Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Капер » 07 авг 2009, 11:08

Мы с третим Каром уже второй год, машинка класс, пока без проблем, только хотелось бы клиренс повыше. Семья из четырёх человек(двое детей) места хватает всем. По трассе идет просто супер.
Время проведённое на рыбалке - в зачёт жизни не идёт!
Капер
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 111
Откуда: г. Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Киа Каренс III, Киа Рио
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Оптимист » 10 окт 2009, 18:54

Каренс 2005 год, 2,0 л, 140 л.с., АКПП, комплектация ЕХ, то есть полный фарш.
Плюсы :D прекрасная посадка водителя, который не хочет или не может внедряться в низкий седан или забираться во внедорожник. Место водителя удобно даже для таког крпногабаритного водилы как я - 188см и 125 кг. При посадке не касаюсь ни двери, ни правого пассажира. Автомат работает безукоризненно, но при заправке нормальным бензином. Если бензин паленый - автомат тупит. Я заправляюсь 92 - м на хорошо прверенных колонках. Разгонялся по скоростной трассе до 170, выше - начинают очень сильно петь зеркала. С места берет очень и очень резво - редко кто обгоняет. Зимой в салоне тепло, летом при кондее или при открытом люке вполне комфортно. Аудиоподготовка - 6 динамиков вполне сносная, забивает все внешние шумы, а качаство зависит от магнитолы. Мне Панаса вполне хватает. Задние пассажиры сидят высоко и им это нравится.
Багажник по объему вполне удовлетворяет. При сложенных задних сиденьях по осени увожу с дачи полную систему водоснабжения вмете с нагревателями и остается место для жены и собаки (в салон, а не в багажнике). Езда по городу по прбкам при наличии АКПП вполне комфортная. На трассе, как уже говорил - хорошо при нормальном бензине.
Масло ни движок, ни АКПП не жрет, за 4 года ни разу не доливал между ТО. Зимой проблем с пуском движка ни разу не было. Еще раз напомню про бензин. Прогревается салон очень быстро, а передние сиденья с подогревом жарют будь здоров. Серьезных поломок за 4 года не было. Последние два года обслуживаюсь у БАДДа.
Минсы :ooi: Их в основнм два. Приличный расход топлива, связанный с АКПП и внешний шум от колес при быстрой езде по трассе. Тем кто в оснвним ездит по городу - бензин в минус, кто по трассе - шум.
Но, :think: следует сказать, что при спокойной езде без шумахерских заточек и бензин будет в норме и щум будет приемлемый. Двухлитровый двигатель при 2000 оборотах на трассе спокойно дает 100 км в час и при этом берет не больше 9 литров на сотню. Так что выбирайте режим расхода сами.
В заключение следует сказать, что Каренс у меня за 42 года активногоь стажа 9 машина в личном пользовании, в том числе - четветртая иномарка. так что толк в машинах я знаю.
С наилучшими пожеланиями, Оптимист.
Если не благодаря, то - вопреки!
Оптимист
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Гошик » 05 ноя 2009, 15:49

Каренс II ,2004г. 1.8 механика. Машинкой владею 8 месяцев, намотал 23т., в основном трасса.
Достоинств масса: очень много места(как впереди,так и сзади),удобная посадка (600-800 км. проезжаешь почти на одном дыхании), вмеру прожорлив (если ты не Шумахер )средний расход
8,6 литров, посмотрим как изменится аппетит зимой, багажник - супер (без инструментального ящика в него легко впихиваются 4-5 рыночных баула+ 3рынночных тележки.
Есть недостатки: маловат клиренс ( иногда цепляю защитой неровности), слабовата шумка ( сразу пришлось сделать шумоизоляцию (разница ощутима)), слабовато лакокрасочное покрытие (передний бампер и капот здорово страдают ).
Сейчас пробег 83 тыс. ,перед зимой поменяю свечи, промою инжектор,сменю салонный фильтр,
и в ДОБРЫЙ ПУТЬ до 100 тыс.( замена ремня ГРМ ).
Вообщем ,хороший, надежный, просторный семейный авто, соответствующий нормам ЦЕНА + КАЧЕСТВО ! Пока я доволен ! :roul:
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение vk-64 » 01 дек 2009, 14:25

