Текущее время: 28 апр 2024, 20:32

Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение VladPowers » 21 дек 2006, 10:47

ewro и boboz
Друзья, а вы видели предупреждение в этом подфоруме?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
:vip: Строго запрещается обсуждение каких-либо вопросов. Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Карниваловод » 21 янв 2007, 14:09

Положительные моменты тут уже все расписаны
Я сознательно ждал бензин, хотя был точно такой же аппарат в той же комплектации и в ту же цену, но с дизелем. Имея большой опыт общения с отечественной соляркой, когда в ней то вода, то песок, то вообще она не автомобильная, решил держаться подальше от дизелей с коммонрайл системой, да и зимняя эксплуатация на севере
не стоит той экономии. Можно поставить газ, но не созрел.
Поскольку до диллеров далеко, обслуживание местными силами, гарантия на 5 лет - фикция, собрал свою диагностику на ноутбуке, а механики хорошие есть.

В общем, катаюсь четвертый год - получил, что ожидал и вполне доволен. Chek загорался даже в Финляндии на их бензине.
Расход паспортный - от 9 до 12 литров от стиля езды. Конечно, если гонять и тормозить - то и 20 съест легко.
Зимой в салоне вполне две печки справляются и в -30.
Карниваловод
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 41
Откуда: RUS

Сообщение Шезай » 29 янв 2007, 12:30

ewro писал(а):Не поняли друг друга. Хотите, могу прислать на E-mail оригинал счёта из тех.центра?


Сегодня в очередной раз удивился, взглянув в раскосые глаза Его Величества Рынка. Там, где профильный сервисмен, специализирующийся на моно-модели, просит "один конец", честно демонстрируя распечатку по кузовщине из 1С, другой сервисмен, не краснея, выкатывает два конца (даже чуть больше). При этом разницы в сроке ремонта нет никакой !!! :udiv: У первого даже бампер в наличии... :think: Разница - только в отделке офиса и наличии симпатичных девчонок на ресепшене. Отсюда вывод - ищите и обрящете, но не шерше ля фам, конечно. Ибо корейцы только продажные цены у дилеров на автомобили контролируют. А ремонт, господа, это наше личное дело.
И пусть каждому повезёт!
Шезай
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2
Откуда: Край Москвы

Сообщение LandRover » 16 фев 2007, 17:13

У меня карнавал 2.5, автомат, давно уже, прошел 112 тыщ км.
Течет понемногу АТФ-ка гидроуселителя руля, судя повсему дело в элементарном, хомутики видать надо не по одному ставить а по два..)
А вот что действительно начало напрягать, так это то что в некоторые моменты после резвых нажатий на газ, педаль отпускаешь, а двигатель на холостые не переключается..) при полном тормозе и остановке машины, только тормоза держат, переключение.. на паркинг приводит просто к газу и стрелка тахометра взлетает к пяти шести тысячам оборотам... вот такой вот глюк, надо должно быть сбросить ошибки, или это не в этом дело? скоро поеду на диагностику, расскажу что это за гадость такая и как с этим бороться. :think:
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение ser-nik » 04 апр 2007, 12:47

Раздражает бестолковая работа того самого датчика, при том , что выключатель прерывистого режима работы дворников есть, а самого режима нет

Вопрос, вы когда нибудь на каком нибудь мерине или вольво или ауди ездили? Уверяю, все датчики дождя работают бестолково! А на счет прерывистого режима, он есть, научитесь им пользоваться!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Самое трудно это сесть через задние двери. Впереди пустота не за что схватится и приходится хвататься за стоику на которой черным на желтом фоне нарисован забинтованный палец. Так вот при одновременной посадке задним пассажирам все время прихлопываются пальцы причем всей кисти.

Ну не знаю что там неудобного?! Сам собой напрашивается вопрос, сколько вам лет?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Изначально не работали розетки и прикуриватель, хотя возможно мне забыли подключить разъем после монтажа магнитолы и сигнализации. Отказал подогрев одного зеркала заднего вида. Подогрева кожаных сидений нет, хотя в комплектации нарисовано что есть. Нежный велюр на полу, идет без ковриков
Ну не знаю у меня все работало отлично, и коврики идут в комплекте, даже в самых дешовых комплектациях! Вас обманул недобрасовестный продавец))
ser-nik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение KIR » 04 апр 2007, 20:44

ser-nik
Ну научи нас, неразумных, пользоваться прерывистым режимом :D

з.ы. Тока на иномарках этот датчик отключается и не е.. мозги.
Насчёт ковриков согласен-идут ко всем, только что то я нигде не нашёл опись имущества, которое входит в стандартную комплектацию и диллеры этим пользуются.
Ты - прав, абсолютно прав, за что тебя и ненавидят.
KIR
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 18 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 177
Откуда: Москва,Новогиреево
Автомобиль: КIA Carnival Ford Ranger
Год выпуска: 2006

