Текущее время: 28 апр 2024, 11:40

Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение grinder » 02 сен 2007, 11:41

Пиканточка была куплена в декабре 2006. Изначально машина покупалась как "вторая в семью" - в основном, для поездок по городу супруги. Правда, в тот момент рассматривалась и покупка бОльшей, т.н. "хозяйственной" машины, а покупку городского автомобильчика хотели оставить "на потом". Но так уж сложилось, что решили начать все же с Пиканты. В качестве "хозяйственной" в семье пока по-прежнему выступает ВАЗ-2107 :-)
Альтернативой выступал Aveo хэтч - в принципе, стоимость схожа, габариты - ну чуть больше (в длину около 30 см разницы). В Aveo смущалы отзывы о сервисе GM, меня - еще и дизайн (особенно не нравится как он выглядит, будучи грязным :-) ) да и по пути первым оказался салон KIA. Ну а раз в наличии оказалась подходящая комплектация Пиканты, то тут же и решили: "Надо брать!". Вот так, поехали просто посмотреть, что за новый салон у Элекс-Полюса открылся рядом с домом, а закончили покупкой машинки - слишком уж неотразимо выглядела Пиканточка :-)
Комплектация EX 1.0, механика. Цвет светлый серо-голубой. Эл. стеклоподъемники на все четыре двери, эл. зеркала и подогрев зеркал, кондиционер, аудиоподготовка
Что понравилось и по-прежнему нравится:
1. Салон - места вполне хватает, за собой усаживаюсь спокойно
2. Обзорность вполне устраивает.
3. Отсутствие скрипов
4. Маневренность
5. Динамика на "городских" скоростях с учетом всего лишь литрового двигателя
6. Ах да! Внешний вид - маленькая веселая машина.

Что не понравилось:
1. Аудиоподготовка "половинчатая" - динамики только в передних дверях, да к тому же и проводка, как выяснилось, тоже только в передние двери. Назад придется и тянуть провода, и ставить динамики. Плюс к тому надо будет все-таки "заглушить" двери - звук таки больше идет наружу, чем в салон.
2. Включение задней передачи - не всегда с первого раза; первая - иногда с трудом (очень редко). Не обращаю внимания.
3. Был неприятный случай - без видимых причин лопнуло лобовое стекло (слева практически от угла вертикальная трещина). Поменяли по гарантии (что порадовало)
4. Ну это к дилеру относится, а не к машине - косяки были везде, куда добрались руки установщиков доп. оборудования :-( Но Пиканточка-то в этом не виновата!

Резюме: пока машина неизменно радует, расходуя, в среднем, 7,5 литров 92-го на каждые 100 км радости ;-) Пробег на текущее время - 12500.
grinder
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Picanto, ВАЗ-2107, Skoda New Fabia Combi

Сообщение Машута » 13 сен 2007, 13:09

Всем, счастливым пользователям Пикачу ПРИВЕТ!!! Я приобрела своё оранжевое насекомое в июне 2007г. Долго выбирала между Матисом, Спарком и Пикачу(все- таки Пикачу значительно дороже), когда посидела в салоне всех машинок, выбор мой был очивиден! До этого я ездила на корытце отечественного автопрома ВВАЗ 21099, это был кошмар :mad: !!!!!После того, как я пересела на Пикачу, думала, что попала в РАЙ :Heppy: ! Итак, мой новый автомобильчик устраивает меня всем: цвет-оранжевый-супер, салон сделан очень аккуратненько, нежненько и миленько, серенькая обшивка салона, только не понятно почему ковер светло-светло серого цвета? Панель тоже очень удобная, кондей, обогрев зеркал, все работает в стандартном режиме. Места на заднем сиденьи не так уж мало(по сравнению с Матизом и Спарком), а вот багажничек маловат!!! Если едем в магаз за продовольствием, то заполняется не только багажничек, но и заднее сиденье! В принципе всем моя машинка меня устраивает, кроме одного НО :( - РАСХОДА ТОПЛИВА! Расход топлива по городу(с пробками, ближним светом, печкой и музыкой и правильной ездой(машинку я чувствую, 5 лет за рулем)) следующий заправляю 30 литров, проезжаю 300-350км!!! Итого 10 -8,6 95-го литров на 100 км!!! Как ВАМ??? На мой взгляд- это ну ооочень много, для "Литровой банки с Огурцами"(как недавно обозвал мою машинку с двигателем 1,0 л. мой коллега;) )!!!!!