Доброго времени суток. Я купил свой Каренс в июне 2009 года у диллера. Механика, движок 1,6v ; 126 л/с, пятиместный. Первые три месяца всем был доволен. Машинка бегала прекрасно, расход бензина тоже вполне устраивал...., шумоизоляция правда слабая, я бы даже сказал очень. А в остальном отличный семейный автомобиль, с удобными сидениями и просторным салоном. После 6000 км пробега сзади с правой стороны стало что-то греметь, и чем дальше тем громче, в основном на маленьких ямках. Приехал к диллеру, они осмотрели, ничего не выявили, подтянули стойки задние и отпустили. Грохот не проходил, и я после 6500 км, поехал снова к ним, попросил разобраться. Они сняли задние стойки посмотрели и сказали, что они мёртвые, нужно менять. Заказали оригинальные по гарантии, через полторы недели они подошли и мне их за час поменяли. Теперь в салоне тишина. Вот только как могли так быстро накушаться корейские стойки , я не понимаю. Мастер, который менял мне их, сказал, что они слабоваты для такой машины, но ничего не поделаешь, какие положено те и нужно ставить. Стиль езды у меня очень спокойный, все ямки объезжаю, стараюсь беречь автомобиль, а вон оно как вышло. Посмотрю на сколько этих хватит.
vk-64
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 10
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА Каренс
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение О.В.Л. » 01 дек 2009, 14:45

Я на третьем Каре прошёл 30 тыс. На 25-й тыс. по гарантии поменял правую стойку стабилизатора и всё!!! Машиной был очень доволен (по мне - так и шумоизоляции вполне достаточно). А как изумительно повороты проходит! (люблю под настроение погонять). У меня был 2.0л., 145 л.с. 200км/ч - влёгкую!!! А салон какой просторный! А багажник какой объёмный ( по длине в салоне возил 295 см. рейки!!!)
Недостаток один: МАЛ клиренс :cry: :cry: :cry: , потому и поменял на Спортаж...
Если авто только для асфальта и для семейных поездок - в этом ценовом диапазоне лучше машины не вижу!!!
p.s. ... ОЧЕНЬ жалко было расставаться с Карюхой...
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение tau_ufa » 17 дек 2009, 16:36

Если позволите, X-trek тоже Каренс, только чисто корейский.
И по сему тоже рискну отозваться.
1. Внешний вид, габариты
+
Довольно "добродушный" приятный дизайн.
Оставляет впечатление цельной конструкции.
Достаточно большой, чтобы быть солидным.
Хороший не броский цвет (у меня серебристый металлик) серые бампера и хромовые вкладочки на молдингах смотрятся гармонично.
Очень нравятся задние фары аля Лексус (поставил двухконтактные лампочки - светится как новогодняя ёлка, чем кончится не знаю :) )
Лаконичный дизайн родных дисков - в тему (запаска кстати тоже литая).
-
Уж очень необычный дизайн задней части (пришлось привыкать).
Бампера излишне выступают от кузова, на мой взгляд добавляют несколько ненужных сантиметров.
Зеркало "парктроника" :) выглядит немного рудиментарно (как пятая нога).

2. Двигатель CRDi 2.0 литра
+
Экономичный 8/10 литров трасса/город.
На малых оборотах прёт как танк - грязь, снег - по барабану!
Топнуть тоже можно - фору 2 л. бензину даст легко.
Аналоги расходников на ЕКЗИСТЕ вполне приемлемы по цене.
-
Дизель нужно знать и понимать (внимания требует на мой взгляд больше бензина т.к. составляющих больше - ТНВД, свечи накала, форсунки - всё должно работать).
В -37 не завёлся (вероятно дело в салярке, этот вопрос я ещё изучаю... первая моя зима).
Мастеров найти сложнее.
По началу привыкал к запаху, шуму и паузам до и после поездки (вопрос решил установкой сигналки с подзаводом и турботаймером).
На холостых сам не греется и салон практически не греет.

3. АКПП (аля американо - на руле)
+
С механики пересел - тут комментариев нет (утром включил, вечером выключил :) )
Справа снизу освободилось место под всякие прибамбасы (полочки, подстаканники и пр.)
-
Опять же уход по сравнению с механикой особый.
Привыкал не путать ручку АКПП и дворников, делать паузы после переключения, не перескакивать через заднюю скорость.