Сообщение ser-nik » 20 июн 2007, 16:43

Ну не знаю ребят! :udiv: Такие у вас проблемы не реальные. У меня Carnival 2,9 дизель АКПП, 2005год. Купил в Техцентре на Волгоградке. Никаких проблем(тьфу-тьфу)! Пробег 74000км, условия эксплуатации крайне тяжОлые так как езжу оч быстро+всякие экстримальные игры на авто типа "Ночного Дозора". Автомобиль изумительный, стойко переносит все тяготы и лишения, отлично делает свою работу и ничего не просит в замен! Из конструктивных недостатков могу отметить только "недостаточную поворачиваемость"-то есть радиус поворота уж слишком велик, плохие тормоза и очень быстрый износ передних тормозных колодок, при моей эксплуатации хватает на 5-7тыс. км, но меняю их сам прям у магазина запчастей, занимает 15мин(гораздо быстрей и легче чем ехать в сервис! Ну и все пожалуй. Сейчас занимаюсь поиском тормозной системы "Brembo", ищу модель которая подойдет на Carnival. К стати, может кто занимался вопросом улучшения тормозов? Помогите советом!В остальном машинка только радует, управлять одно удовольствие, рулится как обычная легковушка. У меня до этой был Опель Омега универсал(последний), так жена на нем так и не смогла ездить, а на Carnival гоняет легко!
Время - самое драгоценное из всех сокровищ
ser-nik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение LandRover » 21 июн 2007, 13:09

ser-nik у вас все еще впереди... или у тех кому вы продадите машину...)
хотя конечно все достаточно неплохо...
у меня вот на 116900 тыс лопнул или как то там деформировался патрубок между корпусом термостата и помпой... я в это время пытался доехать до королева... была пятница... ярославка стояла...
вообщем закипел... не так все это конечно страшно, но чтоб поменять этот вот патрубок с корпусом термостата почему-то необходимо снять впускные коллектора.. это мне в автомире сказали, куда я ездил на диагностику.. да еще и масло оказалось подтекает с прокладок... да и радиатор посоветовали поменять...)
вот такие вот пироги...
правда машинка старше вашей... 2001 года

а чтоб устранить легкое подтекание масла порекомендовали переборку ДВС... ! чтоб поменять прокладку головки блока.... вообщем если деньги есть - то я знаю где их можно потратить и не заметить на что...)
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение ser-nik » 21 июн 2007, 13:37

LandRover писал(а):ser-nik у вас все еще впереди... или у тех кому вы продадите машину...)
хотя конечно все достаточно неплохо...
у меня вот на 116900 тыс лопнул или как то там деформировался патрубок между корпусом термостата и помпой... я в это время пытался доехать до королева... была пятница... ярославка стояла...
вообщем закипел... не так все это конечно страшно, но чтоб поменять этот вот патрубок с корпусом термостата почему-то необходимо снять впускные коллектора.. это мне в автомире сказали, куда я ездил на диагностику.. да еще и масло оказалось подтекает с прокладок... да и радиатор посоветовали поменять...)
вот такие вот пироги...
правда машинка старше вашей... 2001 года

а чтоб устранить легкое подтекание масла порекомендовали переборку ДВС... ! чтоб поменять прокладку головки блока.... вообщем если деньги есть - то я знаю где их можно потратить и не заметить на что...)


Ну и разводят же нашего брата!!! :mad: :mad: :mad: Переборка ДВС!
ser-nik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение SiD » 22 июн 2007, 11:22

ser-nik писал(а):Самое трудно это сесть через задние двери. Впереди пустота не за что схватится и приходится хвататься за стоику на которой черным на желтом фоне нарисован забинтованный палец. Так вот при одновременной посадке задним пассажирам все время прихлопываются пальцы причем всей кисти.

А зафиксировать дверь не пробывали? ;) Назад до щелчка ;) и тогда шоб закрыть эту дверь придеться воспользоваться ручкой открывания, что с наружи, что из нутри ...........
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение ser-nik » 22 июн 2007, 14:01

SiD писал(а):
ser-nik писал(а):Самое трудно это сесть через задние двери. Впереди пустота не за что схватится и приходится хвататься за стоику на которой черным на желтом фоне нарисован забинтованный палец. Так вот при одновременной посадке задним пассажирам все время прихлопываются пальцы причем всей кисти.

А зафиксировать дверь не пробывали? ;) Назад до щелчка ;) и тогда шоб закрыть эту дверь придеться воспользоваться ручкой открывания, что с наружи, что из нутри ...........