РЕЗЮМЕ: Во всем моя ПИКАЧУ меня радует и устраивает, кроме расхода топлива и все-таки немного жестковатой подвески, хотя если бы мне сейчас предложили поменять моё насекомое на что-н. другое этого класса Я БЫ ОТКАЗАЛАСЬ! ТО пока не проходила, поэтому посмотрим....


СПАСИБО всем,кто отвечает на вопросы, очень познавательно, "взахлёб" прочитала все ответы, очень ценная инфо![/quote][/b]
Машута
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Откуда: Санкт- Петербург

уже пройдено 60000км

Сообщение RoR » 14 сен 2007, 12:56

DimTS писал(а):Отзыв владельца RoR 17.03.2006

Достоинства:
Маневренность
Обзор
Высокая посадка
Большой просвет

Недостатки:
Маловат багажник
Экзотичный размер резины. Зимнию пришлось ставить чуть больше чем рекомендованно

Отзыв:
Первое что бросилось в глаза ДИЗАЙН! Очень приметная машинка, глаз просто останавливается на ней. До этого ездил на ВАЗ-2115 (2005г.) не смотря на проигрыш в размерах на салоне это практически не отразилось (чуть уже пятнашки). Багажник конечно маловат, но на каждый день хватает, если уж нужен багажник складываешь задние сидения и получаешь багажник, в которого можно слона положить.

Ездил на нем в поездку 400 км. в одну сторону по зимней трассе, туда ночью обратно днем. Ночью тяжеловато было, если учесть что перед этим поспал всего час, обратно днем. Устал но не от машины, такого как на отечественном производителе я не испытал. По тому же самому маршруту ездил летом на пятнахе, это было нечто, спина, ноги, ну и все остальное отваливалось, когда подъехал к дому только сил хватило вылезти дойти до кровати и все.

Продуманный салон много кармашков, подстаканники ну и прочее.

Из поломок:
1. Отказал один датчик ABS (заменили по гарантии, ждал, когда придет датчик 2 недели)
2. Сгорела лампа противотуманки

Автор: RoR
Город: нОВОСИБИРСК
Дата публикации: 17.03.2006


Спасибо что скопировали мой отзыв!
Время идет и вот в конце декабря будет 2 год, как изжу на пиканте.
Пробег подходит к 60000км.

Из плохого:
1. Отказ датчика ABS (замена по гарантии)
2. Стойки стабилизатора попречной устойчивости (замена по гарантии)
2. Отказ датчика положения распредвала (замена по гарантии)

Из хорошего:
Машина не подвела ни разу. Были дальнии поезки.
В июне 2007г. с женой и сыном совершили путешествие к Черному морю, общий пробег за поездку составил ~10000км. Посмотрели страну и природу. Снова хочу в такую поездку но уже не на Picanto.
Для него это тяжеловато хотя он с честью выдержал такое испытание.Самый большой перегон Анапа - Волгоград - Тольяти - Уфа - Курган (2800км за 48 часов), остановки не более часа, все остальное время в движении (за рулем по очереди с женой). Получилось не хуже чем "За Рулем" устраивает тест "60 часов за рулем"!

