
6. Надежность: По началу настораживало переключение АКП (иногда были рывки при переключении), но потом это исчезло само собой и больше не появлялось. За пробег в 60 тыс. заменил все "косточки" по кругу, 2 комплекта тормозных колодок (кстати тормоза дисковые и сзади). Прочищал ДМРВ жидкостью для очистки карбюратора и зачищал его контакты (диагностика выявила неисправность). Заменен механизм ЦЗ пассажирской передней двери (еще по гарантии). Заменена куча ламп ближнего света (очень быстро перегорают). Скоро под замену задние тормозные диски. В этом году заменил аккумулятор (родной проходил 6 лет). Помутнели фары, надо полировать. Облезли поводки щеток лобового стекла (фигня конечно, но вид непристойный). Заваривали резонатор по гарантии (разошелся по швам) - заводской дефект. Отгнило крепление теплазащитного экрана доп. глушителя, в сервисе его оторвали и выкинули, а зря - теперь в пробках тоннель пола немного греется. Этот экран поставляется в комплекте с доп. глушителем - отдельно купишь только на разборе.
К 100000 имеется расхлябанность подвески (автомобиль гремит при проезде неровностей, причем диагностика показывает, что все в порядке) - будем разбираться. Но на 8 летних жигулях со 140 тыс. пробегом таких проблем не было - будем разбираться.
7. Ремонтопригодность хорошая, имей яму или эстакаду и все работы сможешь выполнить сам - нет ничего сложного (комиксы по ремонту Spectra вам в руки!).
8. Стоимость запчастей не велика, хотя само обслуживание у официалов, на мой взгляд, довольно дорого (из 8 ТО ни одно не было дешевле 12000 руб. с учетом, что меняли только расходники). Кстати межсервисный пробег-10000 км. На Спектре - 15000!!!
9. Разгон и динамика - мягко говоря плохая. Чтобы кого-то обогнать на трассе - сто раз подумаешь, стоит ли. Педаль в пол, автомобиль нехотя но с ревом разгоняется, и это с движком 1,8 и в полностью исправном состоянии!? Чиповать не хочу, т.к. можно поиметь проблемы другого рода (ИМХО).
В целом автомобиль для неспешной городской езды.
10. Кузов довольно устойчив к корозии. В заднем крыле имеется дырка 5 мм и вокруг ободрана краска - за 4 года ржавчины нет.

Автомобилем доволен. В дороге никогда не подводил. Использую его в основном для езды по городу.
Продавать не собираюсь, да и из современных авто не найдешь хетчбека с таким практичным кузовом (кроме Octavia).

Спасибо!
Fordokia
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 1 день
Сообщения: 229
Имя: Андрей
Автомобиль: Шума II, 1,8 АКП / Fusion 1,6 МКП
Год выпуска: 2004/2007
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Отчет KIA SHUMA 2

Сообщение Константин77 » 28 апр 2010, 10:56

Добрый день!!! Был владельцем Шумы2.За 5 лет и 90т.км не одной поломки, только плановое ТО. Перед продажей поменял колодки, трос ручника,тормозные цилиндры(начали потеть) и передний ступечный подшипник(хотя я его совсем не слышал).Новый хозяин ещё отъездил 15т.км проблем нет!!!В общем хороший крепкий и надёжный автомобиль! Купил ниссан примьеру 2006г с пробегом 45 т.км просто космический аппарат, но двигатель 1,6 ещё слабей чем на Шуме,подвеска очень жёсткая и слабая.Умерли шаровые -менять надо в сборе с рычагами (ориг. по 11-13т.руб, неориг. по 6-7т.руб) да и другие зап.части просто золотые и многие только оригиналы. Так что корейские автомобили очень надежные и недорогие в ремонте!!!
Константин77
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет
Сообщения: 1
Имя: Константин
Автомобиль: kia shuma
Год выпуска: 2004

Re: Выбираем KIA Shuma! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение шумный » 30 май 2010, 17:08

...надёжный,недорогой работяга,даже симпатичен ,что ещё нужно чтобы спокойно встретить старость)))напрягает отсутствее некоторых запчастей,причём даже в Москве,к слову у меня Шума первая
шумный
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 6
Автомобиль: kia scuma
Год выпуска: 2000

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22