+1! :roul: :roul: :roul:
Время - самое драгоценное из всех сокровищ
ser-nik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение LandRover » 22 июн 2007, 17:08

"Ну и разводят же нашего брата!!! :mad: :mad: :mad: Переборка ДВС!"
- вот и я о том же... интересно, а действительно необходимо снятие впускных коллекторов для замены патрубка между помпой и корпусом термостата?...
Долой разводилово!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

искал радиатор... есть чуть ли не семь:
- 0 K55C 15 200 Радиатор в сборе ... - 12/07/1999 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200A Радиатор в сборе 12/07/1999 - 01/02/2001 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200B Радиатор в сборе 01/02/2001 - 19/04/2001 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200C Радиатор в сборе 19/04/2001 - 13/08/2002 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200D Радиатор в сборе 13/08/2002 - 25/06/2003 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200E Радиатор в сборе 25/06/2003 - ... 001 2.5L 5MT 2WD
- кто нибудь знает есть ли отличие между ними кроме оригинального номера запчасти? мой по вину корейскому - 0 K55C 15 200A, бибика с автоматом и кондеем..)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

разница в цене значительна:
- 0 K55C 15 200 стоит в районе 5900 рублей, дальше цена растет в среднем до 12500... хотя коненчо это не предел..)
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 24 июн 2007, 13:39

LandRover
Нужно точно знать годи месяц выпуска (определяется по vin инофирмы стоит в птс)
Vadim
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение ser-nik » 24 июн 2007, 18:16

LandRover писал(а):"Ну и разводят же нашего брата!!! :mad: :mad: :mad: Переборка ДВС!"
- вот и я о том же... интересно, а действительно необходимо снятие впускных коллекторов для замены патрубка между помпой и корпусом термостата?...
Долой разводилово!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

искал радиатор... есть чуть ли не семь:
- 0 K55C 15 200 Радиатор в сборе ... - 12/07/1999 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200A Радиатор в сборе 12/07/1999 - 01/02/2001 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200B Радиатор в сборе 01/02/2001 - 19/04/2001 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200C Радиатор в сборе 19/04/2001 - 13/08/2002 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200D Радиатор в сборе 13/08/2002 - 25/06/2003 001 2.5L 5MT 2WD
- 0 K55C 15 200E Радиатор в сборе 25/06/2003 - ... 001 2.5L 5MT 2WD
- кто нибудь знает есть ли отличие между ними кроме оригинального номера запчасти? мой по вину корейскому - 0 K55C 15 200A, бибика с автоматом и кондеем..)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

разница в цене значительна:
- 0 K55C 15 200 стоит в районе 5900 рублей, дальше цена растет в среднем до 12500... хотя коненчо это не предел..)


Могу сказать только что не оригинальный тоньше, я менял!
Время - самое драгоценное из всех сокровищ
ser-nik
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 45
Откуда: Москва

Сообщение LandRover » 27 июн 2007, 03:13

Vadim писал(а):LandRover
Нужно точно знать годи месяц выпуска (определяется по vin инофирмы стоит в птс)

по вину инофирмы проходит тот что с буковкой "А" ...
по году 2001 месяц 06 - что это говорит?...)
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 28 июн 2007, 11:06

LandRover
Буква-это модельный год.
т.к. номера идентичны, то возможно не значительное смешение крепёжных отверстий по отношению к первому или изменения теплоотдачи.
Vadim
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение LandRover » 29 июн 2007, 01:54

Спасибо за ответ, хотябы буду знать..)
а то в Автомире мне сказали: "а вы привезите, мы посмотрим и скажем подходит или нет.." )
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 29 июн 2007, 13:35

LandRover
Чет не могу понять :think:
В личке написана коробка автомат а радиаторы смотрем для мех. коробке. Для автомата 0 K558 ******* в автомате еще стоит трубка охлаждения.
Vadim
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение LandRover » 29 июн 2007, 18:00

ошибся, извиняюсь, 558..)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

вопрос вообще просто в том - какая разница между кодами этих радиаторов.. если они для одного двигателя...
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение __Serg__ » 19 июл 2007, 15:31

В прошлом году купил Карнивал, бензиновый автомат, комплетация EX. Похоже, последний во всей Москве оторвал в такой комплектации. Сейчас аналогичная комплектация Карнивал III стоит чуть ли не на 20 килобаксов дороже.
За год эксплуатации никаких серьезных проблем не заметил. И датчик дождя работает нормально и колесико, которое регулирует его чувствительность, тоже работает. Капот открывал несколько раз, чтобы долить жидкость в бачок омывателя. Всё время забываю, где там находится фиксирующий рычажок под капотом, чтобы его открыть. Ах, да, вспомнил. Единственная проблема - начинает потихоньку умирать выдвигающаяся антенна.
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Робот] и гости: 19