4. Салон.
+
Управление гармонично - всё нравится.
По наследству достались бежевые кожаные чехлы.
Места много, как в автобусе!
Большой багажник (3-й ряд сидений складывается).
По сиденьям отдельно - это вообще какой-то трансформер! До сих пор все положения не выучил. Очень удобно с детским креслом - а если поспать, так вообще полигон можно устроить!
7 мест - реально 7 взрослых людей возил!
Везде подлокотники, прикуриватели, пепельницы.
Высокая посадка, хорошая обзорность.
-
подогрева нетююю :(
магнитола штатная - старьё (решил вопрос при помощи FM-модулятора)

Вобщем пошел на рынок купить Сид - увидел ЕЁ. Взял летом 2009 за 350 000 рэ.
Проехал по всем рыбалкам и отдыхам с семьёй.

Из проблем только ТНВД потёк - ремонт 5000 рэ.
Тем кто не боится дизеля и АКПП - рекомендую настоятельно.
tau_ufa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia X-trek

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение shehs » 17 дек 2009, 16:52

tau_ufa
Шота я нипонял шо кореяки для себя чото другое состряпали?
tau_ufa писал(а):По сиденьям отдельно - это вообще какой-то трансформер! До сих пор все положения не выучил.

tau_ufa писал(а):Везде подлокотники, прикуриватели, пепельницы.

tau_ufa писал(а):в тему (запаска кстати тоже литая).
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение tau_ufa » 18 дек 2009, 00:15

shehs
Вероятно так...
В Европу наверное их с такими наворотами не пустили :z)
Вот они и придумали Каренс.
Я сравнение читал по Матрикс/Каренс. Так вот там Каренс во многом якобы уступает Матриксу. Однако если мой взять - всё наоборот получается.
Могу фотки салона прислать, если интересно.
Моя 2004 г.в. В 2007 приехала в Россию через Омск, если не ошибаюсь.
Пробег был 86 тыс. сейчас - 96.
Использовалась в Корее походу корпоративно.
К сожалению до России её историю узнать практически невозможно.
Видно, что левое переднее крыло подлатано было - что там случилось не знаю.
Предыдущий хозяин на ней якобы 10-20 тыс. прошёл и тоже типа не в курсах.
Так что брал на свой страх и риск.
Пока недоволен остался только тем, что в -37 не завелась, но это похоже моя проблема - не знал как профилактику дизеля на зиму делать (к следующим холодам буду умнее).
В остальном считаю что за такие деньги вряд-ли что-то подобное можно найти.
tau_ufa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia X-trek

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение tau_ufa » 24 дек 2009, 15:29

...не могу вставить фотки :(
типа: ваше описание слишком длинное
?!
tau_ufa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Имя: Игорь
Автомобиль: Kia X-trek

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Hedgehoginmist » 24 дек 2009, 16:28

tau_ufa
Выкладывай на внешние ресурсы, например на radikal.ru, а сюда ссылки давай - получится ;)
Ничего, медвежонок Пух, ничего особенного. Все же не могут. А некоторым и не приходится. Тут ничего не попишешь.
Hedgehoginmist
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 64
Стаж: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Сообщения: 6996
Откуда: Москва, Олимпийская деревня -80
Статьи: 1
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens New АКПП
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 301 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (1) За активность I степени (2) Замершее мгновение (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение shehs » 24 дек 2009, 16:35

tau_ufa
вложи в свой альбом тока ужми 800на 600 а потом [img]...[/img] и вставляй
Нас невозможно сбить с пути! Нам похеру куда идти!(с)
Не случается ничего ,когда ничего не ждешь. Не ждешь ничего тогда когда всё есть. Когда всё есть ты ко всему готов. Когда ко всему готов тогда не случается ничего!(моё)
shehs
Аватара пользователя
Просто гений
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 4675
Откуда: Рассея Коми Сыктывкар
Статьи: 10
Имя: Сергей
Автомобиль: Тойота-камри+коньки+ролики+лыжи
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение gsi » 07 янв 2010, 12:33

