Текущее время: 28 апр 2024, 17:21

Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

В этом форуме Вы найдете отзывы реальных владельцев разных моделей корейских автомобилей.
Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение каких-либо вопросов! Только отчеты об эксплуатации и личные впечатления!!!

Модератор: Модераторы

Сообщение LandRover » 26 июл 2007, 13:27

__Serg__
у меня она тож сломалась, полностью не уезжает по крыло... и при выдвижении задвижении щелкает так что на заднем сиденье слышно..) ну а так вроде пока ездиет..) уже шесть лет кстате..
там колесики пластмассовые... стираются и вот результат...)
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение __Serg__ » 26 июл 2007, 14:01

LandRover
мне кажется это общая беда таких антенн, где бы они не стояли. когда она сама выезжает красиво, конечно, но недолговечно. такая штука не для постоянного использования.
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Сообщение SiD » 26 июл 2007, 14:02

__Serg__
У меня тоже сдохла, месяца 2 уже так езжу - в городе хватает, а загородом ручками вытаскиваю...
Модератор (лат. moderator, от moderor — умеряю, сдерживаю) - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.
SiD
Аватара пользователя
Редкостный хат
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 1750
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: OutLander XL
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 1
За активность II степени (1)

Сообщение 311ESS » 19 сен 2007, 16:59

Про антену.
Оставил в выдвинутом положении(не работает с момента покупки) "шаловливые ручёнки" положили мне её рядом с "выходом " из крыла :cry:

Купил съемную резиновую с усилителем, думаю в крышу поставить, самому лень, а вот поеду сигналку ставить, за одно и эту деталь поставят...

Дима
С уважением,
Дима

Изображение
311ESS
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 108
Откуда: NARVA, Estonia
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Carnival2,9TDi / DODGE JOURNEY 2.0 CRD
Год выпуска: 1999 / 2010

Сообщение boboz » 04 окт 2007, 10:05

Вот решил написать свой отзыв о машине. Купил ее в начале 2006 года, первая проблема не хватает одного болтика. Заехал в автосалон нашли сразу замену. Первые 2000тыс.км была обкатка. Все было ни чего пока не появилась вибрация при торможении вплоть до пропадания тормозов. Записался на диагностику в автосалон , деньги содрали (не смотря на гарантию) и отпустили, сказав все ок. По совету поехал в другой, посмотрели, прокачали тормоза ABS , все стало на свои места. Есть правда одно но, при перегреве задние барабаны начинают гудеть.

В 15000 тысяч заменили по гарантии одну деталь,догреватель, из -за нее уходил тосол. Мотор у меня дизель 2,9, по городу кушает 11-12л по трассе, если 140-150 10л. Масло не кушает. На спидометре вот уже 30000 тыс.км. Почти все накатал по дорогам Украины. В салоне ни чего не скрипит. Есть правда одна засада, после зимы активно начали ржаветь сколы на капоте, гарантия на это не распространяется, вот если бы была дырка то да.

Это не я говорю, а автосалон. Засвистел ролик ремня, на это тоже гарантия не распространяется, а говорили 100 тысяч или три года. А когда взял и прочитал сервисную книжку, захотелось плакать. Одна топливная аппаратура всего на 40 тысяч, а дальше как повезет.
После первой зимы поставил литые диски и новую резину,старая резина с новья была никакая,винтом.
В 36000 тысяч начались проблемы с форсунками(првда этого я еще не знал),приехав в Москеб ,проверили компьютером ,все ок.Но машина на мой слух работала не так.Ладно думаю,хороший звук выйдет наружу,так оно и вышло.Возращаясь с Ленинграда на пол пути вдруг пропала мощьность и загорелся чек.Звоню в Москеб,мне все обяснили и сказали что это форсунки сбросили давление.Приехав в Москву направился в Москеб,результат две форсунки на замену.
Через 3500 опять такая же фигня ,но уже две других,ладно думаю поменяю и все,так нет же через 5000 тысяч опять тоже самое но уже одна ,опять замена ,ХА-ХА, у меня начался нервный смех,а по деньгам сумма превысила 50000 тысяч ,и это за три месяца.
Пришел к выводу надо продавать,но тут не ожиданно опять застучала форсунка и повалил черный дым.
Как раз подошло ТО ,подумав, я заменил масло фильтра и тормозные диски,а форсунки решил менять сам.По совету одного человека я заменил все 4 форсунки и благополучно отездил на них 6000 тысяч(забрал детей с Украины).
После этого машина была выставлена на продажу и продана,а с моих плеч скинут камень.
Все что проиходило с форсунками это не гарантийный случай(почитайте сервисную книжку).
За 4 месяца я вложил в машину 100000 тысяч рублей,одна форсунка 10500, а сколько нервов и советов не счесть.Было предложение вообще заменить всю топливную систему.Но добрые люди (Москеб) не пртвердили это.Машина пошла 53 тысячи за полтора года.
boboz
Сержант
Сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 12 дней
Сообщения: 54
Откуда: МОСКВА
Имя: Сергей
Автомобиль: VW T5