Машина хороша в городе не смотря на двигатель 1.1 л, на трассе оптимальная скорость 100-110. В городе портебляет около 7л. по трассе около 6л. Хорошая проходимость.
RoR
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: CEE'D 1.6 6-MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение vall » 20 сен 2007, 19:35

:hb: Всем огромный привет, особенно нашим милым :roul: дамам!
Интуитивно (что видимо не свойственно мужикам, но вот такое чувство имеется) присматриваюсь к этой машине, посидел в ней в АВТОТОРЕ что в Капотне. Менеджер вскользь отозвался о ней хорошо и сказал, что его жена ею с удовольствием управляет. Но мне показалось очень не основательным её внутренне качество, особенно когда разложил задние сидения. Все там как-то дёшево и не основательно, подложка, паралон, такое ощущение, что её нам продают дорого. НУ это конечно уже о бизнес процессах в Росии, а не о машине. Но, она чертовски превлекает!
Ездил на ГЕТСЕ 2 года, Доволен, есть отзыв не ДРАЙВ-РУ. Но сейчас ищу авто для жены и чувствую, что это ТО :roul: самое, и, удивительно Чудесно-Красивое, что немаловажно. Конечно настораживают отзывы про аккумуляторы. такая мелочь может в нужную минуту попортить нервы, и боковые стойки действительно ограничивают обзор (как и у ГЕТСА, один в один). Ну а в общем рад, что у КИА есть такие приятные звездочки, да и весь модельный ряд очень НЕ ПЛОХ. Но расход считаю не малым, даже очень не малым. У меня СПОРТАЖ НЬЮ дизель автомат и расход от 6.4 до 11.9 по компу, а в машине 112 лошадей и двиг 2,0 литра. Не сопоставимо, да и вес 1800 кг не снаряженный и кроссовер к тому же. Думаю, здесь есть над чем поработать производителю.
Очень рад был заглянуть и почитать Ваши отзывы. :D
Зауважал Пиканто и проникся другими чувстами к владельцам. Удачи на дорогах и будьте благоразумны!
Автомобиль все равно нравится! :think:
vall
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 2
Откуда: Моршанск

Сообщение 97auto » 28 янв 2008, 00:43

киа пиканто мотор 1.0
расход по трассе на 300 км 20 литров (6.6 на сотню)
по городу под 10 литров
пробег 500 км
что то многовато
у кого какой расход топлива
может что то сломано
97auto
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 16 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение RedFlame » 03 май 2008, 19:22

Всем привет! Обладателем данного чуда корейского автопрома стали в ноябре 2006 года на Украине за 14 тыс мертвых президентов США у офдилера. машина супруги
Описание:
2006 г.в., 1.1 АТ, кондей, ГУР, э/пакет всех стеклоподьемников, задний спойлер, и т.п., еще задняя полочка (читал, что не у всех есть), бампера в цвет кузова - КРАСНЫЕ :roll:
Дополнительно установили: сигналка сблоком комфорта на четыре двери, защита двигла, тонировка, магнитофон.
Достоинства и недостатки перечислять не буду, т.к. аналогичны с ранее приведенными.
На сегодняшний день пробег составляет 23 тыс.
Мафынка каталась в основном по городу, реже области, еще реже по трассе - 2 раза пробеги по 1 тыс км. ( в крым и по нему немеряно)
Не понравилось ( из того, что на мой взгляд перечислено не было): :mad:
- сервис (отдельную тему можно создавать :cry: )
- передние пороги широкие, из-за чего от обуви (каблуков супруги) царапины до металла
- рычажок открывания бензобака в салоне у своего основания проржавел донельзя, хотя воды в салоне замечено не было :think:
- появились относительно крупные сколы до грунта на капоте (размером с игольное ушко) видимо от камней, хотя вроде не влетали :think:
- проблема с чек енжин ( опишу подробней в теме созданной Ray Ben)
- задний стеклоочиститель после 18 тыс. стал жить своей жизнью ( подробно в другой теме напишу)
Других недостатков вроде не было. Хотя если придираться. Все в этом мире относительно