Здравствуйте Владимир! (Vk-64)

Я после покупки каренса с пробегом 6000 км обратил внимание что сзади с правой стороны что-то гремит. Прочитав Ваш отзыв про Каренс, я побежал в сервис. В сервисе машину подняли посмотрели и сказали что все в норме и менять нечего. Я естественно не согласился силком посадил за руль механника и заставил покататься по неровностям вокруг сервиса, не заметить грохот в моем присутсвии он не смог, вышел из машины и тут же заявил это разболтались задние стойки стаба, будем менять. Запчасти нужно ждать две недели. В результате запчасти привезли 30.12.2009 и мне с их слов их поставили. Однако выехав из сервиса я все равно усдышал посторонние звуки. Грохотом это не назовешь, но стук с сади в правой стороне на неровностях все же остался. Всвязи с наступающим новым годом я не стал портить им и себе настроение, решил после праздником показать им кускину мать. Во первых при замене стоек стаба они мне не продемонстрировали старые, что дает мне право подозревать что замены может быть и не было! Во вторых после замены надо было им то самим прокатиться и убедитсь что дефект устранен.
Вообщем с ними надо бороться за свои права пока не кончилась гарантия. Я уже заметил, что когда гарантия есть, поломок они не видят, но стоит гарантии закончится тутже у этой машины надо с их слов менять практически все кроме кузова!!!
Изображение

ТИШЕ ЕДЕШЬ ДАЛЕШЕ БУДЕШЬ
gsi
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва, ВАО, ш.Энтузиастов
Имя: Стас
Автомобиль: 4 года был КАРЕНС II, теперь КАРЕНС III
Год выпуска: 2009

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение KAKTAKNWN » 11 фев 2010, 15:21

родитель после долгих выборов приобрел KIA CARENS в 2006 году летом.
Коробка автомат - я доволен (особенно в пробке)))) главное что используем активно P (парковка, реально полезно, но в очень крутую горочку как то стремаюсь ставить и снимается туго), N (нейтраль), R (задний ход), D (и езда прямо ))), а вот пониженные, мол для езды в грязи и в снегу - L, L2 и M то !вообще! не включаем и не пользуемся
от действия правой ноги в полу от пятки ботинка образовалась вмятина, стерся коврик
широкая тормозная педаль
ручка переключения скоростей не ахти, она как поворотный переключатель (вроде в новой модели она удобней и красивей на центральной панеле выполнена)

Свет ЭКОНОМИЧЕН, он гаснет! аккумулятор не сядет по забывчивой глупости (примеру дверь забыть закрыть, при вкл. салонном свете), и за 4 года ни одной проблемы с аккумулятором

Антенна на старой модели не нравится, она вытягивается из передней стойки, вся уже погнутая

Что еще - очень надежны бампера )) сколько уже мелких столкновений было, одни царапины на пластике, ну вот совсем недавно нам влетела взад "шкода филиция", ему весь передок погнуло он под бампер запечатался, а у нас в месте контакта оторванный пластик и обнажившийся пенопласт )) :D теперь понятно, почему такая крепкость

незнаю как все, но мне очень нравится обзорность, и полная видимость с боковых стекол (заметить недоброжелателя можно)

еще - поставил коже велюрные чехлы (5 тыс руб) на мкаде авто рынке, и совсем не думаю о последствиях порчи ))

и все же позади не так уж и удобно...если передние кресла отодвинуты назад, ну а спереди просто рай )))

мыть :z) утомительно долго )) что рекомендую - наполировывать лобовое стекло средством анти дождя! - в дождь на 60 км\ч дворники могут отдыхать ) (к датчику дождя претензий небыло) и так же весь багажник изнутри перецарапан вещами ;) при контовке груза, но это не страшно
KAKTAKNWN
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 17 дней
Сообщения: 1
Имя: ПАВЕЛ
Автомобиль: КИА КАРЕНС
Год выпуска: 2006

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение pyatbs » 14 май 2010, 15:35