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение VasiliyM6 » 23 июн 2008, 11:18

Долго выбирал полноразмерный минивэн с АКПП, бензин. Изначально начинал с б.у. «американцев», постепенно дошел до новых машин. Если б дело было в 2007 г купил бы Hyundai Trajet, но теперь его уже не продают:-(

Начальные условия. Машина будет использоваться как вторая в семье, для перевозки всех на небольшие расстояния (по Москве). Ну, может иногда на Украину съездить. И жена детей будет возить по кружкам/секциям, по магазинам. Трое маленьких детей должны сидеть в автокреслах.

Смотрел Opel Zafira, Ford S-Max, Mitsubishi Grandis, Chrysler Voyager. Компакты «отлетели» сами собой, «американец» слишком дорог. Французов не смотрел ни компактвэны, ни минивэны. WV Sharan не смотрел, так как очень старая модель и распашные двери.

В конце осталось 2 кандидата. Kia Carnival и Ford Galaxy.
По цене они примерно одинаковые, а Ford даже подороже будет.
Но самые большие недостатки Ford для меня:
- нет запаски вообще! А «колхозить» что то в машине за миллион рублей как то не хочется.
- распашные двери
- кресла не съемные – если сложить их, место съедают.
- цена на автомат 2,3, бензин + желаемые опции уходит далеко за 1 млн. рублей, и к тому же еще ждать ее от полугода, за которые она опять же может подорожать.

Вообщем, в конце концов выбрал купил Kia Carnival, предпоследней по навороченности комплектации (в ней нет только ESP, люка и сдвижные двери без электропривода) При покупке на него еще и подарки на 60 т.р. были. Так как предыдущая машина Mazad6 Wagon, 2 л, ручная КПП, то и сравнивать (если буду), то буду с ней - на ней продолжаю и сейчас иногда ездить. Сейчас по прошествии 3 месяцев проехал на Carnival 4500 км.

Сначала о неприятном
1. Дилеры, которые продают Carnival,да и Kia вообще, в основном это бывшие дилеры автоВАЗа. Мне продали ничего – менеджер по продажам отлично отработал. Но вот обслуживание у этого дилера - просто кошмар. Они в принципе не знают, как к машине подойти, как и какую гайку на ней открутить. Но хорошо, что есть нормальные конторы, которые собаку на этом Carnival съели, и они «официалы». У них теперь и обслуживаюсь
2. Машина тяжелая > 2 тонн. Двигатель 2.7 и мощность 189 л.с. бензина жрет просто немеряно - 20-22 л/100 км по городу, по пробкам. Есть надежда, что после 5000 пробега уменьшится, но не факт. По МКАДу катался 12-13. Если ехать не более 110 км/ч вообще 10-11. Гонял недавно в Тульскую область и обратно(500 км туда и обратно) – средний расход 13,5-14 л. Но есть он 92, в отличие от Mazda6 с 95.
3. Машина новая, малоизвестная. Коврики еле нашел. С дисками-колесами - проблема. Никто не знает про параметры дисков. Из «неродных» есть только штамповка, KFZ. Литых вообще нет, только родные. Может от Pajero подойдут по параметрам - не проверял еще. Наверное, надо ехать в магазин и примерять по очереди. Ключ ДУ ЦЗ даже всемогущий МОСКЭБ не смог запрограммировать – правда потом нашли место, где это можно сделать и там все запрограммировали. Да, тот же МОСКЭБ с трудом, но победил врожденный "косяк" моего экземпляра - машину тянуло влево сильно. Сейчас вроде перестало. Почему так было- мастера так и не поняли.