Решил добавить достоинств немного ;)
В дороге не было ни разу никаких поломок :D
В целом приемлемый вариант для города, но не трассы. Хотя в Крыму и по дороге показала себя отлично. При движении в горах все четко - АКП вовремя перебрасывает передачу, газом регулировать не приходилось. Штурмовали травяные холмы в районе Мраморной пещеры. Честно говоря не ожидал такой прыти и проходимости от этой божьей коровки )). Пиканто на обрыве горы смотрится монументально. В длительных поездках на трассе отекают плечи, шея - никакие настроики сиденья не помогают. Опять начал о плохом.
Вобщем авто на свои деньги. Отношусь с некоторой осторожностью
RedFlame
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 13
Имя: Юля
Автомобиль: Kia Picanto

Отзыв о Picanto

Сообщение Юльчик » 17 сен 2008, 19:26

Сбылась мечта... Я стала обладательницей пикачу в марте 2007. Он мой первый ЛИЧНЫЙ! авто. Выбирать долго не пришлось... зашла в салон, увидела ЕГО... и всё... спать не могла первые три месяца, после покупки, эмоции сводили с ума. Я не хотела из него выходить не на секунду, сейчас у меня на спидометре 68800 км., эксплуатация жеская, приходится добираться из подмосковья в центр, а это 98км в одну сторону,практически каждый день. Поэтому гоняю его как могу( и он кстати непротивится!!!) ГЛАВНОЕ - за время нашей совместной жизни я НИ РАЗУ не пожалела что не стала расматривать другии варианты!!! Picanto однозначно мой АВТОМОБИЛЬ! В основном езжу одна, но были и моменты когда в него вмещались 4 здоровых мужика, ещё и пили... всю дорогу!!! А на новый год в него вместилась двухметровая ёлка! С учётом того что в нём самом чуть больше трёх... Больше года владею этим красавцем и не одной притензии... Кроме бензина и ТО пока ни на что не тратилась. Кушает 5-5,5 л. на сотню, с учетом того что 4-4,5 об/мин, для нас нормально. Очень даже ничего... Максимальный расход 6л. на трассе при средней скорости 130км/ч. Тоже помоему классно... Максимально выжимала 155, при этом вел себя вполне уверенно, но на большее пока не решалась. Да и зачем мне и того на что он способен достаточно. Да, кстати механика. Автомат не расматривала. Так что, вот такой он классный этот маленький ДЖИП... а маленький потому что курил много в детстве вот и не вырос!!!
Последний раз редактировалось Юльчик 17 сен 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Юльчик
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: МО,Раменский р-он
Имя: Юлия
Автомобиль: Picanto

Re: Он такой КЛАССНЫЙ...... этот пикачу!

Сообщение Хельга » 17 сен 2008, 21:25

Юльчик
Ура! Ура! Ура! В нашем полку прибыло :roul: Присоединяйся, если есть какие вопросы пиши, обязательно ответим ил может опытом поделишься ;) :
http://www.forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=123
Последний раз редактировалось Хельга 17 сен 2008, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький
Хельга
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 1164
Откуда: Москва, Щукинская
Имя: Ольга
Автомобиль: была KIA Picanto 1.1EX, есть Opel Corsa 1.4
Год выпуска: 2007; 2010
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За доброе сердце (1) За активность I степени (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзыв о Picanto

Сообщение Юльчик » 17 сен 2008, 22:15

А разве может не нравится, когда он такой молодец!!!!!!!! :roul: За 1,5 года проити со мной больше 68000 и без притензий!!!!! Дай БОГ чтоб это была 1/1000 его жизни конечно со мной!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 48 секунд:
Спасибо!!!!!!!! :roul:
Юльчик
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: МО,Раменский р-он
Имя: Юлия
Автомобиль: Picanto

Re: Отзыв о Picanto

Сообщение MAX F » 17 сен 2008, 23:49

Юльчик писал(а):За 1,5 года проити со мной больше 68000 и без притензий!!!!!