Приобрел Каренса 2009 г/в в марте 2010 г. с пробегом 1600 км. (авто у официала было машиной сервиса), т.е. почти новой. Двигатель 2,0 л. 5-МКПП, 5 мест, климат. Автомашину выбирал по параметрам вместительности багажника, возможности эксплуатации автомобиля для нужд ежедневного использования в городских условиях и регулярных поездках на дальние расстояния с достаточно объемным багажом.
Предыдущими авто были М-412, В-21099, В-2110, Опель Омега, имею значительный опыт эксплуатации ДЭУ Эсперо и Форд Фокуса, управлял многими марками машин, короче есть с чем сравнивнить. Последней машиной был Опель. Понимаю, что все вышеперечисленное и Каренс - разные классы, но других мини-(микро-) вэнов у меня не было, поэтому сравнивать буду с тем, что было (причем отечественный автопром изначально из рейтинга исключаю - однозначано хуже практически по всем параметрам). За 2,5 месяца пробежал 10 тысяч - не забыты первые впечатления, но уже появились и другие.

О минусах (не из вредности, а справедливости для).
Сразу изрядно смутило практически полное отсутствие шумоизоляции - шум двигателя после 3500 весьма настойчив, шум подвески и резины при езде не по стекляной поверхности тоже весь в салоне. В данном моменте почти аналог Фокуса (может чуть-чуть потише).
Старый провереный метод - включить громче музыку особо не помогает, так как возможности штатной аудиосистемы оценю на слабую четверку.
В плавности хода Каренчик тоже не в лидерах, явно уступает немецкому автопрому.
Слабая устойчивость пластика салона к царапинам.
"Пластмассовый" руль и рычаг МКПП.
Есть какой-то появляющийся - пропадающий стук в задней части подвески. Загонял на сервис - причину не нашли, говорят все в порядке.

О плюсах явно больше.
Посадка в салон - удовольствие. При росте 190 и весе 120 проблем нет - забегаю, не упираясь в дверные косяки. Дорожного просвета явно хватает для городских условий и укатанных грунтовок.
Салон большой - я и еще 3 тушканчика примерно моих габаритов поместилитсь не цепляясь локтями. Расположение в кресле - не лежачее, а сидячее. Думал - будут проблемы на дальних дистациях, ан нет! Удобно, вполне на уровне хороших лежаков, спина не затекает, шею не клинит. Задние сиденья также с возможностью наклона.
Отдельная тема - багажник. Для меня этот показатель являлся основным. После складывания второго ряда кресел его объем приятно удивил. При внешне небольших габаритах - равных в его классе мало. Рассматривал как варианты приобретения подержаные Шаран и Галакси - там багажник чуть больше, но и габариты другие, и цена, и не новые. Засматривался на кроссоверы - но опять цена больше, а багажник меньше. Кроме того, по поведению машины на трассе, при входе в повороты и маневренности - я бы его отнес скорее к переросткам универсалам, а не вэнам, так как особой валкости не ощущаю даже при полной загрузке (правда с учетом того, что не вхожу в поворот на 140). Вероятно - это и есть цена за жесткость подвески.
Двигатель 2 л. бензин, цепь, 144 лошади. На механике приемистось даже при полной загрузке - на уровне, для обгона хватает, при крейсерской скорости по трассе около 110 км/ч шум мтора и обороты более-менее в норме, но хотелось бы 6 ступень, может тогда бы на 130 не слышал в салоне мотор и обороты были менее 4000. Расход в городе с климатом 10,5 - 11 л., что считаю нормой для объема, лошадей и средней скорости движения < 40 км/ч.
Очень быстро отпотевают стекла и нагревается салон.
Почему-то на форумах спрашивают про установку ксенона? Помимо того, что сейчас это весьма геморройное занятие в плане штрафных санкций, но и, по моему мнению, с оптикой Каренса - абсолютно не нужная трата денег. Свет, на мой вооруженный личной оптикой глаз (-3 диоптрии) - выше похвал. Чувствую себя зрячим и в сумерках, и в темноте, и в дождь (опыта вождения по снегу пока нет, но думааю там будет еще лучше). Имеется возможность корректировки угла наклона фар из салона. Само расположение оптики - высокое, позволяет на трассе реже в несколько раз протирать фары и, обоснованно полагаю, меньше "собирать" на них камни.
Также на форумах есть нарекания на слабое лакокрасочное покрытие - пока не могу сказать ничего плохого, однако сразу забронировал передок (бампер, фары, передок капота, частично передние крылья, лопухи зеркал заднего вида, противотуманки). Сколов нет.
Удобно расположен рычаг МКПП - на передней консоли как у полных минивэнов, раньше с таким расположением рычага машин у меня не было, но перехода не заметил.
Резюме - автомашину выбирал больше разумом, а не душой. При трезвом расчете в соотношении цена/качество/габариты/комфорт я сделал выбор в пользу Каренса. Дальнейшая эксплуатация покажет правоту выбора.
В качестве PS - не ведитесь на бесплатную гарантию в 5 лет и пробег 150 тыс. км. Бесплатно у нас даже не хоронят. При первом же посещении гарантийного сервиса Вы поймете - что это миф. Прочитайте внимательно гарантийные условия и основывайте свой выбор автомобиля без учета этого призрачного обещания. Удачи :pst:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
pyatbs
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 54
Стаж: 13 лет 10 месяцев 24 дня
Сообщения: 57
Откуда: Пятигорск
Имя: Сергей
Автомобиль: Киа Каренс III, 2 л. мех.
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение АртурКа » 22 мар 2011, 11:05