Теперь о положительном.
1. Коробка-автомат. Все же удобная вещь, особенно в пробках! Я впервые на автомате ездить стал на этом авто. Поначалу не мог привыкнуть, что при кик-дауне двигатель ревет сильно, но сейчас вроде пообвыкся. На трассе нормально обгонять получается. Разгонялся один в ней до 180 – едет нормально, больше пока не стал
2. Места в машине – немеряно! Даже по сравнению с другим вэнами – Caravan, Galaxy, Trajet, Grandis –места тут больше. Вся семья помещается и коляска, ходить пешком можно. Снаружи он не больше джипа нормального, но внутри все более «правильно» спланировано. Схема сидений 2 + 3 + 2. Все сиденья кроме передних 2-х снимаются. Я снял среднее во втором ряду. Получилось 2+2+2. Теперь можно с любого места на любое пройти внутри машины. Правда полочек, ящичков можно было бы побольше сделать.
3. Высокая посадка - хорошо все видно, посадка повыше чем в нормальных джипах, не говоря уже о паркетниках. Идет мягко, на кочках особо не трясет, как в Mazda
4. 3 кондиционера - 1 двухзонный впереди и дополнительно задний отдельно управляется.
5. Все сиденья индивидуально регулируются по наклону, и вперед-назад (даже на 3м ряду). К каждому подводится воздуховод – снизу и на потолке. Если надо, то они складываются и/или полностью вынимаются. Водительское у меня с электрорегулировками включая по высоте, поясничный подпор.
6. Полноценная запаска, а не "колхоз" или полное отсутствие таковой как в Galaxy/S-Max
7. Сдвижные двери - можно припарковаться во многих местах и в любой ситуации можно выбраться из авто, особенно без одного кресла в среднем ряду. Садится через них достаточно удобно – есть на стойке ручка, за которую можно держаться.
8. Всякие электрические примочки - датчик дождя, форточки электрические, приводы сиденья, подогрев зоны стеклоочистителей. Фары, габариты сам выключает если забыл.
9. Шумоизоляция вроде получше, чем в Mazda6. По мне – шума от дороги и шума двигателя меньше слышно.

Смешанные впечатления.
1. Обзорность. Левая средняя стойка мешает при попытке посмотреть назад. Сначала заметила жена, потом и я обратил внимание. Но наличие огромных лопухов – зеркал заднего вида - компенсирует этот недостаток. Передняя левая стойка тоже немного мешает обзорности – она достаточно массивная.
2. Звук. Поставил 2DIN мультимедиа-центр от JVC. Басов нет вообще! Но скорее всего это не проблема колонок, которые в нем стоят. Говорят это общая проблема JVC. Думал даже сабвуфер ставить, но пока решил подождать. На Mazda поначалу тоже не очень было – потом раскачались…
3. Разгон. Все же автомат (4-х ступенчатый) это не «ручка». По сравнению с Mazda здесь как то все по-другому происходит. Т.е. разгоняется хорошо (все ж 189 л.с.), но как то более вальяжно, нет такого как в «механике» – нажал на педаль и она сразу же рванула вперед. Но этого особо и не надо, так как не для гонок авто. По той же причине отсутствие ESP не особо расстроило.
4. Багажник. Если 3й ряд не убирать, то его почти нет. Но это общая проблема минивэнов. Тем не менее коляска прогулочная у меня туда помещается. Только немного сместить 3-й ряд вперед надо. Покупки пока складываем на место отсутствующего среднего сиденья во втором ряду. Если ехать в дальнее путешествие – придется ставить бокс на крышу, благо релинги уже есть.