ну ты поездить :pst: , какой самый дальний маршрут был?
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Отзыв о Picanto

Сообщение Юльчик » 18 сен 2008, 11:57

Цвет красный!!!! Самый дальний маршрут Москва-Воронеж. А так по месту остальное Гжель- Москва.
Юльчик
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 9
Откуда: МО,Раменский р-он
Имя: Юлия
Автомобиль: Picanto

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Guts » 25 ноя 2008, 16:31

Kia Picanto заработала 3 звезды и 17 баллов из 37 за защиту пассажиров! Это же ужасно! :cens:
http://www.gear.com.ua/kia/picanto_2007/crash_tests/
Правда её тестировали без боковых подушек и шторок безопасности. С ними она возможно заработала бы баллов на 5 больше, так что если будете брать, обязательно докупайте их!
Guts
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 1
Автомобиль: Трамвай

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение DoktorOko » 04 дек 2008, 17:19

Всем дорого времени суток.
Машинкой владеем 3 месяца. (АКПП, 1,1)
По большей части за рулем ездит супруга ( в принципе под неё и покупали) - она от машины в полном восторге. За 3 месяца ни разу не слышал от нее замечаний и претензий к машине (стаж вождения у супруги 14 лет :pst: )
Мне машинка тоже нравится. Подкупает машинка своей оригинальной внешностью - броской и запоминающейся. Отличный городской авто за свои деньги.
Для дальних путешествий необходимо докупить багажник на крышу - собственный у машинки крайне мал :vip: На трассе машинка ведет себя уверенно. Регулировок сидений (лифт руля и сидения) позволяет комфортно расположиться любому водителю. (горазо удобнее чем в девятках).
Динамики двигателя вполне хватает и для обгона (автомат работает безупречно) и для резвого старта со светофора.
Для бдущих покупателей - берите, и наслаждайтесь :roul:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
DoktorOko
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 547
Откуда: Киров
Имя: Артем
Автомобиль: kia Picanto

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Останий » 05 мар 2009, 19:47

Брал машину жене,но так вышло,что езжу сам. :D Полная комплектация,автомат,1.1 двигатель,литьё,обвесы,все возможные опции,даже защита картера,ABS — антиблокировочная система, EBD — программа распределения тормозных усилий, задние дисковые тормоза...в салоне тоже есть все,даже чехлы и резиновые коврики подарили...все есть ,кроме очечника и боковых подушек безопасности.
Родной резиной Ханкук R14 остался очень недоволен и поменял ее уже через 3 месяца. Взял другого производителя и других размеров, в сервисе порекомендовали 175/65 R14, сказали,что с гарантией будет все нормально. Не доволен нишей под докатку-полноразмерная запаска R14 не входит (в последствии выяснил,что зимняя резина и литьё на 13,в нишу вхоит отлично и можно возить полноразмерную запаску ;) ). Аккумулятор проработал без нареканий только 3 года и умер на 4 день после гарантии. Поставил 60 а/ч,вырезав и постелив предварительно прямоугольник из транспортерной ленты на полочку.Это все проблемки с которыми я столкнулся за 3 года.
По расходу и ходовым качествам скажу так. По трассе кушает она чуть больше 4 литров на сотню и разгоняется до 165 км/ч (хотя в книжке 154). В городе кушает литров 6 летом (6.5 зимой) на сотню при активном стиле вождения,но к такому расходу она пришла не сразу,а только тыс к 25 пробега,а по началу "пугала" 7,а то и 9 литрами на сотню в городе.Управляемость отличная,тормоза-я от них вообще просто в восторге.Подвеска хорошая,но думаю что со стойками Монро она будет лучше (когда придет время-поменяю).Шумоэзоляция на троечку (но я пересел на Пику с Мерседеса,возможно я хочу от нее невозможного :roll: ). Вобщем машинка стоит своих 403 тысяч рублей. Я ей очень доволен. Не было случая, чтобы я пожалел о покупке. :roul:
Последний раз редактировалось Останий 01 авг 2009, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Отзыв о Picanto

Сообщение Останий » 06 мар 2009, 19:32

Хорошая машинка.однажды по необходимости я заставил ее за 7 дней пройти чуть более 8000 км-она не подвела.
Изображение
Мой ICQ 396-752-304
Верно определяйте слова,и вы избавите мир от половины недоразумений.
Останий
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 334
Откуда: Новокузнецк
Имя: Андрей
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.8 СVT ,Suzuki Grand Vitara 3.2 АКПП, Нonda Еlement 2.4 АКПП
Год выпуска: 2011,2009,2011
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Tihas » 02 май 2009, 14:07

Устал от габаритов седана, для города нужен ситикар, вариантов хватает, смотрел на характеристики, оценивал впечатление в кресле водителя, цена – качество – обслуживание. Результат анализа Вы уже поняли, ну и к примеру Пиканты в Уфе и с прицепом встречаются, тоже многое говорит. Салон удобен, в плечах нормально, снизу просторно, пассажиры с дивана не жалуются. Эксплуатация: пришла в начале октября 2008г средний расход осень-зима, 6.2 л/100 в абсолюте. Двигатель 1.1 ручка, 65 корейских лошадок, динамика хорошая, по ровной подхват с 2000, бензин постоянно 92 евро с ЛУКОЙЛа, на трассе ощущается боковой ветер. Внешне Пиканта скромная по нынешним временам это даже плюс, а по ощущением водителя: заводится в мороз, в жару комфортно с кондеем, водительское поднимается, зеркала быстро отогреваются, постоянно чистые, удобно при парковке, все авто причиндалы (аптечка, огнетушитель, пылесос, компрессор, знак, и тп.) убираются в нишу вокруг докатки, багажник пустой, пара пакетов из магазина помещаются, на хулиганскую мойку хватает 4-х баллонов по 5л, приборы читаются свободно, удобно очки в очечнике, радар детектор перед глазами, в остальное в бордачек, баллон с водой, все под руками, пластик приятный на ощупь, но царапается. Аккуратней с акселератором - пробуксовка, в грязи колеса быстро утопают. На дороге другие водители стараются обогнать, кого трогает у тех расход будит больше, но все таки интересно прижать тапку и обломать «соседа», очень острый руль и подвеска в самый раз – выручала, тормоза очень хорошие абс вмешивается редко но метко. Брутальности в Пиканте нет, но характер и порода есть. Живешь в городе, нравится комфорт, считаешь деньги, нет лишнего времени KIA Picanto один из лучших ситикаров.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Матвей-1986 » 07 дек 2009, 22:11

Привет всем я новичёк у меня kia picanto оробка автомат 1-1 мотор красного цвета даволен пробег 10-700км летел радиатор охлождения поменялий по гарантий так проблем не было а так маленькая хорошая красивая но мощи больше хочеться и подвеска жёсткая а так всё о :D к )
Матвей-1986
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 37
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Имя: Матвей
Автомобиль: kia picanto

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение =ant= » 07 дек 2009, 22:14

Матвей-1986 писал(а):мотор красного цвета

:ooi: :udiv:
=ant=
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 387
Откуда: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Автомобиль: Picanto 1,0 мк-пп
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 3
За смелость (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Picanto! Стоит ли она нашего выбора?

Сообщение Церита » 21 дек 2009, 16:33

Всем привет!
У меня Пиканто 2004 года, механика. Я её очень люблю. Аккумулятор поставили чуть помощнее, и в морозы заводится с первого раза. Не машинка, а шустрый зверек. Вот только багажничек маленький, да и движок хочется помощнее.
Машинка - СУПЕР!!! :D
Церита
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 185
Откуда: Москва (САО)
Имя: Ирина
Автомобиль: KIA RIO FL HB АТ ЛЮКС (Корея) Синий
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19