KAKTAKNWN писал(а):…и все же позади не так уж и удобно…если передние кресла отодвинуты назад, ну а спереди просто рай )))…


Рассматриваю её в качестве "кандидата": у меня маленький ребёнок и хочется, что бы сзади было комфортно и можно было разместить и кресло, и "сумку-люльку" из коляски, и мамке было где сесть. Сам габаритов не маленьких: под два метра и за сотню кг. У нас в салоне нет (только на заказ), а среди друзей-знакомых — тоже нет ни у кого.

Люди добрые, что скажете за место втором ряду: если водительское отодвинуто "до упора"?
Ситуация с третьим рядом вообще не волнует…
АртурКа
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 10
Имя: Артур
Автомобиль: СТУДЕБЕККЕР-1907SLK
Год выпуска: 1907

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Гошик » 22 мар 2011, 11:38

АртурКа писал(а):Люди добрые, что скажете за место втором ряду: если водительское отодвинуто "до упора"?

…Было множество пассажиров (различных форм) -никто на тесноту не жаловался! :( Сам я ,люблю "откатится назад" почти до упора!
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Vladimirgs » 22 мар 2011, 12:29

при моих 187 см роста, отодвигаюсь назад полностью, дети за мной пешком ходят :) ровный пол, высокий задний диван нормальной ширины. Путешествовать одно удовольствие.
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение АртурКа » 22 мар 2011, 15:10

Гошик писал(а):
АртурКа писал(а):Люди добрые, что скажете за место втором ряду: если водительское отодвинуто "до упора"?

…Было множество пассажиров (различных форм) -никто на тесноту не жаловался! :( Сам я ,люблю "откатится назад" почти до упора!



Ок, благодарю. :pst:
Но, если можно, подробнее бы: переднее до упора и сзади такой же "негабаритный" как я? А может кто фоту сделает или ссылку, а? Всё перерыл — по тем фотам, что находил — не очень поймёшь… :think: :think: :think:
АртурКа
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 10
Имя: Артур
Автомобиль: СТУДЕБЕККЕР-1907SLK
Год выпуска: 1907

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Гошик » 22 мар 2011, 18:31

…Вот! Фоткал , при полностью отодвинутых передних сиденьях!
Изображение
ИзображениеИзображение
Гошик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 5365
Откуда: Тюменская обл.г.Ялуторовск
Статьи: 5
Имя: Георгий
Автомобиль: Был Carens-II, Carens-III., КАРЕНС III-7мест АКПП,сейчас MITSUBISHI COLT 2006 г.KIA Sportage-2016
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 3
Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбираем KIA Carens! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение АртурКа » 22 мар 2011, 20:28

Гошик писал(а):…Вот! Фоткал , при полностью отодвинутых передних сиденьях!
Изображение


Ок, благодарю. :roul:
Отодвинутых, в смысле, назад?…
АртурКа
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 7 дней
Сообщения: 10
Имя: Артур
Автомобиль: СТУДЕБЕККЕР-1907SLK
Год выпуска: 1907

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8