Вообщем машиной я доволен. Свое предназначение – перевозка большой семьи - она полностью оправдывает.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение carbo » 25 июн 2008, 18:09

Однако расход у вас VasiliyM6, несколько завышен. у меня по самым жутким пробкам , не превышает 18 литров при спокойной езде.Видимо проблемы с программой управления двигателем.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение VasiliyM6 » 26 июн 2008, 10:47

carbo
Дважды смотрели в Москэбе. Сказали все ок!
По интернету натыкался на похожие проблемы у Santa Fe и Sonata с таким же двигателем...
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение carbo » 12 июл 2008, 11:48

и так добавлю о впечатлениях, касаемо расхода - отвез детей на море в анапу, 1450км.чудовищно тяжёлая м4 постоянные затычки ремонты фуры итп. средний расход 11 литров 100-130км.ч "при мягком тапке". что не понравилось - тупой датчик дождя в сильный дождь ночью абсолютно бесполезная вещь,-после массы воды , мелкие капли не замечает. климат- не могу понять, как просто включать вентилятор без включения кондиционера.шумоизоляция такая же, как на toyota camry- у меня вторая она.а так же противотуманки воды не бояться-проверено. дешёвый бензин на кубани :D -приятно.
carbo
Старшина
Старшина
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 105
Откуда: москва
Имя: андрей
Автомобиль: carnival vq 2.7 camry 2.4
Поблагодарили: 1 раз.

Re:

Сообщение ksk317 » 21 сен 2008, 13:24

B51 писал(а):Да, ощущения теже. Прежде чем брать его облазил в инете много где, смотрел разные вэны в салонах но увидев его влюбился сразу.
На счет прерывистого режима удивлен, что его нет. Думал что я чтото нетак включаю. а на противотуманках и подогреве сидений даже на ЕХ сэкономили, вот уроды.


Ищи неисправность - у меня ЕХ, прерывистый точно есть!
ksk317
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Сообщения: 11
Имя: Сергей
Автомобиль: Карнивал (08) 2,9CRDi

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение avtoprofi168 » 21 сен 2008, 14:15

ksk317 писал(а):Ищи неисправность - у меня ЕХ, прерывистый точно есть!

и у меня тоже... В данном случае конкретно неисправно реле.
carbo писал(а):Однако расход у вас VasiliyM6, несколько завышен. у меня по самым жутким пробкам , не превышает 18 литров при спокойной езде

у меня тоже двигатель 2,9 правда МКПП, но ест по городу бак до лампочки на 700 км.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 18 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение LandRover » 17 фев 2009, 17:30

Почти полторы сотни тыщ пробега. Прошлым летом начались проблемы с системой охлаждения, куда-то постоянно уходил антифриз, куда - было не понятно... Позже стало ясно что течет между передней головой и блоком прямо на радиатор... струя как из шприца под давлением... Снял голову, повез в механику... там посмотрели и сказали что криминала особого нет, надо поменять прокладку.. а если шлифануть одну голову, то надо и вторую.. Снять вторую на Карнивале это уже большая проблема и гемморой... решил поменять прокладку. Но слава богу все Ок.
Теперь вот думаю что с ним делать? Кому нить нужет старенький минивэнчик 2001 года выпуска?..)))
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Re:

Сообщение W.Goose » 17 фев 2009, 19:26

__Serg__ писал(а):LandRover
мне кажется это общая беда таких антенн, где бы они не стояли. когда она сама выезжает красиво, конечно, но недолговечно. такая штука не для постоянного использования.

можно существенно продлить ее службу если не лениться и периодически смазывать ее в выдвинутом положении каким нибудь текучим маслом.
у меня остались остатки атф-а - вот на тряпочку и протираешь-смазываешь.
вроде как два года работает без проблем (тьху три раза)
Wild Geeses - forever
"Если государству что-то надо..... оно называет себя Родиной"
"Анархия-Мать Порядка"
W.Goose
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 229
Откуда: Москва-Одесса
Автомобиль: Carnival 2.9 CrDI и "пианина"
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение __Serg__ » 18 фев 2009, 11:36

W.Goose писал(а):если не лениться и периодически смазывать ее в выдвинутом положении каким нибудь текучим маслом


это выше моих сил :D

просто отключил наконец питание антенны. она теперь всегда торчит и никому не мешает своим грохотом при складывании/раскладывании :roul:
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение silver_vv » 18 фев 2009, 11:53

А я вот не отключил... и эта штука каждый раз выезжает с треском и также заезжает....) смазывать - смазывал...
Надо разобрать, достать шестеренку эту пластмассовую и заказать вместо нее железную... или такую же... токарь это сделает на раз два... вот и весь грохот прекратится...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
silver_vv это LandRover...
silver_vv
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1
Имя: Виктор
Автомобиль: Карнивал

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение rus199 » 26 фев 2009, 13:13

Совершенно согласен с тем, что машина отличная. Взял не новый 2005 г.в. Владею уже 2 года. Пробег 100000 (сам наездил 45000, вторая машина в семье). Работает всё! Подогрев передних седений есть и если случайно включаешь летом, то можно поджариться. Противотуманки, отбойники, телевизор и прочее стояло изначально. Все работает и работало без проблем. Есть даже холодильник (который правда занимает одну 3 не очень большого багажника, но в летнее время играет положительную роль). Из допов сам устанавливал парктроники. Вот чего действительно не хватало. Ставил только задние. Передние не настолько необходимы. Минусы - ржавчина на сколах на капоте. Но это общая болезнь и с ней можно бороться поставив дополнительно пластиковый спойлер. Правда долго искал.
rus199
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 1
Имя: Роман
Автомобиль: Carnival

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение LandRover » 26 фев 2009, 15:41

я вот переваривал порог прошлым летом..
ржа на нем была уж очень заметна..
откуда, не известно, но со временем появилась...
может слив забит был.. но это факт..
около ста пятидесяти тыщ км ролик натяжитель приводного ремня стало так трясти что он буквально рвал ремень, менять не проблема, а сам ролик 1700 р. в экзисте.ру
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение slonn » 04 апр 2009, 14:53

Вот VasiliyM6 очень хорошо написал достоинства/недостатки Карнивала 3. Я же выявил ещё один - АБС мешает, в общем-то, ездить зимой - на льду педаль колом встаёт, в ногу бьёт и машина едет дальше. Слишком умная. Главное, никогда не знаешь, когда машина решит, что под колёсами лёд. Посему приходится ездить аккуратно, что, в прочем для безопасности не плохо.
По этой же причине я рад, что нет ЕСП. А то ездил как-то на Сорренто с ЕСП, пытался резко на скорости вильнуть - не дала, зараза. Упёрлась.
Вывод - системы безопасности на надо доводить до абсурда. Всё же и водитель тоже должен чего то решать на дороге.

А кроме этого всё в машине отлично. Кстати, заднего парктроника у меня нет. Вместо него - камера. Считаю, что это лучше, т.к. реально видишь, что там происходит и сколько места осталось.
slonn
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Имя: sergey
Автомобиль: Opel Meriva
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение __Serg__ » 06 апр 2009, 16:25

slonn писал(а):Я же выявил ещё один - АБС мешает, в общем-то, ездить зимой - на льду педаль колом встаёт, в ногу бьёт и машина едет дальше

На втором Карнивале такая же фигня :o . Устал уже бороться.
__Serg__
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 2897
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Seat Alhambra 2.0 TSI
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 63 раз.
Награды: 9
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) Открыватель новых земель (4) Замершее мгновение (1)

Re: Выбираем KIA Carnival! Стоит ли он нашего выбора?

Сообщение LandRover » 06 апр 2009, 20:33

А на первом такой засады нет...)
LandRover
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 44
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Отзывы об автомобиле.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron